Одесса - Иркутск  
Автор Сообщение

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Ребята, есть приятель, который живет в Иркутске, собственно приглашал в гости. Сам живу в Одессе. 
Вот была идея махнуть на машине. 6000 км не шутки конечно, я это понимаю, мне больше интересно:

1) состояние дороги до Иркутска ?

2) с какой скоростью реально ехать ? много ли мест, где дорога=грунтовка ? 

3) Слышал, что много подстав на дорогах устраивают для отжима денег. Это мифы или такое практикуется ? 

Я по Рашке вообще не ездил, поэтому сложно судить. 
Если буду ехать, то с женой, т.е. за рулем можно меняться.
Под путевку предполагаю использовать, например, тойоту FJ крузер.

 

ну и вообще хотелось бы услышать за/против по поводу этой идеи :)



29 апр 2013, 12:55
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Там дорога ад просто. Иркутская трасса чуть ли не самая убитая дорога в сибири. У меня друг ездил, фотки показывал. Там ямы хуже чем в деревне весной. Правда это года 2 назад было

Про твой крузер ничо не скажу, но у подвески будут тяжелые дни, как минимум. 

Дело твое, но до июня рисковать не советую



29 апр 2013, 13:00
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

бесполезная трата времени и сил. нормально доедешь.

Я по Рашке вообще не ездил, поэтому сложно судить. не езди лучше )

 



29 апр 2013, 13:03
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Одесса - Иркутск

GPS - навигатор, Видео регистратор, анти радар и хоть на край света. Чурок что выбегают на дорогу в поисках "помощи" проезжай мимо. Дороги щас спокойны. 

Не раз ездил из Красноярска в бурятию на мазде 3. Раньше кочки были выше самой машины, щас местами есть гравийка, но в целом дорога с каждым годом все лучше и лучше.



29 апр 2013, 13:06
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

6к... дофига, да еще в одну сторону.

Был пару лет назад под Иркутском в сторону Байкала - дороги терпимые.

По поводу пересечения границы с РФ и различии пдд погугли сайт А. Дыбова - там много полезной инфы.

А так, жди ответа тех, кто там ездиет. 



29 апр 2013, 13:13
Профиль

2
Сообщение Одесса - Иркутск

опыт вождения?
на какие растояния уже ездил самостоятельно?

 

гнали как то 2 машины из Германии в Ростов.
Гамбург > Киель > Паром до Хельсенки > Питер > Москва > Воронеж > Ростов.
Это далеко не 6 км, а ехали мы на пассате и Е классе. под Воронежем выкинул все диски и купил красную плесень, что бы штырило. на последниx 300 400 км откровенно хотел застрелиться.

 

лично я советую отказаться от такой поездки. Даже если ты с женой хорошо водите и по всем правилам будете делать паузы и начевки как следует. На дорогах достаточное количество дебилов, которые себя угробят и с собой заберут. и опять же, не зная трасс... не зная где останавливатъся можно а где нет. Зачем искать эти приключения на свою жопу?



29 апр 2013, 13:30
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

я как понимаю ты не рассматриваешь вариант поезд/самолет к другу?



29 апр 2013, 13:33
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Ксел писал(а):

я как понимаю ты не рассматриваешь вариант поезд/самолет к другу?

 

поезд нет, самолет да, но это если идея с машиной отпадет :)

 

 

Impact писал(а):

опыт вождения? на какие растояния уже ездил самостоятельно?

 

гнали как то 2 машины из Германии в Ростов. Гамбург > Киель > Паром до Хельсенки > Питер > Москва > Воронеж > Ростов. Это далеко не 6 км, а ехали мы на пассате и Е классе. под Воронежем выкинул все диски и купил красную плесень, что бы штырило. на последниx 300 400 км откровенно хотел застрелиться.

 

лично я советую отказаться от такой поездки. Даже если ты с женой хорошо водите и по всем правилам будете делать паузы и начевки как следует. На дорогах достаточное количество дебилов, которые себя угробят и с собой заберут. и опять же, не зная трасс... не зная где останавливатъся можно а где нет. Зачем искать эти приключения на свою жопу?

 

опыт вождения небольшой. 2 года. Наездил 20-30к км.

Сам ездил на 400 км и 400 обратно 



29 апр 2013, 13:42
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Одесса - Иркутск

6к на машине - это круто, но не по украинским/российским дорогам. А после первых пары тысяч, ехать будет откровенно скучно и не на что смотреть. Ну, это моё мнение.



29 апр 2013, 14:36
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Одесса - Иркутск

А теперь прикинь примерно сколько денег уйдёт на бензин, хавку, номер в гостинице и т.д. и подумай о летучем корабле.



29 апр 2013, 14:56
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Лулзач писал(а):

опыт вождения небольшой. 2 года. Наездил 20-30к км.

Сам ездил на 400 км и 400 обратно 

забудь



29 апр 2013, 15:18
Профиль

2
Сообщение Одесса - Иркутск

Как уже сказали, 6к км на машине - это просто Ад и Израиль. Темболее по не самым лучшим дорогам. По-моему проще самолетом.

И ещё. Если уж ты собрался в Россию, не знаю какое у вас там отношение в Одессе к нашей стране, может как во Львове, а может и адекватное. Я прошу не коверкать название. Это не красит, ни тебя, ни Украину. Спасибо. 



29 апр 2013, 15:23
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Одесса - Иркутск

как сказал ПавеЛ Воля - иркутская трасса - 200 км по медвежьему

говну



29 апр 2013, 15:48
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Одесса - Иркутск

Это тебе не по европе по автобанам ездить, здесь суровые российские дороги, имея опыт вождения 2года, да и вообще малый жизненный опыт в далеких поездках следует отмести эту идею, и спокойно полететь на самалете. И да не нужно коверкать название нашей страны.



29 апр 2013, 16:16
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Одесса - Иркутск

Coopa писал(а):

Как уже сказали, 6к км на машине - это просто Ад и Израиль. Темболее по не самым лучшим дорогам. По-моему проще самолетом.

И ещё. Если уж ты собрался в Россию, не знаю какое у вас там отношение в Одессе к нашей стране, может как во Львове, а может и адекватное. Я прошу не коверкать название. Это не красит, ни тебя, ни Украину. Спасибо. 

А кто тебе сказал, что во Львове к кому-то отношение плохое? Дядя Вова по телевизору?  facepalm



29 апр 2013, 16:20
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Одесса - Иркутск

дядя Олег.  по львiвскому телевизору.



29 апр 2013, 16:23
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Ездил в адлер и обратно в 2009 году(5к км в одну) на восьмёрке, гнали машину с уссурийска(овер 9000 км) обошлось без преключений, но сам процесс сидения сутками за рулем не из приятных. В Сибири дороги мертвые(да и вобще в рашке), 99% двухполоски по которым носятся табуны фур :D.



29 апр 2013, 18:15
Профиль Skype

0
Сообщение Одесса - Иркутск

К лету приезжай , что бы на байкал скататься :)



29 апр 2013, 18:23
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Eclipseer писал(а):

Ездил в адлер и обратно в 2009 году(5к км в одну) на восьмёрке, гнали машину с уссурийска(овер 9000 км) обошлось без преключений, но сам процесс сидения сутками за рулем не из приятных. В Сибири дороги мертвые(да и вобще в рашке), 99% двухполоски по которым носятся табуны фур :D.

мне кажется или тебе нужно вручить титул самого сурового водителя? 5к в одну и в другую на восмерке это  Diablo



29 апр 2013, 18:52
Профиль

0
Сообщение Одесса - Иркутск

Я тоже думал, что развалится :D. Из поломок только реле зажигания и 3 пробитых колеса.



29 апр 2013, 18:56
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru