Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Частично соглашусь, но частично нет. Танковать действительно не сказать чтобы прям суперсложно с точки зрения навыков, но оно требует определенных ЗНАНИЙ, причем как знаний своего класса, например ротация и приоритет абилок, умение держать аое паки, но также и знание контента. Желательно знать каких мобов фокусить в 1 очередь, чем опасных их абилки, где надо отворачивать, от пати, а где нет, где можно пройти чтобы сократить время и при этом понимание что с вагонами этот способ может и не сработать, я уж не говорю о таких банальных вещах что некоторые даже не знают куда бежать когда в инст зашли. Поэтому утка тут прав на мой взгляд, между довном с щитом который который пытается не умереть и хорошим танком есть ОГРОМНАЯ разница, и так уж получилось что из всех ролей она ощущается сильней всего, поэтому эта роль самая отвественная (тут уже с тобой сыглы, а в рейде она становится еще более ответственной, т.к. вайпнуть 5 челиков и вайпнуть 40 челиков под бафами это несопоставимо, к тому же танку нежелательно отвлекаться на внешние факторы вроде пойти открыть дверь или иногда даже ответить на звонок).

Поэтому во всей этой истории с ресом для танков ключевым моментом являются его знания и опыт, а не только роль, и в итоге его общий вклад будет выше чем у любого дамагера или хилера, за это уже можно ящитаю что то ресить, учитывая что хороший танк тебе экономит время, нервы и деньги, но все должно быть в меру. 

А по поводу твоих слов что ты готов все объяснять и обучать людей, это конечно хорошо, но к сожалению зачастую не работает, т.к. есть определенная категория челиков которым все по 10 раз разжевали, в чем их задача и как ее надо делать, а они все равно фейлят и не нажимают кнопки, на самом деле это большая проблема, потому что подобные вещи обычно игнорируют до тех пор пока вы не прошли полинста, а потом уже как то не с руки кикать и искать замену которые пока долетят, пока пройдут ганк зону в ЧГ, это считай гарантировано +15-20 минут.

Эти как ты описываешь знания, усваиваются в первые несколько ходок, называется всё это опытом. Да всё это такие мелочи, что даже упоминать стыдно о таких тривиальных вещах. Что, ты думаешь демагерам не нужно знать, кого кикать, кого контролить, а хилу где прожимать какие абилки, где контроль? О чём ты вообще в группе работают все, то что причислил лишь к танку, выполняют все члены группы без исключения в афк никто не идёт. Всё уже давно избито и исхожено, ничего нового придумывать не нужно, всё элементарно просто. Какие-то прямо заслуги танка, это вообще ни о чём разговор, элементранейшая роль в простейших по сложности данжах, какие вообще разговоры в сравнении с опытным и неопытным человеком? Это очевиднейшие вещи, но вопрос в сложности и уникальности, это неделя игры для не умственно отсталого человека. Ты плохо представляешь что такое рейд и рейдовые танки, поэтому лучше не надо этой теоретики, если в рейде умер танк, то 101% виноваты криворукие хилы, либо РЛ который не назначил их на определённых танков, что касается тактик на боссах, то бывает по неопытности например с ротацией на Рагне, но это дело опыта. 

Ключевыми качествами являются, жадность и завышенная самооценка, опыт танка, дпс и хила равнозначны, это я тебе говорю как человека игравший на 5+ на всех ролях, каждый из классов должен знать тонкости треша и боссов, как и прохождения данжа без данных знаний и опыта шансы вайпа увеличиваются пропорционально опытности членов команды. То что ты описываешь является типичной ЧСВ болезнью тех, кто попал в условия дефицита классов / спеков и к ним проявляется повышенный интерес с позиции большинства, на ритеиле будет иначе всё, вот увидишь. 

На то ты и лидер, твоя задача собрать самых способных вокруг себя, научить, если они способны. Выбор подходящего окружения немаловажная вещь в социальных играх, помимо мифического скилла, прогресса и невероятно сложных знаний, которые способен освоить двенадцатилетний ребёнок за короткий промежуток времени. Конечно многим людям это важно, особенно тем, кому нечем больше гордиться в жизни, кроме того что они "Классные танки" или строго похер кто там ещё. 



20 мар 2019, 14:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну тогда по этой логике более половины игроков на НД имеют интеллект ниже 12 летних детей, потому что мне за последнее время таких попалось больше чем за все время игры на личкинке и бк вместевзятых, либо же это все поголовно свежедокачаные новички.

Насчет равнозначности задач по ролям, хз из того что я пока видел, а я был по сути во всех инстах, кроме ДМ, я бы сказал, что у танка есть гораздо больше месте где он может потенциально споткнуться и сделать что то неправильно и это причедет к вайпу всей пати, чем у дпсеров/хилеров, и где их задача отличалась бы от афк прожимания ротации в манекен, хотя, такие места офк встречаются и у них.



20 мар 2019, 14:20
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Ну тогда по этой логике более половины игроков на НД имеют интеллект ниже 12 летних детей, потому что мне за последнее время таких попалось больше чем за все время игры на личкинке и бк вместевзятых, либо же это все поголовно свежедокачаные новички.



Естественно, потому как нормальным людям, кто чем-то занят в жизни кроме игр, нет желания упарывать своё время на пиратках, стабильность которых всегда висит на волоске. Я могу сказать касательно ритеила 10 лет назад, что таких уж прям необучаемых идитов было крайне мало, люди прогрессировали с разной скоростью, да, но прогрессировали практически все и это в совершенно новой игре, при отсутствии информации о самой игре. Сейчас за 1 минуту можно найти исчерпывающю информацию о игре, классе, специализациях и оптимальном гейминге, ранньше подобного не было. Что касается игры на Носте и Элизиуме, я сам собирал группы и дебилов как-то вообще ни разу не видел, все люди были вменяемым, чат читали, всё делали, были проблемы с дисконнектами, приводившие к заменам, но не более. 

Просто ты оцениваешь лишь с сиюминутной позиции, люди прогрессируют в своих навыках всегда по-разному, скорей всего да, ты либо имел дело либо с детьми, либо с абсолютными новичками, честно говоря хз кто пойдёт сейчас играть на пиратки после Носта и Элизиума и опыта с ними связанного, наверное очень специфический контингент, либо люди не имеющие данного опыта. 



20 мар 2019, 14:30
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да, точно, это тот парень с Элизиума, с которым мы ещё обсуждали Андрея Фурсова, с которым мы неплохо играли. Потом он начал называть меня "ШКУРА", потому что я резервировал шмотки, у него бомбануло и он меня заигнорил.

Overpro писал(а):

Что, ты думаешь демагерам не нужно знать, кого кикать, кого контролить, а хилу где прожимать какие абилки, где контроль?

Именно. Дамагерам не нужно ничего знать, ими играть в разы легче, чем танком. Если танк не будет держать агро, или сможет держать 4 цели одновременно - это чревато вайпом. Если дамагер нанесёт в два раза меньше урона, потому что не будет использовать вообще никаких абилок - это немного скажется лишь на скорости прохождения. Исключительно танк задаёт темп рана. И я хочу за это шекели.

Overpro писал(а):

Ключевыми качествами являются, жадность и завышенная самооценка

Нет, почему же, лично у меня с самооценкой всё в порядке, я знаю, что пройду инст даже с однорукими бомжами, сделаю это быстро и без вайпов, потому что я знаю, кого, где пулить и контролить, а на боссах где стоять и куда жать.

Overpro писал(а):

опыт танка, дпс и хила равнозначны

Нет, опыт танка намного ценнее.

Overpro писал(а):

каждый из классов должен знать тонкости треша и боссов

Нет, дамагеры могут ничего не знать, знать должен танк.

 

Overpro, все твои рассуждения несостоятельны, люди с каждым днём резервируют всё больше и больше. Причём уже роги резервитут себе плащ с Барона и умудряются найти себе танка, вот это действительно дико. Нет, не резерв, а то, как они находят себе танка  

 



20 мар 2019, 15:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Overpro, все твои рассуждения несостоятельны, люди с каждым днём резервируют всё больше и больше. Причём уже роги резервитут себе плащ с Барона и умудряются найти себе танка, вот это действительно дико. Нет, не резерв, а то, как они находят себе танка   

А что тебя удивляет тут? Буквально вчера был в УБРС рейде где рог собирал с резервом сетового ОХ, бошки и неки (талисман чего то там кажется). В итоге мы убили ренда, но я уже выше описывал каким образом, что сначала вайпанулись потому что танк зашел за решетку. К слову если бы за решетку зашел дпс или даже хилер у нас был бы по прежнему довольно высокий шанс убить ренда. А если бы я не перехватил дракона (гитх или как его там), то нам бы пришлось заново ивент запускать с волнами.

Но там все же 15 ппл надо было найти а не 5, поэтому рог еще мог себе позволить что то ресить. В брд бы  ни 1 милидамагер в здравом уме не пошел с таким челом, который бы забил тринк иф и что то еще.



20 мар 2019, 15:27
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чет утка хуйню несет лютую, он точно эксперт ванилы и первоклассный рейдер? 

 



20 мар 2019, 15:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну сначала разговор шёл о том, можно ли шмот резервировать, потом пошёл о том, почему имено танк. Кажется тут всё понятно, потому что танка найти сложно, а хорошего ещё сложнее. О том, что танком играть сложнее, чем дамагером - это уже лирика, на которую выводит Overpro. Ведь даже кривой танк может позволить себе резервировать шмот и так будет всегда.

Когда я докачаюсь на классике до 60 - я не буду резервировать шмот, я найду сильных парней, с которыми познакомлюсь ещё на каче, и соберу себе пре рейд бис на два спека за неделю. А потом уже всякие Cada, IF, Felstriker - да, это уже резерв.



20 мар 2019, 15:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Утк, ну про вепон то хоть скажи, ты же полюбас вкурсах за эту тему! Че 1м на 60 хватать за фурика?



20 мар 2019, 15:55
Профиль

3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Одеваешь пребис ,игноря резерверов, за пару недель, находишь статик и ковыряешь пвешку неспешно тратя больше времени на бг и аутдор. Все. 
Про скилл завязывайте. У всех классов ванилы по 3 кнопки и совершенно аутистичный пве геймплей(да и пвп не далеко ушел), где вся сложность это не запулить жирной жопой танка еще пак. Современный пве рейдер за щеку намнет всему топ составу ванила рейда. Просто потому-что ванила рейды это очень спицифичный способ аутировать забивая вусмореть ногу валестраза.

Ванила хороша своей рпгшностью, своим хардкором, своими фишками среди которых уточки с резервом, полупокеры забивающие весь бое и спамящие в ворлд о поиске пати часами сука, чсвшное говно наушившееся давать шип в фокус и ищущее себе прим на р14. Все это фишка ванилы и в этом фан, игра живая, заполнена долбаебами и интересными личностями до горлышка. Ванила не про дейлики и контент, ванила про людей и их тараканов. 



20 мар 2019, 16:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Ну сначала разговор шёл о том, можно ли шмот резервировать, потом пошёл о том, почему имено танк. Кажется тут всё понятно, потому что танка найти сложно, а хорошего ещё сложнее. О том, что танком играть сложнее, чем дамагером - это уже лирика, на которую выводит Overpro. Ведь даже кривой танк может позволить себе резервировать шмот и так будет всегда.

При онлайне 800 человек найти танка сложно, при 5000+ никаких проблем даже близко. Сойдет и средний танк и даже почти полный краб, синие инсты это смешно же ) Какой скилл, о чем речь....



20 мар 2019, 16:27
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Dord писал(а):

Какой скилл, о чем речь....

О спидране, о прохождении Шоломанса за 40 минут, вместо полутора часов, а то и двух с половиной с вайпами.

Да и никто не говорит о скиле самом по себе, всё в ванилле фейсролится, но когда паря байтит тем, что все в пати должны быть одинаково скиловыми - это лол вообще полный. Достаточно нормального танка и совершенно пофигу, какие будут дамагеры.



20 мар 2019, 16:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Чтобы был спидран шоломанса, танка для этого недостаточно - ДД должны хорошо вдувать. Ну это просто как бы логично должно быть.



20 мар 2019, 17:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

блин если буду играть то ретриком,  уточка ты меня пропоровозишь за двуручкой же правда ?))      я тебе говорил что ты мой лучший интернет друг с вотлка     ?



20 мар 2019, 17:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Dord писал(а):

Чтобы был спидран шоломанса, танка для этого недостаточно - ДД должны хорошо вдувать. Ну это просто как бы логично должно быть.

Да, у меня тут смешалось в кучу всё.

1. Резерв ран, мне всё-равно, как одеты люди, потому что они согласны идти на моих условиях. Ран получается не спид, но всё-равно без вайпов. Дамагеры могут быть в фул зелёнке.

2. Всё по роллу ран, я собираю скилованных игроков и рандомов как минимум испекчу на хотя бы наполовину пре-рейд бис + фулл энчанты, тут я предьявляю требования к дамагу = спидран.

Но опять же, продолжая линию байта от Overpro - он получает удовольствие от игры, готов объяснять новичкам стратегии и всё вот это. Я не готов. Только если я не получаю шекели.



20 мар 2019, 17:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Dord писал(а):

Какой скилл, о чем речь....

О спидране, о прохождении Шоломанса за 40 минут, вместо полутора часов, а то и двух с половиной с вайпами.

Да и никто не говорит о скиле самом по себе, всё в ванилле фейсролится, но когда паря байтит тем, что все в пати должны быть одинаково скиловыми - это лол вообще полный. Достаточно нормального танка и совершенно пофигу, какие будут дамагеры.

Простите, но танк в шоло это в целом никто. Там ему нет работы. Особенно если танк вар, вообще может зубочистку грызть сидеть. А вот для хила испытание :0 

Если я собираю рейд я никому ничего не объясняю и учить никого ничему не буду. Игре 15 лет. Если западло разобраться до инвайта в рейд, пишов нахуй с пати и все делов. Я тоже стараюсь собирать более-менее адекватную группу, что-бы не было вагонов, т.к у меня точно нет желания сидеть вайпаться хотя-бы раз не в 40ппл, я от уныния простудой заболею если размажусь в страте из-за зеленого танка, который урон держит только по праздникам. 

Я щитаю, что танк может требовать чота за свои "услуги" только в том случае, если это услуги. Если он паровоз и везет вагонов по их делам. Тогда это максимально справедливо и спросить с этим не нужно, это не вопрос морали, а вопрос экономики.Нельзя просить у мага тп бесплатно, он стоит 50с за ингридиент и 50с за то, что маг остановится на месте и будет кастовать его для тебя.
Но если танк идет в инсту танчить на общих правах, открытие им своего лица на предмет резерва можно расценивать как не уважение к группе, неистовому кику его нахуй из пати и игнору. Можно своим корешам за али назвать его гильдию и предложить замять эту свору говна в траву СТВ :) Если я на правах качающегося вагона вдруг должен буду напрячься что-бы хилять такого танка, то хуй в стакане цена такому танку. Если я не поднимая руку с хуя пролечу весь страт благодаря танку, 2 из 3 орб его без вопросов. 

Ровно так-же и хилы могут предоставлять свои "услуги". Хорошо одетый хилл вместе с таким-же танком = гарантированый фастран в любую нору в этой игре. Дамагерам не стоит переоценивать свою важность. Темболее возбухать если они на вагоне за овергиреным танком бегут. 



20 мар 2019, 17:20
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):

Простите, но танк в шоло это в целом никто. Там ему нет работы. Особенно если танк вар, вообще может зубочистку грызть сидеть. А вот для хила испытание :0 

Пишешь "Dark Rune heal prio" и в твоей пати через минуту топовый хилер.



20 мар 2019, 17:23
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уточка писал(а):

Ainterh писал(а):

Простите, но танк в шоло это в целом никто. Там ему нет работы. Особенно если танк вар, вообще может зубочистку грызть сидеть. А вот для хила испытание :0 

Пишешь "Dark Rune heal prio" и в твоей пати через минуту топовый хилер.

У меня с собой есть свой танк (а то и пара), поэтому вопросов с контентом у меня обычно нет. Чаще приходится отмазываться от пвешки с пацанами, которым норм хила надо, что-бы хоть не много пошпилить арати и всг 



20 мар 2019, 17:32
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну все же, в ваниле танку хоть как-то надо следить за обстановкой и нажимать кнопки, это в поздних аддонах можно забиндить на колесо ротацию и одной рукой лениво инст проходить. особенно медведем.

С другой стороны, до 60 лвла хилы более востребованы чем танки. много раз были ситуации, что полчаса-час сидим 4/5 и не получается добрать хила.

а на 60 надо чара продавать к хуям, вы поехавшие чтоли, в 2019 фармить ванильное пве

 



20 мар 2019, 17:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):

У меня с собой есть свой танк (а то и пара), поэтому вопросов с контентом у меня обычно нет. 


Ainterh писал(а):

Я щитаю, что танк может требовать чота за свои "услуги" только в том случае, если это услуги. Если он паровоз и везет вагонов по их делам.

Блин, о чём и речь, с этим ни у кого проблем не возинкает обычно, но только Overpro с тобой не согласится.



20 мар 2019, 17:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ainterh писал(а):

Простите, но танк в шоло это в целом никто. Там ему нет работы. Особенно если танк вар, вообще может зубочистку грызть сидеть. А вот для хила испытание :0 

ох лол как же ты не прав. начиная от вывода из яда на котором тупой танк умрет сам и положит миликов и заканчивая лос пулами паков с удержанием призраков в пати без цц.

так что можно сколько угодно рассужать на тему скиил/не скилл, но есть факт, что даже сейчас в 2019 овердохуя народу там вайпается, одни от незнания, другие от необучаемости. но меня уже 2 человека уверют, что это исключительно "эффект пиратки". что ж посмотрим, как будет на оффе.



20 мар 2019, 17:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru