Компьютер "на вырост"  
Автор Сообщение



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

i5 по моему ничем не отличается от i7,  хотя может я и не прав, но это мое мнение.



31 мар 2013, 18:24
Профиль Skype

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Twikslol писал(а):

http://www.meijin.ru/shoppcdscr?goodsid=109677

Уже как год на таком сижу, просто  класс

 

 

врят ли ты на нем нормально поиграешь(он не заточен на графику), + с таким шумом ты его сам в окно выкинешь... или сам повесишься, я тебе как сис админ с серверной говорю ;D



31 мар 2013, 18:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Почему ты пожалел, что не взял i7?

юзал оба проца, там можно только пожалеть за переплату при покупке i7, он доминирует только там, где надо кодировать видео, и теоритически при мультизадачности.

На деле если тебя посадить за:

i5-3350

i5-3570к

i7-3770к

FX-8320

и всё с одинаковой графикой, ты несможешь определить где какой проц.

 

Процы с разблокированым множителем реально могут показать своё приемущество только там где всё упирается в проц и фпс нужно поднять с 20 до 30, такое либо кривых играх, либо дай бог произойдёт через пару лет (например если в ВоВе очередной раз поднимут урон и т.д.). 

 



31 мар 2013, 19:25
Профиль Skype

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

я амд сразу узнаю



31 мар 2013, 19:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

врятли, сидел на 8150 год , сейчас с i7-3930k

разницу чуствую только в вове на ША, 

ну и в комнате прохладнее стало (это не шутка).



31 мар 2013, 19:34
Профиль Skype

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

амд всегда теплее кому ты рассказываешь, а ну да я тебя не так понял прост



31 мар 2013, 19:41
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

А вообще есть смысл переплачивать за разблокированный множитель? Взять например этот i5-3570. Где-то читал что его и так можно замечательно разгонять.



31 мар 2013, 19:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

не замечательно конечно, но можно, всё ограничивается максимальным множителем турбобуста и максимально стабильным значением BCLK - это для санди и иви 105 Mhz.

тоесть для санди максимум был в районе 4100-4300 вроде, для иви немогу - сказать так как незнаю там максимальный множитель.

но это вроде максимальный стандартный буст 37, а на санди 41.

 

В точности множителей мог ошибится так как не помню всего наизусть.



31 мар 2013, 20:49
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Like писал(а):

Брал в январе, пожалел на счет проца, нужно было доплатить ~5к и взять нормальный i7

В остальном радует

Processor: Intel(R) Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~4.1GHz Boosted
Memory: 16384MB RAM DD3 2133 MHz
Card name: NVIDIA GeForce GTX 670

SSD: PLEXTOR PX-128M5S (Total Space: 122.0 GB)
HDD: WDC WD10EZEX (Total Space: 997.0 GB)

Motherboard: ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77

БП: Thermaltake TR2 RX 750W

Коробка: Zalman Z9 plus

 

У меня i7 2600k, нет ссд, и мать P8Z77-V LX. Корпус  даже такой же)

 

 

 

 

 



31 мар 2013, 21:20
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

омг, я на i3  до сих пор не жалуюсь, тени и подобный шлак в играх отключаю наверно с появления 3dfx и Riva TNT кто еще помнит и знает что это такое.

Я решил дождаться новых сокетов, но не чтобы взять эти новые сокеты, а чтоб упали цены на  i7 и новые видюхи. Стоить они будут на порядок дешевле и тогда брать. Профита года на 2 и экономия деревянных. Последние 2 раза по такому принципу железо и менял.



31 мар 2013, 22:01
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

2fast4u писал(а):

омг, я на i3  до сих пор не жалуюсь, тени и подобный шлак в играх отключаю наверно с появления 3dfx и Riva TNT кто еще помнит и знает что это такое.

Я решил дождаться новых сокетов, но не чтобы взять эти новые сокеты, а чтоб упали цены на них и на новые видео карточки и эти i7 и видюхи будут стоить на порядок дешевле , и тогда брать. Профита года на 2 и экономия деревянных. Последние 2 раза по такому принципу железо и менял.

 

 

флагманы никогда не подешевеют, даже с рук 



31 мар 2013, 22:04
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Reenko писал(а):

Ну и у меня просто батхерт на консоли из-за которых развитие игровой индустрии тормозится. 

лол

Ну и каким образом консоли тормозят развитие игор? Тем, что определенное кол-во консольных эксклюзивов проходит мимо PC?

Или типа нет инноваций в геймплее? Взгляните на тот же виишный Ксеноблейд - огромные простаранства, крутая боевка. По сути - лучшее жрпг поколения, хотя вышла на приставке, которая по сути разогнанный ГеймКуб+моушн управление, то есть, самый настоящий пастген. И на тех же PS360 близко нет игры такого качества в жанре.

Так что все зависит сугубо от разрабов. Сейчас та же Нинтенда заочно окунула конкурентов лицом в чан с говном анонсом новой жрпг под пока кодовым названием Х - все, что есть в Ксеноблейде, но еще и с графоном, и с наверняка с еще более лучшей реализацией)

А игра выходит на Wii U, который по железу от PS360 практически не ушел. 

Делайте выводы, господа.



01 апр 2013, 11:59
Профиль Skype

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Mefesto писал(а):

Wii U, который по железу от PS360 практически не ушел. 

 

Вот именно, только WiiU вышел в прошлом году а упомянутые консоли - 7 лет назад. Как и были, консоли нинтендо остаются очень нишевыми. Только если оригинальный Wii хотя бы существенно отличался от своих конкурентов (если забыть про существование PlayStation Eye), то кому нужна их новая консоль - решительно непонятно.

 

 

 

 



01 апр 2013, 17:44
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Mefesto писал(а):

Reenko писал(а):

Ну и у меня просто батхерт на консоли из-за которых развитие игровой индустрии тормозится. 

лол

Ну и каким образом консоли тормозят развитие игор? Тем, что определенное кол-во консольных эксклюзивов проходит мимо PC?

Или типа нет инноваций в геймплее? Взгляните на тот же виишный Ксеноблейд - огромные простаранства, крутая боевка. По сути - лучшее жрпг поколения, хотя вышла на приставке, которая по сути разогнанный ГеймКуб+моушн управление, то есть, самый настоящий пастген. И на тех же PS360 близко нет игры такого качества в жанре.

Так что все зависит сугубо от разрабов. Сейчас та же Нинтенда заочно окунула конкурентов лицом в чан с говном анонсом новой жрпг под пока кодовым названием Х - все, что есть в Ксеноблейде, но еще и с графоном, и с наверняка с еще более лучшей реализацией)

А игра выходит на Wii U, который по железу от PS360 практически не ушел. 

Делайте выводы, господа.

Тем, что из-за консолей разроботчики делают мультиплатформенные игры, с упрощенным геймплеем для ретардов, слабой графикой и тому подобной херней. Ибо железо, которое стоит в консолях - это компы 5-6 летней давности. Тот же скайрим вы шел с мыльными текстурами из-за чего?

 Ксеноблейд - обоссаное анимешное говно, как такое вообще можно в пример ставить?

 



01 апр 2013, 20:57
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

По мне так лучше менять железо через "сезон", т.е. раз года в 2-2.5. По деньгам выйдет примерно так же, как если сейчас взять топовый с заделом на 4 года. Да и никогда не знаешь, когда появится что-то новое. Купишь топовую видюшку за 25-30к, а через год оп, новый директХ, который твоей видюшкой не поддерживается



02 апр 2013, 07:52
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

omw 
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=151251-1,149297-1,151969-1,148941-1,152556-1,134052-1,103490-1,134937-2,116468-1,139050-1



02 апр 2013, 08:23
Профиль

0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Там автору неплохой совет дали - если на пять лет, то есть смысл подождать новых интелов, а пока монитор с ips матрицей купить, блок питания, ещё что-нибудь.

А если всё-таки будешь сейчас брать - учти, хоть ik серия отлично гонится (вплоть до 4,5ghz), в играх это не особо важно. И если собираешься играть на средних, то текущую видюху наверное можно и не менять, а через год смениться на что-нибудь аналогичное за 2XX$.



02 апр 2013, 09:40
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение Компьютер "на вырост"

Pshero писал(а):

я амд сразу узнаю

 каким же образом? :D в стандартных игрушках и прогах ты разницы не заметишь, это все самовнушение и фанбойство.

За i7 3770k переплачивать реально не стоит, он не имеет в играх никакой разницы с i5 3570k и имеет огромную наценку из-за того,что он просто "топовый".

 

п.с. комп на 5лет собирать ну никак не получиться, на года 2, 3если с натяжкой ,сейчас не то время, а ждать чего-то лучшего или нового, можно бесконечно.

На твой бюджет лучшее:

Процессор: Intel Core i5-3570, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM
Материнская плата: ASRock ZH77 Pro3, H77, Socket 1155, DDR3, ATX
Видеокарта: SAPPHIRE HD 7950 3GB GDDR5
ОЗУ : DIMM DDR3, 4ГБ, 1600МГц, Hynix, Original (x2)
Жесткий диск: HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Black
Блок питания: ATX 650W OCZ ZS, Active PFC, вентилятор 13,5 см, ZS650W-EU, Retail

Куллер и корпус сам решишь какой взять, корпус можно даже от старого взять. Еще, если будет не вписываться в бюджет, можно оставить старый жесткий диск ну или просто оставить его и купить ссд(если конечно старый жесткий в нормальном состоянии еще). 



03 апр 2013, 09:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru