Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

ITmozg писал(а):

Всем привет!  Wink

Мы являемся экспертами в сфере IT-рекрутинга. 

Если у кого-то возникли вопросы связанные с поиском работы, стажировок в IT, можете задавать их здесь. 

С радостью ответим на все! 

 

и вам привет, Ольга (верно же?)

не очень понятно как вы можете быть экспертами в ит-рекрутменте.

ибо вы не являетесь кадровым агентством, а просто порталом с онлайн-базой сивишек. база резюме не является частью рекрутмента, а всего лишь инструментом.

опять же, так как вы не явлетесь кадровым агентством, у вас не может быть сильной экспертизы, а именно, понимания построения функций и процессов в кампаниях и связях между ними же. 

 

сорри за небольшую ремарку

Удалось подсчитать сколько отожрали у hh/job долю рынка?

хотя её тяжко подсчитать, наверно.

 

в любом случае удачи проекту, вперед, на встречу к звездам и баблу Good

 

 



24 июл 2013, 23:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

на Василия там целый крестовый поход устроили.

а вообще, хоть я, вероятно, и предвзят, но мне пост известного форумного пользователя показался наиболее содержательным из всей темы, так что лучше бы ты, Василий, открыл по доброте душевной свой собственный топик, где отвечал бы на вопросу страждущих  :drink



25 июл 2013, 02:52
Профиль

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

ITmozg,

Я вот довольно давно варюсь в IT и пытаюсь найти работу проектным менеджером.

Есть какие нибудь рекомендации по тому, какие скиллы и навыки необходимы ПМу для трудоустройства и работы?



25 июл 2013, 04:06
Профиль

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

Успешный проект менеджер должен уметь говорить "не надо делать это хорошо. нам надо что-нибудь завтра (вчера), чтобы показать клиенту и взять с него бабло" и делать покерфейс, когда всё валится. 



25 июл 2013, 09:01
Профиль

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

Eldessa писал(а):

А в Гатчине есть что? Это ленинградская область если что ахахаххаха, аххаха :(  А то тратить по 5 часов в день на дорогу, как то не вставляет совсем.

 

В Гатчине нет. :)

Можно подумать про фриланс, или удаленную работу.


Втуль писал(а):

на Василия там целый крестовый поход устроили.

а вообще, хоть я, вероятно, и предвзят, но мне пост известного форумного пользователя показался наиболее содержательным из всей темы, так что лучше бы ты, Василий, открыл по доброте душевной свой собственный топик, где отвечал бы на вопросу страждущих  :drink

 

Почему бы и нет. :)



25 июл 2013, 09:05
Профиль WWW

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

Theris писал(а):

и вам привет, Ольга (верно же?)



Я Ольга. Привет :)

 

Theris писал(а):

не очень понятно как вы можете быть экспертами в ит-рекрутменте.

ибо вы не являетесь кадровым агентством, а просто порталом с онлайн-базой сивишек. база резюме не является частью рекрутмента, а всего лишь инструментом.

опять же, так как вы не явлетесь кадровым агентством, у вас не может быть сильной экспертизы, а именно, понимания построения функций и процессов в кампаниях и связях между ними же. 



Мы ежедневно в течение нескольких лет общаемся с людьми, которые ищут и нанимают сотрубников в IT-сфере. Это и сотрудники кадровых агентств, и HR-специалисты крупных компаний, и генеральные директора.

Мы также постоянно получаем информацию от соискателей.

Мы постоянно анализируем полученную информацию и имеем представление о том:

-какие вакансии привлекают соикателей (речь не только о заголовке и зарплате);

-на какие вакансии готовы откликаться;

-каких специалистов найти сложнее всего, вне зависимости от предлагаемых условий оплаты и работы;

-что важнее всего для соискателей, в каком направлении необходимо работать компаниям, чтобы привлечь сотрудников;

-на что обращают внимание работодатели при собеседовании, что, помимо отсутствия нужных навыков, может послужить отказом для соискателя.

Анализируя базу резюме, вакансии на сайте и самые популяные запросы на нашем сайте, мы делаем выводы о ситуации на кадровом рынке в IT-сфере. 

 

Наш сайт появился, потому что перед руководителем однажды встал вопрос поиска сотрудников в IT-сфере. В нашу компанию также требуются программисты, дизайнеры, поэтому мы на собственном опыты сталкиваемся с этими вопросами. 

 

Theris писал(а):

Удалось подсчитать сколько отожрали у hh/job долю рынка?

Думаю, нам нет смысла тягаться с hh и sj в целом. Если и обсуждать, то только IT-сегмент. 

 

Theris писал(а):

в любом случае удачи проекту, вперед, на встречу к звездам и баблу Good

 



Спасибо :]

 

 



25 июл 2013, 10:44
Профиль

0
Сообщение Ищу работу в IT, куда идти, к кому податься. Как устроиться?

Marshall писал(а):

ITmozg,

Я вот довольно давно варюсь в IT и пытаюсь найти работу проектным менеджером.

Есть какие нибудь рекомендации по тому, какие скиллы и навыки необходимы ПМу для трудоустройства и работы?

 

Marshall писал(а):

Научите меня находить работу PM'a 

А то вот уже год сижу херней перебиваюсь типа вёрстки



А как вы уже пробовали искать работу? Для этой позиции встречаются вакансии, не требующие опыта работы и предполагающие обучение. При выборе таких вакансий, рекомендуем смотреть на компанию, потому что от этого зависит, какие знания вы получите и насколько проще потом вам будет устроиться. 
Вот, например, вакансия в Москве, где будут учить и обещают быстрый профессиональный и материальный рост.

Также на собеседовании, если опыта по специальности нет, продемонстрируйте, что соответствуете требованиям из вакансии, проиллюстировав это примерами из жизни.

Любые конкретные примеры убедят работодателя скорее чем заявления типа «я умный и хороший и всему научусь». 
Расскажите, какие шаги вы уже предприняли, чтобы лучше соответствовать вакансии. Приведите примеры менеджеров, которые вас вдохновляют, какие книги по тематике прочли, почему вы хотите перейти со свойе позиции на PM'а.



 

Gatcha писал(а):

ITmozg

Уменьшите "масштаб" сайта на 10-15%, станет выглядеть намного привлекательнее, честное слово :)



Спасибо, решение за дизайнерами, но уже направила им сообщение. 
Пишите, если будут любые пожелания или предложения :)



25 июл 2013, 13:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru