Navy Field 2  
Автор Сообщение

1
Сообщение Navy Field 2

 

Если кому интересна военно-морская тема - не так давно началась опен бета Navy Field 2. Это сессионная военно-морская MMORTS с управлением одним кораблём, периода второй мировой войны. Система прокачки очень похожа на WoT и War Thunder.

 

http://navyfield2.nexoneu.com/ офф сайт. Игра free-to-play.

Графика очень простая, поэтому пойдёт на любой конфигурации.

 

Из классов будут доступны все разновидности исторически существовавших судов, включая авианосцы и подводные лодки.

Каждый корабль становится доступен на определённом левеле, максимальный лвл в игре 100-ый (пока). К примеру, Бисмарк и Ямато доступны на 93 и 94 лвле соответственно, что является хай-енд контентом. Так же по уровням распределены самолёты для кораблей, на линкорах, к примеру, это могут быть просто разведчики.

 

 

 

 

 

Левел определяется по левелу персонажа (капитана).

У капитана в подчинении находятся 4 вида офицеров,  каждый офицер так же отдельно прокачивается по трём веткам развития.

Чтобы открыть доп. слоты для других офицеров надо качать самому капитану определённую ветку.

Статы стамины и морали влияют на абилки офицеров, только каким образом пока что не ясно. После каждого боя показатели стамины и морали уменьшаются.

У офицеров есть свой инвентарь, куда можно пихать различные бусты вроде уменьшения расхода стамины/морали.

 

 

Обвес кораблей состоит из различных бустов брони, бойлерной, форсажа двигателя.

Всего 4 вида "бронепластин": палубная, бортовая, килевая и броня балок (?). Последняя просто повышает общий класс брони корабля. Чем больше брони, тем меньше скорость корабля.

Сразу скажу, что армор надо покупать только T3, ибо разница в цене с Т1 и Т2 минимальна, а узлов много не бывает.

Доп. слоты корабля открываются за деньги корейским рандомом (да-да, игра корейская). Процесс сложно описать в двух словах, это надо видеть, мб позже опишу.

 

 

Каждый корабль имеет несколько модификаций, которые открываются на определённых левелах, но отличия минимальны в хп, либо в орудиях:

  

В личный флот выбирается три корабля, которые выкатываются поочереди, как в War Thunder. Т.е. если потопили первый корабль, то выбираешь какой-то из оставшихся двух, потом третий... НО, в отличие от вар тандера, потопленные корабли чинятся во время боя и их можно выкатывать заново, но в покоцанном виде, зависит от того как скоро их чинят ваши саппорты.

 

В бой войти просто - в пару кликов заходите в лобби, выбираете открытую комнату и ждёте пока она заполнится игроками, после  этого бой запустится. В бой вы заходите на корабле, который у вас первый из трёх в списке личного флота.

  

Очень долго описывать подробности управления, если вкратце, то управление кораблём почти как юнитом в обычной RTS, только во время боя надо постоянно кликать в то место, куда должны бить орудия, естественно с упреждением. Главный калибр (main gun) и вспомогательные орудия (sub) переключаются руками, клавишами 1, 2, 3, и т.д. Нужно постоянно прокликивать каждые орудия для атаки, тоже самое с торпедами, всякими сонарами и т.п.

 

На карте есть несколько баз на островах, которые надо захватывать, посылая на них десант, базы дают очки, чья команда наберёт больше очков та и выйграла.

 

 

p.s. - не успел описать всё что хотел, позже допишу. Как итог, могу сказать что это просто отличное времяпрепровождение где-нибудь на работе, где надо убить время, а компы дно и не тащат нормальные игры.

Так же задавайте любые вопросы по игре - отвечу по мере возможности.



23 апр 2013, 18:22
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

эх, ностальжи



23 апр 2013, 19:04
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

Вопросы те же, вайп и жесткость доната (8 


Что делать с постоянным battle room does not exist anymore?



23 апр 2013, 20:29
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

saceth1 писал(а):

Вопросы те же, вайп и жесткость доната (8 

Ни про вайп, ни про донат пока что нет инфы. Опен бета стартовала только что.

Единственное что могу сказать - завтра патч с авианосцами и субмаринами.

 



23 апр 2013, 20:55
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

А как же советики кому что качать? 



23 апр 2013, 21:14
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

saceth1 писал(а):

А как же советики кому что качать? 

Весь кач линейный, корабли в своём классе практически единтичны, для покупки требуют только лвл. Ближе к мид лвлам (40+) наверно можно определиться, какую роль ты захочешь вести в бою. Я например хочу обмазаться AA (Anti-Air) и торпедными эсминцами для поддержки авианосцев.

 

Основные отличия в нациях. Хрен знает в чём они проявляются, могу сказать только что япы стреляют чуть дальше немцев, т.к. друг играет первыми, а я вторыми. Опять же инфы мало очень.

 



23 апр 2013, 21:26
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

Я про скиллы офицеров. 



23 апр 2013, 21:40
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

saceth1 писал(а):

Я про скиллы офицеров. 

Ты можешь сам посмотреть насколько наркоманские тултипы у скиллов офицеров. Лично я вкачал только ремонт, остальное оставил.

В теории, значимый вес от прокачки скиллов будет только при наличии трёх и больше офицеров и стак их скиллов будет что-то давать.

 

 

 

чутка постримлю

http://ru.twitch.tv/greestv

 

 

 



23 апр 2013, 21:49
Профиль

0
Сообщение Navy Field 2

если донат будет по аналогии с первым навиком, а там, напомню - нужно было покупать бусты (+20% к статам) каждому члену экипажа, то это будет вполне терпимо



23 апр 2013, 22:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru