Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Каждый раз угораю с "Да, я хочу Ваниллу, но ..." и дальше указания какую хрень из следующих патчей надо перетащить. Кому ресу, кому халявный ПВП шмот. Как писали выше надо забыть про арены и мифический баланс и играть в обычную ммоРПГ, наслаждаясь миром Варкрафта лол. Не знаю, многие ли успели поиграть в Ragnarok Online в акутальное время, но на его примере мне легче всего показать что есть Ванилла.

В RO было 12 классов. Все обладали уникальными механиками, ни один класс не мог заменить другой. При этом каждый персонаж отличался от другого гораздо больше чем в ВоВе. Потому что там было понятие билда: ты раскидывал статы сам, а общих скиллов у тренера там не было, все скиллы были как таланты в ВоВе - распределяешь ограниченное количество пойнтов. При этом ни у одного игрока даже не возникало мысли вайнить, почему хантер это солофарм машина с 3к хп, а крусадер это танк с 18к хп, и в ПВП 1 на 1 у первого нет никакого шанса против второго. А всё потому что игра была сфокусирована на осадах. Соответственно баланс достигался тем, что у каждой стороны были представители всех классов и участвуя в ПВП ты не ощущал никакой ущербности. И выбирая себе класс люди не строили никаких иллюзий. Качая приста человек не мыслил, что он будет ДПСить, а барда - что он будет танковать.

Почему люди не могут относиться также и к Ванилле? Ну подумаешь у вас в рейде 2 банки с транквилшотами, а ты банка с иннервейтом. Боссы-то падают. Не хочешь играть хилом - не бери хил класс, бери дд. Откуда у людей желание, чтобы система сломалась под них, аля "Я ХОЧУ КОЛДОВАТЬ МАГИЮ, НО ШАМАНОМ! - но шаман это хил - А Я ХОЧУ! ПОМЕНЯЙТЕ МНЕ ИГРУ!"? Это же вы пришли в игру - принимайте её правила.



08 ноя 2017, 16:23
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

И чем же он лично тебе мешает лул?

Если не будет локализаци, то умельцы могут сделать адекватный аддон который будет переводить описание не трогая названия, что позволит по человечески играть со всем миром.

Читать же на английском квесты как на русском мне не позволяет херовое знание языка.

Ainterh писал(а):

В том и смысл реса, что-бы позволить игре быть вариативной, а не цирк с бабуин кливами. Нет, конечно облизывание колонн тоже пидарство, но меньшее, чем фулы с коня по беленькому. 

В ванилле стамины на пвп шмоте хватает

EnnuiSlayer писал(а):

нравится ему с пингом на европе играть, хули тут гадать

Отсталый, пинг у тебя один будет, сервера в одних местах находятся.



08 ноя 2017, 16:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

estudice писал(а):

Ру клиент мешает локализацией, не нужна она в ванилле категорически. Вот это как раз часть той самой "классичности" и ностальгии. На ностах-элизиумах нормально на англ клиенте все играли и не парились.

Если вася-пандарен привык к ру клиенту, пусть тогда и вовсе не заходит на классик, всем только лучше будет.

И вообще, в 2018 то году английский надо хоть чуть-чуть понимать.

При чем тут локализация, если можно просто сделать ру клиент без ру серверов?

Про то что все на носте играли на ЕУ так это ничего не значит, есть русификатор, просто лишний гемор его ставить, весь вопрос только в этом.

К тому же это никак не ушемляет старичков, просто оставляешь дефолтный инглишь и играешь. Не вижу тут вообще никакой проблемы.

GoldRobot писал(а):

Если не будет локализаци, то умельцы могут сделать адекватный аддон который будет переводить описание не трогая названия, что позволит по человечески играть со всем миром.

Читать же на английском квесты как на русском мне не позволяет херовое знание языка.

Зачем какой то аддон если можно сделать просто опцию в клиенте по смене языка?



08 ноя 2017, 16:28
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Fuhty писал(а):

Ну 5-6к без кроссбг в 2к19 это явно недостаточно.

в 2011 был такой сервак феникс, топовый по онлайну в ванила сегменте, рекорд там был 3.5 к онлайна. возьмем обычный онлайн около 3к. рейты на кач там были х12, значит 60 лвлов было где то 2-2.5к. теперь какая была ситация с бг - одновременно игралось 3-4 всг. игрался альтерак 24/7, а то и 2 сразу. басин там был отключен какое то время и народ, по привычке перестал регать его. ну вот теперь возьмем ситуацию с комфортными 5-6к на офе. из из них как раз будет эти 2-2.5к единовременного онлайна 60х лвлов. вполне могут создать движуху на бг.



08 ноя 2017, 16:35
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Эта опция названия меняет. Близы-дауны локализовали названия и имена. Собственно так много кто и где делает.



08 ноя 2017, 16:36
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alesha1 писал(а):

Каждый раз угораю с "Да, я хочу Ваниллу, но ..."

а ты кстати хочешь какую ванилу? 1.12 или 1.0, а то вводить последний патч хронологически неверно

можно начать с 1.0: 8 дебафф слотов, нету бг, нету хонора, есть просто фракции итд

так с какой версии то начинать wow classic?



08 ноя 2017, 16:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Wuki писал(а):

Я думаю, делать какие-то серваки кроме англоязычных будет слишком жыыырно для этого проекта, который еще и не известно как себя покажет.

 

я бы поставил на то, что в каждой языковой группе будет минимум по два сервера(пве и пвп). в русской в том числе. в английской скорее всего будет ещё и рп. немного лолирую с тех, для кого отсутвие локализации - олдскул, который нужно вернуть.

 

мне кажется, что в вопросах удобства близзард не будут возвращать именно древнюю версию с возможностью написать бота в клиенте, не удивлюсь даже современным меткам на земле для пве. в версию без вражеского кастбара на дефолтных фреймах тоже не особо верю.

ачивки скорее да: их функционал и так затрагивает контент ванилы.

в механике я бы ждал снятие лимита дебаффов.



08 ноя 2017, 16:39
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Tatarius писал(а):

Fuhty писал(а):

Ну 5-6к без кроссбг в 2к19 это явно недостаточно.

в 2011 был такой сервак феникс, топовый по онлайну в ванила сегменте, рекорд там был 3.5 к онлайна. возьмем обычный онлайн около 3к. рейты на кач там были х12, значит 60 лвлов было где то 2-2.5к. теперь какая была ситация с бг - одновременно игралось 3-4 всг. игрался альтерак 24/7, а то и 2 сразу. басин там был отключен какое то время и народ, по привычке перестал регать его. ну вот теперь возьмем ситуацию с комфортными 5-6к на офе. из из них как раз будет эти 2-2.5к единовременного онлайна 60х лвлов. вполне могут создать движуху на бг.

Абсолютно верно  



08 ноя 2017, 16:39
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Svegest писал(а):

Alesha1 писал(а):

Каждый раз угораю с "Да, я хочу Ваниллу, но ..."

а ты кстати хочешь какую ванилу? 1.12 или 1.0, а то вводить последний патч как-то неправильно

можно начать с 1.0: 8 дебафф слотов, нету бг, нету хонора, есть просто фракции итд

так с какой версии то начинать wow classic?

С любой на усмотрение Близзарда. Ориентироваться на форумных крикунов - последнее дело. Еще ни одна игра не преуспела слушая вайнеров и подстраиваясь под них. Тут выше вспоминали про системную ошибку выжившего, а еще есть такой момент, что любой фидбэк в основном состоит из негатива. Так как те, кто довольны игрой - молча в неё играют. А у кого горит - штурмуют форумы.



08 ноя 2017, 16:47
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alesha1 писал(а):

С любой на усмотрение Близзарда. Ориентироваться на форумных крикунов - последнее дело. 

можно разделять мнение "форумных крикунов" на легитные ченжи и просто вайн

ведь в какой-то момент "на свое усмотрение" близзарды удалили дед зону хантеров

странный и глупый фикс



08 ноя 2017, 17:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Так это был не WoW, а WoW 4 (катаклизм). То что он был полным говном, это уже другое дело. А для кого-то это может любимый аддон



08 ноя 2017, 17:13
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Внимательно последив за разгорающимися здесь страстями, вывел для себя пару моментов:

  • Подавляющее большинство ваниллабоев на этом форуме - вообще отбитые жизнью дегроды у которых все новое ассоциируется с говном. Уверен что и вместо мобилок они телеграфом на ближайшем почтамте пользуются, интернет по карточкам, а вместо жесткого диска в системнике перфокарты. Я поражаюсь как этих людей где-нибудь на улице за льющееся изо рта говно до сих пор не приёбнули чем-нибудь тяжелым по темечку. 
  • Пираточные ваниллабои строят из себя дахуя экспертов, но по факту, пираточная ванилла имеет примерно столько же общего с той игрой 2004-2006 годов, сколько, допустим, гипотетически измененный классик вов (с исправлениями) от близзов с текущим пираточным. Про однообразное дрочево одного и того же пве контента год за годом я и вовсе молчу, надо быть совсем отбитым что бы находить это увлекательным. 
  • Ностальгия страшное чувство, но вернувшись в игру 13-летней давности мы не получим тех же ощущений, смиритесь. Иное время, иные приоритеты, иные люди в онлайне, иное мировоззрение, иной возраст. 
  • Каждый почему-то считает своим долгом расписать что и как надо будет изменить. Зачем? Кому это адресовано? Срач ради срача? Неясно.

И да, немного субъективизма - тем кто со снисхождением смотрит на актуальный вов и смеется над ним, или же, ещё хуже, выставляет его в негативном свете - готов ебало хоть щас начистить. Это насколько надо иметь ограниченный взгляд на вещи, что бы полноценный и качественный ммо проект, пусть и со своими недостатками, считать говном, а сырую недоделку, которая по нынешним меркам больше похожа на бета-версию - возводить в статус 12/10?



08 ноя 2017, 18:07
Профиль

-1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

современный вов - хуйня. я смеюсь над ним и выставляю его в негативном свете!

го раз на раз   



08 ноя 2017, 18:12
Профиль

3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):

Ностальгия страшное чувство, но вернувшись в игру 13-летней давности мы не получим тех же ощущений, смиритесь.

Начинал играть на Носталриусе, получил те же ощущения.



08 ноя 2017, 18:13
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Цитата:

Начинал играть на Носталриусе, получил те же ощущения.

 



08 ноя 2017, 18:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

 

Цитата:

Начинал играть на Носталриусе, получил те же ощущения.

 

 



08 ноя 2017, 18:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Вы заебали, чтоб нормально поиграть в ваннилу, надо сдохнуть и надеется, что родишься в конце 80ых начале 90ых 20 века. При этом сука, не в какой нибудь Африке 



08 ноя 2017, 18:26
Профиль






Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1573
2х2: 1987
3х3: 2124
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):

И да, немного субъективизма - тем кто со снисхождением смотрит на актуальный вов и смеется над ним, или же, ещё хуже, выставляет его в негативном свете - готов ебало хоть щас начистить. Это насколько надо иметь ограниченный взгляд на вещи, что бы полноценный и качественный ммо проект, пусть и со своими недостатками, считать говном, а сырую недоделку, которая по нынешним меркам больше похожа на бета-версию - возводить в статус 12/10?

 



08 ноя 2017, 18:28
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):
полноценный и качественный ммо проект, пусть и со своими недостатками, считать говном

Скорее это насколько отбитым нужно быть что бы нынешний вов называть "качественной ММО", это не больше цем сесионка с белочками. Без прокачки, и уже даже, развития персонажа (ибо превратили все статы, по факту, в одну цифру, красавы). Остались только талантики, как в хотсе, и все. Даже дота больше контроля над развитием персонажа, уже, предоставляет.

 

Качественная игра? Знаешь, наверно да. Полноценная? Скорее нет. ММО? Точно нет.



08 ноя 2017, 18:32
Профиль



<Eat Sleep Own Repeat>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1726
2х2: 2226
3х3: 1761
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):

И да, немного субъективизма - тем кто со снисхождением смотрит на актуальный вов и смеется над ним, или же, ещё хуже, выставляет его в негативном свете - готов ебало хоть щас начистить. Это насколько надо иметь ограниченный взгляд на вещи, что бы полноценный и качественный ммо проект, пусть и со своими недостатками, считать говном, а сырую недоделку, которая по нынешним меркам больше похожа на бета-версию - возводить в статус 12/10?

игра говно 

сервера пустые

your turn



08 ноя 2017, 18:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru