К знатокам Total War: Rome 2 вопрос  
Автор Сообщение



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Довольно давно играю в TW:R2, но впервые за многчисленные прохождения кампании солкнулся с этим, очевидно, багом. Суть такая, уже в течение полусотни ходов, каждый чертов ход поднимаются по 2-3 рабских восстания, один ход их было аж пять сразу. Кол-во рабов бешеное, хотя в рабство никого не брал хода с 20го (в данный момент уже 200+) уровень порядка из-за них аж по -50, всех пленников всегда убиваю/отпускаю, в данный момент их примерно 6к, каждый ход плюсуются ещё по полтыщи. Играть становится невозможно, фронт растянут через всю европу, испанию и африку, а по тылу разгуливают штук десять рабских армий которых я не успеваю перебивать, захватывать новые территории я попросту боюсь. В гугле искал, но подобного ничего не нашел. Уверен что баг, так как играю уже давно, но с таким столкнулся впервые. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает решение?



02 янв 2015, 06:35
Профиль

4
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

У меня для тебя плохие новости, дальше они сделают себе флаги Исламского государства, Новороссии и Кавказких Эмиров, но это уже совсем другая история.



02 янв 2015, 07:18
Профиль Skype



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Easyyy писал(а):

У меня для тебя плохие новости, дальше они сделают себе флаги Исламского государства, Новороссии и Кавказких Эмиров, но это уже совсем другая история.

Во франции, Германии, Италии, Греции и Ливии? Oh shi~



02 янв 2015, 07:43
Профиль

1
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

У тебя наверное виндавс нелицензионный.

Тут сложно что-то еще предполжить. Так что либо это либо виномп.



02 янв 2015, 09:35
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

За Рим играешь?

Алсо, надо с самого начала кампании выводить уровень настроения в городах на приемлимое значение, иначе потом может уже не получиться (как у тебя).



02 янв 2015, 09:53
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Как выше сказали, держи настроение в плюсе, если видишь, что постепенно его увеличение начинает снижаться - нужно принимать меры. Например, было прибавление +10, стало +8, значит чето не так. Вводи войска, строй храмы или желтые здания (там на плюс культуру и прочее). Пусть это будет в минус твоим доходам, ничего страшного. В новых локациях, свежезахваченных, как вариант, можно вырезать население. На следующий ход там будет -50 или больше, но это пофиг, завалишь бунтующих-недобитых, дальше будет как по маслу.



02 янв 2015, 10:15
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

захваченные поселения оккупировал или грабил?



02 янв 2015, 11:19
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

не нужно играть в ваниллу просто



02 янв 2015, 12:43
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

конечно, divide et impera тащит! а что за скрин с холопами?



02 янв 2015, 13:36
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Sattar писал(а):

За Рим играешь?

Алсо, надо с самого начала кампании выводить уровень настроения в городах на приемлимое значение, иначе потом может уже не получиться (как у тебя).

Фирио писал(а):

Как выше сказали, держи настроение в плюсе, если видишь, что постепенно его увеличение начинает снижаться - нужно принимать меры. Например, было прибавление +10, стало +8, значит чето не так. Вводи войска, строй храмы или желтые здания (там на плюс культуру и прочее). Пусть это будет в минус твоим доходам, ничего страшного. В новых локациях, свежезахваченных, как вариант, можно вырезать население. На следующий ход там будет -50 или больше, но это пофиг, завалишь бунтующих-недобитых, дальше будет как по маслу.

Все это дефолтные гайды, это все мне известно, просто в один момент популяция рабов из ниоткуда начала бешено расти, причем, первой стала Италия, как ни странно, которую я отхапал ещё в первые ходы, развалив Этруссов за первые пятнадцать ходов. Поселения где-то с хода ~100 начал разграблять (проблемы с деньгами были дикие), но там, вроде как, рабов же не берут? Самое интересное, что у меня философия выкачана на максимум, в других играх это позволяло держать во всех провинциях по +100. Насаждение культуры во всех захваченных провинциях тоже на уровне, алтари минервы в каждое новое поселение хорошо с этим справляются. Я абсолютно уверен что это баг, а не мои косяки, потому что по ~3 восстания рабов за ход при выкачанной философии и отсутствии свежего притока рабской силы, это нихера не здоровая бодяга



02 янв 2015, 13:48
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

вот как раз при грабеже и берут))  так что всё понятно)



02 янв 2015, 14:16
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Баг скорее всего. Я прошёл галлию и карфаген, и половину карты большой. За это всё время у меня вспыхивали восстания только в тех провинциях, которые я не мог удержать и прихордилось перехватывать или захватывать сразу все 4 поселения и отбивать восстание. Рабы, как правило, появляются только после 2ого или третьего восстания.

 Попробуй убрать налоги у провинций

 

 



02 янв 2015, 15:15
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

fnatic писал(а):

вот как раз при грабеже и берут))  так что всё понятно)

В тултипе написано что всех убивают

Цитата:
Попробуй убрать налоги у провинций

Уже и так все на минимуме, у самых буйных убраны вообще, без толку, -50 сложновато законтрить



02 янв 2015, 15:38
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Oo rly?

 



02 янв 2015, 17:04
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Скорее всего это баг.Давно не играл в РТВ2,но когда раньше играл за Селевкидов всегда в Эдессе в каждой партии независимо от ситуации каждые 5-7 ходов происходили восстания рабов,даже при том что я не брал рабов и захваченные города просто занимал(не грабил и не разрушал).Крепись,браток.



02 янв 2015, 19:24
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Ну щас не дома, наиграл около 600+ч, но возможно у тебя идут дикие штрафы от империя( например 1 из них экспационизм другие фракции тебя хейтят чем большее империя), еще возможно у твоей фракции есть штрф отвращение плебсу или как например у антония штрф за родную культуру , это нахер сносить храмы и строить здания желтого типа. Как вариант ты сильно прокачал здания у которых -к настроеним от помоек,  сноси их нахер и строй низкого уровня , казармы онли ток по пограничным провинциям ставь и эдикт о хлебе и зрелящах и онли полководцев ставь там и тд на бонус этого эдикта, также желательно дожидайся фул стака рабов и убивай их, если армии не хватает отравляй или перекупай агентами благо восставшие не пополняются, также можешь сдавать города им и травить, а потом ополчегием с наемниками забирать обратно чтоб не перебрпсывать армии на легердарной сложно это главния проюлема как у тебя там изначально дикие штрафы и порой фул стаки армий в свеже захваченных городах по 15+ ходов держать надо

+ моря смотри тебя могут пираты/враги грабить там тоже дикий штраф идет, еще избегал это тем что фракции в протекторат брал/подкупал те провинции где точно знал что их полностью не захвачу. Сорри за ошмбки тд тд писал с тела левой ногой не видя текст. Ах да еще убери галочку собирать налоги в проблемных провинциях если с бюджетом норм и это не баг, а гражданская война началась из того что у тебя большая империя и бездумно генералов набирал только членов своей семьи, тыкни на значек фракции вмцентре и посмотри штрафы в полосе империя, волосы дыбом станут. Правильно выше написали надо было не спешить, а сразу порядок наводить и за партией следить, а не ток по бонусам генерала выбирать



02 янв 2015, 20:37
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

fnatic писал(а):

Oo rly?

 

Клянусь, до последнего апдейта в тултипе было написано что все пленные буду казнены о_о

Я и раньше частенько разграблял, но всех обычно убивали. Это, похоже, многое объясняет. Хотя, если меня память не подводит, то рабы начали стакаться ещё до того как я начал разграблять



02 янв 2015, 23:11
Профиль

0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

Твоя память как твои скриншоты.



03 янв 2015, 01:31
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение К знатокам Total War: Rome 2 вопрос

555777 писал(а):

Твоя память как твои скриншоты.

Инфлейм, залогинься



03 янв 2015, 22:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru