Кухня, прихожая и коридор. 

Что у вас на полу в этих помещениях?
Плитка. 25%  25%  [ 40 ]
Ламинат. 33%  33%  [ 52 ]
Линолиум. 42%  42%  [ 66 ]
Всего голосов : 158

Кухня, прихожая и коридор.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Клали как-то давно на кухню линолеум, через какое-то время прорвало трубу под раковиной и кухню слегка подтопило, теперь по всей кухне вздутия, видимо, нужно перестилать. Так что в будущем, никакого линолеума.

 

У друга на кухне и в ванной плитка, в остальной квартире ламинат. Всё нравится.



07 июл 2014, 19:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

плитку и ковёр наверх, чтобы не было холодно!



07 июл 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

гибкий ламинат на клеевой основе



07 июл 2014, 19:49
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

У меня в дома плитка в этих местах, но у меня и водяные теплые полы везде. Будь я в твоем положении, то выбрал бы ковролин или плитки. Пусть уж лучше холодная плитка, чем фуфуфу линолиум.



07 июл 2014, 21:15
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Xoma писал(а):

Ламинат 34 класса, швы промазать воском. Влаги бояться не будет. 

 

Полагаю пойдет и 33 класс, только промазать замки герметиком. 34й все равно пойдет волной от влаги, у него как таковая только износостойкость выше, да и дороже 33го существенно (800-900 Германия).



07 июл 2014, 21:36
Профиль



<Азарт>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1723
2х2: 1720
3х3: 1804
5х5: 96
3
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Линолиум - хороший линолиум стоит дороже нормального ламината. 
Плитка - без теплых полов бесполезная штука + теплый пол греет всего 10см. от шнура. 
Ламинат - хватит и 32 класса. 

Есть вариант следующий:
 Из всех перечисленных помещений от влаги больше всего страдает коридор, а именно первые сантиметров 50 от двери, потому как и зимой и летом там постоянная движуха ввиду того, что с улицы приходят жильцы и вся вода несется в дом. У кого полна кухня воды - могу вам только посочувствовать, так как лично у меня все сухенько и аккуратненько.  

Следовательно, есть вариант сделать пространство, где обычно снимается обувь - плиткой - все остальное закатать в ламинат и соединить это через гибкий профиль.


При грамотном использовании получится вот так:


Можно сделать ровно, а не ... с завитушками. 

Замки ламината смазывать воском для ламината. Стык между плиткой и ламинатом пройтись силиконом. 

P.s. кстати, я понимаю, что с теплым полом заморачиваться не хочется, но есть вариант сделать его только для маленького кусочка с плиткой или даже половины. Зимой обувь сушится просто на ура и влага быстро испаряется. 



07 июл 2014, 23:24
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

У меня просто таракан в голове насчет электрического оборудования,  я когда из квартиры выхожу - все розетки выдеркиваю, воду кранами перекрываю   . А чтобы какая-то обмотка в полу была, да еще и под напряжением   , кстати, а никто не слышал за самостоятельную врезку водяного теплого пола в центральное отопление? Нужны ли санкции или чо?



08 июл 2014, 07:01
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

ты ж еще вроде и кэш после сеанса чистишь?



08 июл 2014, 07:12
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Ага  



08 июл 2014, 07:22
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Выбрал бы линолеум, практично.

Инженер боится эл. оборудования азазаза   



08 июл 2014, 07:23
Профиль Skype

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Ага, и пароли с логинами все каждый раз ручками пишу    Так что про врезку то в центральную систему отопления? 



08 июл 2014, 07:23
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

откуда у тебя это?   



08 июл 2014, 07:23
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.



08 июл 2014, 07:25
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

всё в коврах, даже не знаю, что под ними



08 июл 2014, 07:26
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Мотыль, опарыш?



08 июл 2014, 08:26
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

нет, там лежат множество незаизолированных токоведущих проводов!!   ВАХАХ-ВАХАХАХ



08 июл 2014, 08:35
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Wuki писал(а):

У меня просто таракан в голове насчет электрического оборудования,  я когда из квартиры выхожу - все розетки выдеркиваю, воду кранами перекрываю   . А чтобы какая-то обмотка в полу была, да еще и под напряжением   , кстати, а никто не слышал за самостоятельную врезку водяного теплого пола в центральное отопление? Нужны ли санкции или чо?

Этого лучше не делать, мало того что ты нарушишь гидравлическую систему, из за чего проблемы могут возникнуть как у тебя, так и у соседей (если не поквартирная разводка). Так еще и теплоноситель в теплом полу обычно не более 60 градусов подают, а в центральном в радиаторах может быть и все 90. Из за этого пол может быть настолько горячий, что ты вспомнишь как в детстве играл в лаву на полу))



08 июл 2014, 08:50
Профиль

0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

Дык крантики ограничивающие поставить и норм.



08 июл 2014, 09:01
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Кухня, прихожая и коридор.

ну все конечно можно сделать) если поквартирная разводка или хотябы просто двухтрубная то можно что то придумать, там сделать отдельный контур с теплообменником, насосом, трехходовым клапоном с электроприводом, который будет открываться/закрываться по датчику температуры, обеспечивая тем самым нужную температуру в контуре... Можно короче, но во сколько все это выйдет по $. + там же еще стяжку снимать, или штробить придется, утеплять чтоб потолок соседям не отапливать.. я бы не заморачивался



08 июл 2014, 09:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru