комфортная игра.  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение комфортная игра.

m0s писал(а):

Это не возможно при условии, что в этом же корпусе и с этим же охлаждением айви будет 90 на 4.5. Про 90 градусов на 4.5 у айви тоже очень прохладно, разве что если на боксовом куллере гнать или лупить идиотское напряжение. Проблемы с нагревом у айви только при экстримальном разгоне в примерно 5ггц, как-раз на 4.5 у него всё отлично. Я лично на своей системе гнал айви на 4.5 и получал пиковые 82 градуса под нагрузкой 100% около суток, при том что я живу в Одессе (где достаточно высокие температуры) и дома нет кондиционера.

Окей, 90 возможно слегка завысил(сам айвик не использовал, сужу по отзывам с оверов, и многих других ресурсов) допустим это будет 80. Там люди с весьма неплохим воздушным охлаждением упираются в частоту 4.5.

Про проблемы с температуами на экстремальном разгоне позабавило. 5к мгц? только с азотом разве что, в бытовых условниях(воздух, водянка) нереально.

Как бы то нибыло, разница в частоте будет около 300 мгц при правильном разгоне(справедливости ради, стоит отметить, что производительность не будет сильно отличатся), а разница температур будет около 30 градусов. В свое время использовал 1 процессор при максимальном клоке, была температура около 86 градусов. Этот процессор работал как обогреватель на всю комнату, при 4 установленных крыльчатках в корпусе(зимой, помещение не проветриваемое было) если это не мешает, то дело твое, меня такое положение дел не радовало.

Сам сейчас использую санди на 4.7, камень не греется выше 50 градусов, меня устраивает.

Ответь на вопрос - чем айви лучше сандика? все его нововведения на данном этапе лишь маркетинговый ход, который пока ничего реального не дал.

 



17 сен 2012, 19:18
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение комфортная игра.

Godsmack писал(а):
Окей, 90 возможно слегка завысил(сам айвик не использовал, сужу по отзывам с оверов, и многих других ресурсов) допустим это будет 80. Там люди с весьма неплохим воздушным охлаждением упираются в частоту 4.5.

Про проблемы с температуами на экстремальном разгоне позабавило. 5к мгц? только с азотом разве что, в бытовых условниях(воздух, водянка) нереально.

Зайди на оверы и посмотри тему с разгоном по айви, там чёрным по белому написано абсолютно другое. 


Godsmack писал(а):
Как бы то нибыло, разница в частоте будет около 300 мгц при правильном разгоне(справедливости ради, стоит отметить, что производительность не будет сильно отличатся), а разница температур будет около 30 градусов. В свое время использовал 1 процессор при максимальном клоке, была температура около 86 градусов. Этот процессор работал как обогреватель на всю комнату, при 4 установленных крыльчатках в корпусе(зимой, помещение не проветриваемое было) если это не мешает, то дело твое, меня такое положение дел не радовало.

В том же факе по айвикам на оверах пишут, что разница температур процессоров в среднем 5 градусов. Понятия не имею о каких разницах в 30 ты вообще говоришь.


Godsmack писал(а):
Сам сейчас использую санди на 4.7, камень не греется выше 50 градусов, меня устраивает.

;D

 

В общем не хочу показаться грубым, но весь твой пост - сплошной абсурд. В начале ты ссылаешься на оверы и прочитав всё это я даже не поленился зайти туда чтоб скинуть ссылки по разгону:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=7993199#p7993199 - сенди

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9425370#p9425370 - айви

Просто потыкав рандом разгоны мы видим вообще другую картину, отличную от твоих постов Pardon Начиная от "не возможно 5ггц на воздухе или водянке" и заканчивая 50 градусами на 4.7ггц. То, что ты приводишь в пример "у меня не греется выше ХХ градусов" уже говорит о многом. 

 


Godsmack писал(а):
Ответь на вопрос - чем айви лучше сандика? все его нововведения на данном этапе лишь маркетинговый ход, который пока ничего реального не дал.

Зачем мне отвечать на этот вопрос, если я такого не утверждал? Он не лучше, но и не хуже. 



18 сен 2012, 09:35
Профиль

0
Сообщение комфортная игра.

m0s писал(а):

Зачем мне отвечать на этот вопрос, если я такого не утверждал? Он не лучше, но и не хуже. 

Это просто охото человеку попиз..ть на тему от скуки.

 

P.S.Какой нах разгон?  Я процы разгонял когда школьником был, но там система у меня из-за тонкого кошелька отставала от современных на тот момент года на четыре. Вот там имело смысл гнать проц тем более от видео тогда не так много зависело.

А сейчас проще. Купил системник за 35 тыс руб. и все отлично идет. Только системник внутри обдуваешь пылесосом раз в пол года.

 



18 сен 2012, 11:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение комфортная игра.

То, что я писал, было актуально на момент выпуска первых айви, тогда я сравнивал их возможности, и санди был лучше. Похоже, на второй ревизии нету такой серьезной проблемы с температурами, судя по результатам, давно не интересовался что там изменилось, так как небыло необходимости.

Что тебе кажется смешным в моем сообщений о температуре цп? 



18 сен 2012, 18:56
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
Сообщение комфортная игра.

Разницы в 30 градусов в одинаковых стендах не было, это огромная цифра которой ты так легко оперируешь. 

Смешно то, что ты так уверенно пишешь о железе приводя температуры своего процессора не под 100% загрузкой либо только включённого, ибо температура до 50 под 100% на 4.7 просто не возможна без сверхмощных систем охлаждения и если у тебя стоит онная, то опять же ты просто пудришь мозги. А ещё смешно то, что ты ссылаешься на оверы где висит вообще другая инфа :)



19 сен 2012, 10:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение комфортная игра.

На момент релиза айви интернет пестрил подобными темами - http://www.overclockers.ru/hardnews/47101/Prichina_silnogo_nagreva_processorov_Ivy_Bridge_zakljuchaetsya_ne_v_termointerfejse.html

по ним я и составлял свое мнение о новом процессоре, после не интересовался до этого момента, и похоже, моя информация слишком устарела и не верна.



19 сен 2012, 20:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru