Охлаждающая подставка под ноутбук  
Автор Сообщение

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Подскажите какую лучше выбрать подставку под ноутбук 15.6

Остановился на таких вариантах

http://rozetka.com.ua/zalman_zm_nc1500_black/p37776/

http://rozetka.com.ua/zalman_notebook_cooler_zm_nc2500_plus/p109555/

Собственно зачем нужна подставка. Во 1-ых ноут греется во время игр, фпс не проседает но сам ноут становится неприятно жарким. Во 2-ых чтоб всякая пылюка не попадала в корпус когда я ложу ноут на кровать и т.д.

 

 



21 дек 2014, 19:55
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

общался как то с одним чуваком из сервис центра, он клялся, что подставки это зло, типа больше пыли нагоняют в ноут. и говорил что если и юзать такую, то без вентиляторов а просто в сеточку, для бОльшего доступа воздуха. Якобы производители ноутов все и так просчитали и зазор между ноутом и поверхностью достаточен для адекватного охлаждения



21 дек 2014, 19:59
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1485
3х3: 1482
5х5: 1601
0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Чистить раз в полгода с заменой термопасты и подставка не понадобится никогда, проверено на собественном опыте.



21 дек 2014, 20:16
Профиль



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

фигня эти подставки, лучше продуть/почистить + сменить термопасту

на собственном опыте (hp pav dv7)



21 дек 2014, 20:35
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Тоже как-то общался со спецом по ремонту комп техники, говорит, что все эти подставки до одного места хоть за 100 хоть за штуку. В ноутах уже все предусмотрено и помимо зазора, если это конечно не леново



21 дек 2014, 20:53
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Зеу писал(а):

общался как то с одним чуваком из сервис центра, он клялся, что подставки это зло, типа больше пыли нагоняют в ноут. и говорил что если и юзать такую, то без вентиляторов а просто в сеточку, для бОльшего доступа воздуха. Якобы производители ноутов все и так просчитали и зазор между ноутом и поверхностью достаточен для адекватного охлаждения

расскажи это фирме тошиба

сраный ноутбук грелся так, что через минут 15 какой-нибудь игры отключался

и единственным спасением стала подставка(только была вообще без сетки....тупо пустой каркас по ширине ноута



21 дек 2014, 21:00
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

ну он наверное не из коробки так грелся? а после годика другого? Так там забилось все говном и паутиной, понятное дело что чистить надо и пасту менять



21 дек 2014, 21:04
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Подставки это девайс для ленивых домохозяек, которые не могут почистить устройство. 



21 дек 2014, 21:06
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Подложи под ноут сзади пару кейсов от двд или что-то подобное



21 дек 2014, 21:11
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Зеу писал(а):

ну он наверное не из коробки так грелся? а после годика другого? Так там забилось все говном и паутиной, понятное дело что чистить надо и пасту менять

из коробки

через месяцев 6, когда всё забилось, заменил термопасту и всё почистил...и результат нулевой. В итоге был продан. А потом я начал копать инфу и обнаружил, что дерьмовое охлаждение это болезнь половины всех более-менее мощных ноутбуков. Точнее ноуты заточены под то, что ты будешь держать их у себя на ногах, а не ставить на плоскую поверхность.



21 дек 2014, 21:16
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Sjx писал(а):

Зеу писал(а):

ну он наверное не из коробки так грелся? а после годика другого? Так там забилось все говном и паутиной, понятное дело что чистить надо и пасту менять

из коробки

через месяцев 6, когда всё забилось, заменил термопасту и всё почистил...и результат нулевой. В итоге был продан. А потом я начал копать инфу и обнаружил, что дерьмовое охлаждение это болезнь половины всех более-менее мощных ноутбуков. Точнее ноуты заточены под то, что ты будешь держать их у себя на ногах, а не ставить на плоскую поверхность.

это какой то бедлак прям, через полгода так жестко греться...у меня HP был, там тоже печка конечно но продувка и замена пасты раз в год исправляла положение...сейчас Асер "игровой", ваще не греется почти, но подставку юзаю только если в кровати гамаю и то без вентиляторов

 



21 дек 2014, 21:23
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

haukethecat писал(а):

фигня эти подставки, лучше продуть/почистить + сменить термопасту

на собственном опыте (hp pav dv7)

Hp pav g6 - без подставки ноут превращается в отопительную батарею



21 дек 2014, 23:49
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Ну во первых разбирать/собирать ноут не так просто как обычный системник. Иногда чтобы поменять термопасту приходится, полностью его разбирать, включая снятие матплаты.

Можно либо что-то случайно сломать, забыть, либо не так собрать. Плюс если ноут на гарантии можно ее потерять.

А во-вторых разработчики тоже часто косячат и ноут греется больше чем следует, тогда подставка необходима.

P.S. Хотя заменить штатную термопасту (после окончания гарантии) надо обязательно. Потому что штатная высыхает (как раз примерно после окончания гарантийного срока), и толку от нее становится ноль, и проблемы с перегревом у вас будут обязательно на более/менее мощных системах.



22 дек 2014, 09:26
Профиль WWW



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

чтобы ноут не сильно грелся нужно головой думать перед покупкой, да и если вы разбираете ноуты для чистки, темболее игровые  кроме термопасты нужно менять терморизинки, они бывают разные, разной толщины под определенные вещи.



22 дек 2014, 10:32
Профиль

0
Сообщение Охлаждающая подставка под ноутбук

Ноут периодически чистится и термопаста меняется, но это не мешает ему грется. Поэтому я и хочу купить в меру бесшумную и действительно охлаждающую подставку



22 дек 2014, 17:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru