Косить от армии в Украине больше не придется?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

kolibruk писал(а):

Deathmont писал(а):

kolibruk писал(а):

Alaron  [7.7], тебе обьяснить зачем нужны спортсмены?

 

Я не понимаю, объясни.

люди хотят зрелищ, спортсмены дают им это. 

 

То же можно и о попах сказать. Так по вашему попы и спортсмены приносят столько же пользы как и ученые?



17 окт 2013, 13:11
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

КостяПулемет писал(а):

95% людей пох на спорт.


Проводил социологические опросы? Практически все, кого я знаю с интересом следят за олимпийскими играми, чемпионатами мира по хоккею/футболу и.тп, не говоря уже о тех кто регулярно смотрит различные виды спорта. 


Deathmont писал(а):

kolibruk писал(а):

Deathmont писал(а):

kolibruk писал(а):

Alaron  [7.7], тебе обьяснить зачем нужны спортсмены?

 

Я не понимаю, объясни.

люди хотят зрелищ, спортсмены дают им это. 

 

То же можно и о попах сказать. Так по вашему попы и спортсмены приносят столько же пользы как и ученые?


А кто то говорил, что от спортсменов больше пользы чем от ученых? 



17 окт 2013, 13:12
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

^ На каждого спортсмена, зарабатывающего миллионы (а таких совсем немного) найдутся сотни, если не тысячи, бизнесменов, зарабатывающих такие же и бОльшие суммы с соответствующими отчислениями (:

Seyfity, я ведь не говорил, что от спортсменов нет толку. Он есть, он довольно уникальный, другими способами получить его сложно (та же популяризация здорового образа жизни), не говоря уже о налогах и снижении стресса у людей, когда Исинбаева таки берёт очередную планку.

Вы, вообще, зря встряли в разговор (: Я разводил на беседу конкретно Втуля, утверждающего, что спортсмен полезней среднестатистического молодого человека, что конечно же, полная чушь. И именно Втуля мне было интересно "потроллить", т.к. он обладает специфическим взглядом на спорт, то, что можно считать спортом, а что нет, и так далее (:

Такие дела.

Ну т.к. дискуссии у нас не получилось, я хотел бы кое-что отметить. Жизнь социума - штука сложная, и говорить, что какой-то человек занят более полезным делом, чем другой, в большинстве случаев нельзя (не будем брать крайности вроде врач/карманник или спортсмен/хулиган). Можно провести аналогию с промышленным производством - бриллианты крайне дорогой продукт, но нельзя поставить всю страну их производить, потому что, во-первых, объем и запасы добываемого сырья конечны, во-вторых, чем какой-то продукт распространённее, тем он дешевле. Все экономические ниши - добыча полезных ископаемых, торговля, производство вторичной продукции, строительство и другие - должны быть развиты пропорционально, и только тогда "выхлоп" от такой экономики будет максимальным.

С социумом ещё сложнее. Если все вдруг станут спортсменами, мы не станем жить лучше, более того, нам даже текущий уровень благосостояния поддерживать не удастся - всё станет только хуже. И если на одного спортсмена приходится десять человек, которые что-то продают, это не значит, что он, спортсмен, в десять раз их полезнее. Это значит только то, что социуму на десять продавцов нужен один спортсмен.



17 окт 2013, 13:15
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Seyfity писал(а):

А кто то говорил, что от спортсменов больше пользы чем от ученых? 

 

Ты пару страниц ставил их в ряд.  Сори, это был Coopa.



17 окт 2013, 13:17
Профиль



<Козацька Сотня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1545
3х3: 192
0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

люди вредны для планеты. все.



17 окт 2013, 13:17
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Alaron писал(а):

Вы, вообще, зря встряли в разговор (: Я разводил на беседу конкретно Втуля, утверждающего, что спортсмен полезней среднестатистического молодого человека, что конечно же, полная чушь. И именно Втуля мне было интересно "потроллить", т.к. он обладает специфическим взглядом на спорт, то, что можно считать спортом, а что нет, и так далее (:

Такие дела.

а кто такой среднестатитистический молодой человкек? кто такой ученый?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удаляюсь, лень думать за других



17 окт 2013, 13:23
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Alaron писал(а):

Тред полон отбитых хохлов.
Или это всё один Deathmont на пару с Ren0x.

Ты просто завидуешь

 



17 окт 2013, 13:26
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Alaron писал(а):

И если на одного ученого приходится десять спортсменов, это не значит, что он, ученый, в десять раз их полезнее. Это значит только то, что социуму на десять спортсменов нужен один ученый.



17 окт 2013, 13:30
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

kolibruk писал(а):

Alaron писал(а):

И если на одного ученого приходится десять спортсменов, это не значит, что он, ученый, в десять раз их полезнее. Это значит только то, что социуму на десять спортсменов нужен один ученый.


И это тоже верно (:

Rеn0х писал(а):

Alaron писал(а):

Тред полон отбитых хохлов.
Или это всё один Deathmont на пару с Ren0x.

Ты просто завидуешь

У меня хватает недостатков, но завистливость, тем более по отношению к олигофренам, отсутствует напрочь.



17 окт 2013, 13:33
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
1
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Все профессии важны, все профессии нужны!
Даже, если нет таланта,
Каждый день писать стихи,
Можешь стать ты официантом
Или гонщиком лихим,
Или можешь печь ватрушки,
Или петь, или плясать,
Или, вот, помочь старушке
Письма внукам написать!
В общем, можно всё на свете,
Если очень захотеть!
И Гагарин сам ответит:
« Даже в космос полететь!»

Детский стишок



17 окт 2013, 13:33
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Alaron писал(а):

 

У меня хватает недостатков, но завистливость, тем более по отношению к олигофренам, отсутствует напрочь.

Угадай, кого 90% форума считает олигофреном?  Подсказка: Это один из нас и это не я.



17 окт 2013, 14:01
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Rеn0х писал(а):

Alaron писал(а):

 

У меня хватает недостатков, но завистливость, тем более по отношению к олигофренам, отсутствует напрочь.

Угадай, кого 90% форума считает олигофреном?  Подсказка: Это один из нас и это я не я.

 

Зарегистрирован:

05 янв 2012, 12:11

 

Ты слишком молод чтобы знать кто это, а следовательно ты мульт. Mamba

 



17 окт 2013, 14:06
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Слышь.



17 окт 2013, 14:07
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Wuki писал(а):

Rеn0х писал(а):

Alaron писал(а):

 

У меня хватает недостатков, но завистливость, тем более по отношению к олигофренам, отсутствует напрочь.

Угадай, кого 90% форума считает олигофреном?  Подсказка: Это один из нас и это я не я.

 

Зарегистрирован:

05 янв 2012, 12:11

 

Ты слишком молод чтобы знать кто это, а следовательно ты мульт. Mamba

 

;D;D;D;D

Rеn0х писал(а):
и это я не я.



17 окт 2013, 14:07
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Rеn0х писал(а):

Угадай, кого 90% форума считает олигофреном?  Подсказка: Это один из нас и это я не я.

 

Ты уж определись

 



17 окт 2013, 14:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Rеn0х писал(а):

Alaron писал(а):

 

У меня хватает недостатков, но завистливость, тем более по отношению к олигофренам, отсутствует напрочь.

Угадай, кого 90% форума считает олигофреном?  Подсказка: Это один из нас и это я не я.

Вопрос снят  Rofl
Опередили. В подпись просится, но я в соседнем треде призывал не издеваться над неполноценными.



17 окт 2013, 14:09
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Это все происки Аларона



17 окт 2013, 15:11
Профиль

0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

У Аларона обострение?



17 окт 2013, 15:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Косить от армии в Украине больше не придется?

Alaron писал(а):

Вы, вообще, зря встряли в разговор (: Я разводил на беседу конкретно Втуля, утверждающего, что спортсмен полезней среднестатистического молодого человека, что конечно же, полная чушь. И именно Втуля мне было интересно "потроллить", т.к. он обладает специфическим взглядом на спорт, то, что можно считать спортом, а что нет, и так далее (:

 

извиняюсь, застрял в других разделах.

да, я там утверждал, что серьёзный спортсмен, на которого равняются люди, которого превозносят, но которого хотят быть похожими, который, несомненно, поднимает авторитет страны и делает её флаг, скажем так, узнаваемым, полезнее, чем Петя, который лениво продаёт очередной фуфел в магазине, а потом бесцельно идёт домой поляпать в очередную игрушку. 

я не считаю, что это полная чушь. 

 

и я не утверждаю, что абсолютно каждый спортсмен - важен, потому что это не так. там хватает дармоедов тоже. 

 

пусть будет на всякий случай ИМХО.



17 окт 2013, 17:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru