Любимое комьюнити, выручайте !  
Автор Сообщение

-3
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Возможно, я делаю огромную ошибку, публикуя подобное в интернете, но, терять уже особо нечего, так что, время покажет   

Доброго времени суток, уважаемые. Написал огромный текст, но, к сожалению, вырубилось электричество и все бесследно пропало... Постараюсь все расписать без особых подробностей и как можно короче. 

Собственно, обращаюсь к вам за помощью, я в полном тупике. Вопрос касается армии. Если совсем коротко: после колледжа закончилась отсрочка, поступил в университет, поздно спохватился, появилась возможность решить вопрос с армией в другом городе ( для этого нужно было прописаться там). Быстренько, без особого труда, выписался из своей квартиры (сразу же встал вопрос по поводу снятия с учета непосредственно в военкомате, возникло пару трудностей в связи с тем, что новый паспорт уже без прописки мне выдавали 1октября (дата начала призыва)). В общем, некоторое время я тупил, пытался разобраться со всей этой фигней, в то время, как решение вопроса с армией в другом городе потеряло свою актуальность. На данный момент сижу без регистрации вообще, как начался осенний призыв вписаться обратно в свою квартиру как-то не решился. Учусь в университете (никаких справок из универа в военкомат не приносил,на военной кафедре не появлялся), работаю без ТК, пока все тихо. С повестками на дом под росьпись (как раньше) никто не приходил. В почтовый ящик пришло уведомление о заказном письме (конечно же от военкомата, тут и гадать нечего), но я включил дурачка и сделал вид, что вообще почтовым ящиком не пользуюсь. Попрятаться до конца осеннего призыва в принципе не так уж и тяжело, но это уже вроде как уголовная ответственность, а это меня пугает. Еще фигня заключается в том, что я почти сдал на права (теорию в автошколе сдал,откатываю с инструктором,скоро экзамен в гибдд), НО, буквально на днях, один умный человек напомнил мне, что для получении прав мне нужна прописка. Собственно, я в полной жопе и не знаю как мне дальше быть. Благодарю всех, кто дочитал до конца.

Еще один важный момент. Я очень вас прошу не устраивать срачь по типу " не служил не мужик", " иди служи" и прочее. Вопрос правда очень серьезный и мне очень нужна ваша помощь ( друзей/знакомых юристов к сожалению нету, а самому разобраться во всех этих конституциях, правах человека, воинских обязанностях, законах и прочее достаточно тяжело  )

Всем спасибо за внимание, очень расчитываю на вас



21 окт 2014, 00:07
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Насколько я знаю пока ты учишся в институте они не имеют права к тебе докапыватся. По крайней мере я ложил на кафедру и на военкомат 5 лет. Потом просто свалил по загранпаспорту.



21 окт 2014, 00:10
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

zamdawgs писал(а):

Возможно, я делаю огромную ошибку, публикуя подобное в интернете, но, терять уже особо нечего, так что, время покажет   

Доброго времени суток, уважаемые. Написал огромный текст, но, к сожалению, вырубилось электричество и все бесследно пропало... Постараюсь все расписать без особых подробностей и как можно короче. 

Собственно, обращаюсь к вам за помощью, я в полном тупике. Вопрос касается армии. Если совсем коротко: после колледжа закончилась отсрочка, поступил в университет, поздно спохватился, появилась возможность решить вопрос с армией в другом городе ( для этого нужно было прописаться там). Быстренько, без особого труда, выписался из своей квартиры (сразу же встал вопрос по поводу снятия с учета непосредственно в военкомате, возникло пару трудностей в связи с тем, что новый паспорт уже без прописки мне выдавали 1октября (дата начала призыва)). В общем, некоторое время я тупил, пытался разобраться со всей этой фигней, в то время, как решение вопроса с армией в другом городе потеряло свою актуальность. На данный момент сижу без регистрации вообще, как начался осенний призыв вписаться обратно в свою квартиру как-то не решился. Учусь в университете (никаких справок из универа в военкомат не приносил,на военной кафедре не появлялся), работаю без ТК, пока все тихо. С повестками на дом под росьпись (как раньше) никто не приходил. В почтовый ящик пришло уведомление о заказном письме (конечно же от военкомата, тут и гадать нечего), но я включил дурачка и сделал вид, что вообще почтовым ящиком не пользуюсь. Попрятаться до конца осеннего призыва в принципе не так уж и тяжело, но это уже вроде как уголовная ответственность, а это меня пугает. Еще фигня заключается в том, что я почти сдал на права (теорию в автошколе сдал,откатываю с инструктором,скоро экзамен в гибдд), НО, буквально на днях, один умный человек напомнил мне, что для получении прав мне нужна прописка. Собственно, я в полной жопе и не знаю как мне дальше быть. Благодарю всех, кто дочитал до конца.

Еще один важный момент. Я очень вас прошу не устраивать срачь по типу " не служил не мужик", " иди служи" и прочее. Вопрос правда очень серьезный и мне очень нужна ваша помощь ( друзей/знакомых юристов к сожалению нету, а самому разобраться во всех этих конституциях, правах человека, воинских обязанностях, законах и прочее достаточно тяжело  )

Всем спасибо за внимание, очень расчитываю на вас

Если на дневном учишься-просто принеси справку в военкомат, если боишься, что просрочил даты, можешь на всякий случай с коньяком прийти и дать военкому.
Я сам отдал справку о том, что я учусь и пошел в военкомат где то на третьем курсе, а повестками спамили 2 года, но мне было впадлу туда идти.



21 окт 2014, 00:12
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Kollaider писал(а):

 

Если на дневном учишься-просто принеси справку в военкомат, если боишься, что просрочил даты, можешь на всякий случай с коньяком прийти и дать военкому.
Я сам отдал справку о том, что я учусь и пошел в военкомат где то на третьем курсе, а повестками спамили 2 года, но мне было впадлу туда идти.

 

А если вечерка и по сути я уже воспользовался своей единственной отсрочкой ?


coali писал(а):

Насколько я знаю пока ты учишся в институте они не имеют права к тебе докапыватся. По крайней мере я ложил на кафедру и на военкомат 5 лет. Потом просто свалил по загранпаспорту.

Насколько мне известно, отсрочка дается только на одно учебное заведение. И я вроде как уже просрал свою отсрочку



21 окт 2014, 00:16
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Я незнаю что ты там просрал,но я заканчивал колледж и институт и ко мне домой никто не стучался. Естественно заканчивал дневное. На заочном тебя заметут за нефиг.



21 окт 2014, 00:19
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

раньше давалось 2 отсрочки и на колледж и на университет, теперь такого нет, если у тебя была отсрочка в колледже, то институт уже тебе ничего не дает,бери академ и вперед в шинель да сапоги, или ищи способы отмазаться.



21 окт 2014, 00:20
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

zamdawgs писал(а):

Kollaider писал(а):

 

 

А если вечерка и по сути я уже воспользовался своей единственной отсрочкой ?

coali писал(а):
ъ

Насколько мне известно, отсрочка дается только на одно учебное заведение. И я вроде как уже просрал свою отсрочку

Если ты на вечернем-то отсрочки у тебя нету. Если ты после колледжа пошел на дневное в универ-отсрочка у тебя есть.



21 окт 2014, 00:24
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

sasha1990 писал(а):

раньше давалось 2 отсрочки и на колледж и на университет, теперь такого нет, если у тебя была отсрочка в колледже, то институт уже тебе ничего не дает,бери академ и вперед в шинель да сапоги, или ищи способы отмазаться.

 

Это да, все верно. Но как мне быть с пропиской сейчас? С правами что делать ? Способы отмазаться есть, но для этого нужна прописка, а прописываться стремно, вдруг сразу же загребут 



21 окт 2014, 00:24
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

zamdawgs писал(а):

sasha1990 писал(а):
\

 

Это да, все верно. Но как мне быть с пропиской сейчас? С правами что делать ? Способы отмазаться есть, но для этого нужна прописка, а прописываться стремно, вдруг сразу же загребут 

Не парься, не загребут, у военкоматов бумажная документация, там все очень медленно делается. Пока с участковым не прийдут на квартиру с повесткой-все впорядке и никакой уг. ответственности нету, а пока это случится можешь решить вопросы с "отмазаться"



21 окт 2014, 00:28
Профиль

1
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

сразу не загребут, прописывайся обратно и отмазывайся спокойно. 



21 окт 2014, 00:33
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Прописывайся. Га след день и даже неделю никто не припрется. И решай свои вопросы



21 окт 2014, 00:38
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Ни разу в своей жизни небыл в военкомате. За более чем 6 лет уведомление приходило 2 раза. Судя по всему забили на меня болт. Живу по адресу прописки офк.

з.ы. если тебе лично в руки не передают уведомления, ты им ничего не должен



21 окт 2014, 01:12
Профиль Skype

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Не знаю ТС, как мне кажется у тебя выбора немного, если у тебя нету откоса и ты, как написал выше работаешь и учишься после колледжа на вечернем, то рано или поздно тебе придётся служить, так что либо иди сейчас и разговаривай и узнавай в Военком, или же в дирекции узнай по поводу, есть ли у тебя отсрочка, если ты на дневном (всё-таки), если тебе скажут, что есть, отнеси её и заканчивай универ, ну а после служить, других выходов нет. Шутить про то, что стань геем не буду, но у тебя выбора не много, как ты уже сказал, если уголовная ответственность с этим шутки плохи, и писать сюда не самое мудрое решение т.к. кроме тебя и твоих родителей и братьев, мало кто сможет помочь.



21 окт 2014, 01:25
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Приходи в военкомат когда закончится  призыв, забрать не смогут, а справку дадут.

Узнай в институте в деканате по поводу отсрочки, должны дать справку.

Пока ничего не подписывал уголовной ответсвенности нет. Но военкомат любит приходить домой в 7 утра и ломиться в дверь или могут взять на улице. Так что, лучше не жить по месту прописики.

Ну или жди 27 лет, можешь спокойно придти в военкомат и забрать военник и все проблемы решены. 



21 окт 2014, 05:10
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

И не работай до 27 лет  



21 окт 2014, 05:56
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Учитывая, что в армию сейчас на волне потреотизма наплыв желающих военкомы особо не лютуют.



21 окт 2014, 06:09
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Лол какое заказное от военкомата, у них денег на такие нет.



21 окт 2014, 06:11
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Ты отмазываешься потому что боишься армии (физически слабый, не особенно коммуникативная личность) или потому что не хочется терять год? Если первый вариант, то есть такая замечательная вещь как альтернативная служба. Да, в 2 раза дольше, чем в казарме, но зато на гражданке. Учитывая, что ты человек с образованием и получающий образование, тебя не обязательно поставят убирать уток с мочой в больнице, а вполне могут дать какую-нибудь работу вроде библиотекаря. К тому же может ты сможешь тогда и учиться (правда заочно, вечерне и т.д.), особенно если ты в большом городе живешь (распределят в твоем городе). Тут говорили про 27 лет, а разве не с 30 теперь дают билет?



21 окт 2014, 11:24
Профиль

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Берёшь справку из универа о том что учишься и шлёшь заказным письмом с уведомлением в военкомат. Профит!!!



21 окт 2014, 12:55
Профиль WWW

0
Сообщение Любимое комьюнити, выручайте !

Сходи в армию уже, тряпка



21 окт 2014, 14:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru