Нужен программист  
Автор Сообщение
the observer

0
Сообщение Нужен программист

Loriand писал(а):
Я пытался заказать сайт у нескольких it компаний, но  их работники даже не слышали о том, что есть такая игра Лига легенд... работать с такими людьми было бы очень сложно

То есть ты не в состоянии объяснить людям, профессионально занимающимся созданием сайтов, какой сайт тебе нужен, но при этом считаешь, что создать свой сайт - хорошая идея? Ну, удачи тебе, что еще сказать.



11 май 2016, 23:56
Профиль

0
Сообщение Нужен программист

lorti писал(а):

Loriand писал(а):
Я пытался заказать сайт у нескольких it компаний, но  их работники даже не слышали о том, что есть такая игра Лига легенд... работать с такими людьми было бы очень сложно

То есть ты не в состоянии объяснить людям, профессионально занимающимся созданием сайтов, какой сайт тебе нужен, но при этом считаешь, что создать свой сайт - хорошая идея? Ну, удачи тебе, что еще сказать.

Ну это как бы не новость. Большая половина клиентов такие. У нас в штате сидят бизнес аналитики, маркетологи, ux дизайнеры кто за денюжку сами все придумают. И спрос на такие проекты выше чем на тех кто приходит с четким техническим заданием. 

 

Первым делом надо накидать бизнес канву имея её, все остальные специалисты тебе всё придумают. Чаще всего клиенты которые сами всё придумали, не попадают в точку и сливаются вложив много денег. Это щас работает только с теми кто заказывает внутряк для своих бизнес процессов. Всякие холдинги заказывающие себе CRM, или какое то подобие 1С. Но это говно мамонта, такое разрабатывать особо никому щас не интересно. Всем подавай стартапы, драйв, потенциал.

pinkz писал(а):

Marshall писал(а):

Если есть нормально денег, пиши в личку. Раскрутим с нуля :D 

У нас есть фулстек всех платформ

Осторожно. Этот человек может набросится на твой сайт и унизить его.

Сколько уже лет шутке, 5? Фанат раскапывать говнецо?!



12 май 2016, 07:06
Профиль

0
Сообщение Нужен программист

С возрастом она становится только лучше .



12 май 2016, 09:09
Профиль Skype

0
Сообщение Нужен программист

Kappa (del)



12 май 2016, 10:41
Профиль Skype
the observer

1
Сообщение Нужен программист

Marshall писал(а):

lorti писал(а):

Loriand писал(а):
Я пытался заказать сайт у нескольких it компаний, но  их работники даже не слышали о том, что есть такая игра Лига легенд... работать с такими людьми было бы очень сложно

То есть ты не в состоянии объяснить людям, профессионально занимающимся созданием сайтов, какой сайт тебе нужен, но при этом считаешь, что создать свой сайт - хорошая идея? Ну, удачи тебе, что еще сказать.

Ну это как бы не новость. Большая половина клиентов такие. У нас в штате сидят бизнес аналитики, маркетологи, ux дизайнеры кто за денюжку сами все придумают. И спрос на такие проекты выше чем на тех кто приходит с четким техническим заданием. 

Словосочетания "большая половина" не существует. Половины равны. Правильно говорить "большая часть". Ну так, на будущее.

Ясное дело, что найдутся люди, которые за тебя смогут все придумать. При одном условии - у тебя должны быть деньги, чтобы оплатить все их придумки. А начинать проект, швыряя деньги направо и налево, не самая лучшая идея, особенно на первом проекте. 

Да и у кого спрос на такие проекты выше? У ваших "бизнес аналитиков, маркетологов, дизайнеров"? Или клиентов? Понятное дело, что несложно обратиться в фирму и сказать "у меня есть 1 млн рублей, я хочу сайт, который будет приносить мне по 100 тысяч в месяц". И миллион твой охотно расхватают всякие аналитики, маркетологи и т.п. Вот только гарантировать доход никто из них тебе не сможет. Кончатся твои деньги - кончится и их интерес. Или ты утверждаешь, что ваша фирма готова с нуля без участия клиента на его деньги создать проект, который в разумные сроки выйдет на самоокупаемость и дальше будет приносить заметную прибыль? Если так, то шлите клиентов в задницу, и начинайте создавать проекты для себя. Заработаете намного больше.

Вот только не получится так. Потому что создание проекта с нуля - это всегда риск. И чем меньше проектом занимается лично "клиент", тем больше денег он вынужден тратить, тем больше соответственно риск, и меньше его влияние на успех/провал проекта. Если "клиент" настолько деревянный, что даже не может объяснить суть проекта другому человеку, шансы на успех в любом случае весьма и весьма малы. Весь вопрос в том, сколько денег он потеряет - в одном случае это оплата работы верстальщика/дизайнера, программиста и возможно контентщика, а во втором - они же и еще куча других людей, чью работу тоже надо оплатить.



12 май 2016, 10:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Нужен программист

Loriand писал(а):

раскрыли все мои карты, на самом деле и правда хочу соц сеть по лиге легенд сделать, с войс чатом и шлюхами, бюджет 3к деревянных, ишите кто заинтересован... есть возможность поторговаться до 5к
Тем кто хочет взяться за эту работу отпишутся, хейтеры же пройдут мимо

Опустим бюджет, ибо это норм рофляночка. 

А кто этим пользоваться то будет? Точнее будет ли этим пользоваться больше 5 человек? 



12 май 2016, 11:00
Профиль

0
Сообщение Нужен программист

Macneil писал(а):

Loriand писал(а):

раскрыли все мои карты, на самом деле и правда хочу соц сеть по лиге легенд сделать, с войс чатом и шлюхами, бюджет 3к деревянных, ишите кто заинтересован... есть возможность поторговаться до 5к
Тем кто хочет взяться за эту работу отпишутся, хейтеры же пройдут мимо

Опустим бюджет, ибо это норм рофляночка. 

А кто этим пользоваться то будет? Точнее будет ли этим пользоваться больше 5 человек? 



ты мне хочешь бесплатно бизнес консультацию дать?



12 май 2016, 11:15
Профиль Skype

0
Сообщение Нужен программист

Норм травит.



12 май 2016, 11:28
Профиль Skype

0
Сообщение Нужен программист

Loriand писал(а):

соц сеть по лиге легенд

с войс чатом

бюджет 3к деревянных
Тем кто хочет взяться за эту работу отпишутся

 

Это тебе к маршаллу, он там на вордпрессе замутит.

 



12 май 2016, 11:47
Профиль

1
Сообщение Нужен программист

че вы прикопались, ну хочет парень программиста лолера, ну пусть ищет.

навыдумывали каких-то проблем миллиард, попутно обвинили в чем-то. лол

в 1м посте предельно четко и ясно расписано кто и с какими качествами ему нужен. Прекрасно понимаю, что незачем в 2016 году заказывать сайт у того, кто умеет делать сайты, но не рабирается в нужной тематике, когда можно найти того, кто умеет делать делать сайты и к томуже разбирается в нужной тематике. Гораздо приятнее и проще будет работать. 

когда можно будет сказать челику что-то типа "посмотри что там в новых патчноутах, обнови инфу" и не парится с объяснением что произошло и что надо делать какому-нибудь нубу.



12 май 2016, 12:01
Профиль

0
Сообщение Нужен программист

Боюсь, что создание данного чуда стоит куда более больших ресурсов.Если интересно, у меня у братца своя компания по созданию(и не только) веб ереси этой.Ему можно и объяснить, да и я как то уже давал ему информацию по этой теме как то.Если что - лс 



12 май 2016, 12:49
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Нужен программист

смысл делать какую-то соц сеть для продукта который тебе не принадлежит, риоты, если почуят в этом необходимость сами допилят свой клиент до уровня "с войс чатом и шлюхами".

Кроме того идея явный провал, так как соц сетей, всяких пабликов, короче всякой инфы по этой игре бесконечное количество.

Еслиб ты создал что-нить свое уникальное. Типа вов лола или иной продукт с интересным контентом, то это другой разговор, а так это никому ненужный бред.



12 май 2016, 15:00
Профиль

1
Сообщение Нужен программист

Лабту писал(а):

 программиста лолера

 

А есть программисты пидоры?



12 май 2016, 15:26
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
1
Сообщение Нужен программист

Wuki писал(а):

Лабту писал(а):

 программиста лолера

 

А есть программисты пидоры?

А получение диплома айтишника очко сразу стальным листом заваривает, или что?



12 май 2016, 15:43
Профиль

0
Сообщение Нужен программист

Marshall писал(а):

У нас в штате сидят бизнес аналитики, маркетологи, ux дизайнеры кто за денюжку сами все придумают и еще куча бесполезного говна которое готово стрясти с тебя х10 рельной стоимости проекта

fxd. Нахер маркетологов, дизайнеров, аналитиков и прочих бесполезных животных. Один хороший фуллстек девелопер > all.

Если бы тс нарисовал хоть примерный вайрфрейм того, что он хочет - было бы намного больше энтузиазма. 

Вообще рито-апи какие-то конченые. Хотел для их API Challenge кое-что наваять, но там нихера непонятно, документация никакая, конкретно те данные, что я хотел подцепить, подцепить было невозможно. С тем что доступно - можно только клоны лолкинга штамповать и делать всякие аналитики популярных айтемов/рун/мэстерис... Уныло. И такие проекты как раз и побеждают в этих челленджах.



12 май 2016, 16:09
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1316
0
Сообщение Нужен программист

Я не шарю в создании сайтов, но по-моему за 5000 рублей никто не возьмётся делать даже самый простой сайт в мире, не?



12 май 2016, 18:19
Профиль Skype

0
Сообщение Нужен программист

DreamForSpears писал(а):

Я не шарю в создании сайтов, но по-моему за 5000 рублей никто не возьмётся делать даже самый простой сайт в мире, не?

 

~Месячная работа, отладка и дальнейшнее сопровождение за может быть 5000. Ящитаю отличный заработок.   



12 май 2016, 18:28
Профиль
the observer

0
Сообщение Нужен программист

Лабту писал(а):

че вы прикопались, ну хочет парень программиста лолера, ну пусть ищет.

навыдумывали каких-то проблем миллиард, попутно обвинили в чем-то. лол

в 1м посте предельно четко и ясно расписано кто и с какими качествами ему нужен. Прекрасно понимаю, что незачем в 2016 году заказывать сайт у того, кто умеет делать сайты, но не рабирается в нужной тематике, когда можно найти того, кто умеет делать делать сайты и к томуже разбирается в нужной тематике. Гораздо приятнее и проще будет работать. 

когда можно будет сказать челику что-то типа "посмотри что там в новых патчноутах, обнови инфу" и не парится с объяснением что произошло и что надо делать какому-нибудь нубу.

Ты явно не знаком с темой. Впрочем, как и топик-стартер. Программист вообще не занимается "обновлением инфы". Его задача - создать функционал. Представь, например, сколько программистов занимались разработкой кинопоиска или занимаются сейчас его поддержкой. А сколько из них разбираются в фильмах? Ну кто-то может и разбирается, но это явно не является обязательным требованием. Работа программистов состоит в том, чтобы реализовать движок сайта. Контентом занимаются совершенно другие люди. 

На самом деле, я удивлен, что эту тему до сих пор не удалили. Человек ищет программиста для создания сайта по лолу в техническом разделе world of warcraft. Серьезно?



12 май 2016, 19:42
Профиль



<Боль и Страдания>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1713
3х3: 2038
0
Сообщение Нужен программист

Лабту писал(а):

в 1м посте предельно четко и ясно расписано кто и с какими качествами ему нужен. 

для простого читателя - возможно, для потенциального программиста - вообще ничего не написано

открой авито или любую русскую фриланс помойку - там таких стартаперов миллионы

Лабту писал(а):

когда можно будет сказать челику что-то типа "посмотри что там в новых патчноутах, обнови инфу" и не парится с объяснением что произошло и что надо делать какому-нибудь нубу.

а это вообще пушка

 



12 май 2016, 20:51
Профиль

1
Сообщение Нужен программист

А моей целью и не было показывать своё тз на публику, чтобы какое-нибудь гнильё, пролетарский cancer-получеловек вроде тебя мог украсть мои идеи и наработки
Всем спасибо  , нужные люди были найдены, тему можно закрывать.



12 май 2016, 21:36
Профиль Skype
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru