Китайские покупки, или ответ санкциям  
Автор Сообщение






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Ребята, может кто-нить занимается логистикой или имеет опыт работы в этой сфере? есть вопрос, прошу консультации

Ближе к лету хочу из китая заказать большую посылочку (детскую игровую площадку) типа такой

юань, как и бакс, подскочила, но может чуть спадет, и покупка в китае может быть выгоднее чем у нас...

собсно вопрос, каким макаром такое организовать? дорогая доставка?



09 фев 2015, 19:52
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Зайди на алиэкспесс или алибаба и смотри свою площадку(пример),и смотри способ доставки...есть бесплатная есть платная,можешь там договориться с продавцом чтоб он иной почтовой службой отправил....это все вопрос денег и только

 



09 фев 2015, 20:01
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Костян писал(а):

Зайди на алиэкспесс или алибаба и смотри свою плащадку(пример),и смотри способ доставки...есть бесплатная есть платная,можешь там договориться с продавцом чтоб он иной почтовой службой отправил....это все вопрос денег и только

это ясно, но меня чуть другое интересует, а именно оправданность такой тяжелой покупки в одиночку в условиях текущего курса китайской деньги



09 фев 2015, 20:09
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

смотри сейчас на али 1доллар ~68 рублям,а 1евро~76 руб,и тд,мне кажется что не выгодно,но это сугубо мое мнение.

Только ради бога не пользуйся перекупщиками типо Shopotam,дерут деньги за все на свете...связался с ними...по не знанию..головников наловил



09 фев 2015, 20:15
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Костян писал(а):

смотри сейчас на али 1доллар ~68 рублям,а 1евро~76 руб,и тд,мне кажется что не выгодно,но это сугубо мое мнение

а если указана не китайская валюта, не значит ли, что цена эта с учетом накрутки посредникам?

я смотрю на таобао, там юань, но он тоже вырос (



09 фев 2015, 20:19
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

В данный момент вообще не выгодно покупать что-либо, без экстренной необходимости. Общая спекулятивность цен на фоне нестабильности рубля очень нездоровая, что на нашем, что на китайском рынке.

Если не горит, советую подождать месяцок, сейчас проходят встречи глав государств, есть шанс что всё изменится в лучшую сторону.



09 фев 2015, 20:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Sao писал(а):

Костян писал(а):

смотри сейчас на али 1доллар ~68 рублям,а 1евро~76 руб,и тд,мне кажется что не выгодно,но это сугубо мое мнение

а если указана не китайская валюта, не значит ли, что цена эта с учетом накрутки посредникам?

я смотрю на таобао, там юань, но он тоже вырос (

кушать все хотят...



09 фев 2015, 20:24
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

так наши производители сейчас шлепают эти площадки..куча фирм которые и производят и устанавли вают



09 фев 2015, 22:47
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Sao писал(а):

Ребята, может кто-нить занимается логистикой или имеет опыт работы в этой сфере? есть вопрос, прошу консультации

Ближе к лету хочу из китая заказать большую посылочку (детскую игровую площадку) типа такой

юань, как и бакс, подскочила, но может чуть спадет, и покупка в китае может быть выгоднее чем у нас...

собсно вопрос, каким макаром такое организовать? дорогая доставка?

проходная стоимость товаров из Китая по сравнению с товарами из США и Европы ниже в 2+ раза.

Доставка будет дешёвой, если сможешь запихнуть в сборник с другими товарами этот груз, найди ребят, которые контейнерами возят из Китая, доставка выйдет мизерной. Ну если таких людей не знаешь, то каким-нибудь сервисом по доставке воспользуйся. 

И зря ты смотришь на курс юаня и доллара, т.к. основные затраты идут на таможне.

 



09 фев 2015, 23:00
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Не доллар/евро/юань вырос, а рубль упал. По отношению ко всем валютам. Поэтому не так уж и важно за какие именно иностранные деньги покупать, важно обойти как можно больше посредников и запилить доставку подешевле. Но это для 1й такой площадки очень геморно.



10 фев 2015, 01:36
Профиль

1
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Детишки будут лазать по этой площадке  грызть и лизать кетайские формальдегиды, пусть дядя Вася сварит из профиля и уголка! Еще можно разноцветной эмалью покрасить!



10 фев 2015, 08:22
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Wuki писал(а):

Детишки будут лазать по этой площадке  грызть и лизать кетайские формальдегиды, пусть дядя Вася сварит из профиля и уголка! Еще можно разноцветной эмалью покрасить!



10 фев 2015, 09:18
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

У тебя такая же была, и что ты, вырос бракованый или с дефектами?  



10 фев 2015, 09:32
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

 Площадка достаточно большая, и посылкой ты её наврятли сможешь отправить. Сборник из китая, тоже достаточно геморойно организовывать. + если ты будешь делат ьчерез посредников, то скорее всего еще и сертифицировать нужно. 

Грубо говоря, это будет стоить слишком дорого

И да, китайцы торгуют в долларах. 



10 фев 2015, 09:53
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Wuki писал(а):

У тебя такая же была, и что ты, вырос бракованый или с дефектами?  

моей детской площадкой была цельная деревня: лесочки, поля, речки, озера   

я на таких горках не катался, слишком скучно   



10 фев 2015, 11:18
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Wuki писал(а):

Детишки будут лазать по этой площадке  грызть и лизать кетайские формальдегиды, пусть дядя Вася сварит из профиля и уголка! Еще можно разноцветной эмалью покрасить!

ну так и получится, видимо

только наш "дядя вася" слишком увлечен своими деревенскими забавами, типа поездок по буеракам на стареньком уазике, поэтому и варить площадку придется мне

окей, гугл, как сварить горку не повредив маникюр..



10 фев 2015, 17:26
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Сао, у вас в "%городе" есть тело, которое эти самые площадки ставит во дворах, есть смысл найти этого человека и договорится о поставке за символическую стоимость. Самой заказывать еденичный товар с китая таких масштабов (даже разобранный) выйдет в копеечку. Я хз, но у вас в мерии должно быть такое тело.



10 фев 2015, 17:45
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Хэйтед писал(а):

Сао, у вас в "%городе" есть тело, которое эти самые площадки ставит во дворах, есть смысл найти этого человека и договорится о поставке за символическую стоимость. Самой заказывать еденичный товар с китая таких масштабов (даже разобранный) выйдет в копеечку. Я хз, но у вас в мерии должно быть такое тело.

видимо так и придется сделать, то есть искать у нас, а не в китае

пока копалась, наткнулась на совместные закупки таких площадок, теперь будем ждать лета

спасибо всем экспертам за продуктивную работу  



10 фев 2015, 20:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Sao писал(а):

спасибо всем экспертам за продуктивную работу  

 

это же всё ради детишек!   



10 фев 2015, 22:26
Профиль

0
Сообщение Китайские покупки, или ответ санкциям

Sao писал(а):

Хэйтед писал(а):

Сао, у вас в "%городе" есть тело, которое эти самые площадки ставит во дворах, есть смысл найти этого человека и договорится о поставке за символическую стоимость. Самой заказывать еденичный товар с китая таких масштабов (даже разобранный) выйдет в копеечку. Я хз, но у вас в мерии должно быть такое тело.

видимо так и придется сделать, то есть искать у нас, а не в китае

пока копалась, наткнулась на совместные закупки таких площадок, теперь будем ждать лета

спасибо всем экспертам за продуктивную работу  

 Есть еще вариант пробить через DHL или аналоги. Таки это маленькая перевозка, и может даже выгоднее везти самолётом. Они сами всё быстро оформят.

Проблемы закупки за бугром - растущий курс доллара. Если за последние пару дней он упал, то не факт, что к лету он будет меньше, чем есть сейчас. А по всем прогнозам сейчас идёт только начало кризиса. 

Поэтому если ничего не предпринимать до лета, то можешь смело искать русских производителей или вообще забить на это дело

 



11 фев 2015, 10:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru