Нужна помощь экспертов. Мышь  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

( дабл клики ЛКМ, временами не работает ПКМ, точность указателя упала на ноль, постоянно дергается. )

 

1) иногда лечиться.

2) ???

3) настраивается dpi

4) почисть от пыли/волос глазок и коврик, попробуй без коврика



17 мар 2014, 14:24
Профиль Skype

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Vovchiq писал(а):

2hugirl писал(а):

Большинство советов в этой теме — мышки с убогим сенсором, чаще всего еще и лазерные (что еще хуже). Уже посоветовали G400 и G400s. Любую из них и бери. Эта мышь не имеет конкурентов за свою цену и имеет лишь пару конкурентов которые дороже неё в полтора-два раза.

 

G500S может лучше? На 300-500 рублей дороже всего. Единственное, неизвестно сколько колесико живет у 500S, вроде бы судя по отзывам 2-3 года. Не зря они гарантию дают аж 3 года.

 

G500s — наглядный пример маркетинга, когда gimmick продается дороже, чем более лучшая модель. У G500s хуже сенсор чем у G400. К тому же, G500 — лазерная мышь, а значит без акселерации плохо работает и работает не на всех поверхностях.

 

 



17 мар 2014, 15:28
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

2hugirl писал(а):

Vovchiq писал(а):

2hugirl писал(а):

Большинство советов в этой теме — мышки с убогим сенсором, чаще всего еще и лазерные (что еще хуже). Уже посоветовали G400 и G400s. Любую из них и бери. Эта мышь не имеет конкурентов за свою цену и имеет лишь пару конкурентов которые дороже неё в полтора-два раза.

 

G500S может лучше? На 300-500 рублей дороже всего. Единственное, неизвестно сколько колесико живет у 500S, вроде бы судя по отзывам 2-3 года. Не зря они гарантию дают аж 3 года.

 

G500s — наглядный пример маркетинга, когда gimmick продается дороже, чем более лучшая модель. У G500s хуже сенсор чем у G400. К тому же, G500 — лазерная мышь, а значит без акселерации плохо работает и работает не на всех поверхностях.

 

 

 

По-моему мало мышей игровых, которые способны работать на всех поверхностях. Что G400, что G500 вряд ли будут хорошо работать на столе без коврика, да и тем более ножки сотруться через месяц. Ну, возможно G400 лучше 500. А с колесиком как дела обстоят на G400? Прокруток/дабл кликов нет? Просто тоже хочу поменять мышь, пожалел что QCyber взял. До этого была A4Tech Bloody V8 - без комментариев.

 



17 мар 2014, 15:54
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Ножки любой мышки сотрутся об стол или пластик, лол. В лазерном сенсоре есть смысл только если вам надо много dpi, ибо оптика в этом смысле немного "ограничена". Но какой смысл от высокого значения dpi, если не использовать высокую сенсу или акселерацию.

+ есть тема про маусы и клавы, и если там уже всё об этом много раз писали, зачем мусолить отдельную?



17 мар 2014, 16:16
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

У G400 нет оплетки кабеля, критично?



17 мар 2014, 16:19
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

У g400 кабель ещё и более тонкий при этом, и это сделано якобы спецом, чтобы облегчить кабель, и он не сковывал движения.



17 мар 2014, 16:23
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

sai писал(а):

У g400 кабель ещё и более тонкий при этом, и это сделано якобы спецом, чтобы облегчить кабель, и он не сковывал движения.

 

И что же тогда, G400 or G500? :)

 



17 мар 2014, 16:33
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Vovchiq писал(а):

2hugirl писал(а):

Vovchiq писал(а):

2hugirl писал(а):

Большинство советов в этой теме — мышки с убогим сенсором, чаще всего еще и лазерные (что еще хуже). Уже посоветовали G400 и G400s. Любую из них и бери. Эта мышь не имеет конкурентов за свою цену и имеет лишь пару конкурентов которые дороже неё в полтора-два раза.

 

G500S может лучше? На 300-500 рублей дороже всего. Единственное, неизвестно сколько колесико живет у 500S, вроде бы судя по отзывам 2-3 года. Не зря они гарантию дают аж 3 года.

 

G500s — наглядный пример маркетинга, когда gimmick продается дороже, чем более лучшая модель. У G500s хуже сенсор чем у G400. К тому же, G500 — лазерная мышь, а значит без акселерации плохо работает и работает не на всех поверхностях.

 

 

 

По-моему мало мышей игровых, которые способны работать на всех поверхностях. Что G400, что G500 вряд ли будут хорошо работать на столе без коврика, да и тем более ножки сотруться через месяц. Ну, возможно G400 лучше 500. А с колесиком как дела обстоят на G400? Прокруток/дабл кликов нет? Просто тоже хочу поменять мышь, пожалел что QCyber взял. До этого была A4Tech Bloody V8 - без комментариев.

 

G400 я только в магазине щупал, так что о долговечности сказать не могу. Скорее всего, даблклика не избежать, как и на любой другой мышке, микрики-то идентичные. Оптика отлично работает на любой поверхности, кроме, пожалуй, стекла. А вот у лазеров проблемы с тканевыми ковриками как раз. Если бюджет позволяет (~3000 рублей), рекомендую посмотреть на Razer Deathadder (2013 обязательно), Zowie FK и Zowie AM. Но и они не застрахованы от такой вещи как даблклик.

 



17 мар 2014, 18:41
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

logitech g700 + steelseries qck

Проблемы отсутствуют. Так что по поводу лазера (logitech) и ткани бред не слушай.

 

Что касается g400 vs g500. Хотелось бы обратить внимание на такую простую штуку, как скролл. Соберешься брать, очень внимательно присмотрись к скроллу при покупке. У g500 он идентичен g700, если не ошибаюсь. Такой же горизонтальный. А значит, вот тебе мнение о скролле g700:

 

Самое ужасное, чем когда либо приходилось пользоваться. Во-первых, он жесткий и тяжелый (не в плане прокрутки, здесь все наоборот), не резиновый (за исключением ребристой вставки по центру колеса). Ужасные тактильные ощущения. Не говоря уже, что это блестящее напыление по краям облазит и становится розовой пластмассой. Во-вторых, из-за плохой механической реализации горизонтального скролла, само колесо постоянно ходит из стороны в сторону (хоть и в маленьком диапазоне). В общем, при любом прикосновении к нему идет дребежжание. В третьих, как я уже писал, хоть само колесо жесткое и тяжелое, оно очень чувствительное и крутиться очень легко. И именно поэтому его вообще невозможно использовать для кликов в роли третьей клавиши. Допускаю, что это из-за ужасной реализации режима свободного скролла, а точнее в балансировке двух режимов. Это вынудило меня перебиндить клик колеса на боковую клавишу (дело привычки). Да, а это и клики по ссылкам в браузере для открытия в новой вкладке, и много других с первого взгляда незаметных вещей.

 

Допускаю, что в обновленной серии "s" на конце (g500s / g700s) что-то могли улучшить в плане этих проблем, хотя сильно в этом сомневаюсь. Та самая ситуация, когда представленные плюсы на самом деле являются грубейшими минусами мыши.

 

Судя по фотографиям, у g400/g400s скролл классический (резиновый, не горизонтальный и без режима свободной прокрутки), а значит такие проблемы исключены.



18 мар 2014, 01:02
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

unban8 писал(а):

logitech g700 + steelseries qck

Проблемы отсутствуют. Так что по поводу лазера (logitech) и ткани бред не слушай.

Бред? Небось у тебя максимальный DPI и сенса тоже задрана? Люди начинают замечать такие проблемы когда выставляют низкий или средний DPI. Кстати, у G500 и G700 одинаковые сенсоры, так что эта проблема касается обеих моделей.

 



18 мар 2014, 01:35
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Небось-небось? А то! Задрано по самое не балуй, как приказал маркетинг:

 

#306

 

Сенса на начальных значениях. Пальцевый хват, подвижна только кисть. Давай, расскажи мне о плохо работающем лазере logitech без акселерации.

 

Разрекламировал тут g400, а потом такой "G400 я только в магазине щупал". А лазер g500/g700 ты где щупал? Надо полагать на форумах в интернете?

 

2hugirl писал(а):
Кстати, у G500 и G700 одинаковые сенсоры, так что эта проблема касается обеих моделей.

Какие проблемы млять? Еще раз повторяю. На сенсоре Avago ADNS-S9500 (g700/g500) при работе на Steelseries QcK проблем не наблюдается. По Avago S9808 (g700s/g500s) ничего утверждать не буду, но логика подсказывает, что на обновленном сенсоре тем более.



18 мар 2014, 03:15
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

g400 хотел посоветовать, но вроде их сняли с производства. Очень хорошая мышка. Еще кореш хвалит SS Sensei, он полупро в кс и вообще дротит всякие шутаны типа бф4, говорит что мышка очень хороша для шутанов. Тем более, если ты держишь мышку кончиками пальцев, то SS Sensei будет в самый раз.



18 мар 2014, 05:56
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Куплю завтра G400S, отпишу свои впечатления. Хотел взять G500S, но почитал про то что не оптика, колесико поршивое, да и по сути это многофункциональное колесико нафиг не нужно, особенно в играх. Единственное, что настараживает - кабель тонкий, без оплетки. Будем надеется, что хотя бы год отслужит.



18 мар 2014, 07:27
Профиль



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

2hugirl писал(а):

Vovchiq писал(а):

2hugirl писал(а):

Большинство советов в этой теме — мышки с убогим сенсором, чаще всего еще и лазерные (что еще хуже). Уже посоветовали G400 и G400s. Любую из них и бери. Эта мышь не имеет конкурентов за свою цену и имеет лишь пару конкурентов которые дороже неё в полтора-два раза.

 

G500S может лучше? На 300-500 рублей дороже всего. Единственное, неизвестно сколько колесико живет у 500S, вроде бы судя по отзывам 2-3 года. Не зря они гарантию дают аж 3 года.

 

G500s — наглядный пример маркетинга, когда gimmick продается дороже, чем более лучшая модель. У G500s хуже сенсор чем у G400. К тому же, G500 — лазерная мышь, а значит без акселерации плохо работает и работает не на всех поверхностях.

 

 

Откуда вся эта инфа?

У меня G500 уже 4 года, работает как часы, никаких проблем нет,  что значит "плохо работает" без акселлерации я вообще х3, вырубил всё сразу и ниразу никаких нареканий по работе мыши у меня не возникало.

про разные поверхности тоже позабавило, нет возможно конечно на лакированном столе мыша и будет глючить, но не будет там глючить только разве что что-то шариковое, моя крыса ездит по стилсириесовскому коврику и чувствует себя отлично.

Её предшественница G5, у меня уже лет 7-8, живёт сейчас на работе, ездит по простому тряпичному коврику за 100-200 рублёв и тоже ведёт себя прилично.

За g500s сказать не могу, видел её, щупал, но активно не использовал, друг купил и не жалуется.

 

Так что я бы с удовольствием почитал инфу, в которой сказано про то, что сенсор g400 лучше чем g500 и чем.

 

 

 

 



18 мар 2014, 08:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

юзал кучу мышек из тех что обсуждались в теме.

рейзер оставил впечатления проплаченого гавна не более. (были ДА, император)

а4тех юзал лет 5 назад, ни чего не сломалось ни чего не глючило, но дешёвая и не очень удобная.

логитех очень давно брал мх518. работала отлично, продал через полтора года. у друга такая же мыша работает уже лет 6 без проблем.

была г700, не понравилось время автономной работы, толстый кабель (когда приходилось его подлючать), и вес.

последний раз выбирал из г400с и г500с. остановился на г500с т.к. кабель надёжнее, можно менять вес, скрол после г700 я полюбил и привык к нему.

по поводу глюков лазерного сенсора полная чушь не слушай дурачков. дома валяются коврики qck+, a4tech и заяц старый(тканевый). пробовал катать по столу спецом после того как прочитал тут что глючит. всё отлично работает(играю на 800 дпи). Замечу что катать мышой по столу это надо быть отбитым на всю голову.

Кстати ничего лучше чем майка 3.0 я не юзал, самая лучшая мыша.



18 мар 2014, 15:02
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Vovchiq писал(а):

nickonerus писал(а):

Qcyber Wolot / Weles!

 

Wolot покупал пол-года назад, неделю проработала отлично, сломалось напрочь колесико, болталось в корпусе. Брак конечно, возможно. Не понравился отечественный производитель. Посоветовали A4Tech Bloody V8, купил, пока ок все.

 

 

Х7 гавно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вообще, сижу на stellseries Diablo 3 edit, приятное покрытие, удобные правые боковые кнопки под мою большую руку, да и вообше 2 года пока все четко.

 

 

 



18 мар 2014, 19:44
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

gloomy писал(а):

юзал кучу мышек из тех что обсуждались в теме.

рейзер оставил впечатления проплаченого гавна не более. (были ДА, император)

а4тех юзал лет 5 назад, ни чего не сломалось ни чего не глючило, но дешёвая и не очень удобная.

логитех очень давно брал мх518. работала отлично, продал через полтора года. у друга такая же мыша работает уже лет 6 без проблем.

была г700, не понравилось время автономной работы, толстый кабель (когда приходилось его подлючать), и вес.

последний раз выбирал из г400с и г500с. остановился на г500с т.к. кабель надёжнее, можно менять вес, скрол после г700 я полюбил и привык к нему.

по поводу глюков лазерного сенсора полная чушь не слушай дурачков. дома валяются коврики qck+, a4tech и заяц старый(тканевый). пробовал катать по столу спецом после того как прочитал тут что глючит. всё отлично работает(играю на 800 дпи). Замечу что катать мышой по столу это надо быть отбитым на всю голову.

Кстати ничего лучше чем майка 3.0 я не юзал, самая лучшая мыша.

 

Третий год DA. И снова здравствуйте.



19 мар 2014, 02:09
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Было 3 разных мышки от Logitech. Каждая прослужила 3-5 лет (да и до сих пор остаются в рабочем состоянии). G3, G5, G500. Других фирм советовать не стал бы.



19 мар 2014, 11:10
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

Angeloidus писал(а):

Было 3 разных мышки от Logitech. Каждая прослужила 3-5 лет (да и до сих пор остаются в рабочем состоянии). G3, G5, G500. Других фирм советовать не стал бы.

 

G400S была? Колесико это полностью резиновое утопленное не раздражает? Можно привыкнуть?

 



19 мар 2014, 14:26
Профиль



<Аннигиляция>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2103
3х3: 1892
0
Сообщение Нужна помощь экспертов. Мышь

А я уже больше 6 лет на Logitech MX518 и не жалуюсь (родитель g400).



19 мар 2014, 22:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru