Название специального прибора  
Автор Сообщение



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Название специального прибора

Суть заключается в следующем: нужен специальный датчик\прибор, который бы показывал время открытия предохранительного клапана ( клапан гидравлический). Сам прибор должен стоять по идее либо присоединен к трубопроводу через специальноую точку, либо может есть возможность присоединить к клапану. Прилагаю рисунок для облегчения задачи, где он стоит. Я его обвел в кружочек.

Если кому-то поможет, то проектирую на диплом блок экстренной остановки вала гидромотора и быстродействие клапана нужно как-то измерить, чтобы гидросистема не сломалась. Быстродействие < 0.1 секунды

#962



15 окт 2015, 19:06
Профиль

0
Сообщение Название специального прибора

На какой-нибудь киберфорум не вариант запостить?



15 окт 2015, 20:21
Профиль

0
Сообщение Название специального прибора

Не очень понял что там нужно тебе по схеме проверить, но вроде есть спец средства для определения срабатывания типа вот такой штуковины - http://www.pribortorg.by/catalog/test/saturn-m2-m3

 



15 окт 2015, 21:19
Профиль WWW



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Название специального прибора

Нужно проверить как быстро откроется клапан, то есть когда давление жидкости превысит усилие пружины, клапан откроется и жидкость пойдет через клапан. Мне нужно узнать насколько быстро клапан откроется при резком повышени давлении (настройки клапана)



15 окт 2015, 21:31
Профиль

0
Сообщение Название специального прибора

Я может чо не понимаю, но может быть тебе нужен манометр? 



15 окт 2015, 22:06
Профиль



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Название специального прибора

манометр измеряет давление, в данном случае либо до либо после клапана. мне нужно узнать насколько быстро клапан откроется)



15 окт 2015, 22:15
Профиль

0
Сообщение Название специального прибора

Реле времени срабатывания клапана? 

Таймер срабатывания?



15 окт 2015, 22:26
Профиль

0
Сообщение Название специального прибора

Arxangels писал(а):

манометр измеряет давление, в данном случае либо до либо после клапана. мне нужно узнать насколько быстро клапан откроется)

Что значит откроется? Механическое срабатывание чтоли? Если есть возможность повесить замыкание электро цепи в крайних положениях, можно измерить при помощи девайса что я линковал или даже просто цифровым осцилографом.

У тебя будет что-то типа: есть сигнал (закрыт) - нет сигнала (открывается) - есть сигнал (открыт). Ширину провала можно измерить на цифровом осцилографе.



15 окт 2015, 22:29
Профиль WWW



<Мания Величия>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1102
0
Сообщение Название специального прибора

возможно, установить датчик давления неосредственно перед предохранительным клапананом (а не после как на схеме) и измерять время по кривой снижения давления - что-то вроде высшая точка: давление срабатывания клапана (начало открывания), кривая снижения давления, низшая точка: нормальное давление системы (клапан полностью закрыт). таким образом ты получишь время за которое ты сможешь через этот клапан разгрузить систему по давлению, как то так



16 окт 2015, 00:00
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Название специального прибора

Насколько я понимаю - это номинальное значение. И если посмотреть спецификацию по клапану и там будет указано время срабатывания. Измеряется оно на тест-стендах при разных условиях.

А если тебе нужно именно расчитать в дипломе, то это надо курить проф. литературу и методички. 

И изначально по таким вопросам обращаются к руководителю. Он либо сам ответит, либо если вопрос не по его специальности направит к другому преподу.

 



16 окт 2015, 11:17
Профиль



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Название специального прибора

DDUH писал(а):

Arxangels писал(а):

манометр измеряет давление, в данном случае либо до либо после клапана. мне нужно узнать насколько быстро клапан откроется)

Что значит откроется? Механическое срабатывание чтоли? Если есть возможность повесить замыкание электро цепи в крайних положениях, можно измерить при помощи девайса что я линковал или даже просто цифровым осцилографом.

У тебя будет что-то типа: есть сигнал (закрыт) - нет сигнала (открывается) - есть сигнал (открыт). Ширину провала можно измерить на цифровом осцилографе.

да, механическое срабатывания. в само устройство нет возможности вставить.

GorgeousGeorge писал(а):

Реле времени срабатывания клапана? 

Таймер срабатывания?

можно попробовать, спасибо.

jhg писал(а):

возможно, установить датчик давления неосредственно перед предохранительным клапананом (а не после как на схеме) и измерять время по кривой снижения давления - что-то вроде высшая точка: давление срабатывания клапана (начало открывания), кривая снижения давления, низшая точка: нормальное давление системы (клапан полностью закрыт). таким образом ты получишь время за которое ты сможешь через этот клапан разгрузить систему по давлению, как то так

тоже отличная идея, спасибо

xHellShouTx писал(а):

Насколько я понимаю - это номинальное значение. И если посмотреть спецификацию по клапану и там будет указано время срабатывания. Измеряется оно на тест-стендах при разных условиях.

А если тебе нужно именно расчитать в дипломе, то это надо курить проф. литературу и методички. 

И изначально по таким вопросам обращаются к руководителю. Он либо сам ответит, либо если вопрос не по его специальности направит к другому преподу.

 

мне расчитывать прибор не надо, просто найти и подключить. я знаю что в технических характерстиках указано, но у меня испытательный стенд, поэтому нужно самому узнать время срабатывания



16 окт 2015, 14:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru