Ищу автора для оформления раздела гайдов.  
Автор Сообщение

5
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Для оформления нового раздела гайдов нужен автор, который сможет собрать и сгруппировать все гайды по WoW в один пост с удобной структурой, кратким описанием каждого гайда и т.д. Примеры работ можно постить в этом топике. Итоговый текст заменит раздел гайды в главном меню. Автор получит каки-нибудь плюшки Drink.

Прошу не офтопить, как пример подойдёт шаблон оформления, подробное описание идеи и т.д. После определения лучшего человека/группы людей ему/им будут выданы все права на оформление.



20 мар 2012, 18:34
Профиль WWW

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

не понимаю зачем нужно группировать все гайды в один и сокращать что-то?

Или я не понял что ты имеешь в виду, и тебе стоит более полно описать ЗАЧЕМ это все) 

 

эдит.

 

 

Мини анотации к каждому гайду, при клике на них фулл гайд?



20 мар 2012, 20:41
Профиль



<Т Е Р Р О Р Ш Т О Р М>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Кое что придумал,  постараюсь в ближайшее время реализовать.



20 мар 2012, 20:56
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Evilsesunfor писал(а):

не понимаю зачем нужно группировать все гайды в один и сокращать что-то?

Или я не понял что ты имеешь в виду, и тебе стоит более полно описать ЗАЧЕМ это все) 

 

эдит.

 

Мини анотации к каждому гайду, при клике на них фулл гайд?

Нужно придумать как реформировать существующую страницу гайдов - http://prestige-gaming.ru/wow_guides.html, так как она уже не отвечает текущим требованиям. И её давно пора перенести на движок CMS. Что позволит быстро её обновлять.



20 мар 2012, 21:34
Профиль WWW

8
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

#271



20 мар 2012, 22:17
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Guinness писал(а):

#159

 

выглядит довольно не плохо, хотя левая нижняя ветвь смотрится жутко громоздко. если это реализовать в хорошем дизайне то получится шикарное решение проблемы.

А на счет пве гайдов - брать с нубклаба? у нас их ни кто не писал и пиать не будет.

И тогда уж предлогаю ВСЮ гайд ветку форума сделать под гайды, т.е. не просто механика классов, но и механика самой игры (не удалять же гайды по макросам) + так же можно создавать гайды по чему либо (прокачке проф уж на крайняк копипастить) что бы архив содержал ВСЕ возможные гайды.

Может это будет конечно и не правильно, с какой то стороны, но тем не менее.... 



21 мар 2012, 01:07
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Evilsesunfor писал(а):
выглядит довольно не плохо, хотя левая нижняя ветвь смотрится жутко громоздко. если это реализовать в хорошем дизайне то получится шикарное решение проблемы.

Это архив, которому по определению положено находится в глубокой, но хорошо структурированной жопе.

 

Цитата:
А на счет пве гайдов - брать с нубклаба? у нас их ни кто не писал и пиать не будет.

Нет гайдов? Просто убирается подраздел и забыли об этом. 



21 мар 2012, 01:29
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Гинесс, как это реализовать в виде форумного поста?

Если я правильно понял, требуется именно это, а не программная "обложка".

А так супер  :drink



21 мар 2012, 08:26
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Guinness писал(а):

#65

хорошая структура  Good нравится



21 мар 2012, 09:57
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Было бы её только чем заполнить :)



21 мар 2012, 09:59
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Gatcha писал(а):
Гинесс, как это реализовать в виде форумного поста? Если я правильно понял, требуется именно это, а не программная "обложка".

Реализовать-то можно и в виде форумного поста, точнее цепи постов с заранее определенными элементами навигации, но это совершенно отдельный вид ада, которого я нормальному человеку пожелать не могу. За быстрый доступ человека к информации отвечает не только информационная архитектура, но и интерфейс, чье создание посредством редактора сообщений и админпанели форума внушает мне большие опасения за психику того, кто будет это делать. 

 

Намного проще и правильнее было бы собрать её совершенно отдельным образом, используя частично статику, частично базу данных и функционал форума. Убогенькие вайрфреймс всех ключевых страниц можно собрать в визио или в концептшаре минут за 30-40. 


Alaron писал(а):
Было бы её только чем заполнить :)

На деле инфы вагон, просто никто на этом портале knowledge management'ом не занимается. Что хоть и прискорбно, но понятно. Для того, чтоб что-то с этим делать, нужен инструментарий и, что куда более важно, специально обученные люди, которые будут это делать. Не как в башню прилетит, а так как положено. 

 

Если бы все это было, то через полгода-год сюда ходил бы Blizzard. Ну, чтоб понять, как их игра на самом-то деле работает. 



21 мар 2012, 14:42
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

ПВЕ гайды копировать хотя бы с нубклаба, и ваще тут же вся илита говорит на английской и мб кому то не влом будет перевести с элитистов.



21 мар 2012, 14:55
Профиль Skype

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

нужен стандарт по которому делать гайд это полюбому

ну и поддерживать на актуальном уровне в связи с мини патчами и тп

тогда все будет просто и понятно 



21 мар 2012, 14:57
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Guinness, идея отличная.

По поводу стандарта гайда, я как-то описывал общую структуру гайда, тема прикреплена в Игровой механике на сколько помню.

 

Пишем ещё предложения по структурированию.



21 мар 2012, 15:22
Профиль WWW

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

вчера писал Ддуху, но видимо не устроило что-то

 

мне очень нравится страница стримов, красиво, удобно и вообще. считаю, что гайды можно офрмить схожим образом. т.к. гайдов мало, то хватит только выбора класса и дальше доп параметры фильтра, которые позволят быстро найти нужны гайд, если их более одного, не открывая каждый.

 

для примера взял раздел пристов т.к. там есть много гайдов, причём на разные спеки. текст "рыбный" т.е. введён, просто что бы понять как может выглядеть. сами описания гайдов в идеале должны писать сами авторы, причём отдельно от самого текста гайда.

например вот так:

 

СРАЗУ ПОЯСНЕНИЕ: строчка с макросами и сетапами чекбоксы т.е. не раздел, а просто фильтр, который показывает только гайды под 3на3 в данном случае, если к нему ещё дожать дуэли, то останется только гайд киллу, где есть и 3на3 и дуэли.

 

#149

 

ещё можно обдумать как показывать мультикласс гайды, как тот же гайд Деспайза, возможно совмещением иконок.

 

раздел разное нужен, что бы такие чудесные гайды как этот и этот не проходили мимо.

 

в одном посте все гайды считаю нецелесообразным решением т.к. поиск усложняется с каждым новым гайдом. как и дикое дробление(вспоминая аукцион свтор)



21 мар 2012, 15:47
Профиль Skype

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.


1. Как по мне, следует обновлять гайды до актуальных патчей и не должно быть единственного гайда по рестор шаману 4.0.3, хотя на дворе уже 4.3, а автор просто продолжает отвечать на вопросы, при этом ничего не меняя на главной странице, а лишь дописывая какие-то комментарии, вроде "в этом патче доберите такой стат, в следующем советую взять еще что-то", если автор допустим забил, то в идеале, чтобы гайдик написал кто-то еще. Конечно, всё это добровольная основа (я надеюсь)), но это чистое имхо. Оставить разделение по поиску только 3.3.5 и актуальных патчей.
2. Добавить вкладку с гайдами по сэтапам. Деспайз например написал мало-мальский гайд аж по 3м классам, но в узкой специфике. (так же имеется гайд по ДЦ пристам, исключительно для РМП)
3. Визуально нравятся и нынешние иконки классов (спеков) для гайдов, для сэтапов можно сделать какой-то совокуп из картинок
#459

4. Считаю не целесообразными добавлять пве-гайды. Они на других портала постоянно модерируются, обновляются, дополняются и комментируются. Может привлечь тонну ужасающего планктона. Не хватало еще топиков "Ищу кап-арены, я фдк 4500реса"
5. Ну и в целом понравились идеи автора выше: добавить в поиск гайд и по диминишингам и по интерфейсу (либо по самым популярным аддонам, либо по дефолт-интерфейсу, либо по очень популярным сборкам) и в таком духе



21 мар 2012, 17:02
Профиль Skype

6
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

#773

 

P.S. ^ воспринимать как добровольное пожертвование в фонд развития ПГ, врываться в рутину я не планирую :)



21 мар 2012, 17:30
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

^нравится



21 мар 2012, 17:49
Профиль Skype

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Рандомный хер  :D

Как всегда, ап Гиннесу  Drink



21 мар 2012, 22:04
Профиль

0
Сообщение Ищу автора для оформления раздела гайдов.

Гинесс примерно как в стримах хочет))

Ну вообщем очень даже понравилось.



22 мар 2012, 11:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru