SWTOR: Общие вопросы чайника  
Автор Сообщение

0
Сообщение SWTOR: Общие вопросы чайника

1) Из тех, кто не инактив и докачал Slicing - в чём профитность профы?

После просмотра пары (десятков) топиков с советами "о первом персонаже" (начал с f2p пару дней назад) все сходятся на одном: берите слайсинг на первом персонаже, принесет денег.

На данный момент отметка уровня скилла на 230 и к 17му уровню принесла мне порядка кредитов (пикал только боксовые миссии, в приоритете брал те, где rich/bountiful), достаточно часто миссии вообще фейлятся.

Начинал с дуо-мейтом(тоже первый раз в свтор), который взял археологию, вкачал до 180 и потом выставил реги на рынок, итого ему принесло 50к, ну и как бы непрофитность профы на данный момент в 10 раз.

WTF?

Slicing брал по рекомендации как к первому чару, мол профитно с кредитами, +как допольнительную профу к кибертеку.

Будет ли слайсинг окупаться позднее (на 400 или 450)? Писали в чате про какие-то миссии, но если их продавать - то я потом сам воспользоваться не смогу или они падают ещё? В чём с них профитность?

 

2) Взял трупера, пошёл в командо-ганнера, после апа 10го ессно зарегился на бг.

Напрягает: хитбокс персонажа, пацаны с мечами бьют за 10 км и взрывают, как пуля - помидор, притом в конце бг я если не среди всех, то среди своей стороны всегда занимаю топ 1-2 по дмг и киллам,хотя чувствуется, как крайне долго вскрываю таргеты, сам же падаю против светашек через 5-10 секунд.

Что за фигня? Следует ли спекаться в тактикс? Кто вообще из проф наиболее бурстовый? 

Что за гейская привычка у стелсеров сразу уходить в инвиз или не выбиваться оттуда =_= И кто эти профы? (светашники какие то)

В чём разница по дамагу, бурстовости и иже между БХ и светашником-ассасином (шедоу или как их)?

 

3) Какая профа приносит наибольший денежный профит по вашим ощущениям?

Какая профа приносит наибольший профит в енд-гейме по вашим ощущениям?

 

4) В чём разница "альтернативных" классов (трупер-бх и т.д.) , кроме визуального оформления персонажа и скиллов?

 

5) В чём разница между Jedi Sentinel и Jedi Shadow (melee dmg) ?



25 фев 2013, 18:55
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

кто то еще в swtor играет оО а на что тебе там бабос? качай для себя на крафт



25 фев 2013, 19:20
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Кита писал(а):

кто то еще в swtor играет оО а на что тебе там бабос? качай для себя на крафт

Кто-то еще в GW2 играет оО

 



25 фев 2013, 19:22
Профиль

1
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Твоя терминология убивает. Какие-то светашники, профы (видимо специализации в талантах), вскрывания таргетов, взрывы от милишников за 10 километров. Чушь.


Если по делу, на 10-м уровне ты - мясо. Пусть тебе дали много хп и дамага, но у тебя нет главного - талантов. Смело могу сказать, что есть огромная разница. Сам играю за Ситха Ассасина, аналог твоего светашника-шедоу. Так вот бурст дамаг ощущается гораздо серьезнее, когда у тебя (внезапно!) взяты все таланты на этот самый бурст дамаг. Точно так же и про защиту персонажа. А уж про скилы, которые тоже дают с уровнем, например сбитие чужого каста или стан/контроль/тот же бурст я вообще молчу.

По поводу веток талантов - тут нужно читать и вдумываться. Но для общего сведения скажу, что у каждого класса есть 3-я ветка, общая для обоих подклассов, то есть универсальная. В твоем конкретном классе 1-я ветка - типичный хил. Для бурста более всего подходит 2-я ветка талантов, тебе в ней будет проще всего. 

Про сравнение дамага говорить сложно, ведь механика у разных классов (опять же внезапно!) разная. Соответственно, если я открываюсь из стелса и убираю в нули 10-х, 20-х и многих 30-х из-за моего уровня (40+), то логично предположить, что ты стоишь сзади и прокастовываешь в замес свои скилы, отсюда топ по дамагу и килам. Опять же, открой тебя любой Ассасин и ты труп. Банально из-за уровня, а не из-за его омг бурста или твоего "неправильного" класса. Хитбокс у всех одинаковый и вполне приемлимый, а вот скилы у мили классов, в отличие от Варкрафта, бьют не в упор, а на 4-10 метров. И это помогает скомпенсировать лаги, пинг и прочее. Отсюда видимость, что "светашники нагибают".

По поводу проф все зависит от твоего навыка профессии и навыка торговли на аукционе. Любая собирательная профессия, или выполнение миссий, будь то Слайсинг или Дипломатия, будет приносить тебе материалы. Продаются они по разной цене в зависимости от их качества. Качаешь профессию -> материалы становятся лучше -> приносят больше денег. Все очень просто. К слову сказать любые материалы востребованы, сам продаю медикаменты с аукциона, с руками отрывают. И это при навыке 290+ всего-навсего.

Теперь по пунктам: 

1) Профессию оставь и качай, хуже тебе точно не будет, уровне на 30-м при f2p у тебя начнется проблема, что деньги некуда девать, ведь больше 200к кредитов на персонаже быть не может, излишки уходят в хранилище, из которого достать их можно лишь оплатив игру.

2) Качай персонажа, получай скилы, выбирай таланты с умом (это очень легко при таких ветках) и будет тебе счастье.

3) Любая профессия хороша, но тебе на это строго наплевать, ведь поднятся по деньгам тебе не даст f2p статус.

4) Разницы кроме внешней (в том числе и брони) нет.

P.S.

5) Избегай тобой же придуманных терминов при вопросе на форуме, читать больно.



25 фев 2013, 19:28
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Kosmos писал(а):

Кита писал(а):

кто то еще в swtor играет оО а на что тебе там бабос? качай для себя на крафт

Кто-то еще в GW2 играет оО

 

да, пару раз в неделю, часов 20 уделяю



25 фев 2013, 19:30
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Цитата:

 Если по делу, на 10-м уровне ты - мясо. Пусть тебе дали много хп и дамага, но у тебя нет главного - талантов. Смело могу сказать, что есть огромная разница. Сам играю за Ситха Ассасина, аналог твоего светашника-шедоу. Так вот бурст дамаг ощущается гораздо серьезнее, когда у тебя (внезапно!) взяты все таланты на этот самый бурст дамаг.

Вот смущает как раз именно это, что вроде бы ничего и нету, а топовые строчки всё равно занимаю. При этом же - ощущение, что очень долго вскрываю таргет всё равно остаётся.

Естественно, что я не подсчитывал сколько раз и что именно юзаю, но видимо ты прав, дамаг банально был из-за аое кастов.

Цитата:
Про сравнение дамага говорить сложно, ведь механика у разных классов (опять же внезапно!) разная.

Не надо этой "внезапности", пожалуйста.  Вопрос был продиктован опытом из вов и естественным желанием сравнить "как тут".

Ну и в вов нету такого, что 10ый уровень на бг бегает против 49ых ребят =) Поэтому и вопрос про "силу" бафов, бёрста, ибо той же ориентации в классах 0.

 

Цитата:
Вот скилы у мили классов, в отличие от Варкрафта, бьют не в упор, а на 4-10 метров. И это помогает скомпенсировать лаги, пинг и прочее. Отсюда видимость, что "светашники нагибают".

 

Компенсация лагов при отсутствии оных в коридорах и иже узких проходах ...   :D

 

Цитата:
Любая собирательная профессия, или выполнение миссий, будь то Слайсинг или Дипломатия, будет приносить тебе материалы. Продаются они по разной цене в зависимости от их качества. Качаешь профессию -> материалы становятся лучше -> приносят больше денег. Все очень просто. К слову сказать любые материалы востребованы, сам продаю медикаменты с аукциона, с руками отрывают. И это при навыке 290+ всего-навсего.

 

Только проблема в том, что материалы на данный уровень скилла (235), хватает только на то, чтобы еле-еле окупалась каждая миссия.

При f2p вообще данная профа выглядит абсолютно "проигрышной", потому и спрашивал совета, может кто из "папок" и подскажет, что же там, в светлом будущем этого скилла.

 

Цитата:

1) Профессию оставь и качай, хуже тебе точно не будет, уровне на 30-м при f2p у тебя начнется проблема, что деньги некуда девать, ведь больше 200к кредитов на персонаже быть не может, излишки уходят в хранилище, из которого достать их можно лишь оплатив игру.

 

Хм. Я предпологал, что к 21му уровню, с учётом отсутствия крафт-профы и появления в продаже маунта+имплантов/реликвий/серьги вопрос обмундирования будет стоять более серьезно.

 

Цитата:
Избегай тобой же придуманных терминов при вопросе на форуме, читать больно.

Профы = профессии.

Светашники = владельцы световых мечей = любые force-user'ы.

Больше "внеплановых" адско-глаза-кровоточащих терминов не приметил за собой.

 

Спасибо за внимание к топику, правда хотелось бы получить более подробное/полное сравнение по классам и профам на основании личного опыта, если это будет возможно.

 

ps просьба выпилиться оффтоперам



25 фев 2013, 19:55
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

мародеры ситхи были топ нагибаторами когда я играл, похоже что так и остались. криты на 5к, хилы и овер 9000 сейвов, но на 50 лвл самый гейский это трупер командо который одной(!!!!!!) кнопкай нагибает вообще все.



25 фев 2013, 20:29
Профиль



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

А в мои времена асасины гнули все что можно, только там уже нужно было кнопки жать и правильно жать

 



25 фев 2013, 21:54
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Имхо бурст сильнее у Ассасинов, так как на Мародере я толком не забираю, а прожимаю, медленно и уверенно. Да, Мародер мобильнее, и у него есть действительно сильные способности бить и жить, но и у Ассасина они тоже есть. Тут под твой стиль игры. Касательно же разницы классов, скажу лишь старое доброе 5 лет проверенное мнение - бери того, за кого играть приятно и тянет. Искать самого сильного, когда все всегда поменяют - трата времени.

А, и касательно стоимости, награды за квесты и дроп с мобов тоже идут в гору. Деньги реально некуда девать. Покупаю анлоки для персонажа за 140к+ просто чтобы слить их куда-то. Петов, эмоции, сумки, 10 слотов торговли, сокрытие шлема, etc.



25 фев 2013, 22:12
Профиль

0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Derlol писал(а):
Касательно же разницы классов, скажу лишь старое доброе 5 лет проверенное мнение - бери того, за кого играть приятно и тянет. Искать самого сильного, когда все всегда поменяют - трата времени.

 

Вот-вот, именно сейчас и начинает немного раздражать механика ганнера и слайсинга, потому и вопросы =)

А что скажешь по поводу Jedi Sentinal и Jedi Shadow (melee dmg) , в чём между ними разница? (Если ты играл за эти классы)

 



25 фев 2013, 22:34
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Re: Общие вопросы чайника

Кита писал(а):

Kosmos писал(а):

Кита писал(а):

кто то еще в swtor играет оО а на что тебе там бабос? качай для себя на крафт

Кто-то еще в GW2 играет оО

 

да, пару раз в неделю, часов 20 уделяю

lol



25 фев 2013, 22:41
Профиль

1
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Sentinel и Shadow - те же самые Maroder и Assasin, только за другую фракцию. Как я уже писал, у Shadow бурст сильнее, у Maroder'а постоянный дамаг более стабилен, но это исключительно мое мнение. Плюс, я больше люблю вырубить за опен и пару тычков с красивым добиванием, чем чарджится пока не убьют и сидеть на ком-то до посинения, но я и в Варкрафте за рогу играл, так что думай сам :)



25 фев 2013, 22:52
Профиль

0
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Спасибо.

Лично ты слайсинг до капа апал? Интересует его актуальность под кибертек, как таковой.



25 фев 2013, 22:53
Профиль

0
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Со Слайсингом дела не имел, но уверен, что разницы мало. Друг качал Археологию, я сам Дипломатию, выручка почти такая же.



25 фев 2013, 23:02
Профиль

0
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

По поводу слайсинга выяснил - разница между f2p и subscribe ощутима именно в том, что при подписке на каждую миссию с локбоксом дополнительно будут падать рецепты/миссии, на основе которых и будет строиться заработок профы. При f2p доп. награды были скрытными (т.е. даже без обычной рекламки про картель коины).



25 фев 2013, 23:23
Профиль

1
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Может f2p статус и еще какие-то ограничения накладывает? Просто в убыток на слайсинге я уходил лишь первое время, после стабильный доход в 10-20% от цены миссии, а изредка криты и для миссий стоимостью 500 - сундуки с 4к кредитов. Плюс еще у разных компаньонов разые бонусы к миссиям. Ну и да - основной доход с миссий на 400 лвле, ла фиолетовых ингров с миссий 340 лвла на слайсинг, изредка попадающиеся. Можно профы скидывать альтам например, т.к. что-то сами миссии на ауке не так много стоят в отличие от ингров.

По поводу актуальности для кибертеха - он изредка дропает рецепты (но видимо не для ф2п), да игры если не ошибаюсь на дроидские приблуды и детали корабля. Лично я дропнул, да стал качать Underworld Trading. Оттуда больше ингров пригодилось непосредственно для крафта модов для вещей. А слайсинг рекомендуют непосредственно для первого персонажа, хотя как писали выше - особых затрат на что либо у тебя не будет.



26 фев 2013, 07:24
Профиль

1
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Слайсинг весьма прибыльная профа, т.к. продаешь аугменторы которые необходимы для аугментаций. Но это все зависит от серва на котором гираешь, т.к. на каждом по своему устоялись цены на те или иные реги. На прогениторе например я продаю за 10-12к за штуку, на фридонаде 7.5к. Это кстати при том, что популяция на прогениторе выше на порядок.



26 фев 2013, 12:31
Профиль Skype



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

что теперь нужно что бы покупать шмот за варзоны?

я купить ничего не могу просит требует артифакт еквипмент афторизейшон. где его взять кто знает?

 



24 мар 2013, 21:15
Профиль

0
Сообщение Re: SWTOR: Общие вопросы чайника

Ну вроде как это решается через :

Оплатить подписку

Купить в Картель Шопе

Купить на АХ в разделе Cartel



24 мар 2013, 21:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru