League Points  
Автор Сообщение

0
Сообщение League Points

Добрый вечер, такой вопрос: 
Известна ли формула, по которой высчитывают League Points после игры? Порой снимают до 24 поинтов, а дают по 15 в среднем. Иногда дают 10, или снимают 8. Зависит ли от времени игры? Соло\дуо играет роль?



04 апр 2013, 19:02
Профиль

1
Сообщение Re: League Points

Есть инфа, что чем выше пик - тем выше пойнтов, но при игре в дуо вроде одинаково дает, не следил особо. Так же есть риотовская инфа, что если хотстрик(3+ побед подряд), то больше лп дается, но как-то не ощущается

UPD - насчет времени. Утром\ночью может быть мало игроков, тебя поэтому соединяет с большим разбросом эло, поэтому и давать может меньше



04 апр 2013, 19:07
Профиль ICQ Skype

-1
Сообщение Re: League Points

Качаюсь на ботах в основном ,изредко нормалы играю почему меня не плюсуют когда я играю 30-0-0?



04 апр 2013, 22:37
Профиль

0
Сообщение Re: League Points

Krutitel писал(а):

Качаюсь на ботах в основном ,изредко нормалы играю почему меня не плюсуют когда я играю 30-0-0?


Если ты о всяких тимворках, то всем насрать на них



04 апр 2013, 23:34
Профиль

-1
Сообщение Re: League Points

Я где-то читал, что ЛП зависит от Ела противников, выше - дают больше и ниже - дают меньше.



05 апр 2013, 03:31
Профиль

0
Сообщение Re: League Points

Да система такая же как в вов примерно. Чем больше разница между скрытым ело(ммр) и лп, тем больше дают



05 апр 2013, 04:53
Профиль

0
Сообщение Re: League Points

Эти все приколы не работают при переходе с лиги в другую, дают +2+5 стабильно



05 апр 2013, 08:55
Профиль

0
Сообщение Re: League Points

DoS писал(а):

Эти все приколы не работают при переходе с лиги в другую, дают +2+5 стабильно

не всегда.. вот например, когда я в сильвере1 доходил до 85 очков, начинали давать по 2-5 за победу и также снимали. я несколько раз играл бо5 (4-5 раз) и постоянно их сливал.. после 2го слитого бо5 начали давать стабильно по 10+ за победу, даже после 85 очков..



05 апр 2013, 09:27
Профиль Skype



<Нэймлесс>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1721
3х3: 96
0
Сообщение Re: League Points

Когда прыгал из платины 5 сразу  в платину 3 винстриком 10 винов подряд давало нормально, потому что скрытый был большой(через лигу кинуло). Все сейчас зависит от ело, которого невидно.



05 апр 2013, 10:32
Профиль

2
Сообщение Re: League Points

Краткое ЧаВО. (Чаво-то оно разрослось немеренно, конца-края ему не видно, с 2 вопросов всего начинал)

В(се вопросы): В чём же отличие от эла и стало ли лучше с новой системой?
О(тветы на все вопросы): Ваше эло всё ещё при вас (но теперь оно скрыто).
С новой системой необходимо сыграть на 50% больше игр, чтобы пройти из дивизиона в дивизион, однако есть и положительные стороны. Постоянно выигрывая и поднимая себе скрытое эло вы будете играть с более сильными оппонентами, и, побеждая их, вы будете получать всё больше League Points (LP). (Равносильно и обратное с поражениями)
Таким образом после серии в 3-4 победы вы не заметите разницы в продвижении вверх (точные числа известны только Морелло и Фрику)
Это происходит потому, что скрытое эло набирается быстрее, чем вы двигаетесь по дивизионам
Также был введён safe zone, который замедляет спуск по дивизионам на ~20%, добавляя после выигрыша бо3 бампер из 3 игр, не влияющих на вылет из текущего дива.
Непроверенная инфа: Скорее всего при проигрыше игр в сейфзоне вы не теряете и эло.

В: Игры дуо с большим разрывом в дивизионах. Как будут начисляться LP?
О: LP всегда начисляются по соотношению ваши эло/дивизион, так что первое время вы не заметите разницы, НО, через некоторое время, набрав меньше эла, чем LP (по +4 эло за победу, -15 эло за поражение при разрыве 400+ эло), вы будете терять гораздо больше, чем получать

В: Как слиться до того, чтобы потерять дивизион?
О: Нужно при 0 LP потерпеть 3 поражения из 5 игр (Даже если, начиная с 0, вы победили 2 раза подряд и получили, скажем 30 LP, затем проиграли 3 следующие игры, вы всё равно упадёте на дивизион вниз)
В дивизионе пониже вы начнёте с 50 LP (в следующем патче с 75)

В: Возможно ли потерять тир (лигу)?
О: Только при инактиве с текущими 0 LP 5 дивизиона текущей лиги (Вы начинаете опускаться после 4 недель от последней сыгранной matchmade (аки ranked) игры).
За неделю простоя вы теряете: Diamond - 50 LP; Platinum - 35 LP; Gold - 25 LP; Silver - 10 LP; Bronze - 0 LP
В связи с трансфером открылся ещё один способ слить себе тир! Переходя с сервера на сервер риоты снимают с вас несколько дивизионов, сколько точно не знаю (я с д4 упал на п3). Однако скрытое эло всё ещё при вас и вы будете получать по 25+ за победу и перескакивать через дивизионы!

В: После победы в ранкеде я получил вычет LP, б-га нет?
О: Иногда сервер тупит и вместо очков, которые вы набрали в этой игре, он записывает те, которые получили в предыдущей. Это только визуальный баг, через некоторое время ваши LP будут отображаться на должном уровне.

В: Как рассчитываются LKS на лолкинге?
О: По дивизионам, лигам и LP. Бронза - 800 эло+, серебро 1150 эло+, золото 1500 эло+, платина 1850 эло+, даймонд 2200 эло+. Каждый дивизион - это +70 эло, 1,4 LP - ещё +~1 эло. (1 LP = ~0,71 эло)
Таким образом, если у вас Silver IV 22 LP, то лолкинг скажет, что у вас 1150+70+16= 1236 эло

В: Но ведь получается, что приравняли старые 300 эло иста к старым 350 эло веста/америки!
О: Радуйтесь, востоко-северяне! Риоты снова считают ваш сервер густонаселённым (может и очереди вернутся ;) )

В: Надоели постоянные ливы из очередей! Не дело, когда нужно ждать 30 минут, чтобы поиграть 20.
О: Система накапливающихся штрафов отвадит злобных доджеров (покидателей пиков) ливать всегда и везде. Вам даётся право на 1 быстрый (-3 LP и 6 минут ожидания до следующей очереди) додж в день, потом штрафы усиливаются (30 минут ожидания и -10 LP) Также нельзя доджить игру находясь в Division (Tier) games, необоходимых для перехода в следующий дивизион/лигу (после доджа вы сбрасываетесь на 10 LP вниз, прерывая серию).
В тимранкедах первый додж будет вам стоить минуты ожидания и 10 LP, каждый последующий часа ожидания и 10 LP
Однако не забывайте, что это относится и к вам! Не стоит тролльпикать и надеяться на то, что кто-то ливнёт - велика вероятность старта игры с последующими репортами в вашу честь.

В: Значит возможны отрицательные LP?
О: Верно, получив получасовой додж-штраф при 0 LP вы слетите на -10 LP. При победе, вы получите *заработанные LP - 10*, а при поражении ровно 10 LP (не знаю, почему поражение выправляет минусовые LP, видимо система считает, что вы отработали свой долг обществу =)

В: Что вообще за бо3/бо5? И как всё это происходит?
О: Это игры на проход в следующий дивизион/лигу. Как только вы набираете 100 LP вы помещаетесь в так называемую серию. Вам нужно выиграть 2/3 игры из 3/5, чтобы пройти дальше. Хотя вы и играете серию, LP всё ещё начисляются/снимаются, но так как выше 100 LP вне Challenger тира быть не может, то вместо этого у вас просто растёт эло, облегчая получение LP в последующих матчах. Если вам давалось по 25, снималось по 13, то после поражение-поражение-победа-поражение и вылета из бо5 у вас будет 87 LP и не будет проблем со стартом следующей серии. (Про лив из пика во время серии читайте выше)

В: Что такое W и G в профиле?
О: Это Wins (победы) и Games (игр сыграно). Есть инфа, что риоты считают слово Losses (поражения) демотивирующим

В: Я в 5 дивизионе бронзы. Выходит, что мои проигрыши уже никак ни на что не влияют и я могу безнаказанно проигрывать?
О: Не забывайте про скрытое эло, с каждым поражением вы будете незримо (но вполне ощутимо) скатываться всё ниже и ниже. Также первое время будет значительно снижена скорость подъёма обратно.

В: Я буду играть только с людьми из своей лиги? Если нет, то зачем ввели систему дивизионов?
О: Вы можете попадаться с любыми игроками из любых дивизионов, всё зависит от вашего эло. Вы должно быть не поняли (не слушали) риотов, которые прямо сказали, что новая система нужна только для того, чтобы игрокам было проще отследить свой прогресс в ладдере

В: Я прошёл бо3 (вылетел из своего дивизиона), но проскочил один. Как это произошло?
О: Это НОРМА, всмысле плюшка от риотов. Если ваше скрытое эло сильно выше текущего дивизиона, например 1800 эло, а вы находитесь в Gold V, то при прохождении бо3 вы можете проскочить сразу же в Gold III. Равносильно и обратное.

В: Почему я фёрстпик, хотя я ниже по лиге/дивизиону, чем все остальные?
О: Ещё раз напишу, что матчмейкер работает по эло, а эло набирается быстрее, чем идёт продвижение по дивизионам. Таким образом человек, поднявшийся с серебра 4 до золота 4 будет выше по пику, чем человек, поднявшийся с золота 5 до золота 3

В: Я новенький в лиге (качаю смурфа) и мне интересно что и как с первыми играми в 3 сезоне?
О: Вы начинаете с Bronze 1, каждые 2 W-L вы получаете дивизион АП, каждые -2 W-L вы теряете дивизион. Таким образом за первые 10 (placement) игр вы можете попасть от Bronze V до Silver I

В: Я набрал 100 LP, мне назначили серии. Далее я победил две игры из трех (победа-поражение-победа), а мне сказали, что начались серии и что нужно выиграть 2 из трех при чем в том же дивизионе, я чего-то не понял?
О: Это забавный баг, связанный с тем, что после каждой игры в бо3 (да и в бо5 тоже) отнимаются и прибавляются LP. В итоге, если после вина у тебя 110 LP, после луза 90, после след. вина РОВНО 100 LP, то сразу после отправки на сервер сообщения %username% переведён в след. дивизион отправляется сообщение, что %username% квалифицировался на игры в серии этого же дива. Вторая команда перебивает (override) первую и ты снова играешь серию. Шанс на это ничтожно мал, риоты о нём уже в курсе (странно, что не хотфиксят правда)

В: Я в 1 дивизионе своей лиги. После 75 LP начали давать всё меньше и меньше очков, что за %#@!#^???
О: Проблемы в 1 дивизионе возникают только у тех, кто поднимался неравномерно и имел до того некоторые сливстрики.
Люди, которые выигрывают постоянно - легко проходят в следующий тир, люди, которые проигрывают, должны доказать, что достойны следующего тира.
Чтобы пройти эту зону после достижения 90+ LP слейтесь до 80- и играйте дальше без штрафа.



08 апр 2013, 11:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru