Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

essah писал(а):

Chuu писал(а):

На харде стац.компа все фильмы (много).

Появилась потребность смотреть их на ТВ в другой комнате.

Расстояние между ними 10-12 метров.

 

Как вывести картинку и звук на ТВ?

На ТВ есть HDMI, на компе нет.

Спасибо.

Покупаешь http://www.apple.com/timecapsule/ - закидуешь все фильмы на эту капсулу

Покупаешь http://www.apple.com/appletv/  - подключаешь к своему ТВ

Покупаешь любое ios устройство - айфон/айпад/айпод/аймак/макбук 

С этого ios устройства, делаешь ретрансляцию на apple tv, который законектен в твой ТВ

= смотришь фильмы  в HD и главное без проводов.

почему на каждый совет (даже не сравнение с другими устройствами, а просто рекомендация) приобрести что-нибудь из продукции эппл сразу же появляется несколько разорванных жоп и любителей "подешевле", пытающихся доказать (или оправдать?) свою гениальность?

 



09 фев 2013, 15:01
Профиль

1
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Да тут всё просто. Это обоссаные люди у которых нету денег на apple продукцию. Это ж надо сколько злости у этих дегенератов общества. Следить за юзерами которые рекомендуют апл дейвайсы и сразу минуснуть и сказать ГАВНО! Самоутверждение не больше.



09 фев 2013, 15:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
-2
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Я понимаю что все люди которые живут в России, а не в Мск поумолчанию "ОБОССАНЫ", так как уровень их ЗП ниже, чем отдельный девайс Apple.

Если не касаться цены, то устройства apple слишком ограничены функционально (не для всех конечно), чтобы их советовать на право и на лево, данные "рекомендации", в стиле религиозных фанатиков, выглядят так же омерзительно, как человек измазаный в говне пытающийся измазать тебя.

 

Думаю тебе понятна точка зрения этих "дегенератов".

 

Далее флуд и фанатство в этой теме будет жестоко пресекаться.



09 фев 2013, 16:28
Профиль Skype

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

ну естественно пресекаться, ты же ответил последний, модератор же, синдром налицо

 



09 фев 2013, 16:36
Профиль

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Даешь бунт!



09 фев 2013, 16:40
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Какой задал вопрос - такой получил ответ.

Обиделся, поставил минус 

-
Amazing, Espreal

и написал порцию гадостей, ссылаясь на то что, я модерирую раздел.

Не дитё ли?

 

Попрошу лишь не нарушать правил конференции.



09 фев 2013, 23:51
Профиль Skype

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Chuu писал(а):

sovapewpew писал(а):

закинуть фильмы на внешний хард,и подрубить к телеку :good

не-не, хватит с меня всяких девайсов, пультов к ним etc.

 

Какие пульты? Это действительно самый просто вариант. Скорость ЮСБ достаточна, чтобы комфортно передавать видео 1080р без лагов. Флешка/хард и вперед.

 

Второй вариант это стрим с компа на телек по вайрлессу. Не самый лучший вариант для тяжелого видео (долгая буфферизация).

 

Если у тебя на телеке нет ни юсб, ни вайрлесса, то возьми любой медиацентр с жестким диском, туда заливаешь все видео и через HDMI к телеку.



09 фев 2013, 23:57
Профиль

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Verber писал(а):

Я понимаю что все люди которые живут в России, а не в Мск поумолчанию "ОБОССАНЫ", так как уровень их ЗП ниже, чем отдельный девайс Apple.

Если не касаться цены, то устройства apple слишком ограничены функционально (не для всех конечно), чтобы их советовать на право и на лево, данные "рекомендации", в стиле религиозных фанатиков, выглядят так же омерзительно, как человек измазаный в говне пытающийся измазать тебя.

 

Думаю тебе понятна точка зрения этих "дегенератов".

 

Далее флуд и фанатство в этой теме будет жестоко пресекаться.

Сорри, нечаянно промазал и минуснул.



10 фев 2013, 15:42
Профиль

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Лучше всего смотреть ТВ от Билинк. Я во всяком случае не находила лучше и дешевле телевидения. Смотрю на разных устройствах: телик, комп, планшет, смартфон. Любимые каналы. Кому интересно сюда:
http://www.bilink.tv/?utm_source=referral&utm_medium=freelancers&utm_campaign=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%2B%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2



31 мар 2013, 01:52
Профиль

0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

Я хотел сделать такую штуку со своим самсунгом (серия смарт тв, там и вайфай встроенный и юсб и клаву подключить можно и тд).

мой план заключался в покупке мощного роутера, который мог бы тянуть 10 мегов в секунду и стримить с компа на иксбокс а оттуда на телек.

но, в итоге, с этим делом я обосрался, так как иксбокс, почему-то, не хотел принимать файлы на большой скорости (даже при подключении его к компу через витую пару). и ещё там была кака-ято проблема с чтением большинства пиратских блюрей файлов.

 

В итоге я пошел в мвидео и купил флешку на 40 гигов. да, не очень круто ждать полтора часа, пока загрузится файл на юсб, а потом при просмотре нового фильма проделывать всё заного. В целом я доволен.



21 апр 2013, 08:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

если телек умеет работать с сетевыми хранилищами по эзернет, то можно взять роутер с поддержкой сетевых дисков, подключить к нему флешку или hdd, получив сетевой диск, с компа кидаешь туда, с телека смотришь, либо сделать спецальную шару сразу на компе.

 

Вот самый первый гайд с яндекса:

Ставь на комп вторую сетевушку и настрой, например, так:

IP-адрес: 192.168.100.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.100.2
Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.100.1

На телевизоре найди настройки сети и сделай так:

IP-адрес: 192.168.100.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.100.1
Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.100.1

Соедини сетевуху компа и телек кабелем)

- - -

Чтобы смотреть киношку, надо установить на компе DLNA-сервер, например Home Media Server или прогу от производителя телека.

 

Но как я написал в начале можно обойтись и без второй сетевухи (в моей теории=) ).



21 апр 2013, 10:31
Профиль Skype



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как смотреть фильм с компа на ТВ,если они в разных комнатах?

homemediaserver вкупе с Connectify творят чудеса до безобразия

все что требуется, установить и запустить программы и кликать Next>Next>Next

 

Также советую брать телек не просто с wi-fi, а с wi-fi Direct или  wi-fi с возможностью Direct коннект, короч не помню как точно называется  :roll, sorry, вобщем телек с возможностью прямого подключения по вай фай, это ОЧЕНЬ удобная и нужная вещь. Я это ощутил, когда в доме постепенно начали появляться вещи с вайфаем, фотик и прочее.....



26 дек 2013, 03:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru