Локальная сеть проблема  
Автор Сообщение



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Привет, может кто поможет разобраться.

В здании есть сеть и на ней пошарен интернет, в том числе и на мой компьютер. С моего компьютера пошарен интернет со второй сетевухи на мою подсеть из 5 дополнительных компьютеров, на одном из которых есть принтер. Везде на дополнительных компьютерах этот принтер видится кроме моего, интернет работает. В сетевом окружении я вижу любые другие компьютеры, кроме своих, хотя они и пингуются. Win7 везде, как бы принтер зацепить с главного, помогите пожалуйста?



13 сен 2013, 07:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Локальная сеть проблема

По IPшнику на эти компы заходит? Принтер так же по IPшнику подцепить пытался?

 



13 сен 2013, 08:11
Профиль



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Пытался, не цепляет =(

Да и еще моя подсеть с главного выглядит как неопознанная, в этом, наверное, корень проблемы.



13 сен 2013, 08:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Локальная сеть проблема

Да, ты практически прав. Просто твой комп видит не твою локальную сеть, а впервую очередь ту сеть откуда берет интернет, и вроде как у тебя врядли получится с него подцепить принтер. Просто у меня на работе основной маршрутизатор так же не пингует локальную сеть, видит только внешку. Поэтому я бы посоветовала выделить под раздачу инета отдельный комп, или печатать с других компов)



13 сен 2013, 09:20
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Локальная сеть проблема

В чем проблема прописать 2ые айпишники для своей подсети?



13 сен 2013, 09:45
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть проблема

Какие вторые? в первой сетевухи? но тогда проводу будет не откуда взяться. Или как? 



13 сен 2013, 09:48
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Логически сделать 2ю подсетку отдельную от 1ой, которая выступает в роли интернет шлюза.



13 сен 2013, 09:51
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть проблема

Вообще самое простое решение для тебя - купить роутер. Там создастся своя подсеть, и печатай сколько влезет, и играй по локалке так же спокойно.

 

Толисан, спой песенку!!! Мимими



13 сен 2013, 09:59
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Принтер через юсб подключен?

Если с твоего компа в "выполнить" вбить адрес компа с принтером, что ты видишь в открывшемся окошке?



13 сен 2013, 10:02
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Tikv04ka писал(а):

Вообще самое простое решение для тебя - купить роутер. Там создастся своя подсеть, и печатай сколько влезет, и играй по локалке так же спокойно.

 

Толисан, спой песенку!!! Мимими

Тоже не аонимал никогда приколов со 2ой сетюшкой.  Спою обязательно  LoveLoveLove

 

 

 


Tremere писал(а):

Принтер через юсб подключен?

Если с твоего компа в "выполнить" вбить адрес компа с принтером, что ты видишь в открывшемся окошке?

Да легче всего из адресной строки \\ip-adress или \\hostname

 



13 сен 2013, 10:14
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Прикол со второй сетевой нужен развечто для серверной ОС. Дома сейчас так делать как-то тупо, самый дшвый роутер купить не так уж накладно.



13 сен 2013, 10:21
Профиль



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Tremere писал(а):

Принтер через юсб подключен?

Если с твоего компа в "выполнить" вбить адрес компа с принтером, что ты видишь в открывшемся окошке?

Я только ушел с работы, вечером попробую по удаленке.

А пока проблему решил вторым usb проводом для принтера =)

 

Роутер конечно нужен, но проблема по идее решаема средствами винды. Поэтому спрашивал в надежде, что кто-то сталкивался и решил.

 

Еще инфо на внешней сетевухе адрес типа 192.168.8.X

На внутренней адреса 192.168.1.XXX на всех компах, нигде не конфликтуют.

Маска подсети на на внутренней такая же, как и на внешней, может тут проблема? Поменять её потестить не могу пока.



13 сен 2013, 11:00
Профиль ICQ






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Антисий писал(а):

Tremere писал(а):

Принтер через юсб подключен?

Если с твоего компа в "выполнить" вбить адрес компа с принтером, что ты видишь в открывшемся окошке?

Я только ушел с работы, вечером попробую по удаленке.

А пока проблему решил вторым usb проводом для принтера =)

 

Роутер конечно нужен, но проблема по идее решаема средствами винды. Поэтому спрашивал в надежде, что кто-то сталкивался и решил.

 

Еще инфо на внешней сетевухе адрес типа 192.168.8.X

На внутренней адреса 192.168.1.XXX на всех компах, нигде не конфликтуют.

Маска подсети на всех одинаковая, может тут проблема? Поменять её потестить не могу пока.

Как раздается интернет через 2ой сетевой интерфейс? По средствам общего подключения или 1ый интерфейс указан на других машинах как основной шлюз?

 



13 сен 2013, 11:48
Профиль



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Как шлюз



13 сен 2013, 12:06
Профиль ICQ






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Попробуй добавить в свойствах адаптера 2ую подсетку(к каждому пк) типа 192.168.8.X и пробуй заходить через хостнейм\Ip на машину где расшарен принтер.



13 сен 2013, 13:00
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть проблема

Подключится к принтеру можно только если вы в одной рабочей группе.

Если ты в рабочей группе 1й сети, а принтер и те 5 компов в другой группе то конечно ты его не увидишь.

 



13 сен 2013, 13:13
Профиль

1
Сообщение Локальная сеть проблема

Вообщем погуглила йа для своего просвещения, на обычном компе без серверного ПО это сделать никак похоже, поэтому роутер тебе в помощь  Pardon

 



13 сен 2013, 13:16
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
1
Сообщение Локальная сеть проблема

Marshall писал(а):

Подключится к принтеру можно только если вы в одной рабочей группе.

Если ты в рабочей группе 1й сети, а принтер и те 5 компов в другой группе то конечно ты его не увидишь.

 

Это все хуйня. Если даже компьютер в домене есть, а другой в рабочей группе, на машину где принтер стоит все равно должно заходить. Если компьютеры в разных рабочих группах, то это только в сетевом окружении ты его не увидишь.



13 сен 2013, 13:17
Профиль



<Забирая жизни>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1402
0
Сообщение Локальная сеть проблема

Спасибо за советы, в ближайшее время IP внутренней сети поменять не смогу, т.к. притащили настроенный на эту подсеть запаролеый сервер 1С. А потом попробую совет Толи =)



13 сен 2013, 13:19
Профиль ICQ

1
Сообщение Локальная сеть проблема

Marshall писал(а):

Подключится к принтеру можно только если вы в одной рабочей группе.

Если ты в рабочей группе 1й сети, а принтер и те 5 компов в другой группе то конечно ты его не увидишь.

 

Эм, ты не прав, увидеть их полюбому можно, проблема же не просто в подключении, а в том что он их вообще не видит.  Банально компы должны пинговаться, а этого как я поняла - не происходит.

 

Антисий писал(а):

Спасибо за советы, в ближайшее время IP внутренней сети поменять не смогу, т.к. притащили настроенный а эту подсеть сервер 1С. А потом попробую совет Толи =)

 

Интересно ты где работаешь, 5 компов и сервер 1С 0_о.

З.Ы. И где ты Тесселя увидел 0_о.

З.Ы.Ы. дайте уже плюсик  Kiss

 

 

 



13 сен 2013, 13:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru