Патч 6.86  
Автор Сообщение



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
-1
Сообщение Re: Патч 6.86

Macneil писал(а):

aV1P писал(а):

Ну, теперь хоть меньше шансов, что рубик/магус на гору тебя закинит и ты не можешь вылезти 5 минут, как идиот.

 

Никогда не испытывал такой проблемы.

Я вот вспоминаю первую доту., где было тысяча и одно место для застревания между скал, но даже сходу и не пойму как там так часто оказывались, но судя по реворкам это было достаточно проблемотично - из патча в патч "глухих" мест становится всё меньше и меньше.

Кстати у тьмы переделали ёлки на популярном для вардинга споте на верхней руне, что тоже немаловажно.



18 дек 2015, 15:04
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Phillsir писал(а):

Ну сильные герои в доте не так уж плохо сбалансированы. 

А вот слабые, Фрог мало того что некоторых из их числа и нерфит (Обсидиан например), так еще и апы многим из обоссаных героев минимальные.

 

Баланс для меня, если что, это вот это http://www.dotabuff.com/heroes/meta?view=played&metric=rating_bracket

Вин рейт в максимальном скилл брекете.

На "максимальном скиллбрекете" могут играть люди уже с 3500-4к. Шучу, не люди. 95% дотеров кривожопые мудаки которые кликают с трудом и никакая статистика собранная с результатов игр эти крипожопов вообще никак не отображает реальность. Не пытайся анализировать, дота - игра, которую долбаебы делают для долбаебов.



18 дек 2015, 19:41
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Максимальный скиллбрекет там 5к+, глаза раззуй сначало, и винрейт от <2к явно отличается



18 дек 2015, 23:11
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Не тупи, в катке 5к+ ммра СРЕДНЕГО!!!!!!!!!!! могут быть люди с 3.5-4к, как тебе написал товарищ выше.



18 дек 2015, 23:21
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

не разу не видел на 5к среднем людей с 3500. 4300 - да, но не 3500.

PS патч мне понравился, но я ожидал нерфа слардара и гирокоптера (то что сделали нерфом назвать нельзя).



19 дек 2015, 09:29
Профиль



<ТАКЕ ТНЕ ТОР>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Патч 6.86

Я конечно далек от Доты. Так иногда поигрываю. Но меня поражает, что всякие патчи, фиксы для доты выходят как для WoWа. То есть раз в полгода. В том же лоле патчи чаще,  если разрабы видят, что некоторые герои  слишком уж имбовые, то сразу же нерф. В доте этого надо ждать полгода и то не факт. Все ИМХО.



20 дек 2015, 12:25
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

deaddeer писал(а):

Так в прошлом патче резалось 70%. До этого да - была ноубрейн имба под массульты, но и сейчас курса с виверной сильна (не тот нерф которого ждали) - никто не мешает по таймингу ульты сливать - другой вопрос что её всё равно выкинули из cm, а значит всем плевать.

Она теперь делает даже мейн таргет курсы, а не только его команду, неуязвимым к урону твоей команды.  Ульта теперь юзается только чтобы уйти/убить сапорта в лейте. Герой стал совсем плох



20 дек 2015, 14:35
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

tosilv писал(а):

Она теперь делает даже мейн таргет курсы, а не только его команду, неуязвимым к урону твоей команды.  Ульта теперь юзается только чтобы уйти/убить сапорта в лейте. Герой стал совсем плох

Ещё раз - в тимфайтах она даже сильнее стала, потому что курса дольше работает - инициировать проще, заливать аое проще. Очень универсальный саппорт - вернут её в цм, также все будут пикать постоянно.

Эйвилль писал(а):

Я конечно далек от Доты. Так иногда поигрываю. Но меня поражает, что всякие патчи, фиксы для доты выходят как для WoWа. То есть раз в полгода. В том же лоле патчи чаще,  если разрабы видят, что некоторые герои  слишком уж имбовые, то сразу же нерф. В доте этого надо ждать полгода и то не факт. Все ИМХО.

В лоле так то роли пожёстче чем в доте, и отсюда балансировать несколько проще - +1% туда, -2% оттуда. Опять же предметы по другому скалируются и т.п. То есть условный купол войда там омфг брейкинг абилити - таких ну практически нет. А в дотке весь хрупкий баланс только в цме, и пока там статистика нормальная не наберётся, что-то нерфить/апать непросто. Ну и опять же - когда баланс меняется реже и про-командам проще играть осмысленней (успевают привыкнуть к патчу) и у обывателя сохраняется иллюзия, что дизайнеры знают что делают, в отличие от теребоньканий характеристик туда сюда каждые две недели.



20 дек 2015, 19:23
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Кстати вышла 6.86b - виверна, дум, войд (омфг), кроба и лон друид в cm'е.



21 дек 2015, 06:58
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Phillsir писал(а):

Не тупи, в катке 5к+ ммра СРЕДНЕГО!!!!!!!!!!! могут быть люди с 3.5-4к, как тебе написал товарищ выше.

Товарищ выше написал, что VHS брекет, на статистику которого ты ссылаешься, начинается с ~3500 рейтинга (именно среднего, т.е. если в тимке 4 челика с 3700 и один с 3300 - игра будет помечена как VHS), и линканутой тобой статой, как и всей аналитикой на сраницах до этого, можно разве что подтереться.

Соре.



21 дек 2015, 08:02
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Alaron писал(а):

Phillsir писал(а):

Не тупи, в катке 5к+ ммра СРЕДНЕГО!!!!!!!!!!! могут быть люди с 3.5-4к, как тебе написал товарищ выше.

Товарищ выше написал, что VHS брекет, на статистику которого ты ссылаешься, начинается с ~3500 рейтинга (именно среднего, т.е. если в тимке 4 челика с 3700 и один с 3300 - игра будет помечена как VHS), и линканутой тобой статой, как и всей аналитикой на сраницах до этого, можно разве что подтереться.

Соре.

Если это работает именно так то это печально.



21 дек 2015, 16:02
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

ну это, вообще говоря, никак со скилбрекетом связано не было

(

)



21 дек 2015, 16:37
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Наверное нет если как сказал Аларон 3.5к средняя катка это 5к средняя на дотабаффе.



21 дек 2015, 22:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Не путайте тёплое с мягким. Средняя катка на дотабаффе вполне может быть с 2500 рейтинга, т.к. большая часть игроков играет до 3к. Просто ссылаться на VHS тоже бессмысленно, т.к. это все игры 3500+, и как вы понимаете, игр с 3500-4000 в десятки раз больше, чем 5000+.

Нужно юзать стату по играм конкретного рейтинга, скажем, 5-6к+ (хотя рейтинг всё время растёт, и нынешние 5к это далеко не то же самое, что 5к на момент ввода ММРа).



22 дек 2015, 05:21
Профиль

0
Сообщение Re: Патч 6.86

Ну я это понял изначально как что VHS это то что обозначена на том что я заскринил как 5к+, но на самом деле VHS начинается ни хрена не с 5к.

То есть то что ты сейчас написал.

Так что да, в таком случае, статистикой можно подтереться, в принципе. Печально что более репрезентативной статы с адекватного рейтинга нет.



22 дек 2015, 07:55
Профиль



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
0
Сообщение Re: Патч 6.86

.del



28 дек 2015, 23:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru