На счет сетевого кабеля.  
Автор Сообщение



<Блонди Фокс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1574
3х3: 1733
-2
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Возник такой вопрос, скоро покупаю комп, и хочется на подсоеденить ему интернет через сетевой провод. Так вот компьютер будет стоять на втором этаже, а телефон на первом. Обычный кабель модема слишком толстый и не влезает. Можно ли, поменяв головку обычного сетевого кабеля (который входит в телефон) на модемный и подсоеденить к компьютеру? 

Для чего это нужно? Телефонный кабель тоньше, а по "внутренностям" они вроде похожи.



08 июн 2014, 19:07
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

ты в смысле хочешь телефоный кабель подключить к пека ? или я не понял %)



08 июн 2014, 19:09
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Я вот тоже не вкурил, для аналогового телефона и пека разные джеки, RJ-45 (PC) и RJ-14 например дял телефона, но они одеваться могут на одинаковые кабели, для телефона обычного (не системного) требуется всего 2 проводка, для ПК 100 мб нужно 4 провода. В каком порядке гугли.



08 июн 2014, 19:15
Профиль

1
Сообщение На счет сетевого кабеля.

отрежь головку и обожми по новому коннектором сорок пятым

если нет у знакомых обжимника, то отвертку в руки и ютуб



08 июн 2014, 20:24
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Телефонный кабель не витой вроде как.
add. И вообще, если пролезает 4х жильный телефонный провод то пролезет и витая пара (4х жильная), мажешь мылом кабель и не в такие щели пролезет (и вообще ты скорее всего просто руками пытаешься просунуть, сделай что нибудь типа перетяжки).



08 июн 2014, 20:26
Профиль Skype

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

у всех модемов(современных) есть сетевые лан порты,куда ты втыкаешь патчкорд нужной длинный , и тянешь к компу на 2й этаж.



08 июн 2014, 20:27
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

телефоный может быть и 4 жильный, по 2 жиле 10 мбит можно попробовать 



08 июн 2014, 20:35
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Malaco писал(а):

телефоный может быть и 4 жильный, по 2 жиле 10 мбит можно попробовать 

А по 1 жиле 5мбит, ага.
Для современных комп. сетей 2 пары минимум.



08 июн 2014, 20:40
Профиль Skype



<Блонди Фокс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1574
3х3: 1733
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Обычный модемный кабель не влезает не в саму лестницу, а в сам плинтус, он слишком маленький. Телефонный кабель тонкий, я хочу просто заменить головку телефонного кабела на модемный, что бы подключить к компьютеру в специальный разъем.

Dowload скорость 8 мбит/c.

Аплоад не доходит до 1 мбит/c



08 июн 2014, 23:04
Профиль

1
Сообщение На счет сетевого кабеля.

А не проще купить роутер?



08 июн 2014, 23:09
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Haymond писал(а):

Обычный модемный кабель не влезает не в саму лестницу, а в сам плинтус, он слишком маленький. Телефонный кабель тонкий, я хочу просто заменить головку телефонного кабела на модемный, что бы подключить к компьютеру в специальный разъем.

Dowload скорость 8 мбит/c.

Аплоад не доходит до 1 мбит/c

Для компьютерных сетей нужен ВИТОЙ провод, поэтому и называется "витая пара", телефонные же насколько я знаю не витые (они такие плоские и 4 провода идут вроде как параллельно). Если даже ты переобожмешь такой кабель и воткнешь в комп, то в зависимости от длины кабеля получишь либо большие потери либо просто скнп.



08 июн 2014, 23:13
Профиль Skype

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Если это АДСЛ линия,то возле телефона ставишь сплиттер и от него спокойно тянешь двухжильный кабель на второй этаж и там уже врубаешь его в модем.

 



09 июн 2014, 00:28
Профиль



<Блонди Фокс>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1574
3х3: 1733
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

У меня есть беспроводной роутер, по слухам говорят, что прямое подключение по кабелю чище и лучше. 

http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/489474908/New_7_Telephone_Modem_LAN_RJ11_RJ.jpg вот это, обычный телефонный кабель, которые подключается к сплиттеру.

Я хочу взять этот кабель и заменить головку на вот такую: http://www.zato.ru/images/manual_adsl/image2.jpeg

Что бы, она вошла в специальный сетевой разъем.  Внутренности обычного телефонного кабеля похожи с модемным кабелем картинки выше (3 строчка)? Будет ли, работать?

Почему бы, мне не перенести модем на второй этаж? Потому что, внизу у нас к телику подключено интернетное телевидение проводным способом. 



09 июн 2014, 10:05
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Тебе уже несколько раз описали, ты все никак не поймешь. Если у тебя адсл модем, то ОТ ЛИНИИ К МОДЕМУ можешь пускать какой угодно телефонный кабель, но от МОДЕМА К КОМПУ ТОЛЬКО ВИТАЯ ПАРА. Витая пара это кабель в котором каждая пара жил свиты между собой. Телефонный кабель который ты линканул не витой, там пары идут параллельно, поэтому он не годится для покдлючения МОДЕМА К КОМПЮТЕРУ.
add. Там где пролезет обычный 4х жильный телефонный кабель там пролезет и 4х жильный витой провод.



09 июн 2014, 10:11
Профиль Skype

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Я что-то в шоке с ТС-а - кабель обжимается после прокладкы,андерстэнд?

Проложил кабель через дырку,кабельканал,да через что угодно : готовый обжатый кабель не тащат через все щели и закоулки,так как он коннектор RJ-45 реально шире,а обжимают по месту подключения.



09 июн 2014, 10:45
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Предлагаю ход конём: покупаешь двухпарную UTP 5e и снимаешь с неё оплётку, пролезет куда хочешь и будет работать на сотне (если не кинешь вдоль силовых кабелей).



09 июн 2014, 12:09
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

NONAMERZ писал(а):

Тебе уже несколько раз описали, ты все никак не поймешь. Если у тебя адсл модем, то ОТ ЛИНИИ К МОДЕМУ можешь пускать какой угодно телефонный кабель, но от МОДЕМА К КОМПУ ТОЛЬКО ВИТАЯ ПАРА. Витая пара это кабель в котором каждая пара жил свиты между собой. Телефонный кабель который ты линканул не витой, там пары идут параллельно, поэтому он не годится для покдлючения МОДЕМА К КОМПЮТЕРУ.
add. Там где пролезет обычный 4х жильный телефонный кабель там пролезет и 4х жильный витой провод.

Витая или параллельная без разницы на небольших расстояниях, метров до 30-40 разницы не будет, ну если не ложить рядом с чем то высоковольтным.



10 июн 2014, 12:56
Профиль

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Купи роутер, что за херню ты исполняешь!!!!!



10 июн 2014, 13:03
Профиль ICQ



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

Shad писал(а):

NONAMERZ писал(а):

Тебе уже несколько раз описали, ты все никак не поймешь. Если у тебя адсл модем, то ОТ ЛИНИИ К МОДЕМУ можешь пускать какой угодно телефонный кабель, но от МОДЕМА К КОМПУ ТОЛЬКО ВИТАЯ ПАРА. Витая пара это кабель в котором каждая пара жил свиты между собой. Телефонный кабель который ты линканул не витой, там пары идут параллельно, поэтому он не годится для покдлючения МОДЕМА К КОМПЮТЕРУ.
add. Там где пролезет обычный 4х жильный телефонный кабель там пролезет и 4х жильный витой провод.

Витая или параллельная без разницы на небольших расстояниях, метров до 30-40 разницы не будет, ну если не ложить рядом с чем то высоковольтным.

И нафиг это мозгое*ство?



10 июн 2014, 13:09
Профиль Skype

0
Сообщение На счет сетевого кабеля.

свич тебе в помощь. 



10 июн 2014, 13:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru