Не выключается ноутбук.  
Автор Сообщение



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Добрый вечер.

Прошу совета от экспертов ПГ!

Месяц назад купил себе ноутбук Acer V3-571G (http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-v3-571g-736b161tmaii.html?reff=int_listing_appropriate_products) . По софту стоит все родное за исключением всяких болталок варкрафтов и помимо стоит Outpost Security Pro. Все.

 

Проблема заключается вся в том, что после долгого использования (4-10часов) он при выключении начинает завершать работу и прочее, гаснет экран, НО система сама продолжает работать. После этого спасает только долгое нажание на кнопку <Power>. Происходит такое очень часто. Боюсь запороть компьютер

При включении ноутбука он ничего не отображает мол была некоректное выключение и прочее... В гугле ничего конкретного не показало

 

Спасибо Boosting.Pro



26 июл 2013, 20:56
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Конечно далеко не эксперт, но попробуй винду переустановить



26 июл 2013, 21:07
Профиль



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Винда стояла при покупке (win8) и я чтото представления не имею как я ее переустановливать без диска и где найти серийник для винды :o



26 июл 2013, 21:12
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

аккум из бука и ок.



26 июл 2013, 21:28
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Учитывая мощную начинку ноута и что раньше у Acer'ов были проблемы с охлаждением, могу предположить что после выключения система еще некоторое время работает на охлаждение проца и видюхи.



26 июл 2013, 21:34
Профиль



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Хентайгном писал(а):

аккум из бука и ок.

 

так от сети так же будет работать

 

maxfil. Возможно. Я его стараюсь специально ставить так, чтобы левый край немного свисал. Да и играю я в ваниллу где систему так "не жрет")



26 июл 2013, 21:36
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

bloodrider писал(а):

Хентайгном писал(а):

аккум из бука и ок.

 

так от сети так же будет работать

 

maxfil. Возможно. Я его стараюсь специально ставить так, чтобы левый край немного свисал. Да и играю я в ваниллу где систему так "не жрет")

 

Ну так проверь этот момент прямо сейчас. Выключи его как обычно, и посмотри сколько он еще "проработает", по идее должен не более пары минут. (Америкосы пишут что при стресс тестах проц очень быстро греется до 100С. http://www.notebookcheck.net/Review-Acer-Aspire-V3-771G-Notebook.74597.0.html . )



26 июл 2013, 21:44
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Возможно что нить с антивирем и w8. Когда перешел с w7 на w8 и по своему обыкновению установил AvastIS, то после окна приветствия увидел не рабСтол w8, а черный экран. После сноса AvastIS данный баг пропал. Возможно у тебя чтонить похожее.

 

P.S. Даже, если раньше у тебя с твоим антивирем было все нормально, то после его обновления моглj чтонить да и произойти.

gl&hf



26 июл 2013, 22:11
Профиль



<Выжить Любой Ценой>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

У кого-то не включючается и считается ужасной проблемой, у тебя не выключается и ты паришься. :chok



26 июл 2013, 22:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

1) Если что ключ от винды как правило на ДНЕ ноутбука, переверни увидишь наклейку (я не склоняюсь в переустановке как советовали, просто в познавательных целях).

2) Почему в теме все аватары чёрнобелые?



26 июл 2013, 22:54
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

bloodrider писал(а):

Винда стояла при покупке (win8) и я чтото представления не имею как я ее переустановливать без диска и где найти серийник для винды :o

Переверни ноут, там на наклейке серийник.


Попробуй сделать так.

#630

#630



26 июл 2013, 22:56
Профиль



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Tremere писал(а):

bloodrider писал(а):

Винда стояла при покупке (win8) и я чтото представления не имею как я ее переустановливать без диска и где найти серийник для винды :o

Переверни ноут, там на наклейке серийник.

Попробуй сделать так.

#56

#56

 

Гуглил. Галочки щас сняты. толку нет. Все равно гуди с выключенным экраном

 

Цитата:
У кого-то не включючается и считается ужасной проблемой, у тебя не выключается и ты паришься. :chok

 

Ноутбук не за 200-300$ на авито. Новый, мощный. Поэтому и хочу выяснить и решить эту проблему

 

 



26 июл 2013, 23:48
Профиль



<Тирания>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2020
2х2: 1826
3х3: 2196
5х5: 2316
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

Cкорее всего тс выключает ноутбук кнопкой дабы не знает как выключить компьютер на вин8 ... Вследствие чего компьютер уходит в спящий режим ...



27 июл 2013, 00:30
Профиль Skype



<Снимай Штаны>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Не выключается ноутбук.

ха-ха. Бывший ретрик решил выделиться.

Мимо)



27 июл 2013, 01:17
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

а я бы на твоём месте к нему прислушался, ибо возможно с этим ты и столкнулся



27 июл 2013, 03:20
Профиль

0
Сообщение Не выключается ноутбук.

На кой хер советовать если не знаете?!

 

1.В Вин 8  НЕТ наклейки на дне, данная система имеет вшитый в мат плату ключ активации, который можно извлечь сторонними прогами. И как следствие просто так на лицензию не переставить! Каждый производитель в праве модифицировать Вин 8 по своему вкусу (отсюда проблема, что звонки на майкрософт не помогут (ибо не ОЕМ версия) и они великодушно посылают на горячую линию производителя ВАШЕГО ноута для успешной активации ВАШЕЙ винды), если хочешь переставлять ищи такой же ноут, с него катай образ восстановления (в идеале его после покупки желательно в катать на 4 DVD) и переставляй винду с образа, сама активируется!  Диск с Нужной виндой (если нет под рукой образа восстановления или другого ноута той же модели) можно найти только в Авторизованом СЦ производителя ноута твоей фирмы!

2. Винду переставлять не надо! Возник конфлик с одним из установленных приложений, которое не может корректно завершить завешение работы и стопорит весь процесс. Необходимо "тупо" вычленить какое из приложений делает это. В данном случае поможет "чистая загрузка" с постепенным включением подряд каждой работающей у тебя (в обычном режиме) службой, прогой.



12 ноя 2013, 10:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru