Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн  
Автор Сообщение



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1553
2х2: 2191
3х3: 2470
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

NONAMERZ писал(а):

digitlx писал(а):

Варкрафт слишком тупой играл стал, особенно с этими элемами арена стала абсолютно не интересной.
А кроме арены там нечего делать.

#913
Чет рассмешило  :D

учитывая то, что я играл на кап ретриком 2ку с элемом это конечно же всё меняет,да. Одни спелл кливы на аренах в 3 на 3



26 июл 2013, 14:16
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Diseaze писал(а):

Ф2п рак игровой индустрии, потому что мотивирует разрабов развивать в их играх не саму игру, а херню, которую они продают за реал, кладя болт на остальное, так же игры штампуются как на конвеере, каждый месяц выходит какой то ф2п шлак, на качество уже никто не смотрит, главное засунуть побольше свистелкоперделок.

Мечтаю о священной инквизиции, которая пламенем выжжет все ф2п и вернёт старое доброе п2п  Sad

 

Про адекватный ф2п поржал, тут многие половину зп в месяц в своем лоле могут оставить, но при этом качественные и интересные игры качают с торрентов  Rofl

 

Ты прав конечно, но это скорее всего неизбежно.

Нынешнее мышление людей не позволяет им платить подписку, постоянно возникает вопрос "а почему я должен платить???"

И таких большинство.

Компаний который могут замутить нормальную ММО сейчас - раз два и обчёлся, NCsoft да близы, и то первые не брезгают ф2п

Остальные просто вынуждены прибегать к ф2п как раз из за мышления игроков даже если они не хотят.

Просто потому что неизвестная никому компания с никому неизвестной игрой никто не потянет запуск ММО с подпиской - ну будет в неё играть полтора человека. через год а может и меньше людям просто надоест т.к. притока новых игроков нет а играть соло в ММОшеку как то не ок и они поливают и всё загнётся.

Уж такая известная компания как биовари и такая известная франшиза как ЗВ слились в ф2п просто потому что банально нет подписчиков.

Про мелкие ноунейм компании можно вообще промолчать.

А ф2п гораздо гибче - люди приходят попробовать и остаются даже если там игра не первого сорта ибо альтернатив сейчас не так то много.

 



26 июл 2013, 14:17
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Mefesto писал(а):

Ну тогда они буду работать на улучшение магазина, а не игры и тогда она окончательно сгниет :(

 

Ну хз, вот взять туже доту. там магазин по сути развивают сами игроки, валвы только добавляют модельки в клиент.

Все довольны.

Ну дота это конечно не ммо но всё же, разрабам уже давно пора уяснить что даже среди 100.000 фанатов найдётся десяток дизайнеров/художников которые будут готовы за еду рисовать всякие мелочи ведь сами же потом и будут их таскать

Нежели это будут делать 10 человек из штата компании в ущерб более глобальным целям и не факт что их работа понравится игрокам.



26 июл 2013, 14:20
Профиль



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

SilentVoice писал(а):

 

 

Большинство обычно покупает либо по мере необходимости либо то что действительно нужно.

 



26 июл 2013, 14:37
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

digitlx писал(а):

NONAMERZ писал(а):

digitlx писал(а):

Варкрафт слишком тупой играл стал, особенно с этими элемами арена стала абсолютно не интересной.
А кроме арены там нечего делать.

#158
Чет рассмешило  :D

учитывая то, что я играл на кап ретриком 2ку с элемом это конечно же всё меняет,да. Одни спелл кливы на аренах в 3 на 3

no offence, просто забавным показалось  Smile



26 июл 2013, 14:42
Профиль Skype

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Kosmos писал(а):

Mefesto писал(а):
Думаю когда число подписчиков уменьшится до 1кк, вот тогда уже Близарды задумаются.

Ну они уже задумались.

Вы ,***, серьёзно? Для АБСОЛЮТНОГО большинства ММО 1 миллион подписчиков  просто предел мечтаний.

 



26 июл 2013, 15:23
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн
Анонс следующего аддона состоится на Близзкон-2013. В следующем аддоне сюжет должен вернуться к истокам — к истинному сюжету, свойственному классическому Варкрафту. теперь близзард намекает что эксперементов не будет и следующий аддон будет максимально приближен к ваниле


26 июл 2013, 15:27
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Cmeex писал(а):

Kosmos писал(а):

Mefesto писал(а):
Думаю когда число подписчиков уменьшится до 1кк, вот тогда уже Близарды задумаются.

Ну они уже задумались.

Вы ,***, серьёзно? Для АБСОЛЮТНОГО большинства ММО 1 миллион подписчиков  просто предел мечтаний.

 

 

железный аргумент в общем то. Поэтому как раз всё и движется в сторону ф2п



26 июл 2013, 15:28
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

vassabi писал(а):
Анонс следующего аддона состоится на Близзкон-2013. В следующем аддоне сюжет должен вернуться к истокам — к истинному сюжету, свойственному классическому Варкрафту. теперь близзард намекает что эксперементов не будет и следующий аддон будет максимально приближен к ваниле

 

Ты же понимаешь что после 4 с лишним лет оказуаливание это звучит слишком прохладно.

Знаешь как заплачут раки когда окажется чтобы элитку нельзя будет лансами заплевать или ваншотнуть с какой нибудь комбы и когда 2 моба это проблемы а 3 - гарантированная смерть. Когда по квесту тебе надо 10 раз с одного материка на другой полетать а не пройти 5 метров и сдать 3 раза АоЕ.

Все уже привыкли, никакой ванилы не будет, забудь. Опять будет месяц кача/фарме репы/основных ачив а дальше все будут редить по вечерам а на день ставить бота или вообще не будут играть ибо делать в мире нечего.

 

Ах да, ну и как обычно объявят что нибудь в стиле "система талантов показала себя неочень поэтому мы опять всё переделаем нахер", а также "простите но баланса опять не будет" и наконец "купите год подписки и получи 'пачку печенья' в подарок", только вместо диабло вставят какой нибудь близард олстарс с бонусами в виде скинов/бустов/геров(если герои конечно как в лоле будут платные)



26 июл 2013, 15:35
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Учитывая разницу между притоком денег то близзард не ощутит какую то весомую разницу между абонплатой 10 лямов играющих 4 года назад, и между абонплатой играющих 8 лямов + петы, маунты, смены фракции и прочее. Для того они и вводят ингейм стор, что бы нивелировать потеряю игроков. Только идиот может поверить в то, что вов идет к ФТП. Это лишь методы направленные на компенсацию потеряных средств. У них хорошие аналитики и я сомневаюсь, что они применяют эти методы постфактум. Ясное дело что с доходом у них нормально раз они выкупают вивенди. 

Ну и байка про 7.7 ляма могла быть легким разводом для вивенди который решил по быстрому продатся на случай краха близзард. Всякое может быть



26 июл 2013, 15:40
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

от того что сделают "ванилу или бк" хуже уж точно не будет

наоборот возможно "старички" захотят пофапать на былые времена

вспомнить как это было пусть и в казуал моде

 

а аддон будет называться :troll1:

"из записок Тесселя о былых временах"



26 июл 2013, 15:45
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Marshall писал(а):

Учитывая разницу между притоком денег то близзард не ощутит какую то весомую разницу между абонплатой 10 лямов играющих 4 года назад, и между абонплатой играющих 8 лямов + петы, маунты, смены фракции и прочее. Для того они и вводят ингейм стор, что бы нивелировать потеряю игроков. Только идиот может поверить в то, что вов идет к ФТП. Это лишь методы направленные на компенсацию потеряных средств. У них хорошие аналитики и я сомневаюсь, что они применяют эти методы постфактум. Ясное дело что с доходом у них нормально раз они выкупают вивенди. 

Ну и байка про 7.7 ляма могла быть легким разводом для вивенди который решил по быстрому продатся на случай краха близзард. Всякое может быть

 

То что на данный момент они пытаются нивелировать потерю это понятно, но это не значит что с вводом стора игроки перестанут уходить, просто дойдёт до того что им будет необходимо ввести в сто вещи который дают может и не боевое (а может и боевое, как знать что им в голову ударить) преимущество но всё равно на игровой процесс влияющие, вроде тех же бустов.

Отсюда начнут возникать вопросы у игроков, что то вроде "я плачу абонентку, почему меня ещё вынуждают покупать бусты?"

Отсюда у близов только один выход - перевод игры либо на ф2п либо на гибрид, когда игроки с подпиской имеют изначально больше профита чем фришники.

Но даже гибрид дефакто - это тот же ф2п с пермиум акком.



26 июл 2013, 15:48
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

doctor писал(а):

от того что сделают "ванилу или бк" хуже уж точно не будет

 

они уже сделали один раз "ванилу", с "самым эпичным боем за всю историю WoW!" где надо было в течении 20 минут бить 4 статичные лапы и 1 статичную голову которую наврено даже на 40дюймовом телеке целиком видно не было.



26 июл 2013, 15:50
Профиль

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

не будет ни вов ф2п, ни охардкоривания. первое требует другой игры с другими правилами, а охардкоривание вызывает уже такой плач, что прямо нипаиграть, причём плачут именно те, кто скучает по старым аддонам. пандария уже это показала.

ожидается мощный упор на сюжет, ещё больше активности вне городов, завершение их идей по пвп(мы не можем в аддоне серьёзно менять механику бла-бла-бла)

 

собственно стор - благо, не понимаю почему люди вайнят о шапках, но почти чистый пей2вин игнорируют(смена расы). если бы там были сразу целые сеты моделек и модельки пушек - было бы круто. главное чтоб только челлендж2 сеты в игру ввели в новом аддоне :>



26 июл 2013, 15:59
Профиль Skype

0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

ну то что охардкоривания не будет это и ежу понятно, иначе у них не по 600к за 3 месяца будет утекать по 1.5-2 ляма

А вот ф2п очень даже будет, возможно и не скоро но будет, хотя скорее всего скоро.

Школьники не раз высказывали мнение на оффоруме что "пора бы вам убрать подписку ребята" а т.к. школьников большинство, вероятность что близы пойдут у них на поводу слишком велика.

Дали варам аватару в МоП - дети поплакали - аватару резанули в гавно.

Дали что угодно кому угодно - дети поплакали - и это либо дали всем либо урезали до юзлесс уровня.

Также и тут - дети хотя ф2п - нати вам ф2п

Стор это не плохо когда игра интересна сама по себе, а когда игра на неделю/месяц то что со стором что без - одинаковое говно.

А вов сейчас именно такой - скучный, унылый, одноразовый.



26 июл 2013, 16:07
Профиль

2
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

все кто говорит что вов когда-либо передет на ф2п - конченные тупицы



26 июл 2013, 16:36
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Ну говорят ПВЕ в вове все еще норм. За достоверность инфы не ручаюсь.



26 июл 2013, 16:37
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Вов перейдёт на фтп только когда обслуживание игры в месяц будет больше ежемесячных доходов с подписки, а близзард лучше уволит полштаба разработчиков, чем будет трогать подписку.



26 июл 2013, 16:46
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
1
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

WoW убивает никакой не ф2п. Вот я играл с релиза и спустя столько лет забил, думаете из за ф2п? Ну так я после вова уже 4 мес вообще к ммо не лезу, вон даже гв2 куплена а простаивает а ведь вообще бесплатно можно играть. И таких кто именно в этом аддоне забил набралось уже почти 3 ляма.

Но  причины падения точно не ф2п а банально:

1. Вов настолько приелся, что забив играть вообще не тянет - а это значит, что он задрал очень конкретно.

2. Панды явный просчёт. Игра детская, но не про панд и розовых пони. А они этим аддоном здорово ударили по стилю.

3. Вариативность игры сильно понизилась. Да в пандах надо часто больше задрачивать чем в клизме. Но уникальность классов ещё сильнее упала и никакого смысла скажем имея одного хила менять его на другово нет. Стиль фактически не меняется.

 

Но с Diseaze'сом я согласен ф2п рак ммо и вполне возможно он ммо и убьёт. Тонны шлака + необузданная жажда бабла разрабов + половина сил идёт на создания платных предметов всё это только отпугивает. Ну а если ВоВ перейдёт на ф2п, в него возвращаться и подавно нет смысла.

 

SilentVoice писал(а):

 Ты же понимаешь что после 4 с лишним лет оказуаливание это звучит слишком прохладно.

 

Ты знаешь ванилла хороша была совершенно не этим. Но вернуться к истокам и оставить всё как есть они разумеется не смогут. А всё почему? Они РАЗРУШИЛИ именно систему социальную. И это больше всего ударило лично по мне.

 

Мне ненадо никуда искать партию внутри гильдии и сервера. Я не ищу танков, хилов и хороших дд в данж, а значит общения и новых знакомств меньше. Я не рублюсь около них. Я не могу вляпаться по дороге(привет флаи) в неприятности и завязнуть там, потеряв весь вечер на пвп(но зато какое!) вместо похода в данж. У меня нет желания ни на кого пересаживаться увидив имбо билд какого нибудь класса(ну для соло нагиба). Вов как жвачка стал, он не напрягает но и не вызывает интереса. Все эти лфг это еда для хомяков. Фармить ради фарма, даже не смотря на ники людей кто с тобой. Никаких эмоций вообще, просто рутина.



26 июл 2013, 16:55
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Количество активных подписчиков WoW снизилось до 7,7 млн

Вообще если загуглите -есть даже статья, о том, что ф2п в долгосрочной перспективе приносит ощутимые доходы -из-за колва людей. Тебе остается клепать контент - разбавляя его чем-то платным, что заинтересует зрителей, но не позволит вырываться за счет этого вперед. Поддерживать интерес зрителя - роликами из игры и конечно же ЛОР... Лор - посути это и есть основа всего. И вов в своем распоряжении имел все -но потом пошел на поводу у моды добавив лютую хунту и сделав из игры разноцветную мозайку, а ведь тотже ВОТЛК со своим Ульдуаром чего стоит...историей титанов и их магией - была поступательаня стратегия ввода в игру нового контента не отдаленного от истории. Ну а что вышло потом - вы знаете сами :panda::panda::panda:



26 июл 2013, 17:08
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru