Перешел дорогу в положенном месте  
Автор Сообщение

-4
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Ребята нужна помощь.

Ехал сегодня с универа я. Вышел с автобуса и перехожу дорогу, и тут подходит ко мне милиционер (машина сзади стоит) и просит предьявить документы. Недолго думая, как полный лошара, достаю паспорт и показываю. Так он говорит, что в этом месте нельзя переходить дорогу - пешеходного перехода нету. Но в этом месте машины ездят 2 штуки на полминуты. Оформляют мне штраф статья 12.29 часть 1 административного кодекса. Я и так и эдак пытался с ними - никак. 

Пришел домой и сразу в интернет полез. Вот че нарыл:

http://www.zakonrf.info/koap/12.29/ Нарушение пешеходом Правил дорожного движения...

ищу дальше https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=4 пункт 4.3 

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Ну так вот. Я переходил дорогу по линии тротуара на перекрестке. Пешеходный переход был в ста метрах, НО это был переход на площадь, с которой мне бы пришлось ещё раз переходить дорогу, чтобы попасть в нужное мне место, а там небыло перехода. Получается я невиноват! Как быть? Справедливость должна востержествовать!



26 фев 2015, 19:37
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Бланк подписал? Если да, то виноват. Даже если не виноват, на аппеляции поверят менту. Заплати и в следующий раз не будь лошарой



26 фев 2015, 19:47
Профиль



<Амстердам>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Виноват, насколько я знаю, нужно обходить было через площадь. 



26 фев 2015, 19:49
Профиль

2
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте



26 фев 2015, 20:00
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

При мне там ещё троих поймали также. Вот же уроды - людей честных обманывают, а первый раз незнаешь как себя вести. 

По поводу площади. Там кольцо, а внутри площадь.

Всю жизнь там переходил дорогу, и мамка моя переходила и переходит, и бабушка. И тротуар там прямо таки сделан для перехода. А оказывается нельзя! Теперь буду знать, что человечков в погонах нужно обходить за километр, чтобы проблем не было.



26 фев 2015, 20:03
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

1ый раз когда остановили, просто ушёл не останавливаясь   



26 фев 2015, 20:10
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

ты можешь пересекать проезжу часть не по пешеходному переходу только в том случае, если в зоне видимости отсутствует "официальный" переход. в иных случаях - ты виновен. вопросы "удобно" тут никого не волнуют. уж прости, но таковы правила. 



26 фев 2015, 20:10
Профиль

-3
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Втуль писал(а):

ты можешь пересекать проезжу часть не по пешеходному переходу только в том случае, если в зоне видимости отсутствует "официальный" переход. в иных случаях - ты виновен. вопросы "удобно" тут никого не волнуют. уж прости, но таковы правила. 

"официальный" переход НЕ ТУДА.


Да и впринципе учить переходить дорогу в нужных местах меня не надо. Есть ли возможность доказать свою правоту, и с гордостью не платить деньги?



26 фев 2015, 20:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Кенвер писал(а):

Да и впринципе учить переходить дорогу в нужных местах меня не надо. Есть ли возможность доказать свою правоту, и с гордостью не платить деньги?

 

если ты не хочешь переходить дорогу "сложно", то пытаешься как-то сообщить властям своего города, что в таком-то месте не мешало бы нарисовать зебру для удобства пешеходов. конечно, совершенно не исключено, что мэр твоего города читает наш замечательный портал, но совсем не факт, что и он, и главный гаишник сидят в этом разделе, а не постят скрины в "Легендарном". 

 

и да, в твоём случае возможности доказать свою правоту нет, остаётся надеяться только на понимание со стороны блюстителя закона. 



26 фев 2015, 21:09
Профиль

2
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

тоже хочу ездить на машине там, где хочу и удобно. к чёрту правила.
вон я видел как по встречке ездят и поворачивают налево где хотят, да и дедушка мой ездил раньше как хотел



26 фев 2015, 21:15
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

uffzy писал(а):
тоже хочу ездить на машине там, где хочу и удобно. к чёрту правила. вон я видел как по встречке ездят и поворачивают налево где хотят, да и дедушка мой ездил раньше как хотел
Втуль писал(а):

Кенвер писал(а):

Да и впринципе учить переходить дорогу в нужных местах меня не надо. Есть ли возможность доказать свою правоту, и с гордостью не платить деньги?

 

если ты не хочешь переходить дорогу "сложно", то пытаешься как-то сообщить властям своего города, что в таком-то месте не мешало бы нарисовать зебру для удобства пешеходов. конечно, совершенно не исключено, что мэр твоего города читает наш замечательный портал, но совсем не факт, что и он, и главный гаишник сидят в этом разделе, а не постят скрины в "Легендарном". 

 

и да, в твоём случае возможности доказать свою правоту нет, остаётся надеяться только на понимание со стороны блюстителя закона. 

В том то и проблема, что по правилам там можно переходить, если я правильно понимаю правила. Написал же - там мини перекресток возле кольца, и есть тратуар вроде как для перехода. 

А вообще настроение кому-то что-то доказывать уже пропало - поздно уже. Понятно стало, что сразу надо было думать, тк расписался уже.

Фиг с ними кароч!!!



26 фев 2015, 21:44
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Так что предлагают делать эксперты, если мент не прав? Видел только про "уйти"



26 фев 2015, 21:45
Профиль

1
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте



26 фев 2015, 22:00
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Айден писал(а):

Так что предлагают делать эксперты, если мент не прав? Видел только про "уйти"

 

обычно гаеры ловят пешеходов как раз  в тех местах, где они правы. а иначе они бы туда не становились. есть такие вот "рыбные" участки дороги, где реально переходить очень удобно, хоть и перехода нет. 

 

около соседнего дома, кстати, люди добились того, чтобы на таком участке нарисовали зебру. 

 

если гаишник не прав, то его можно только переубедить пунктами ПДД. если "нарушитель", оперируя пунктами правил, сможет доказать, что он всё сделал по науке (и при этом будет трезв), то его скорее всего отпустят. может быть даже с извинениями. 


Кенвер писал(а):

В том то и проблема, что по правилам там можно переходить, если я правильно понимаю правила. Написал же - там мини перекресток возле кольца, и есть тратуар вроде как для перехода. 

 

по правилам там нельзя переходить. ты же сам привёл выдержку из ПДД.

выделю для тебя даже:

 

Цитата:
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.



26 фев 2015, 22:15
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

это просто анлак

на 1 из перекрёстков когда пехоте горит красный, одной стороне дороги тоже горит красный ну и пехота всегда переходит пол дороги на красный офк. Легавые стоят там всегда и не видел чтобы хоть раз тормознули



26 фев 2015, 22:23
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Втуль писал(а):

по правилам там нельзя переходить. ты же сам привёл выдержку из ПДД.

Я 2 раза написал, что по находящемуся недалеко переходу не перейти (он предназначен для движения в абсолютно другую сторону), т.к. после придеться переходить ещё раз дорогу (кольцо) где нет перехода . Видимо ты не правильно понял.

 



26 фев 2015, 22:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

значит, где-то был другой переход. 



26 фев 2015, 22:46
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 192
0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

мб линканешь гугл карты и мы все вместе посмотрим?



26 фев 2015, 23:42
Профиль

0
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

спасибо буду знать



27 фев 2015, 00:50
Профиль

1
Сообщение Перешел дорогу в положенном месте

Тс такой петушок дерзкий, надо было им тебе палкой резиновой по жопе налупить, чтобы не чинил препоны сотрудникам при исполнении.



27 фев 2015, 11:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru