курсач электротехника (ФНЧ)  
Автор Сообщение

-1
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Столкнулся со следующим вопросом, выполняя курсач по предмету "Математические модели в производстве технических изделий"
По курсовому проекту рассматриваю "Фильтр нижних частот второго порядка на эмиттерном повторителе"
Нужна математическая модель, т.к. перерыл кучу источников, но похожих каскадов не нашел.
Моя передаточная функция - Коэффициент передачи
Самое близкое, что нашел к правде - тут

Вот мой каскад:
#674

Буду очень благодарен за любую помощь



14 дек 2013, 17:28
Профиль Skype

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Я не спец и скорее всего скажу фигню. Но. Хоровиц Хилл не пробовал?



14 дек 2013, 18:17
Профиль

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Gotoschool писал(а):

Я не спец и скорее всего скажу фигню. Но. Хоровиц Хилл не пробовал?


лежит передо мной на столе, но, к сожалению, помочь мне не может.

 



14 дек 2013, 18:51
Профиль Skype

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Может не совсем то, но попробуй загуглить и почитать Бакаев В.Н "Теория автоматического управления".



14 дек 2013, 22:50
Профиль

3
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

U=IR 

чем смог, помог :unknw



14 дек 2013, 23:00
Профиль

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Плюс за закон Ома для участка цепи!



14 дек 2013, 23:12
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Подлей воды.



14 дек 2013, 23:26
Профиль

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

     Трудно. ПФ составлять вообще гемор, для фнч на ОУ - можно, я даже курсач делал,  3 или 4 порядка, многоканальный, управляемый с мкк (модель в ewb+сборка на макетке+рпз), особо не углублялся в теорию, коэффициент вычислился эмпирически, но в рпз были формулы какие-то, тк собственно параметры фильтрации зависят от номинала этих кондеров и резисторов, но там вроде все просто, но это для ОУ.    

     Подозреваю что для фнч на транзисторе будет все примерно так же как для фнч на ОУ, но я не эксперт, сдал-забыл, не профильный предмет.

     В целом, я бы это спросил у препода, у нас по электронике был отличный мужик который все по-хорошему мог объяснить. Но, судя по тому когда ты спрашиваешь, (15 дек, начало сессий, курсачи уже сданы должны быть) жопа у тебя уже полыхает и тебе не до выяснения у преподов.

Сейчас попробовал прогуглить для фнч на транзисторе, инфы мало, прям совсем. Удачи, что могу сказать)



15 дек 2013, 01:30
Профиль

0
Сообщение курсач электротехника (ФНЧ)

Большое спасибо всем за отзывы. Если кому-то интересно - смог найти в "Справочник инженера-схемотехника" Р. Корис стр. 410



16 дек 2013, 18:23
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru