Leman Russ. WH 40k  
Автор Сообщение

10
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Доброго времени, читатели PG. Я уверен, что среди Вас, есть много людей, которые любят вселенную Warhammer 40k. Кто-то играет в настолку, кто-то читает книги по вселенной, кто-то занимается покраской миниатюр для игры или на "полку".

В последнее время, парни из Forge World радуют нас премьерами миниатюр примархов их легионов Space Marines. К сожалению, выпуск миниатюр достаточно медлителен, хотя и весьма качественен. Обновленные правила обещают нам примархов, которые смогут "играть" на полях.  Как поклонник и почитатель, легиона Космических Волков, я решил не дожидаясь 1-2 лет, сделать свою версию примарха Лемана Русса.

Скажу сразу, что я не игрок в настолку. Я скорее художник, который увлекается покраской миниатюр. В виду отсутствия красивой и доступной миниатюры примарха Космических Волков, я решил сделать и предложить свой вариант любителям данного легиона.

 

На этот проект было потрачено около 50 часов рабочего времени и примерно 3000 рублей на сами миниатюры. Волки Фреки и Гери, спутники Лемана Русса были заказаны отдельно.

Цитата:

#359

#359

#359

#359

#359

 

Очень хотелось бы услышать ваши комментарии и конструктивную критику к данной миниатюре.

 

Ниже, я хотел бы представить пару советов для "начинающих", которые только начинают красить или планируют начать этим заниматься.

1. Перед нанесением грунта склейте миниатюру и протрите ее техническим спиртом или другой спиртосодержащей жидкостью, для обезжирования.

 

2. Сам грунт, который как правило все наносят с балончика ОБЯЗАТЕЛЬНО нагрейте перед использованием в кастрюле или банке с теплой водой ( НЕ ГОРЯЧЕЙ). Данная процедура поможет вам добиться более ровного и однородного нанесения грунта на миниатюру.

 

3. Если при покраске миниатюры вы используете аэрограф, то цвет грунта или базового цвета, будет сильно влиять на оттенки цвета в который вы будете красить саму миниатюру. Допустим вы нанесли белый грунт и покрыли всю миниатюру в базовый темно серый цвет. В таком случае, цвет краски который вы будете наносить на такую миниатюру, будет отличаться от того, что нанесен на баночку краски. В моем варианте, на серый базовый цвет был нанесен Светло Голубой цвет краски, итоговый вариант цвета брони вы можете наблюдать на фотографиях.

 

4. ОЧЕНЬ важно учитывать, что при нанесении сложных цветов, на миниатюру с помощью аэрографа или кисти, красить всю необходимую поверхность из "одной банки". Сейча я объясню почему. Допустим вы взяли несколько цветов, чтобы добиться нужного оттенка. Покрасили 1 часть миниатюры и для другой части, вам необходимо смещивать цвета заново. Существует больщая вероятность, что вы не сможете воспроизвести необходимые пропорции в точности. Требуемый цвет может получиться темнее или светлее необходимого. Поэтому при покрытии сложными цветами, старайтесь намешать их в достаточном количестве, которого хватит для покраски всей требуемой поверхности.

 

5. Если вы пользуетесь аркиловыми красками, а вы наверняка пользуетесь именно ими, не жалейте воды для разведения краски для нанесения кистью. Для меня формула проста. Я окунаю кисть в воду, потом в краску, слегка убираю излишки о салфетк и окунаю кисть в краску снова. Данная консистенция позволяет избежать прозрачных разводов и потеков краски и в то же время помогает наносить тонкий не прозрачный слой краски который не высыхает у вас на глазах.

 

6. Если вы используете аэрограф и красите акриловыми красками, то разводите их в соотношении 1 к 2. Т.е. 1 часть спирта (или спец жидкости) к 2 частям краски. Это касается красок фирм Тамия, Валехо и Геймс Воркшоп. В люьом случае, разведенная краска должна иметь консистенцию молока и стекать со стенок емкости, оставляя легкий полупрозрачный цвет.

 

7. При поркаске аэрографом, никогда не "дуйте" в одну точку постоянно. Начало и конец вашего движения аэрографом должны находиться за пределами самой миниатюры. Грубо говоря вы начинаете "дуть" на лист бумаги, факел стабилизируется и вы двиагете его в сторону поверхности которой неоюходима поркаска.

 

8. Любая миниатюра, если это не быстрый "игровой" покрас, должна иметь 3 оттенка. База, затемнение и высветлени. Грубо говоря, вы красите миньку в требуемый цвет. Затем берете ее в руки и смотрите на нее сверху под углом в 45 градусов. Те части, что вы видите непосредственно перед глазами и прямо перед собой, вы слегка высветляете тем уветом которым вы красили с добавлением 30% более светлого оттенка, как правило белого. Те же части, которые скрыты от глаз, вы затемняете базовым цветом с добавлением 30% темного.

 

9. Если вы пользуетесь "проливками" или как их еще называют "смывками", то наносить их следует ТОЛКЬО после того как вы покрасили миниатюру полностью и покрыли 1-2 слоями лака. Делается это для того, чтобы грязные места, остающиеся после "смывки", вы могли бы убирать кистью, вымоченной в техническом спирте. Слегка влажной кистью, вы нежными движениями убираете "грязь" после "проливки" миниатюры. Если делать это не по "лакированной" поверхности, то существует большая вероятность стереть все слои краски до грунта и испортить кропотливую работу.

Если у вас есть вопросы, пожелания и предложения по поркаске миниатюо, то я с удовольствием их выслушаю.

Надеюсь, вам понравится моя работа и те пару советов, которые я написал. Крепкой вам руки и хорошего настроения. Спасибо за внимание Drink

 

 

 



02 ноя 2013, 00:59
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

сделали бы уже отдельный подфорум для вахи... ато темы по всему форому раскиданы

 

@автор, отличная работа! 



02 ноя 2013, 01:43
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Все заебись!  Только вопрос: почему у волков пасти фиолетовые?



02 ноя 2013, 04:10
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Классно!



02 ноя 2013, 07:36
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Whiplash писал(а):

Все заебись!  Только вопрос: почему у волков пасти фиолетовые?

Пару раз видел собак с фиолетовыми языками. Подумал - почему бы и нет)


02 ноя 2013, 08:04
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

А леман русс разве не танк? :troll::troll:

#502

А вообще больше на дворфа похож и нет ничего, чтобы отличить средневековую ваху от 40к в этой фигурке, хотя лор вахи я вообще не знаю



02 ноя 2013, 09:15
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Izuveal писал(а):

А леман русс разве не танк? :troll::troll:

#119

А вообще больше на дворфа похож и нет ничего, чтобы отличить средневековую ваху от 40к в этой фигурке, хотя лор вахи я вообще не знаю

Как минимум силовой топор и вентиляторы охлаждения на энергоустановке на спине). Но в 40к многие фигуры не отличаются внешне от средневековых.


02 ноя 2013, 09:20
Профиль

1
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Открывая спойлер, ожидал чего-то подобного:

#10

Мне как-то привычнее представлять его с мечом в руке, но нужно признать, что топор смотрится вполне органично. Но всё-таки он слишком бородатый для примарха  :drink



02 ноя 2013, 10:48
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Могу ошибаться, но разве он был бородатым? Из Сожжения Просперо, во время встречи в "Тихой комнате" с Хавсером.

Цитата:
Его лицо было гладко выбритым, а кожа белая, будто мрамор. На таком расстоянии Хавсер заметил на ней светлые веснушки. У Волчьего Короля были длинные волосы. Толстые косы ниспадали до самого нагрудника, заканчивались вплетенными отполированными камнями. Остальные волосы были залакированы  в торчащие во все стороны иглы.



02 ноя 2013, 10:53
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Cmeex писал(а):

Открывая спойлер, ожидал чего-то подобного:

#65

Мне как-то привычнее представлять его с мечом в руке, но нужно признать, что топор смотрится вполне органично. Но всё-таки он слишком бородатый для примарха  :drink

Это удачная минька. Но все же это обычный конверсионный марин. Безусловно борода - спорный вопрос. Для меня Русс дебошир и пьяница. Как то не вяжется образ берсерка и гуляки с чисто выбритым лицом. Но это мое мнение и я не претендую на истину. По бэку у Русса был двуручный цепной меч из зубов ледяного змея и копье. К сожалению достойного заменения оружия для конверсии найти не удалось. А лепить качественно я пока не умею


02 ноя 2013, 10:59
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Красава, отличная миниатюра, не думал что на пг кто то серьезно красить миньки



02 ноя 2013, 11:53
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Avalonspb писал(а):

Красава, отличная миниатюра, не думал что на пг кто то серьезно красить миньки

Спасибо) Думаю тут есть хорошие и скиловые мастера, просто не "светятся". Если бы был отдельный раздел для работ и по Вахе вцелом, то возможно было бы больше работ и мастеров.


02 ноя 2013, 11:56
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Держи лойс. Очень хорошая работа!

 

Только посмотри на синия цвета на плаще-выглядит какимто недоделаным(неестественным/ резинвым) и топор както неочень получилось передать что он энергетический, больше похож на какойто ледяной.



02 ноя 2013, 13:31
Профиль Skype

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Lex-58 писал(а):

Держи лойс. Очень хорошая работа!

 

Только посмотри на синия цвета на плаще-выглядит какимто недоделаным(неестественным/ резинвым) и топор както неочень получилось передать что он энергетический, больше похож на какойто ледяной.

Насчет плаща соглашусь. Этот синий был единственным не матовым акрилом во всей миньке. В магазинах города был один глянец. Несмотря на 5 слоев матового лака, он все равно отливает блеском. Да и само фото не отображает переходы и высветления на нем. В живую все не так плохо) Ну а топор требует набивания руки. Это первый павервэпон который я сделал.


02 ноя 2013, 13:44
Профиль

1
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Зеу писал(а):
Безусловно борода - спорный вопрос. Для меня Русс дебошир и пьяница. Как то не вяжется образ берсерка и гуляки с чисто выбритым лицом. Но это мое мнение и я не претендую на истину.

#26



02 ноя 2013, 13:58
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k
Cmeex писал(а):

Зеу писал(а):
Безусловно борода - спорный вопрос. Для меня Русс дебошир и пьяница. Как то не вяжется образ берсерка и гуляки с чисто выбритым лицом. Но это мое мнение и я не претендую на истину.

#18

Шикарный арт. Спасибо! :drink :drink


02 ноя 2013, 14:06
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k


Цитата:
Как поклонник и почитатель, легиона Космических Волков

 

После кодексов варда, это звучит "как поклонник единой россии"

:D



02 ноя 2013, 19:57
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Geralt писал(а):


Цитата:
Как поклонник и почитатель, легиона Космических Волков

 

После кодексов варда, это звучит "как поклонник единой россии"

:D

хз о чем ты))



02 ноя 2013, 23:27
Профиль

1
Сообщение Leman Russ. WH 40k

Это не относится к Леману Русу, но относится к шикарнейшим миниютюрам из ВХ40к

#258#258#258



03 ноя 2013, 08:08
Профиль

0
Сообщение Leman Russ. WH 40k

похоже она гораздо крупнее стандартных ваховских минек

неудивительна такая детализация



03 ноя 2013, 09:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru