Монитор странно себя ведет.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

сижу с двумя мониторами (первый самсунг, второй (основной и более крупный) - acer, модель точно не знаю). проблемы возникают с последним: когда выключаю комп или выключаю монитор кнопкой, то он не включается (либо сразу, либо вечером выключил комп, с утра грузишься, самсунг включается, второй монитор - нет). при этом раньше я 1-2 раза отключал кабель питания из монитора и обратно втыкал, и он включался. теперь я делаю так раз по 15-20 и он не врубается. а где огонек у кнопки горит - видно кнутри как-будто искра от электрического тока в лампочках. но через 20мин шаманства он врубается и никаких нареканий на его работу больше нету. в чем может быть проблема и как это исправить (я даж хз в блоке питания проблема или где??)?



29 авг 2016, 19:19
Профиль

0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

Исправить легко. Починить. Если ты не понимаешь даже возможной причины то и починить вряд ли сможешь.

Предоставь это людям которые занимаются этим (отнеси в ремонт).

 

Шаманить не надо. Сделаешь кз (короткое замыкание) и понесешь свой моник на помойку.

 

Вся эта херня типо выяснить болезнь по симптопам в интернете или как ремонтировать технику не работает если ты полный профан в данном вопросе.



29 авг 2016, 19:21
Профиль

0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

Dukich писал(а):

сижу с двумя мониторами (первый самсунг, второй (основной и более крупный) - acer, модель точно не знаю). проблемы возникают с последним: когда выключаю комп или выключаю монитор кнопкой, то он не включается (либо сразу, либо вечером выключил комп, с утра грузишься, самсунг включается, второй монитор - нет). при этом раньше я 1-2 раза отключал кабель питания из монитора и обратно втыкал, и он включался. теперь я делаю так раз по 15-20 и он не врубается. а где огонек у кнопки горит - видно кнутри как-будто искра от электрического тока в лампочках. но через 20мин шаманства он врубается и никаких нареканий на его работу больше нету. в чем может быть проблема и как это исправить (я даж хз в блоке питания проблема или где??)?

 

жди того утра когда включить питание, и у тебя сгорит хата )), беги в сервис лалка, или отруби его и сиди на 1 монике



29 авг 2016, 21:31
Профиль



<Дренаи>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 1270
0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

Dukich писал(а):

сижу с двумя мониторами (первый самсунг, второй (основной и более крупный) - acer, модель точно не знаю). проблемы возникают с последним: когда выключаю комп или выключаю монитор кнопкой, то он не включается (либо сразу, либо вечером выключил комп, с утра грузишься, самсунг включается, второй монитор - нет). при этом раньше я 1-2 раза отключал кабель питания из монитора и обратно втыкал, и он включался. теперь я делаю так раз по 15-20 и он не врубается. а где огонек у кнопки горит - видно кнутри как-будто искра от электрического тока в лампочках. но через 20мин шаманства он врубается и никаких нареканий на его работу больше нету. в чем может быть проблема и как это исправить (я даж хз в блоке питания проблема или где??)?

В основном именно в питании проблема, частая причина - выход из строя электролитов в уепи питания (обычно визуально видно какие накрылись), лечится заменой оных. Но если с паяльником не знаком, то лучше лезть.



29 авг 2016, 22:36
Профиль

0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

http://prestige-gaming.ru/viewtopic.php?f=213&t=54493



30 авг 2016, 01:42
Профиль



<Извинения не принимаются>


Сервер: Гордунни
2х2: 192
0
Сообщение Монитор странно себя ведет.

умерли или скоро умрут один(а может и все) конденсаторы. если есть цшка, можешь разобрать моник и попробывать прозвонить их, не исправные не будут заряжаться вообще или будут это делать долго.



30 авг 2016, 12:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru