Очки для компьютера  
Автор Сообщение

0
Сообщение Очки для компьютера
В общем, сабж, ребята. Пользуется кто-нибудь из вас очками для компьютера, есть ли в них смысл? Зрение у меня идеальное, никогда проблем с глазами не было. Но в последнее время я стал замечать, что глаза быстро устают, свет ярких ламп "заставляет" плакать, а иногда просто начинается пощипывание в глазах. Спасут ли меня от этого специальные очки?


17 янв 2012, 12:45
Профиль Skype

1
Сообщение Очки для компьютера
kingofpants писал(а):

В общем, сабж, ребята. Пользуется кто-нибудь из вас очками для компьютера, есть ли в них смысл? Зрение у меня идеальное, никогда проблем с глазами не было. Но в последнее время я стал замечать, что глаза быстро устают, свет ярких ламп "заставляет" плакать, а иногда просто начинается пощипывание в глазах. Спасут ли меня от этого специальные очки?

Смысл есть, но небольшой.
Это не спасет от ухудшения зрения, но поможет продлить на 3-4 нахождение за пк.
Если глаза устают после 3х часов работы за компьютером - попробуй сменить яркость на мониторе под "приятную" (т.к. я активный пользователь пк и работа с учебой вынуждает сидеть до 8-10 часов в день, поставил на 66% яркости, вполне доволен).
"Свет от ярких ламп заставляет плакать" - а это уже нужно обратиться к офтальмологу, зрачок плохо реагирует на смену среды. Хотя... насколько ярких еще -_-
А пощипывание в (уголках чаще всего) глазах - типичное перенапряжение. Если нужно еще просидеть пару часиков на пк (привет сессии и курсовым), то делай каждый час перерыв на 5-10мин и тупо закрывай глаза (типа отдыха).


17 янв 2012, 12:52
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера
не заказывайте в gunnars.com уже месяц жду, оба раза номер накладной левый сообщали, короче хз как рулиться дальше...


17 янв 2012, 12:55
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера
Знакомый юзает какие-то очки , говорит ,что глаза меньше устают, но не на много. Ему их прописали,Чтобы зрение в конец не упало.


17 янв 2012, 14:07
Профиль

1
Сообщение Очки для компьютера
смысл есть, только покупать в серьезном специалезированном магазине и денег на это не жалеть


17 янв 2012, 14:15
Профиль

1
Сообщение Очки для компьютера
Фламетти писал(а):

А пощипывание в (уголках чаще всего) глазах - типичное перенапряжение. Если нужно еще просидеть пару часиков на пк (привет сессии и курсовым), то делай каждый час перерыв на 5-10мин и тупо закрывай глаза (типа отдыха).

Опасно такое делать, когда делаешь курсач в 6 утра ;)


17 янв 2012, 14:17
Профиль






Сервер: Дракономор
Рейтинг поля боя: 1554
2х2: 1772
3х3: 2049
5х5: 1714
0
Сообщение Очки для компьютера
почему бы не сделать курсач вовремя ?-)( :troll:


17 янв 2012, 14:28
Профиль

-1
Сообщение Очки для компьютера
bodyka писал(а):

почему бы не сделать курсач вовремя ?-)( :troll:

Ты что!?А как же мир варкрафта?Без него он непременно может перестать существовать!!111!


17 янв 2012, 14:30
Профиль

1
Сообщение Очки для компьютера
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/121230/

А вообще если глаза внезапно начали уставать, то нужно крутить яркость и контрастность на мониторе (убавлять). Менять частоту вертикальной развёртки на более привычную для глаз.


17 янв 2012, 15:13
Профиль ICQ



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1883
Сообщение Очки для компьютера
kingofpants писал(а):

В общем, сабж, ребята. Пользуется кто-нибудь из вас очками для компьютера, есть ли в них смысл? Зрение у меня идеальное, никогда проблем с глазами не было. Но в последнее время я стал замечать, что глаза быстро устают, свет ярких ламп "заставляет" плакать, а иногда просто начинается пощипывание в глазах. Спасут ли меня от этого специальные очки?

Меньше за компом сиди :good


17 янв 2012, 15:31
Профиль

1
Сообщение Очки для компьютера
Desp писал(а):

http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/121230/

А вообще если глаза внезапно начали уставать, то нужно крутить яркость и контрастность на мониторе (убавлять). Менять частоту вертикальной развёртки на более привычную для глаз.

каменты норм
http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/12123 ... nt_3982206

Сам уже пару лет юзаю прогу flux


17 янв 2012, 15:36
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера
Hotmetal писал(а):

Сам уже пару лет юзаю прогу flux

Ввожу в гугле flux и попадаю на сайт "Насосов химических, ПЕРЕКАЧКИ, ОПУСТОШЕНИЯ, ЦИРКУЛЯЦИИ" :D
За прогу спасибо, обязательно попробую.


17 янв 2012, 16:04
Профиль Skype

0
Сообщение Очки для компьютера
Часть результатов поиска фильтруется по местоположению, у меня вторая ссылка ведет куда надо: stereopsis.com/flux/


17 янв 2012, 16:45
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера
:blu


17 янв 2012, 16:55
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера
У самого зрение единица , провожу много времени перед монитором, никогда не уставали глаза...но вот решил попробовать эти очки для профилактики.
Глаза стали уставать уже на второй день, + с ними цвета какие-то не такие =\ Хотя возможно мне просто не повезло ( покупал в специализированном магазине оптики ). :sad
В общем я бы не рекомендовал, лучше делай перерывы и зарядку для глаз.


17 янв 2012, 17:07
Профиль

0
Сообщение Очки для компьютера

Пишут что и ежти прям помогают http://ru.aliexpress.com/item/Radiation-resistant-glasses-anti-fatigue-computer-goggles-fashion-male-Women-hinggan-plain-mirror-box-women-s/841890061.html?sk=ZBMRZRjEq:&cpt=1434039735359&aff_platform=aaf&aff_trace_key=25967262656311338

Какие посоветуете очки для работы за компом? В игры не играю, работа с музыкальными программами. Трактор и т.д.



11 июн 2015, 19:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru