Как значительно улучшить FPS в вове  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Скрины сделал кликабельными для немощей, немогущих в пкм.

Фпс я выше отписал какой.

Причем здесь инфлейм остается только догадываться.



09 мар 2015, 16:19
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Ну для начала попробуй сглаживание включить самое обычное FXAA (потому что CMAA это очень круто для 7970 пусть и переименованной)

Ультра SSAO тоже в лес.

 

Собственно после этого должно полегчать.

 

Ну и насчет видухи (слева сводка из статьи о R9 280X справа моя старая 7970 GHz Edition):

она немножко устаревшая для "новомодных фич" патча 6.1



13 мар 2015, 17:11
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Я уже разобрался, нах все это^

 

Поставил сглаживание вместо ручного с бубнами в старый добрый MSAA8X, фпс вернулся в привычные 60.

Исчезло мыльцо, лесенки(привет cmaa, который к слову соло тоже них не грузит видюху), вернулись норм. эффекты пандарии. SSAO тоже ниче не дает.

Фпс проседал только из-за комбинации MSAA+CMAA, вот и весь фокус.



13 мар 2015, 18:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Буквально на днях фпс упал до 40 в гарнизоне   в чем причина не пойму...уже и настройки на минимум скидывал, ради интереса..ничего не меняется...может кто-то сталкивался?



21 апр 2015, 17:19
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Может в настройках игры directx с 11-го на 9-й поменялся сам собой. Было такое как то.



21 апр 2015, 17:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

cyric писал(а):

Может в настройках игры directx с 11-го на 9-й поменялся сам собой. Было такое как то.

Нет. Стоял 11-ый...Заметил занимательную вещь...такая хрень только на одном чаре...на остальных зашел, все ок! это как так-то?



21 апр 2015, 18:07
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Добрый день.
Конфигурация Ноутбука i7-7300HQ 2.5ghz, GTX 1050Ti 4gb, 8gb ram, windows 10. 
Играю в вов на высоких настройках 90-100 фпс.
Но напрягает такой момент, как бы объяснить. Фпс проседает на 50-60 в момент когда ПК видит какое то новое действие в самой игре. Например я только зашел в игру, кастую какой то скилл-просадка фпс. Кастую его второй раз-просадки нет. Так же с открыванием какой то менюшки, например специализации или меню маунтов, первый раз открываешь просадка есть, второй раз и последующие уже нет. 
И так практически с любым действием. Это изрядно напрягает, может кто сталкивался с таким?



19 авг 2017, 20:33
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Без аддонов пробовал повторять? А винт какой у тебя?



20 авг 2017, 04:42
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Психоворон писал(а):

Без аддонов пробовал повторять? А винт какой у тебя?

это без аддонов, чистый клиент.
Винт: WDC WD10SPCX-24HWST1 1tb 5400rpm.

Жесткий проверял, на 100% работоспособен без изъянов.



20 авг 2017, 11:16
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Ну судя по описанию, у тебя машинка хреново с кэшем работает и виноват в этом скорее всего винт. Пробуй гуглить в этом направлении. Может как-то можно сам кэш оптимизировать немного пошаманив над ним, я не шарю.

То что винт рабочий ничего не значит, он по параметрам у тебя марафон пробежать не сможет. Такое добро разве что как склад использовать можно. Для игорей надо что-то пошустрее, чтобы успевал вовремя файло из клиента дергать.



20 авг 2017, 11:53
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Психоворон писал(а):

Ну судя по описанию, у тебя машинка хреново с кэшем работает и виноват в этом скорее всего винт. Пробуй гуглить в этом направлении. Может как-то можно сам кэш оптимизировать немного пошаманив над ним, я не шарю.

То что винт рабочий ничего не значит, он по параметрам у тебя марафон пробежать не сможет. Такое добро разве что как склад использовать можно. Для игорей надо что-то пошустрее, чтобы успевал вовремя файло из клиента дергать.

Та вроде пытался в программах устанавливать винт на максимальную производительность, но на деле никакой разницы не замечал.
В других играх вроде не замечал такого, хотя я в онлайны толком и не играл. Сигнлы нормально работают.

Сейчас у меня слабенький интернет, где то 10 мегабит, не может быть из-за этого?



20 авг 2017, 12:08
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Может, если потери пакетов на линии, это уж сам проверяй, в остальнмо 10мбитного канала достаточно для вова.

Зы: вот это говно поставь, если еще не стоит конечно.



20 авг 2017, 13:35
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

подскажите если поменяю свой HDD на SSD, повлияет конкретно на FPS?



16 июл 2018, 12:59
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Исключительно на 335 могу посоветовать такой способ:

убирает все эффекты от заклинаний. 
Но в цлк 25хм с таким идти - это самоубийство. 



17 июл 2018, 12:00
Профиль WWW

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Немного не по теме, но все же, недавно друг с которым катаем вместе посоветовал mmonster.eu, я доволен, так как катаю уже не так как раньше.



17 июл 2018, 18:47
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Huskar писал(а):

Немного не по теме, но все же, недавно друг с которым катаем вместе посоветовал mmonster.eu, я доволен, так как катаю уже не так как раньше.

Хуй себе в рот закатай. И другу тоже.



17 июл 2018, 19:48
Профиль

0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Не знаю есть ли тут еще живые люди, в общем такая беда, после переустановки вова, конфиг сбился, а до этого были старые настройки на минималках и все было нормально, но теперь беда, то что не отображаются аое спелы, и даже обычные, не видно "луж", где можно подкурить? плотность частиц почему то не дает должного эффекта. Настройка при помощи ползуна дает слишком цветастый вырвиглазный эффект.Может кто нибудь знает как настроить минимум, но чтобы аое спелы и лужи корректно отображались без нагрузки.



10 янв 2021, 15:39
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Как значительно улучшить FPS в вове

Hei писал(а):

Не знаю есть ли тут еще живые люди, в общем такая беда, после переустановки вова, конфиг сбился, а до этого были старые настройки на минималках и все было нормально, но теперь беда, то что не отображаются аое спелы, и даже обычные, не видно "луж", где можно подкурить? плотность частиц почему то не дает должного эффекта. Настройка при помощи ползуна дает слишком цветастый вырвиглазный эффект.Может кто нибудь знает как настроить минимум, но чтобы аое спелы и лужи корректно отображались без нагрузки.

Проецирование текстур



10 янв 2021, 17:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru