Новый системник и скорость интернета.  
Автор Сообщение



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Добрый день.

Вчера на новом системнике снес восьмерку и поставил семерку. Все вроде как было нормально. Но через несколько часов скорость инета значительно упала (обычно где-то 15 мбит, а стала от силы 3). Я проверил инет на ноуте (у меня стоит роутер). Скорость была нормальная. Я проковырялся в инете, но так ничего и не нашел. Решил, что винда встала как-то криво. Сегодня подключил второй системник и на нем проверил скорость. Все работает как надо. Решил форматнуть диск и заного переустановить винду. Ставил уже совершенно другую сборку. Поставил. Все работает отлично. Но опять часа через 4 скорость начала падать и сейчас доходит максимум до пяти. 

Отсюда получается:

- винда ставилась разная,

- сетевые дрова ставились разные,

- железо вроде как тоже отметается, т.к. на "чистой" винде скорость была отличная. 

За время работы инета с нормальной скоростью были установлены: рк, скайп, курс клиент, торрент клиент, гугл хром, Аваст (он ставился в первую очередь и с ним инет работал нормально несколько часов), дрова на видео карту. Вроде все.

По левым сайтам я тоже вроде как не лазил. По-этому совершенно не представляю в чем может быть проблема. Надеюсь хоть тут мне кто-нибудь что-то сможет подсказать -) 

 

Забыл сказать, что сегодня пару раз откатывал систему. И в последний раз откатил до времени, когда еще инет нормально работал. Это тоже не помогло.



30 май 2014, 14:15
Профиль

-2
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Аваст лол. Удали это чмо



30 май 2014, 14:20
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Marshall писал(а):

Аваст лол. Удали это чмо

А ты касперский используешь?  



30 май 2014, 14:22
Профиль Skype



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Marshall писал(а):

Аваст лол. Удали это чмо

Не иначе жидо-касперского использует. Маршал настолько туп, что готов говно жрать и гордиться этим.



30 май 2014, 14:25
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Ох уж эти споры, какой антивирусник лучше. Что-то в стиле пве или пвп, андроид или айфон, как это всё надоело.   



30 май 2014, 14:42
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Чувствую лучше было промолчать про антивирус -) 



30 май 2014, 14:46
Профиль

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Удаляешь программы до тех пор, пока не найдешь ту, что заглушает трафик. И скорее всего это Аваст.



30 май 2014, 14:47
Профиль Skype



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Неонко писал(а):

Ох уж эти споры, какой антивирусник лучше. Что-то в стиле пве или пвп, андроид или айфон, как это всё надоело.   

Какие споры? Просто жирный клоун в очередной раз спорол ... с которой все поржали. 



30 май 2014, 14:54
Профиль

1
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Не может быть такого, что новая система просто выкачивает тонну обновлений и тем самым несколько садит канал?

Еще можешь открыть, для win8.1, но может на 7 аналогично, негде проверить сейчас: Диспетчер задач - вкладка "Производительность" - в левом нижнем углу "Открыть монитор ресурсов" - вкладка "Сеть" и там полазить по подвкладкам, помониторить активность процессов занимающих сеть.



30 май 2014, 14:55
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Daniel писал(а):

Удаляешь программы до тех пор, пока не найдешь ту, что заглушает трафик. И скорее всего это Аваст.

Я пару раз откатывал систему. В последний раз я ее откатил на время, когда из установленных мною програм были только гугл хром и АМД менеджер.


ГопнегВася писал(а):

Не может быть такого, что новая система просто выкачивает тонну обновлений и тем самым несколько садит канал?

Тоже об этом подумал. Но у меня стоит установка обновлений по запросу. А их пока что не было.

 

ГопнегВася писал(а):

Еще можешь открыть, для win8.1, но может на 7 аналогично, негде проверить сейчас: Диспетчер задач - вкладка "Производительность" - в левом нижнем углу "Открыть монитор ресурсов" - вкладка "Сеть" и там полазить по подвкладкам, помониторить активность процессов занимающих сеть.

В мониторе ресурсов есть три раздела. В процессах с сетевой активностью у меня сейчас только хром хавает, чуть меньше svchost.exe (NetworkService). Еще меньше система. И на последнем месте svchost.exe (localservicenetworkrestricted) с авастом (avastsvc.exe). 

Есть еще два раздела: TCP-подключения и Порты прослушивания. Если там нужно смотреть хотелось бы узнать  на что именно -) 

 

п.с. только что появилось уведомление об обновлениях. 15 важных. Вот думаю, может они меня спасут -) 



30 май 2014, 15:00
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Перегрев вайфай адаптера(особенно USB)?



30 май 2014, 15:24
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

FlashUltSona писал(а):

Перегрев вайфай адаптера(особенно USB)?

Вот  таки да.
Если интернет сразу после загрузки компа есть некоторое время, а после подачи сильной нагрузки - торрентов на всю ширину канала etc. пропадает ДО следующей перезагрузки, то вероятность перегрева роутера очень велика.



30 май 2014, 15:34
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Отключил роутер. Скорость осталась жидкой (3 мбита).

Может я конечно ошибаюсь, но вряд ли на ноуте была хорошая скорость если бы роутер действительно перегревался. 

 

п.с. у меня комп всю ночь (ну часов 7) был выключен. И через пару минут после включения скорость была убогая. После переустановки винды скорость сразу же восстановилась.



30 май 2014, 15:39
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

^Я имел в виду не роутер, но судя по всему это уже неважно.



30 май 2014, 15:46
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Сейчас читал какую-то лабуду и заодно проверил скорость на Speedtest. 

Download - 3.73

Upload - 15

Собственное скорость отдачи вполне нормальная. А вот входящая чудит. 

 

п.с. на ноуте 14.5 и 15.



30 май 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

А бывает ли такое, что мать (или отдельная сетевуха) работает адекватно только на вин8? Не слышал о таком, но вдруг.



30 май 2014, 16:22
Профиль

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

ты бы провайдерe для начала позвонил



30 май 2014, 17:27
Профиль

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Не может быть, что в результате всех пертурбаций с системником ты его воткнул не в тот порт в котором он был ранее, или сменил ip-адрес в результате комп попадает не в ту сетку?

Если систему уже пару раз переустанавливал на компе, то мб стоит и на роутере обновить прошивку и скинуть настройки на дефолтные, если там у тебя ничего сложного не настроено.

Патчкорд может новый поставил, который обжат хуже чем старый?

Скорость сетевого подключения правильно определяется виндой? А то может без дров, или с дефолтными настройками сетевухи скидывается до 10 мегабит/сек?



30 май 2014, 17:41
Профиль



<Обители Зла>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1112
2х2: 1247
0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

Народ, а есть в каких-нибудь настройках такая шляпа, типа нагрузка канала? 

Как уже писал выше еще пару часов я проверял скорость и показывало около 4 мбит. 

А сейчас я уже почти час играю в ВоВ параллельна качая клиент (скорость где-то 2-4), еще и решил скачать все предложеные обновления винды + всякие сайты и радио. Так вот со всей этой лабудой проверяю скорость через сайт и он мне выдает почти 8 мбит -) 

Все отключить, что бы проверить реальную скорость даже как-то боюсь, т.к. надеялся еще на вечер какую-нибудь киношку скачать -) 



30 май 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение Новый системник и скорость интернета.

хеллф писал(а):

Народ, а есть в каких-нибудь настройках такая шляпа, типа нагрузка канала? 

Как уже писал выше еще пару часов я проверял скорость и показывало около 4 мбит. 

А сейчас я уже почти час играю в ВоВ параллельна качая клиент (скорость где-то 2-4), еще и решил скачать все предложеные обновления винды + всякие сайты и радио. Так вот со всей этой лабудой проверяю скорость через сайт и он мне выдает почти 8 мбит -) 

Все отключить, что бы проверить реальную скорость даже как-то боюсь, т.к. надеялся еще на вечер какую-нибудь киношку скачать -) 

Когда то был миф, что QoS гасит скорость отдавая приоритет лучшему джитеру и пингу. Но этот миф стар как мой дед.



30 май 2014, 20:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru