Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

MTG покупает Dreamhack  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение MTG покупает Dreamhack

 

Вслед за покупкой 74 % активов крупнейшей киберспортивной фирмы ESL, международный медийный холдинг Modern Time Group заявил о приобретении DreamHack — одного из старейших организаторов масштабных фестивалей и руководителя большого количества турниров по различным дисциплинам.

 

MTG купила 100% компании DreamHack по стоимости 244 миллиона шведских крон (приблизительно 28,14 миллиона долларов США) у частных инвесторов и руководства компании. Управленческий отдел останется у руля и продолжит развивать бизнес. Компания получила 69 миллионов шведских крон (приблизительно 7,95миллиона долларов США) от продаж в 2014 году и была прибыльной на протяжении всего года. Ожидается, что цифровые продажи вырастут в два раза в 2015.

 

Эта инвестиция последовала за еще одним громким приобретением: недавно MTG купила 74% ESL, крупнейшей киберспортивной компании в мире. Она также недавно инвестировала в Zoomin, самую крупную мультиканальную сеть в Европе, а также в Splay, ведущую мультиканальную сеть в  Скандинавии. Обе эти компании имеют огромные игровые сообщества.

 

 

Компания DreamHack была основана более 20 лет назад. Она организовывает и проводит европейский киберспортивный чемпионат The DreamHack Open, международный турнир DreamLeague для игроков Dota 2 и ESPORTSM — Национальный Шведский киберспортивный чемпионат. DreamHack также организовывает мероприятия в Испании, Румынии, России, Франции и Великобритании, а в 2016 году впервые проведет турниры в Германии и США.

 

Комментарий Президента и исполнительного директора компании MTG, Йоргена Медсена Линдеманна:

 

Цитата:

DreamHack — ведущая киберспортивная компания в Скандинавии. Миллионы геймеров смотрят ее онлайн лиги и оффлайн мероприятия. Недавно инвестировали в ESL. Дополняя друг друга, эти два приобретения укрепляют наши намерения работать с видео геймингом, поскольку сегодня данная категория онлайн видео контента привлекает наибольшую аудиторию и развивается самыми быстрыми темпами. Мы рады, что будет работать с талантливой командой DreamHack, чтобы привлечь еще больше зрителей во всём мире к этому великолепному развлечению.

 

Наша стратегия — инвестировать в соответствующие взаимодополняющиеся цифровые бренды, контент и комьюнити. Мы создаем цифровую экосистему видео развлечений, и киберспорт, учитывая его мировую популярность и огромную фанатскую базу, находится в самом её центре.

 

Комментарий исполнительного директора организации DreamHack, Маркуса Линдмарка:

 

Цитата:

DreamHack уже является самым крупным цифровым фестивалем Швеции. Инвестирование компанией MTG не только позволит нам упрочить нашу позицию, но и ускорить международную экспансию наших фестивалей по всему миру. Мы видим и хотим сделать DreamHack — фестивалем , который выбирает поколение Y (люди родившиеся после 1980 года, хотя данная дата и условна - прим. переводчика) во всем мире. У нас есть многолетний опыт инновационной и успешной организации, вещания киберспортивных мероприятий, а также создания развлекательного киберспортивного контента, как для традиционных, так и для цифровых медийных партнеров. Мы близко сотрудничали с MTG на протяжении прошедших 2 лет, развивая киберспорт, так что мы хорошо друг друга знаем и с нетерпением ждем выхода наших отношений на новый уровень.

 



12 ноя 2015, 19:56
Профиль



<Улыбнись идиот>


Сервер: Пиратская бухта
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1642
3х3: 1748
0
Сообщение MTG покупает Dreamhack

Я с перепугу подумал что теперь на дримхаке карточками шлепать будут



13 ноя 2015, 11:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru