ну как же тут без экспертов?  
Автор Сообщение

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

приветствую ПГ

Нет у меня не болят яйца, нет мне не ампутировали половину тела, нет меня не бросила девушка/парень/собака.

 

Всё гораздо более уныло. Помощь в настройке интернетика :) т.к. я далёк от всей этой темы, друзей в теме нет, а гугл выдаёт мне ужасные сайты со странными терминами и срачами бородатых мужчин в свитерах.

 

Есть ADSL роутер(Huawei HG532e  был выдан провайдером ByFly ). С другом на двоих юзали интернетик и всё было отлично. И тут нам в дом кинули ethernet и на халявку дали дерьмовенький интернет, но к нему в комплект ещё внутреннюю сеть и тв. Подключили другу к компу всё это напрямую.

И тут я тоже захотел халявки. Как же мне получить доступ к этой сети ? возможно ли подключить шнур к нашему роутеру и раздавать сеть на двоих? Или же мне нужно делать сеть с его компом? В идеале всё же впихнуть это в роутер..чтобы и ADSL работал интернетик, и сеть поюзать можно было, и тв посмотреть

 

Заранее спасибо! Я верю в вас!



30 янв 2014, 15:49
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Купить ещё один роутер.



30 янв 2014, 15:53
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

У тебя ж есть роутер. Вот выткни у друга кабель сетевой и воткни в этот роутер, от него еще 2 кабеля: 1 себе, 1 другу.



30 янв 2014, 15:56
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Он же хочет юзать оба интернета - друга и ADSL.



30 янв 2014, 15:58
Профиль

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

мне нужна лишь сеть

но я так понимаю, что она по интернетику..да?

 



30 янв 2014, 15:59
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Да, без интернета этого провайдера её не откроешь.



30 янв 2014, 16:01
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Если нужна лишь сеть, то купи свич и воткни все кабели в него. Но интернет у тебя будет с этой локалки новой, либо покупай 2ю сетевуху и играйся кабелями.

Не думаю, что твой говнистый роутер умеет держать 2 соединения.



30 янв 2014, 16:01
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Tremere писал(а):

Если нужна лишь сеть, то купи свич и воткни все кабели в него. Но интернет у тебя будет с этой локалки новой, либо покупай 2ю сетевуху и играйся кабелями.

Не думаю, что твой говнистый роутер умеет держать 2 соединения.

 

Под сетью он, скорее всего, имел ввиду внутреннюю сеть провайдера с высокой скоростью, то бишь внутренний файлообменник, на который могут зайти только пользователи этого провайдера. А во внешний интернет он хочет выходить через ADSL.



30 янв 2014, 16:05
Профиль

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

userTim писал(а):

Tremere писал(а):

Если нужна лишь сеть, то купи свич и воткни все кабели в него. Но интернет у тебя будет с этой локалки новой, либо покупай 2ю сетевуху и играйся кабелями.

Не думаю, что твой говнистый роутер умеет держать 2 соединения.

 

Под сетью он, скорее всего, имел ввиду внутреннюю сеть провайдера с высокой скоростью, то бишь внутренний файлообменник, на который могут зайти только пользователи этого провайдера. А во внешний интернет он хочет выходить через ADSL.

this

 

 

 



30 янв 2014, 16:10
Профиль
the observer

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Зачем тебе ADSL? Прошлый век же. Если вам протянули нормальную витуху в квартиру, скиньтесь с другом на роутер с вайфайкой и на нормальный тариф, и будет все отлично. А ADSL в топку.

 

Если ты принципиально хочешь сохранить оба коннекта, то самым простым способом будет наверное покупка второй сетевухи в твой комп. Правильно я понимаю, что твоему другу ADSL нафих не нужен? То есть тебе придется платить за него полностью? 



30 янв 2014, 16:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
2
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Sjx писал(а):

приветствую ПГ

Нет у меня не болят яйца, нет мне не ампутировали половину тела, нет меня не бросила девушка/парень/собака.

Нууу так не интересно.



30 янв 2014, 16:56
Профиль

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

lorti писал(а):

Зачем тебе ADSL? Прошлый век же. Если вам протянули нормальную витуху в квартиру, скиньтесь с другом на роутер с вайфайкой и на нормальный тариф, и будет все отлично. А ADSL в топку.

 

Если ты принципиально хочешь сохранить оба коннекта, то самым простым способом будет наверное покупка второй сетевухи в твой комп. Правильно я понимаю, что твоему другу ADSL нафих не нужен? То есть тебе придется платить за него полностью? 

 

суть в том, что у нашего adsl скорость в 2раза выше чем у волокна этого  + ограничение по скачке там :D

подключили только ради внутренней сети(халявка от работы...а халявку нужно юзать всегда :3)

 

белорашка живёт в прошлом веке...да. Через  неделю/две должны провести нормальное волокно от МТСа в дом, но это ещё ждать...Да ещё и 2месяца в тестовом режиме работать...так что всегда для подстраховки должен быть другой интернетик.

А тут прямо сейчас можно уже выкачать кучу всего. А бегать упорото с флэшками..прямо боль. 

 

 

p.s. кароч. Есть 2компа...у него 1сетевуха. У меня две. Есть роутер

каким образом всё намутить?:D можно ли его волокно перетянуть ко мне и от меня сделать ему доступ?

 



30 янв 2014, 17:08
Профиль
the observer

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

В роутер пихаешь новый интернет в WAN порт, и оба компа в порты 1 и 2. Во вторую сетевуху себе пихаешь старый интернет и расшариваешь подключение. Получается на твоем компьютере два подключения - внутреннее + новый инет и старый инет, а на компе друга аналогично внутреннее и старый инет, расшаренный с твоего компа. 

 

Минус в том, что когда твой комп выключен, друг не сможет пользоваться старым интернетом.



30 янв 2014, 18:22
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Лучше купить свич, а роутер поюзать для раздачи адсл, чтобі не зависеть от включенного компа.



30 янв 2014, 18:31
Профиль

1
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Huawei HG532e не имеет WAN Ethernet порта по этому следует сделать так:

1) купить 1 сетевую карту

2) вставить ее в комп друга

3) в эту сетевую карту вставить шнур от ADSL модема

получим: на компе друга будет 2 интернета старый через ADSL и новый.

как получить 2 интернет на твоем компе?

1) расшарить сетевое подключение http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml

2) узнать в какой подсети сидит твой роутер и перенести это расшареное сетевое подключение в ту подсеть

далее о возможностях работы с интернетом

1) ты меняешь IP шлюза на IP друга и пользуешься его интернетом. ставить IP шлюза обратно ты пользуешься ADSL интернетом

2) ты можешь узнать в каких подсетях провайдера находятся сервисы TV и шаринга ресурсов и прописать к ним статические маршруты

route -s ADD <IP адрес ресурса>  MASK <маска подсети> <IP друга(это шлюз нового интернета)> 

 

 

gl hf



30 янв 2014, 19:22
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

дождись тогда уже МТСа.



30 янв 2014, 21:29
Профиль

0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

Погодите, а давайте разберемся, почему ТСа до сих пор не бросила собака



30 янв 2014, 22:12
Профиль Skype



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение ну как же тут без экспертов?

купите две сетевухи и соединитесь через них друг с другом. там можно будет и к интернутам двум подключиться через комп другана твоего и свой интернет юзать.



31 янв 2014, 09:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru