Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Начинал играть на Носталриусе, получил те же ощущения.

То же самое, только я начал играть в конце бк, но ощущения на носте были как в старые добрые.



08 ноя 2017, 18:53
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Svegest писал(а):

сервера пустые


Удваиваю, зашел в легион на месяц весной - народа нет, просто пусто, даже учитывая кросс сервера, играют какие то школьники, фармящие голд на житон, чтобы оплатить фарм житона на след.месяц. ПВП вообще нет, это БГ с одинаковыми чарами просто пзц, если в ГВ2 это выглядит прилично, то в ВоВе ничего хуже пожалуй и придумать нельзя было. Ключи + пожалуй единственная хорошая идея, спизженная с д3, но мне просто не нравится сам концепт что то делать на время. 



08 ноя 2017, 19:01
Профиль

5
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Выглядит так, будто близзы открыли ветку классика на офф форуме чтобы просмотреть предложения и понять как делать не нужно.

Первое что в голову пришло можно улучшить окно персонажа, просто 0 инфы, особенно для кастеров, сделать отображение хита, спд, спелл крита и тд. Вытащить с ритейла атлас лут, добавить списки квестов и наград в 5 ппл и абилки боссов для 20/40. Квестхелпер. Автолут. Автодисмаунт. Увеличить черный список. Увеличить дальность прорисовки нпц в открытом мире. Добавить длительность дебафов на цели под неймплейтом, корректное отображение длительности контроля (шипа, сапа, фира, трапы и тд в пвп), чтобы показывало как есть, а не 20 вместо действительных 12 и тд. Упростить макросы. Рейдфреймы с ритейла. В общем вся эта приятная мелочь которая никак не изменяет и ничего не добавляет непосредственно в процесс игры.

Почти все фиксится аддонами, но меньше аддонов - лучше.

Надеюсь будут только в этом ключе двигаться, если будут.



08 ноя 2017, 19:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

даже если играя на носте (отличной, но пиратке со всеми перелестями) удалось перезапустить все ощущения, то что ждать играя на официальном сервере ванилы не от кого нибудь, а от близзард. еще раз надо посмаковать эту фразу - ОФИЦИАЛЬНЫЙ классик сервер. и он уже анонсирован и он будет. и наверно все хотят не усложненный, бафнутый актуал, а то самое



08 ноя 2017, 19:15
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Harmony писал(а):

Первое что в голову пришло можно улучшить окно персонажа

НИНУЖНО! Убивает атмосферу неизвестности и изучения нового. Если так уж хочется, то есть для этого аддоны прекрастно все считающие! И вообще, не нравится хардкор иди в лигвион играй.

Аларон и ко подтвердит.



08 ноя 2017, 19:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

есть ещё анимешники, желающие тут грязью облить любителей классики в чистом виде?

 

новость интересная, не играл в актуальную Ваниллу, кореша с пиратки во время БК уехали на офф, я присоединился в ЛК. сейчас вот умом понимаю, что ни времени, ни желания играть нормально в Классику не будет, но может и попробую. совсем по чуть-чуть, без спешки. просто интересно, как оно было. причём, максимально приближенно к тем самым временам. ну а графику они и так подпилят, как мне кажется. 



08 ноя 2017, 20:07
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Aganim писал(а):

играют какие то школьники, фармящие голд на житон, чтобы оплатить фарм житона на след.месяц.



08 ноя 2017, 20:11
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

на ру форумах подвезли тред 



08 ноя 2017, 20:45
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

а че там готиг интересно думает по поводу ванилы (если он канешно ещё жив)?



08 ноя 2017, 20:51
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



08 ноя 2017, 20:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Benedictio писал(а):

Внимательно последив за разгорающимися здесь страстями, вывел для себя пару моментов:

  • Подавляющее большинство ваниллабоев на этом форуме - вообще отбитые жизнью дегроды у которых все новое ассоциируется с говном. Уверен что и вместо мобилок они телеграфом на ближайшем почтамте пользуются, интернет по карточкам, а вместо жесткого диска в системнике перфокарты. Я поражаюсь как этих людей где-нибудь на улице за льющееся изо рта говно до сих пор не приёбнули чем-нибудь тяжелым по темечку. 
  • Пираточные ваниллабои строят из себя дахуя экспертов, но по факту, пираточная ванилла имеет примерно столько же общего с той игрой 2004-2006 годов, сколько, допустим, гипотетически измененный классик вов (с исправлениями) от близзов с текущим пираточным. Про однообразное дрочево одного и того же пве контента год за годом я и вовсе молчу, надо быть совсем отбитым что бы находить это увлекательным. 
  • Ностальгия страшное чувство, но вернувшись в игру 13-летней давности мы не получим тех же ощущений, смиритесь. Иное время, иные приоритеты, иные люди в онлайне, иное мировоззрение, иной возраст. 
  • Каждый почему-то считает своим долгом расписать что и как надо будет изменить. Зачем? Кому это адресовано? Срач ради срача? Неясно.

И да, немного субъективизма - тем кто со снисхождением смотрит на актуальный вов и смеется над ним, или же, ещё хуже, выставляет его в негативном свете - готов ебало хоть щас начистить. Это насколько надо иметь ограниченный взгляд на вещи, что бы полноценный и качественный ммо проект, пусть и со своими недостатками, считать говном, а сырую недоделку, которая по нынешним меркам больше похожа на бета-версию - возводить в статус 12/10?

 

как раз отбитые те кто считает вегион нормальным адоном и всячески пытается захейтить ванилу, ванила так себе но если выбирать вегион или ванилу то конечно ванила, и если конкретно ты не представляешь фана от ванилы писать что не кто не получит доли фана от нее как минимум долбоебизм, если учесть что ты сейчас находишься на единственной живой теме форума где уже пару лет врываются на пиратки поливая говном актуальные аддоны

ну зашел тебе легион молодец играй дальше раз тебе в 15-ый раз не интересен ванила контент, нахуя пытаться свое мнение выдать за мнение всех убеждая людей  что они тоже не будут играть в ванилу основываясь на сугубо своем мнение но не беря в расчет то что все топовые пиратки имели онлайн 10к+  что сотни тысяч играков просили в течении 3х лет именно ванилу сервак 

 



08 ноя 2017, 21:18
Профиль






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А что за хейт графония Ваниллы? На Носте и Элизиуме когда играл, вообще не замечал, что он оказывается ущербный. 



08 ноя 2017, 21:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

В легионе пве (рейды) классное, классовые и сюжетные квесты, остальное похуй.



08 ноя 2017, 21:54
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

вопрос к хардкорным пвешникам которые играли на носте / гдето еще. Сколько месяцев ушло на прогресс АК40 и Накса с нуля ? 

И разве ханты не дамажат в ванилле? я думал ресет аггро каждые 30 сек тащит?



08 ноя 2017, 22:20
Профиль

4
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Defjam писал(а):

А что за хейт графония Ваниллы? На Носте и Элизиуме когда играл, вообще не замечал, что он оказывается ущербный. 

Тоже только что хотел написать. Вполне норм графон. Это в сессионках графончик важен, чтобы зайти вечерком раз в неделю белочек в мире поцеловать при красивом графоне и ливнуть(мыахахаха).

Про момент с гавно шмотом - в этом и есть сок ванилы. Когда ты бегаешь как обованец и наконец то получаешь красивую вещь - восторгу нет предела. Я помню как получил своего 100% коня(андедовский), и он казался  в 500 тыщ раз красивее любого современного вововского маунта.



08 ноя 2017, 22:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):
НИНУЖНО! Убивает атмосферу неизвестности и изучения нового. Если так уж хочется, то есть для этого аддоны прекрастно все считающие! И вообще, не нравится хардкор иди в лигвион играй. Аларон и ко подтвердит.
Почему челик, который в 2018м году не может читать квесты на английском, позволяет себе сарказм? Ты же клинический идиот.
Benedictio писал(а):
Каждый почему-то считает своим долгом расписать что и как надо будет изменить. Зачем? Кому это адресовано? Срач ради срача? Неясно.
Ну ты ж находишь своим долгом расписать в треде, где мы празднуем анонс официальных легаси серверов, какое ванила говно в 2017. Почему вопросы-то возникают?
Benedictio писал(а):
... а сырую недоделку, которая по нынешним меркам больше похожа на бета-версию - возводить в статус 12/10?
Иметь ограниченный взгляд - это не допускать, что люди могут подходить к одним и тем же вещам с разными, в т.ч. нынешними, мерками. Скок лет, Мань?



08 ноя 2017, 22:51
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):
Со временем я задал себе вопрос - что есть игра? Любая игра обладает двумя фундаментальными столпами - Правилами и критерием победителя. Критерий определяет то, к чему мы стремимся сами, кого мы считаем достигшим успеха, "прошедшим" игру, etc.; правила очерчивают круг способов достижения этой цели.

 

в своём рассуждении ты упускаешь важный момент - игроков. игра лишь инструмент и сами игроки играют бОльшую роль, чем программный код. не знаю читал ли, но вот статья как раз времён ванилы, забавно, что теперь вов занял место эверквеста.

 

самый большой аспект, что бесит в легионе - вся игра стала рынком: люди не ищут группу в данж, как когда-то, они пытаются продать, люди и в пвп ищут не напарников, а паравоз, либо опять торговля. хорошо, что лично у меня необходимости в сторонней социалке нет, иначе бы давно забил на вов.

весь контент ванилы изучен, узкие места известны и я удивлюсь, если эти ушлые ребята не начнут продавать голду с первых дней официальной ванилы, а потом лутраны и далее по списку, благо в ваниле почти нет альтернатив рейдам, а 40 человек добавляют логистического ада простым игрокам.

 

с другой стороны именно сами близзард создали ситуацию, что ванила интересна: последовательно вырезая её из игры, сейчас уже не так и сложно найти человека, что не играл в вов до катаклизма и старых зон просто не видел, ему всё будет как в первый раз, а от какой-нибудь анафемы вообще шаблон разорвёт к чертям.

 

ну а я вот завидую тем людям, что испытали те же эмоции, что и в первый раз. когда-то в газете о играх я прочёл о ролевой игре в мире варкрафта, но требование интернета тогда казалось жутким(как и цена на диал-ап), где-то перед евро релизом друг притащил на куче дисков клиент пиратки и я попробовал игру... к сожалению этих эмоций я не испытал и даже когда купил официальную коробку(через недели полторы, коробку везли под заказ), уже не смог войти в одну реку дважды. ну а 8 чаров выкачаных за ванилу-бк окончательно смешали с дерьмом все воспоминания о соло-контенте, разве что ворлд пвп осталось в светлой зоне. 



08 ноя 2017, 23:06
Профиль Skype

5
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кому неохота лезть на оф.форум, вот небольшая подборка комментов:

Негодующие обыватели:

Цитата:
Катастрофа. Актуальный контент следующего аддона будет выкинут в мусорку из-за этого ваниловайна, так как качетсво 100% упадет, к бабке не ходи, из-за того, что штат сократится и уйдет обслуживать это древнее дерьмо.

Цитата:
УРААА!!!!Наконец нас покинут все любители качаться по полгода и бороться по часу с кучками треша из 5 мобов!!! Спасибо, Близзард! Только еще форум для них отдельный сделайте, пожалуйста)).

Цитата:
Горите в пекле!
Я больше туда не ногой, если не будет качественного улучшения контента(а не 10 мин тупопинать Рагу) то это провал.
Нет конечно сейчас все на подеме но когда столкнутся с "хардкором" будут орать почему я на 60 немогу купить мвунта на 40.

Цитата:
Вот ты пишешь что в Legion нет кооперации и тд, а у тебя даже нормал не закрыт. Откуда тебе знать про кооперацию в Lgion, если ты даже не пробовал поиграть в те активности, где нужна кооперация между игроками.

Цитата:
Человек не закрывший ни одного мифика легиона что-то кудахчет про сессионку и стояние в столице :)

Цитата:
Супер. Люди покупают коллекционки, маунтов, петов, всячески поддерживают близзов для создания нового для них контента, а в итоге средства пускают на разработку ваниллы для нытиков с бесплатных пираточек.


Оборону держит неизвестный боец из этого треда:

Цитата:
ООО ДААА выкусите ванилла-хейтеры, нас услышали!
Нас, любителей "фрешануть" (если вы понимаете, о чем я).
Да здравствует Легион, да здравствует гномы-инженеры, да здравствует Ванилла, да здравстует Близзард!

сам Тайлер Дерден одобряет:

Цитата:
Выбирай Легион. Выбирай спек. Выбирай сервер. Выбирай гильдию. Выбирай уютные локалочки, слабых мобов и квесты для умственнотсталых. Выбирай лфг и лфр. Выбирай рандом БГ. Выбери себе легендарку. Пройди ключ 20+. Выбери Кадгара. Выбери титанфордж. Выбери загнивание в конце всего, теряя последнее в жалкой игре, когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за убогие персонажи, которых ты прокачал, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай Легион. Но зачем мне все это? Я не стал выбирать Легион. Я выбрал кое-что другое. Причины? Какие могут быть причины, когда есть Ванилла?

Блюпост:
 

Опасения, предположения и догадки - это всегда хорошо, но всё же стоит понимать, что World of Warcraft: Classic станет доступным не сегодня и не завтра... И даже не послезавтра.

Сообщество, понятное дело, в панике, но, да, пока информации о том, как, когда и в каком порядке всё это ванильное и классическое дело будет работать, никаких новостей. :)


Просто тогда хер крепче стоял:

Цитата:
интересно, когда же до кричавших "дайте ваниллу, хотим хардкора" дойдет, что они скучали не по отсутствию фамилек и необходимости собирать пати на Дробителя, а просто по тем ощущениям, когда только начал играть, перед тобой огромный неизведанный мир, волнение и восторг от малейшего достижения + социальная составляющая тогда что-то значила, и что этого уже не вернуть, даже если сервер Ваниллы будет в 100% точности таким же, как раньше?

Это как моя бабуля всегда тепло отзывалась о Союзе, а потом выдала "а вообще не было там ничего хорошего, просто я была молодая и красивая".

Анальные модели:

Цитата:
Я уже так привык к высокополиганальным моделям и новой графике, что без всего этого Ванила будет абсолютно неиграбельна.
Так что я за обновленную графику, я за качественную локализацию, я за ЛФГ, я за все то что сделало игру лучше <...>

Лохи без ачивок:

Цитата:
пираточники с 2-6к ачив на аккаунте, которые топят за хардкор на ванилле, но не могут в оной на актуальных "казуальных" серверах бгг

Да что вы знаете про фарм:

Цитата:
Ребятки повтыкали пару вечеров на пиратке и решили, что так же радужно и весело будет на официальном сервере. Ну да, ага. Чувачки, которые не привыкли к вырвиглазному фарму и нудятине вдруг внезапно ворвутся.

Ну, в добрый путь:

Цитата:
Наконец-то всё стадо, ностальгирующим надо исключетльной крутезной ванилы, которое на 99.9% там не играло, будет туда загнано в эти псевдо отсталые сервера. Очень хочется чтоб они сохранили всю аутентичность - где нет аое лутинга где вам надо качать оружие с 1 по н лвл и прочую ненужную ерунду, чтоб вы полностью ощутили проникновение Ванилность, чтоб этот вкус у вас на всю жизнь остался, как от посещение зубного без наркоза. Как говорится удачи!

 

 



08 ноя 2017, 23:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ДА ЗДРАВСТВУЮТ СРАЧИ ВАНИЛА ВС АКТУАЛ. Прям как раньше ЛА2 вс ВОВ.



08 ноя 2017, 23:25
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кенвер писал(а):

Прям как раньше ЛА2 вс ВОВ.

Чет я не видел таких срачей ни разу. Проскакивало иногда, но до уровня срача не взлетало.

В ла2 почти не играл, но когда все это только появлялось, чисто визуально мне больше ла2 понравилась. Про вов думал что мультяшное говно про коров.



08 ноя 2017, 23:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru