Ищем людей в Civilization 5 BnW  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ищем людей в Civilization 5 BnW

Сабж,

с недавних пор снова попёрло поиграть в циву. играю переодически с калачем, т.к. он решил освоить эту игру и собственно побудил меня поиграть в неё снова.

Нужны ребята для игр по вечерам. Желательны средние знания игры и купленные все DLC в стиме. (вопрос 10-15$)

 

Вброшу хард теорикрафта для разбавки...

Что бы понять когда строить дорогу к городу, что бы получать профит от механики "Trade Route" пользуемся следующей логикой.

- Определяем сколько клеток займет дорога. Получаем число;
- Делим это число на 1.25. Получаем число.

Получившееся число = минимальное кол-во жителей в городе, что бы трейд роут вышел в 0.
Каждый 1 житель свыше этого числа даст +1,25 голды.

 

Формула дохода от трейд роута = (кол-во жителей * 1.25) = N-голд / ход
1 клетка дороги обходится в -1г в ход

 

Пример,

Второй город я строю в 9 клетках от столицы, что бы хватануть ресурсов пожирней. Как понять когда провести туда дорогу и получать профит как от голды, так и от ускорения перемещения? Считаю, сколько клеток займет дорога. Скажем 8. 
8 делю на 1.25, получаю 6,4. Соотв. нужно что бы город вырос до 6го уровня, что бы я не в летел на минус голд от постройки дороги.
Дальше уже на 7м уровне он даст мне +1,25 голд и так дальше, по 1.25г за каждый лвл.

Если же я влепил город в 5 клетках от города, то 5/1.25=4. Могу провести туда дорогу на 4м лвле.

 

П.С. Добавляйтесь в скайп ко мне (ua_marshall) либо к калачу (kalach1k).

Запилимся в конфу и поиграем мб.

 



07 май 2014, 17:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ищем людей в Civilization 5 BnW

Marshall писал(а):
Что бы понять когда строить дорогу к городу, что бы получать профит от механики "Trade Route" пользуемся следующей логикой.

- Определяем сколько клеток займет дорога. Получаем число;
- Делим это число на 1.25. Получаем число.

Получившееся число = минимальное кол-во жителей в городе, что бы трейд роут вышел в 0.
Каждый 1 житель свыше этого числа даст +1,25 голды.

Вот поэтому я могу играть в каждую новую часть Цивы только первые три дня.



07 май 2014, 18:24
Профиль

0
Сообщение Ищем людей в Civilization 5 BnW

смотря как вы хотите играть. если 2х2 или ффа мелкой группой в 4-5 рыл. то я с вами.
 если больше, то игры очень сильно затягиваются. у меня была как то игра, когда ссаный япошка с 1 городом смог выиграть игру дип победой, когда мы уже воевали  x-com отрядами и роботами. после этой игры у меня горит на сетевую цивку, в частности больше игры с 4 и более людями :)
ник в стиме - RatZJarpen. я на выходные возможно свалю, но после - готов 1-2 полные игры отыграть. 



07 май 2014, 18:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Ищем людей в Civilization 5 BnW

Маршал, сможете замутить это все через Evolve? Просто не все DLC есть + будет возможность подсобрать народа побольше, так как люди на халяву смогут сыграть.



08 май 2014, 07:48
Профиль

0
Сообщение Ищем людей в Civilization 5 BnW

видимо у них отгорело, или я слишком отталкивающая личность  
 я честно не буду играть испанцами и шошонами  за честные игры однакож 



14 май 2014, 12:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru