Nikon D5100 kit 18-105  
Автор Сообщение

1
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

 

Жена решила заняться фотографией и выпросила себе фотик указаный в сабже...вроде ей на форуме каком-то посоветовали...но я то знаю, что тот форум фуфло, а ПГ впереди планеты всей. Скажите, действительно ли тот фотик является лучшим в своей категории и хорошим агрегатом для постижения азов исскуства фотографии?

 

Спасибо!



08 ноя 2013, 01:50
Профиль

1
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

За свои деньги вполне нормальный фотоаппарат, у меня такой, только объектив другой. Можно еще на D90 посмотреть, он старый, плохо снимает видео и нет 100500 пикселей , но более профессиональный (дисплейчик, отвертка и тд). 

Если стоит выбор Кенон или Никон, то в конкурентных моделях примерный паритет и у каждого свои фичи, так что тут только по личным мотивам выбор.



08 ноя 2013, 02:09
Профиль

1
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Отличный фотоаппарат за свои деньги. На нём стоит отличный поворотный экран,отличный проц,на нём можно быстро менять вспышки (что не очень часто встречается на других моделях этой ценовой категории), и просто опупенная матрица с iso100 для выской чёткости и длинных выдержек.

Из минусов в использовании заметил только одно - это экран. Очень легко заплёвывется жирными руками,носом и т.д. помогают разве что плёночки на него.

Очень советую,т.к. дейвайс очень достойный.



08 ноя 2013, 02:14
Профиль ICQ Skype WWW

2
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Спасибо за ответы! С такими отзывами даже на полку положить не жалко (ведь мы то знаем, что именно там он и окажется, когда женщина заявляет "Я буду профессионально заниматься фото") 

 

 



08 ноя 2013, 02:31
Профиль

1
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

так же можно взять d3200

новее

матрица лучше

видео 60фпс

дешевле чем 5100

 

и взять бы боди(без стандартного объектива) + что-нибудь получше чем kit купить:) т.к. хороший фот + дерьмовый объектив в разы хуже чем дерьмовый фот + отличной объектив



08 ноя 2013, 04:34
Профиль



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Sjx писал(а):

так же можно взять d3200

новее

матрица лучше

видео 60фпс

дешевле чем 5100

 

и взять бы боди(без стандартного объектива) + что-нибудь получше чем kit купить:) т.к. хороший фот + дерьмовый объектив в разы хуже чем дерьмовый фот + отличной объектив

дело говорит

 



08 ноя 2013, 07:00
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Я правда "сижу" на кэноне, но думаю ситуация похожая. 

Хороший светосильный родной объектив с переменными фокусными будет стоить в районе 30+. Ничего кроме NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor за 50+ не нарыл.

Я бы посоветовал для начала этот китовый плюс докупить полтинник 1,8 NIKON 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - дешево и получатся неплохие художественные портреты.

Дальше уже сам поймешь что тебе надо за имеющиеся деньги.



08 ноя 2013, 07:21
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

хоть и понимаю, что не в тему лезу, но: для того, чтобы снимать хорошие фотографии, не обязательно иметь крутой фотик, ИМХО. 

может, лучше заплатить часть денег за какие-нибудь курсы (если такие есть) и купить попроще аппарат?



08 ноя 2013, 09:37
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

фотографирую уже давно никонист.

Если принципально зеркалка для новичка фотоаппарат немного устарел лучше обратить внимание на D3200/D5200. Минус всех бюджетных зеркалок это мелкий видоискатель, слабый функционал, неудобство работы в мануальном режиме. По этому через пару месяцев захочется более навороченный и дополнительные объективы.

Вот сесли бы у меня щас стоял выбор с нуля купить первый фотоаппарат это был бы Fujifilm X-E1\E2. Чуть дороже обойдется, но уникальная цвето передача и дитализация за счет божественной матрицы, что удивительно лучше никона\канона любой модели. Вся линейка опткики очень качественна и недорога по сравнению с конкурентами. 

 



08 ноя 2013, 09:43
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

poty123 писал(а):

 Минус всех бюджетных зеркалок это мелкий видоискатель

Простите, что? Что такое мелкий видоискатель?

А где он крупный?

 

poty123 писал(а):

слабый функционал

Для новичка там овердохрена функционала

 

poty123 писал(а):

неудобство работы в мануальном режиме. 

В чем оно выражается? В отсутствии пары колесиков, которые новичку особо не нужны?

 



08 ноя 2013, 10:38
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Роспотребнадзор писал(а):

С такими отзывами даже на полку положить не жалко (ведь мы то знаем, что именно там он и окажется, когда женщина заявляет "Я буду профессионально заниматься фото") 

 

Good



08 ноя 2013, 10:40
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

poty123 писал(а):

фотографирую уже давно никонист.

Если принципально зеркалка для новичка фотоаппарат немного устарел лучше обратить внимание на D3200/D5200. Минус всех бюджетных зеркалок это мелкий видоискатель, слабый функционал, неудобство работы в мануальном режиме. По этому через пару месяцев захочется более навороченный и дополнительные объективы.

Вот сесли бы у меня щас стоял выбор с нуля купить первый фотоаппарат это был бы Fujifilm X-E1\E2. Чуть дороже обойдется, но уникальная цвето передача и дитализация за счет божественной матрицы, что удивительно лучше никона\канона любой модели. Вся линейка опткики очень качественна и недорога по сравнению с конкурентами. 

 

 

В 2 раза - это "Чють дороже"??? Говорить про видоискатель и советовать беззеркалку с электронным видоискателем.



08 ноя 2013, 10:48
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Макс писал(а):

Простите, что? Что такое мелкий видоискатель?

А где он крупный?

#56

думаю на другие свои вопросы вы найдете ответы в гугле, не?



08 ноя 2013, 11:18
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Нэскафе писал(а):

Я правда "сижу" на кэноне, но думаю ситуация похожая. 

Хороший светосильный родной объектив с переменными фокусными будет стоить в районе 30+. Ничего кроме NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor за 50+ не нарыл.

Я бы посоветовал для начала этот китовый плюс докупить полтинник 1,8 NIKON 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - дешево и получатся неплохие художественные портреты.

Дальше уже сам поймешь что тебе надо за имеющиеся деньги.

 

а зачем переменное ф/р ? сижу на сигмовской 30mm фиксированной и никаких проблем не испытываю. Ну + другие объективы конечно, но не обязательно брать с переменной

 

Втуль писал(а):

хоть и понимаю, что не в тему лезу, но: для того, чтобы снимать хорошие фотографии, не обязательно иметь крутой фотик, ИМХО. 

может, лучше заплатить часть денег за какие-нибудь курсы (если такие есть) и купить попроще аппарат?

вот на курсы точно деньги тратить не нужно :D

 


poty123 писал(а):

слабый функционал

кто-то снимает не на механике?:D

 



08 ноя 2013, 13:45
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Sjx писал(а):

а зачем переменное ф/р ? сижу на сигмовской 30mm фиксированной и никаких проблем не испытываю. Ну + другие объективы конечно, но не обязательно брать с переменной

30ка как штатник? На никоновский 1.5 кроп? :) ты только пейзажи снимаешь?

 



08 ноя 2013, 16:14
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Макс писал(а):

Sjx писал(а):

а зачем переменное ф/р ? сижу на сигмовской 30mm фиксированной и никаких проблем не испытываю. Ну + другие объективы конечно, но не обязательно брать с переменной

30ка как штатник? На никоновский 1.5 кроп? :) ты только пейзажи снимаешь?

 

sigma 30mm F1.4 

пейзажи на нём не поснимать

идеальный портретник

 



08 ноя 2013, 16:18
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

Sjx писал(а):

sigma 30mm F1.4 

пейзажи на нём не поснимать

идеальный портретник

 

От "идеального портретника" там только 1,4.

Портретники от 80 на фул-фрейм, т.е. для никона 55+.

Имхо, конечно :)

 

На 30 пейзажи, ессно, не супер, но все же это не портретник. Опять же, имхо.

 



08 ноя 2013, 17:18
Профиль

0
Сообщение Nikon D5100 kit 18-105

мне кажется "каждому своё" и глупо спорить по этому поводу и доказывать, что "а" хуже, а "б" лучше

и он отлично подходит для портретов

 



08 ноя 2013, 17:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru