Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

КД точно не Джейн и не Лизбон. Как на счет версии о том, что КД-это агент нац безопасности Боб Керкленд (БК) (посмотрите 5 сезон).  1) В предыстории о появлении Патрика в КБР показывают лемузин, где директорша ФБР звонит начальнику КБР, а рядом сидит БК; 2) далее он появляется в офисе Лизбон по делу Волкера - и жмет при выходе руку Патрика (вспомним, что Лорелия проговарилась о том, что Патрик жал руку Красному Джону);также он активно участвует в поиске Лорелии, кроме того в 18 серии он убивает свидетеля, который знает кто КД . Твкже на мой взгляд директор КБР Бертрам - человек КД (в одной из серий он цетирует отрывок из стиха КД Лизбон).



03 апр 2013, 08:35
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Мне вариант с ним не нравится. Лорелия конечно говорила про руку - но я думаю имелись в виду более ранние события. То что он связан с КД - очевидно, но вряд ли это он. Думаю всё-таки Джон из 1-4 сезона.

Про Бертрама очень запутанно. Если предположить, что он сообщник - непонятны его действия когда была попытка разоблачить крота (когда всем подозреваемым назвали разные места/этажи где пряталась Хайтауэр) - ведь зная что Джейн умышленно назвал два места, можно было раскрыть этот план. Но его показывали с Кёркландем, и они что-то подозрительное говорили - может тоже сообщник.

 

Собственно последний довод - единственное что можно противопоставить кандидатуре Ардиллеса (прокурор), остаётся Хафнер (тот кто замещал Лизбен), но уж слишком явно. Вообще - много информации здесь. Огорчает только то, что ещё будет минимум один сезон, планируется вроде ещё и 7-й.



03 апр 2013, 15:40
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

[quote="deaddeer"]

Мне вариант с ним не нравится. Лорелия конечно говорила про руку - но я думаю имелись в виду более ранние события. То что он связан с КД - очевидно, но вряд ли это он. Думаю всё-таки Джон из 1-4 сезона.

Про Бертрама очень запутанно. Если предположить, что он сообщник - непонятны его действия когда была попытка разоблачить крота (когда всем подозреваемым назвали разные места/этажи где пряталась Хайтауэр) - ведь зная что Джейн умышленно назвал два места, можно было раскрыть этот план. Но его показывали с Кёркландем, и они что-то подозрительное говорили - может тоже сообщник.

 

Собственно последний довод - единственное что можно противопоставить кандидатуре Ардиллеса (прокурор), остаётся Хафнер (тот кто замещал Лизбен), но уж слишком явно. Вообще - много информации здесь. Огорчает только то, что ещё будет минимум один сезон, планируется вроде ещё и 7-й.

А как объяснить, что именно в место встречи с Бертрамом Патрик убил мнимого КД. Мне  кажется, что КД пожертвовал агентом ФБР, т.к. ему нужен человек ближе к Патрику, хотя конечно догадок можно строитьочень много и не факт, что они окажутся верными. Кстати как то сделомВолкера былмомент, когда пресс-секретарь КБР оказалась стукачкой. Так что незнаешь может там  очень много людей, которые помогают КД. Где то было написано, что планировалось всего3 сезона, и когда Патрик убил лже КД- это и должен был быть конец, но из-за высоких рейтенгов продлили, и сами еще не придумали кто будет КД, хотя в на мой взгляд КД утвержден и скорее  окажется кто то совсем другой, о ком и не думали и не гадали!



06 апр 2013, 09:21
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?
Лисбон точно не кровавый джон: 1) Пишется Red John, а не Red Jon 2) Джейн сам подтвердил, что это не женщина 3) Слишком легко сдалась, когда ее обвинили в убийстве 4) Слишком просто 5) Патридж, Минелли или Мэшборн намного больше под эту роль подходят)
Это точно не Киркланд, так как он с Джейном познакомился после того, как Джейн поговорил с Лорилай


03 май 2013, 23:05
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?
с Керклендом он познакомился до того как Лорелия сказала ему об этом - когда он приходил к Лизбон по делу Уолкера -на выходи столкнулся с Джейном и пожал ему руку. Когда Джейн спросил знакомы ли мы -тот ответил что он его знает. Хотя подумав, предполагать что КД - Керкленд было бы очевидно, скорее окажется кто то др.


04 май 2013, 08:30
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Финальная серия просто жесть.



10 май 2013, 18:40
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Ну что, мб голосование замутим?

Актёру Партриджа в 1988 было 20 лет. Нихрена он не молодой. Определённо это он. Мог бы быть Минелли, но нет. Точняк.



11 май 2013, 17:57
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

После 5-го сезона полагаю мы знаем, кто СЕЙЧАС КрДж. Думаю, мы никогда не узнаем, кем он был в 1-4 сезонах.

 

СЕЙЧАС КрДж - с лицом агента нац безопасности Боба Керкленда. Вспомните, убивая в больнице свидетеля, он того спросил только одно "Узнаешь меня?" Очевидно, что КрДж сделали пластическую операцию, возможно лицо его сообщника Боба Керкленда. Объясняется, почему КрДж на какое-то время исчез с горизонта - он готовил НОВУЮ ЛИЧНОСТЬ.

После этого искать КрДж по старым связям и рукопожатиям ... да кто угодно это может быть.

Гадать, кем был КрДж раньше - бессмысленно. Тем не менее:

1. Он точно мужик (слепая любовница, хоть и слепая, но все же любовница). За намеки в адрес Лизбон - расправлюсь как КрДж!!!

2. Он не из команды Лизбон, т.к. они все были вместе, когда убивали в коридоре КБР сообщницу  КрДж. Ее убивал лично КрДж (улыбка).

3. Он не из руководства КБР и не Брет Стайлз - переодевание не прокатило бы, риск быть узнанным.

4. Кто-то мимолетный. по-соседству или доставщик пиццы. Но это неинтересно.

Мне уже не интересно КТО ОН. Хотелось бы понять потрясающую преданность его сообщников. Пока она необъяснима.

Надеюсь, финал все же будет эффектным. Как та казнь в кафе в супермаркете. Или в схватке а ля Холмс-Мориарти над водопадом.

Желаю Джейну победы... Но что он будет делать после такой победы?

 



14 май 2013, 15:39
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Кёркланд точно не КД.

1. На кой ему проникать к ПД, если он и так у него под кожей - что очевидно, в последней серии.

2. Ближе к концу третьего сезона твиттер менталиста сообщил что КД уже появлялся в сериале.

 

3. При запуске сериалов имеет смысл показать сразу и главного маньяка, а затем, в зависимости от рейтинга, не/продлять на сезон/ы. В первых сериях мы видим тех же Минелли, Партриджа, МакАлистера.

4. Брат, амнезия, пластическая операция, фантомас, рандом из последнего сезона, Тайлер Дёрден - такие клише, что будет очень обидно если они в этом сериале будут.

Собственно первые 2 пункта это объективная реальность, остальные косвенные. Имхо - Кёркланд ищет КД по личным мотивам. Может даже пытается защитить ПД.



15 май 2013, 10:40
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Имхо, искать КрДж и убить единственного свидетеля, кто знал его, не допросив - это идиотизм, а Боб Керкленд на идиота не похож. Значит, он КрДж не ищет. Попытайтесь иначе объяснить его поведение и слова в больнице.

серия 5.7 - первое появление БК в сериале.  серия 5.8 - побег Лорелеи из тюрьмы, она практически не могла узнать, пожимал ли Джейн руку БК, но знала, что пожимал КрДж. Тем не менее БК - в коротком списке Джейна Вывод : короткий список - очередная ловушка для КрДж, вспомните улыбку Джейна, когда он обнаружил, что его бронированная дверь вскрыта. Аналогичная улыбка была, когда Лорелея сказала, что ее послал КрДж.

Партридж ведет себя как самоуверенный осел и заслуженно попадает под насмешки Джейна. Харизмы в нем ни грамма, не то что в Брете Стайлсе. КрДж никогда не унижал себя ни притворством, ни ложью. И обид не терпел. Если будет вариант как в ШЕРЛОКЕ с неуравновешенным но двуличным Мориарти, это будет полный провал всех предыдущих серий, в которых так тщательно лепили КрДж.



17 май 2013, 13:12
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

я вам говорю, красный джон связан с Лисбон.

Джейн это знает, ему сказал Боско. Поэтому, он себя ведёт с Лисбон акуратно.



17 май 2013, 14:13
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

А что думаете насчет Кристины(ясновидещей) тело ее нашли? идея пластики, а может и смены пола. А любовь к Джону помощников-гипноз. Только Кристина настолькоже сильный "медиум" как и Патрик. Всех выводил на чистую воду, а ее на смог. Отсюда борьба равных ктож сильнее. Слишком много знает про жертвы, возможно не без ее участия. Жертв вродебы не насиловали-отсюда убийца возможно женщина, возможно из женской ревности и устранения соперниц. Влюблена в Патрика сто пудов. Он догадался что она, поэтому пытался типа флиртовать, чтоб поближе подобраться. Ведь неровно дышет он только к Лисбон.



24 май 2013, 23:31
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Ну во-первых у слепой девушки был роман с КД, т.е. это точно мужик. Ну а во-вторых Кристину нашли и по-идее она должна находиться под опекой врачей, т.е. никак не могла убивать.



07 июн 2013, 18:31
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

На официальном сайте сериала Бруно Хеллер, главный по сериалу, в интервью категорически опроверг, что Патрик Джейн может быть КрДж. Там же он недвусмысленно подтвердил, что КрДж – один из 7. Карты розданы, началась гонка на выбывание.

Кстати, Бруно Хеллер планирует продолжить сериал и после поимки КрДж. Любопытно, как?

Там же есть голосование, голоса почти поровну. По прежнему ставлю на Кёркленда, обоснование см. выше. Тем не менее, в повторенной  недавно  серии Бертрам цитирует стихи Уильяма Блейка, не «Тигр», но всё же… Кстати, Джейна рядом в этот момент нет. Подсказка? Или разбрасывание камней по кустам для отвлечения?

Там же на сайте интервью Робин Танни. И Хеллер, и Танни намекают, что в экстремальных обстоятельствах Джейн и Лизбон раскроют свои настоящие чувства. В 6 сезоне их платонические отношения, похоже, могут быть взорваны страстными поцелуями или даже сексом. Давно пора… :]

Про Нацбезопасность (НБ). Почитал про нее в википедии и по-прежнему недоумеваю. В функции НБ входят антитерроризм и борьба с ЧС. Почему они так интересуются уголовщиной и так нагло встревают – необъяснимо. Но персонажей сериала это не удивляет! Рискну предположить, что для американцев НБ – современное пугало, и на них списывают всё, вплоть до сокрытия следов пребывания инопланетян и сексгрехов президентов. Кто в теме, плиз, разъясните.



24 июн 2013, 08:19
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

А как насчет 21 серии 5 сезона, где в конце Лизбон приходит к немому парню, у которого отрезали язык. ОН промычал (очень понятно, кстати) что Лизбон- КД. Я буду разочерованна если это окажется правдой :cry



05 июл 2013, 18:52
Профиль WWW

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Кто озвучивает лисбон в первых трех сезонах от тв3? Тетка, насколько я знаю, озвучивает еще и кучу мультфильмов.



15 июл 2013, 19:54
Профиль Skype

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Вот, что интересно:

1. Патрик и КД постоянно пьют чай.

2. Смайлик очень напоминает Патрика, типа кудрей на голове и разрез глаз.

3. КД обещает (и уже начал) убить все светлые воспоминания Патрика, о которых ни кто не знает.

Осталось всё это связать. Отец не подходит не по возросту, не по уму. Имхо.



22 июл 2013, 22:03
Профиль WWW

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Ну что - первая серия на выходных, есть какие идеи? Я по-прежнему надеюсь на Рона/Минелли и нелегитимность списка.



24 сен 2013, 08:52
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

Все слишком запутано.

Остается надеятся, что 

1. Джон не Патрик (иначе куча косяков и нестыковок)

2. Джон еще не был показан ни в одной серии

 

Там уже ни кто не вяжется с этим. 

Пока что я склонен к тому, что Р Джон это Патрик Джейн. Но очень хочется ошибатся, иначе фейл.

Я об этом подумал еще с первых серий. Посчитал, что Патрик убил свою семью до того как пошел на интервью

и тем самым открыл свою вторую половину. Примерно как Декстер.

 



24 сен 2013, 09:00
Профиль

0
Сообщение Красный Джон (сер. Менталист) Кто он?

И мой небольшой субъективный обзор имеющихся кандидатур:

  1. Гейл Бертрам. Даже если забыть о том, что он здоровый и высокий. Проигрывает судье Манчестеру в покер, злится, не даёт денег на обучение Ван Пэлт. ПД его обучает, он "обувает" судью, и, радуясь как младенец, меняет решение. Слишком круто так прикидываться - КД отлично "читает" людей, и КД это не Бертрам.
  2. Брет Стайлз. Масштаб личности КД для него мелковат - он мессия, его боготворят - он не социопат, он "купается" в обожании. Помогает ПД вызволить Лорелию, найти Кристину Фрай. В 1988 уже был главой церкви и его нельзя было назвать "kid" (хотя этот малыш и необязательно КД, однако весьма вероятно). В одной из серий говорит Джейну что многое знает и о Патрике и о КД. Симпатизирует Патрику, но без крайностей. Может быть КД визуалист (может и бывший), возможно это родственник (сын) Стайлза, возможно Стайлз знает кто такой КД, очевидно у Стайлза есть какая-то связь либо информация, может он завербовал Грейс. Но только Стайлз не КД.
  3. Рэй Хэффнер. Очень прямолинейно действует, когда занимает пост Терезы Лисбон, явно в подчинении у Стайлза. Пытается "извлечь" Терезу из КБР (а я согласен с Маршаллом - Боско сказал о Терезе что-то нехорошее, плюс она никуда не продвинулась до Патрика, плюс после того как их отстранили от КД - всю другую команду убили). Да - возможно именно он нарисовал смайл в 1988, но он не КД.
  4. Рид Смит. Его работа не даёт ему ощутимых преимуществ - да агент, но ФБР и не высокопоставленный. Не подходит по описанию Розалинды. Не КД.
  5. Боб Кёркланд. Впервые жмёт руку Патрику в момент когда Лорелия находится в тюрьме (возможно "ляп"). Изучает заметки ПД по поиску КД в конце 5 сезона (а ведь сам КД уже в середине записал диск с подозреваемыми Патрика). Во время "похищения" Джейна, не сомнивается в его правдивости. Убивает подручного КД (чем занимаются, обычно, подручные), тот его не узнаёт (хотя КД должен был бы узнать, если не брать во внимание пластические операции). Знакомится с Терезой Лисбон в 5 сезоне, пьёт с ней кофе, не может к себе как следует расположить. Работает в могучем министерстве (штаб-квартира в Вашингтоне), вряд ли постоянно живёт в Калифорнии - отсюда сложности. Гипотетически - может быть КД, скорее всего нет - либо сподручный, либо что-то интересное (я склоняюсь к этому варианту - например работает на Стайлза).
  6. Шериф МакАлистер. Проявляет большой интерес к Ван Пэлт (рыжие волосы), находится в списке.
    Судя по описанию на вики - третья серия будет о нём - возможно там его и отметут.
    Подходит по возрасту, описанию, работе (а ведь Дюмар Таннер тоже был Шерифом). Никакие косвенные улики на него не указывают, но ничего и не свидетельствует против. Возможный КД.
  7. Брет Партридж. Всегда ошибается по поводу убийств КД (кто его совершил - сам Джон, или подражатели), наиболее хорошо подходит под описание Розалинды, единственный кто выглядит также как спаситель ПД из последней серии второго сезона (остальные крупнее), в этой же серии ПД неожиданно возвращается и пугает БП, а затем КД неожиданно возвращается и пугает ПД (по аналогии). Сильно раздражает ПД (и это взаимно), восхищается работой КД. В последней серии пятого сезона говорит "I've worked Red John's murder scenes since he began.", в пилоте же говорит про смайл КД "I'm stoked to finally see one in the flesh.". Подходящая для социопата работа. Несмотря на то что номинально подходит по возрасту (45 лет), кажется, что КД всё-таки солидней. Сильно похож на психа - неужели Джейн бы его не раскрыл? В серии 5e15 уже находится в шортлисте ПД, но тот даже не пытается что-то из него вытащить, а сбегает назвав его психом. За БП много деталей - и он может быть КД.

 

И вот один из них КД? Да там нет никого с таким списком странных поступков как у Минелли (чего стоит то, что он провёл аналогию между Cut Iron и Roy Tagliaferro сдвинув мёртвое расследование с точки), да одни визитки Элиса Марса подозрительней целого Рида Смита, а куда делся волевой Ардиллес? А что делать с агентом Роном, который постоянно "трётся" рядом с командой, однако устроился туда уже после Джейна? Не самые харизматичные подозреваемые, что уж тут - но других людей у нас нет.


 

По поводу ПД=КД - это возможно, при условии что Джейну "отрубило" память, кто-то вышел на его место, и его последователи многое подчищают за него. Это требует принятия факта, что "He is Many", а это само по себе маловероятно. Да - последняя серия загадала очень сложную задачу, однако, вряд ли ПД=КД - тем более что Хеллер божится, что это не так. 

Цитата:
ENTERTAINMENT WEEKLY: After all that craftiness on Patrick Jane’s part, Red John is still a step ahead of him. So can we really trust that the list is accurate if Red John is so willing to confirm it?
Bruno Heller: Yes, we can trust that list. As much as much as Red John has been one step ahead, Lorelei Martins’ intervention changed the game. So as much as Red John is trying to play from a position of strength in reality Jane has gotten a lot closer. This last episode of the season really sets us up for next season: The hunt is on, no messing about.

Once again, you’re making moves that make me wonder if Patrick Jane is Red John — after all, how else could he know that memory from inside his head? But by saying Red John is definitely on the list, can we rule out the theory held by some fans that Jane is actually Red John?
Heller: I would say that definitively: Jane is not Red John.

 

 

 



24 сен 2013, 10:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru