MBA  
Автор Сообщение

0
Сообщение MBA

Привет.

Интересует получить данное образование в кратчайшие сроки. Посмотрел по городу, там минимум 2 года надо учиться. Это не подходит. Образование попросту растянуто. Один из членов семьи уже учился (не MBA) в одном из таких центров. Пришлось учиться целый год 1 раз в неделю по субботам. Это просто смешно и неприемлемо для меня.

 

Город и цена образования не волнует, главное, что бы было быстро и был нормальный диплом. 

Покупать этот диплом я не собираюсь, так как я ... и ничего не знаю, и это не шутка. 

Спасибо.



23 апр 2013, 19:52
Профиль

0
Сообщение MBA
Мба в рф условная штука. Дипломы большинства местных школ котируются не очень. Вот сейчас от тебя услышал, что некоторые напрягают даже раз в неделю. Если реально нужен диплом, то лучше в европу. Если не вариант, то погугли стокгольмскую школу. Они питер-москва учат.


23 апр 2013, 20:17
Профиль

0
Сообщение MBA

http://www.fa.ru/business_education/Pages/mba_programs.aspx вот мне кажется один из возможных вариантов. Но дороговато... 



23 апр 2013, 20:30
Профиль

0
Сообщение MBA

Там же хачи



23 апр 2013, 21:14
Профиль

1
Сообщение MBA

Посмотри видео с Дмитрием Потапенко. Он часто рассказывает о своем опыте в Ру-МБА и сравнивает в американским. С его слов русское МБА гавно, т.к. там преподают теоретики, а в штатах практики. 

 



23 апр 2013, 22:06
Профиль

0
Сообщение MBA

Для начала зачем тебе МБА?

 

МБА в возрасте до 30 лет, при условии, что ты не занимаешь манагерскую позицию какого-нибудь департамента (4+ человека в подчинении) в крупной международной компании - бесполезное дерьмо, на которое ты потратишь деньги и время. не важно ру или юк/юс.

 

А так ты просто пропишешь к своему резюме пафосную херню. и что дальше? закинешь его в биг 4 на ентри левел + 2 позицию (ибо западло будет на мелкие бабки идти)?

 

 

ps. это тебе говорит рекрутер.



23 апр 2013, 22:10
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение MBA

Согласен с Theris'ом по-поводу необходиомости MBA (не автору, а в целом)=) У нас в офисе несколько человек получили степень MBA, ну и кроме подколок от коллег, а что это за новая баскетбольная ассоциация, ничего не получили))



23 апр 2013, 23:38
Профиль

0
Сообщение MBA

YahooEyou писал(а):

Посмотри видео с Дмитрием Потапенко. Он часто рассказывает о своем опыте в Ру-МБА и сравнивает в американским. С его слов русское МБА гавно, т.к. там преподают теоретики, а в штатах практики. 

 

толковый дядька



23 апр 2013, 23:48
Профиль

0
Сообщение MBA

Поясню. 

Я ничего не знаю, у меня будет димплом института без обучения.

Вопервых это мне нужно для себя, вовторых почти на всех нормальных должностях это требуется.

Если предложите что-то лучше, я только за.



24 апр 2013, 00:15
Профиль

0
Сообщение MBA

Eradicationx писал(а):

Поясню. 

Я ничего не знаю, у меня будет димплом института без обучения.

 

 

Очень хитрый план.



24 апр 2013, 05:52
Профиль Skype

0
Сообщение MBA

Eradicationx писал(а):

Поясню. 

Я ничего не знаю, у меня будет димплом института без обучения.

Вопервых это мне нужно для себя, вовторых почти на всех нормальных должностях это требуется.

Если предложите что-то лучше, я только за.

Как ты будешь кем-то либо чем-то руководить, если у тебя нет ни знаний, ни что еще более важно - опыта?

МВА - это диплом управленца в бизнесе. Без опыта работы, и опыта "подъема" по карьерной лестнице (либо хорошего опыта работы в серьезной консалтинговой компании с мировым именем), МВА не имеет смысла - работодатели засмеют. Кроме того, МВА не имеет смысла без знания английского языка практически в совершенстве (адвансед уровень), т.к. без знания английского МВА ничто - опять же - засмеют.

Просто МВА это не диплом ВУЗа :) Получать МВА стоит только тогда, когда ты уже имеешь ВСЁ из нижеуказанного (без исключения):

1) Опыт работы на руководящей должности не ниже менеджера звена выше среднего (начальник отдела продаж, начальник фин. департамента, начальник учетного отдела, и.т.п.). Причем опыт работы долженен быть не пол года и не год ... года 3 хватит.

2) Отличное знание английского языка, и способность в любое время дня и ночи сдать экзамен TOEFL на отличную оценку.

3) Понимание механизмов создания и закрытия бизнеса, управления проектами, управления персоналом, управления товарными запсами, контроля финансовых потоков.

4) Отличное знание бухгалтерского, налогового, и финансового учета твоей страны.

5) Когда тебе исполнится хотя бы 30 лет (лучше 35) ... руководитель должен созреть, и иметь не только знания и опыт работы, а и опыт жизненный ... мудрость. Руководителем высшего звена раньше 30 лет вменяемая компания никого не поставит ... а МВА без прицела на высшую руководящую - трата денег впустую.

 

P.S.

Ну и ЕСТЕССТВЕННО МВА нужно получать только за рубежем, только в именитом учреждении, и только на стационарной или полустационарной основе ... всё остальное - не ценится, и будет просто выброшенными деньгами.


Eclipseer писал(а):

Eradicationx писал(а):

Поясню. 

Я ничего не знаю, у меня будет димплом института без обучения.

 

 

Очень хитрый план.

Ты читаешь ПГ в 6 утра? ... на рыбалке чтоли? :)



24 апр 2013, 09:14
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение MBA

 

Eradicationx писал(а):

Поясню. 

Я ничего не знаю, у меня будет димплом института без обучения.

 

Ты случаем не хач? ;D  у них такой же подход к обучению.

По поводу МВА правильно отписались выше.



24 апр 2013, 10:01
Профиль Skype

0
Сообщение MBA

Спасибо за советы.

Нет, я не хач, и я не дискриминирую людей по расовой принадлежности.



27 апр 2013, 19:58
Профиль



<Titans of Anarchy>


Сервер: Outland
0
Сообщение MBA

Вообще это всё херня, обучение это ... многие мажоры абрамовичи вообще ничего не учили. Единственное, что можно учить это тех науки, потому что там реально бывает не разобраться без помощника, а остальное фигня. Да и реально стоящий опыт, которые тебе поможет могут дать лишь 5% преподов, остальные прочитают курс который ты дома можешь прочитать. И вообще всё это лишь помощь без которой можно и самому справиться если есть цель и воля

ps про NBA смешно 



29 апр 2013, 11:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru