Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

     



19 мар 2019, 21:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

1NsAnE писал(а):

     

А с чего спрос на шамана такой? Их чо, много штук в рейд берут?



19 мар 2019, 22:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

1NsAnE писал(а):

     

А с чего спрос на шамана такой? Их чо, много штук в рейд берут?

Как хилер очень востребован, с найтфолом можно и в энхе порейдить.



19 мар 2019, 22:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ну если котого кроме троицы     для рейдинга, то вкачай . в виниле их любят в рейдинге: сс, камни, имп на стамину, сумоны, курсы на дамаг. ну и бонусом халявный маунт, что козырно на старте сервака. 



19 мар 2019, 22:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Tatarius писал(а):

ну если котого кроме троицы     для рейдинга, то вкачай . в виниле их любят в рейдинге: сс, камни, имп на стамину, сумоны, курсы на дамаг. ну и бонусом халявный маунт, что козырно на старте сервака. 

Да лока оденут быстро, на старте не будет ДМа на сколько я понимаю, а вот сумонить реально заёбывает.



19 мар 2019, 22:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ну сумон и фарм шардов такова плата для лока за комфортный лвлинг, маунта и радушный прием в рейдинг



19 мар 2019, 22:29
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

хз насчет хайэнд рейдинга, но могу точно сказать про пререйдинг стадию ( а схуяли ей меняться потом?), что самая высокая конкуренция среди милидпс. так что с точки зрения актуальности я бы выбирал что то между локом и магом, магов чуть больше, да, но зато там нету этого гемора с шардами сумонами, ссами, камнями, петами, только хавка хилам, баф инты и портал после рейда. а самый чит что пока неудачники фармят голду гриндом, голубые пидорасы стоят и торгуют порталами в каргате по голду за штуку и я не удивлюсь если на оффе эта цифра еще и вырастет! 

главное НЕ качать варвара для рейдинга, если нету каких то изначально знакомых или гильдии, тупо класс с максиальной конкуренцией в игре, вплоть до того что из 15 тел в рейде 6 варваров, плюс везде все все будут резервить, это просто дед энд. хотя конечно если ты уточка и знаешь все инсты наизусть то можно самому собирать танком, не брать миликов в пати и резервить все шмотки и при этом еще и лутать голд за "танкинг сервис" лол. но это на любителя канеш.



19 мар 2019, 22:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

хотя конечно если ты уточка и знаешь все инсты наизусть то можно самому собирать танком, не брать миликов в пати и резервить все шмотки и при этом еще и лутать голд за "танкинг сервис" лол

Меня очень пропёрло ходить в инсты с правилом "всё БоЕ резервед", причём при этом я так же нидил всю нон-юзед синьку с боссов и обычно прокатывало, только пару раз кто-то спрашивал, почему я нидаю БоП с боссов .

Так же хотел попробовать такое правило, что я забиваю вообще весь лут с мобов, типа стоит FFA и только я их лутаю, а груп лут ставлю только на боссов, но так и не сходит так ни разу.

Опять же, хрен его знает, как люди будут реагировать на резервы в классике, но имхо, один орб в страт лив за танкинг сервис резервировать прокатит только так!



19 мар 2019, 23:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

а правда что бое шмот нельзя нидить в 5ппл/рейде даже если она на твой спек?



19 мар 2019, 23:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Juvemakes писал(а):

а правда что бое шмот нельзя нидить в 5ппл/рейде даже если она на твой спек?

Ну я всегда делал так: если падает бое эпик, который я могу одеть - сразу начинаю кричать, что "мне нид на юз", иногда прокатывает, иногда - нет. Но если падает бое, которое не для меня - сразу начинаешь кричать, что "бое все гридим" и продолжаешь типа "если тебе так надо, можешь купить на аукционе".

Но обычно бое синьку-эпик все гридят, да.



19 мар 2019, 23:20
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я всегда игнорю чатик на предмет лута. Ктобы чо бы не орал и не просил, если мне чот надо я тыкаю нид и конец истории. Если после первого пака я подозреваю рла в пидорстве, я вайпаю пати (хилом это делается проще, чем чай пойти себе сделать кек) и ливаю.Тож молча. 

Рееедко редко видил, что-бы в 5ппл кто-то требовал оплаты за танкинг. Ниразу в такой ситуации не оказывалсь. Может просто не попадался с гнилым ру комьюнити, хз. 



19 мар 2019, 23:43
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Резервы точно будут прокатывать, вопрос только в том на сколько быстро такая пати соберётся. И думаю что с вменяемыми резервами вполне быстро. Помню как водил рейды с волей анролл в с8, которая не падала 2 месяца :D 2 месяца вождения пугов было очень больно, настолько что я это до сих пор отлично помню.

В целом хз от чего у вас так горит на резервы. Если я человек, надобность/важность которого в социуме выше остальных (танки, РЛы и т.п), то почему я не могу поставить какой-то резерв? (я не говорю про абсурдные случаи офк) По-моему реальных зашквара в данном случае всего 2. Первый это ныть на резервы, желая чтоб за вас собрали пати/рейд, пока вы занимаетесь своими делами. Не коммунизм вроде и если хотите без резерва - возьмите да соберите пати, в чём проблема? Второй это не аннонсить резервы но набирать к примеру только кастеров в пати и/или милишников которым не нужны нужные тебе шмотки. А если человек тратит своё время (особенно в случае если его время игра/социум признаёт более ценным) и заранее аннонсит о взымаемом вознаграждении за это время то я не вижу в этом ничего "такого".



20 мар 2019, 02:32
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Почему собирать группу из людей, которым не нужен твой шмот, это зашквар? Это же влияет только на то, как быстро ты её соберёшь. Скажем, ты вар танк и катаешь лава раны ради иф, то офк лучше взять, скажем, ханта мага и лока, которым он нахуй не упал. Какая в этом проблема-то? 



20 мар 2019, 04:03
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

просто сбор пати в ванилле - это реально работа - спамить в чат как ебобо по полчаса, чекать тех кого берешь, решать какие-то орг вопросы и тд... просто так удобненько получилось, что если ты например играешь на редкой роли (читай танк) и тебе нужен какой-то лут с инста куда много кому надо, то ты можешь сделать резерв любых шмоток и всеравно соберешь пати. в зависимости от резерва ты либо собираешь пати где ни у кого не пересекаются интересы (что редкость) либо кормишь тролей в чате, и собираешь пати ленивых челиков без самоуважения, которые готовы идти даже на условиях резерва боешек лул



20 мар 2019, 04:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Господа, кто нибудь из потных и опытных пираточников может составить актуальность классов по рейдингу? Не хочется совершить свою ошибку 2005г и снова выкачать паладина а потом перекачивать мага, а потом воина. Дабы получить новое удовольствие, хочу выбрать кого то не из упомянутой троицы но не хочется сделать ошибку.

 

И если не сложно, распишите самые популярные рейд композиции что бы понимать кого и сколько берут в рейд. Думаю коммьюнити будет благодарно

и рестор   , всегда место в рейде найдут. Их народ качать не любил никогда и качает мало, а в рейдах они нужны.   минимум три штуки берут в рейд ради курсов, но и не особо больше - в итоге одеваться достаточно просто. вообще берут буквально одно-двух, в итоге они тоже одеваются практически на халяву и всё берут. При этом   , которые не страдают херней а сразу качаются в православный рестор и одеваются в хороший шмот мало, их вырывают с руками во все топовые гильдии.

За альянс еще легко найти хороший рейд будучи хилером     , при это пристов хоть и хватает, но и они зачем-то качают всяких   и   , а нужны именно .

 

Остальные уже менее важны и нужны, те же хилеры     нужны, но их всегда дохрена, тоже касается в общем-то и всех остальных дд классов.

Прот вару (не обязательно МТ, можно и офф танку или даже фурику, но с хорошим шмотом на танкование для некоторых боссов, где надо держать аддов) тоже застолбить место в нормальной гильдии проблем не должно составить.

Juvemakes писал(а):

а правда что бое шмот нельзя нидить в 5ппл/рейде даже если она на твой спек?

Конечно можно. Только надо одевать ее сразу, и проверять других, кто занидал, что одели (чтобы исключить хитрожопых муделей, которые занидали и оставили в сумке). Если не одевает - сразу на это указать.

Нормальные люди так делают, хз как остальные.

 

Насчет резервов - вся эта гниль работает только на сервере с низким онлайном. Когда онлайн высокий, никаких проблем собрать пати, найти танка нет.



20 мар 2019, 06:32
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Меня очень пропёрло ходить в инсты с правилом "всё БоЕ резервед", причём при этом я так же нидил всю нон-юзед синьку с боссов и обычно прокатывало, только пару раз кто-то спрашивал, почему я нидаю БоП с боссов .

Так же хотел попробовать такое правило, что я забиваю вообще весь лут с мобов, типа стоит FFA и только я их лутаю, а груп лут ставлю только на боссов, но так и не сходит так ни разу.

Опять же, хрен его знает, как люди будут реагировать на резервы в классике, но имхо, один орб в страт лив за танкинг сервис резервировать прокатит только так!

я удивлен почему ниодна гильдия еще не додумалась делать паровозинг с аукционом за лут, вот это была бы драма с элементами комедии.  

 

Dord писал(а):

Насчет резервов - вся эта гниль работает только на сервере с низким онлайном. Когда онлайн высокий, никаких проблем собрать пати, найти танка нет.

ну не скажи, например во времена лк, резевр в цлк был сверх дефолтным делом и на том же СД я вообще не помню чтобы под конец кто то собирал пати без резервов, причем в 8/10 случаев резервились именно милишные итемы. Все же у миликов в этой игре как не крути конкуренция выше обычно.

Касательно того что танком легко найти ги, вот тут хз, хорошие гильдии наверняка уже пойдут если не готовым составом, то по крайней мере со своими танками.

Но мне вот другой момент интересен, что на носте по моим воспоминаниям танков и хилоов было всегда значительно больше, чем дпс. Более того я помню мы даже как то стояли ждали не могли добрать ддшера полчаса. Представить тподобное на НД или ЛБ - такое просто невозщможно, может не быть танков или хилов, но дпс всегда вагон.

По поводу резервов и работы сборщика, тут тоже неоднозначный момент. Например сборать РЕЙД скажем на ониксию или в МК это реально РАБОТА, тут сыглы. Буквально в прошлую пятницу видел челика который собирал на оню в лфг, кароче я вечером сначала зашгел, сходил в пати в страт, потом вышел отдохнул часок, зашел он все еще собирает свой пуг, и еще собирал его часа 2 после этого. Если еще учесть что там надо этими баранами руководить и объяснять тактику и ставить им задачи, за это реально можно требовать любой резерв и это точно не будет мало.

С другой стороны когда довен собирает брд или убрс до ренда, и при этом резервит по 3 шмотки, при этом сам еще и в инсте косячит (например плохо танчит или низкий дмг выдает) это идите нахуй такие школьные резерваторы.

Но как выше сказали есть высоские шансы что на оффе это будет в меньше степени, по крайней мере поначалу, хотя насчет ру сегмента я не уверен.    



20 мар 2019, 07:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Я про резервы в синие инсты. В рейдовых инстах с пугами резерв имеет место быть, это нормально.



20 мар 2019, 08:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Dord писал(а):

Насчет резервов - вся эта гниль работает только на сервере с низким онлайном. Когда онлайн высокий, никаких проблем собрать пати, найти танка нет.

Я именно на Носте, когда онлайн бил рекорды каждый день, собирал пати без особых проблем с резервом ВСЕХ орбов в Страт Лив. В пати каждый раз были разные люди 58-59 уровней (брал кастеров, начиная с 58 уровня и милишников онли 60). Почему так получалось? Именно из-за высокого онлайна. Кажый день всё новая пачка людей докачивалась до этих уровней и им нужно было сделать квесты в инсте (особенно Of Love and Family), рогам нужна была маска, хантерам - каска с ласт босса, магам книга на еду, пристам рецепт Pattern: Truefaith Vestments, который до 1.5 была БоП (один прист за этим рецептом ходил со мной каждый день, орбы пасовал). Все эти люди мало того, что Орбы пасовали, как миленькие, даже готовы были доплатить.

Но иногда да, собрать пати было сожновато, скажем, в субботу утром. Даже не так, не пати, а мага, который значительно ускорял процесс убийства аое паков и давал маны/шипы. Не проблема! Я находил хорошо одетого мага и предлагал отдать ему первый орб, который упадёт, и почти всегда соглашались. И, как правило, всё-равно был в плюсе, среднее количество Орбов за ран - 2-3 (83 хумана с шансом дропа 3% + Архивист 45%).

Интересно, конечно, послушать мнения людей по поводу резервов, которые даже 60 не брали, но всё на самом деле немного иначе.

ЗЫ, часть заработанного на орбах голда я тратил на проплату магов для лава ранов, в зависимости от ситуации 5-10г за ран, фармил IF, но он так и не выпал, 100+ ранов



20 мар 2019, 11:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Dord писал(а):

Насчет резервов - вся эта гниль работает только на сервере с низким онлайном. Когда онлайн высокий, никаких проблем собрать пати, найти танка нет.

Я именно на Носте, когда онлайн бил рекорды каждый день, собирал пати без особых проблем с резервом ВСЕХ орбов в Страт Лив. В пати каждый раз были разные люди 58-59 уровней (брал кастеров, начиная с 58 уровня и милишников онли 60). Почему так получалось? Именно из-за высокого онлайна. Кажый день всё новая пачка людей докачивалась до этих уровней и им нужно было сделать квесты в инсте (особенно Of Love and Family), рогам нужна была маска, хантерам - каска с ласт босса, магам книга на еду, пристам рецепт Pattern: Truefaith Vestments, который до 1.5 была БоП (один прист за этим рецептом ходил со мной каждый день, орбы пасовал). Все эти люди мало того, что Орбы пасовали, как миленькие, даже готовы были доплатить.

Но иногда да, собрать пати было сожновато, скажем, в субботу утром. Даже не так, не пати, а мага, который значительно ускорял процесс убийства аое паков и давал маны/шипы. Не проблема! Я находил хорошо одетого мага и предлагал отдать ему первый орб, который упадёт, и почти всегда соглашались. И, как правило, всё-равно был в плюсе, среднее количество Орбов за ран - 2-3 (83 хумана с шансом дропа 3% + Архивист 45%).

Интересно, конечно, послушать мнения людей по поводу резервов, которые даже 60 не брали, но всё на самом деле немного иначе.

ЗЫ, часть заработанного на орбах голда я тратил на проплату магов для лава ранов, в зависимости от ситуации 5-10г за ран, фармил IF, но он так и не выпал, 100+ ранов

а что там за орбы, это для проф какая то хрень или че? я просто обычно вижу что в страте все резервят кап (плащ с барона, неплой кста, хотя ты вроде его не упомянул и шапку на рогу лезерную, кажется с унфоргивена, о ней вроде сказал).

А в брд у нас когда маг ливнул после 1го рана и мы решили на 2й не заморачиваться и пошли в 4 тела у нас на факелах отлично справлялся с аое прист с холи новой. 

И вообще мне не оч понятна истерия по поводу иф, почему его так форсят? во первых это мейса, а не топор (т.е. тем же оркам она уже не так полезна), и кроме того того немало рейдовых 1х его перебивает по статам, и все это при том что по атласу у него 1% шанс дропа или около того. Что еще немаловажно само использование 1х в пререйдовых НЕбис гирах когда еще нету даже капа хита мне представляется сомнительным, я с мечом из ЗФ выдают дпс больше, чем с 40+ дпс одноручками, хотя у меня 5/5 вкачано в офхенд вепон. Я не уверен что с каким нибудь 2х хорошим по типу меча из ДМ вроде или лбрсовских 2х вепонов ты на варваре будешь выдавать меньше урона, чес с ИФ хотя не проверял, да. Вот тринкет сочный, тут базару 0, однозначно мастхевный. Придумал новую фичу, отдаю танкам ИФ, а они взамен пасают ХОЖ  

Еще вот что хотел узнать, ты делал кел серар (которых 1х сворд за квест в ДМ для танка), его вообще реально сделать простым работягам беспалева с пугом?  

 



20 мар 2019, 11:38
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Поехавшие



20 мар 2019, 11:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru