Помоги с наушниками  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помоги с наушниками

Всем привет !

Имеются наушники Razer Megalodon, покупались года 4 назад +/- всегда работали исправно, никак проблем с ними не было, полностью устраивают и менять не хочу, НО возникла проблема после обновления компа. С матерью ASUS Z97-pro gamer не хотят работать, а точнее не определяются, а если и определяются, то через раз и работают очень криво, т.е. хрипы в ушах и слышно меня через микро с треском.

Поиски в гугле помогли частично решить эту проблему. В биоесе отключить EHCI Hand-off. И тогда наушники стали определятся и работают хорошо (в плане звука), но микро по прежнему неработает и меня слышно с треском (если вообще слышно). Ещё советают купить usb хаб с внешним питанием, но это так себе идея. Хочется, что бы всё работало как надо.

Проверялись на науте - всё прекрано работает, значит дело не в нашуниках. На старой системе тоже все работало прекрасно.

Помоги разабраться )



19 ноя 2016, 17:19
Профиль

0
Сообщение Помоги с наушниками

Купить внешнюю звуковуху из недорогих? Там кстати есть переключение в режим стерео, скорее всего проблема во взаимодействии встроенной звуковухи мегалодона и звуковухи мат платы.



19 ноя 2016, 18:55
Профиль

0
Сообщение Помоги с наушниками

а не знаешь как можно проверить это взаимодействие ? или вообще решить эту проблему



19 ноя 2016, 19:16
Профиль



<Ловеры>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 1770
2х2: 1997
3х3: 2317
0
Сообщение Помоги с наушниками

Проверить можно отключив встроенную в биосе



19 ноя 2016, 22:28
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помоги с наушниками

есть 3 звуковые  ASUS phoebus могу продать чуть деешвле чем на авито в мск 



20 ноя 2016, 12:41
Профиль

0
Сообщение Помоги с наушниками

Все попытки тщетны  ((

помог только usb Хаб с отдельным питанием



21 ноя 2016, 14:19
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1699
2х2: 1326
0
Сообщение Помоги с наушниками

У меня была похожая проблема с MEDUSA XE 5.1 True Surround Headset. Собственно вот что у них написано на сайте по этому поводу:

Для гарнитуры необходимо стабильное электропитание через USB с постоянной силой тока в 500мА. Сначала обеспечьте, чтобы гарнитура не была подключена к USB-концентратору, кабельному USB-удлинителю или к порту на передней стенке ПК, она должна быть включена непосредственно в один из портов материнской платы.

Если это не решит проблему, вызовите диспетчер устройств Windows® и проконтролируйте там в „контроллеры USB“ свойства „корневого USB-концентратора“: В „Питание“ можно проверить, сколько USB-устройств подключено к корневому концентратору. Гарнитура не должна делить такой корневой концентратор с другими устройствами. Вызовите также закладку „Управление электропитанием“ корневого концентратора и при необходимости отключите опцию „Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии“.

 



22 ноя 2016, 09:31
Профиль

0
Сообщение Помоги с наушниками

Onax, удалось как-то решить проблему? Столкнулся с такой же ерундой. У меня ноут - и не работают , ноут - asus rog j750. 



23 ноя 2016, 13:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помоги с наушниками

Тему особо не читал, на юсбишке в ноуте слабое питание, например у меня не может вытянуть осциллограф, решить проблему можно, попробывать юсб хабом с внешним питанием, либо заводом питания вторым кабелем с такого устройства.



23 дек 2016, 08:57
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru