Помогите! Фпс в бою падает до 15-25  
Автор Сообщение



<ЧТОБЫ БЫЛО ПО КАЙФУ>


Сервер: Gordunni
2х2: 1341
3х3: 192
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

:'(
В общем такое дело.
Вот характеристики ноутбука(Acer Aspire V3-771g)


Intel(R) Core(TM) i7-3610QM CPU @ 2.30GHz
Операционка - 8 ГБ
Видеокарта - Встроенная - Intel HD 4000
Дискретная - GeForce 640M

:'(
Под ноутбуком конечно же лежат мощные дополнительные вентиляторы, я конечно чувствую, что он достаточно тёплый, но не думаю, что в этом проблема.

Так вот, беспокоит меня вот что. Я поставил самые минимальные настройки: отключено всё, пробовал и с аддонами и без. Запускаю конечно же в ручную через дискретную видеокарту. В ней поставил упор на производительность. Радостно бегаю в ратуше гарнизона с 110-140 фпс, выбегаю во двор с 60-80 фпс. Но как только вступаю в бой в рейде фпс моментально испаряется и превращается во что-то между 15-25. Играть не возможно. Друзья и знакомые с более слабыми ноутбуками уже откровенно смеются над моей проблемой. При этом разница между средними и минимальными настройками. Даже с высокими настройками я в простых ситуациях имею по 50-60 фпс, не особо жалуюсь на зависания и т.д. Отключил все опции в Быстродействии Windows.

Сегодня пробовал даже так - Вырубал всё, вообще всё, просто убивал процессы. Не хрома, не скайпа, только рк и вов(запускаю тоже в х64, как и система). У Вова приоритет - высокий.
Разницы 0, только в гарнизоне чуть фпс поднялся)) в бою так и осталось 20.

прописывал по совету умельцев данный макрос, притом при перезаходах обновляю

/console ffx 0
/console hwPCF 1
/console shadowlod 0
/console timingmethod 1
/console showshadow 0
/console showfootprints 0
/console showfootprintparticles 0
/console overridefarclip 0
/console farclip 177
/console horizonfarclip 1305
/console detailDo

Помогите пожалуйста.



01 фев 2015, 00:43
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

играй без аддонов



01 фев 2015, 01:21
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
1
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Поставь ограничение фпса 60, плюс вруби/выруби вертикал синк. Посмотри, что будет, ничего не обещаю.



01 фев 2015, 01:23
Профиль ICQ

1
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Проверяй температуры,шанс то что проблема в перегреве очень велика



01 фев 2015, 01:48
Профиль WWW



<ЧТОБЫ БЫЛО ПО КАЙФУ>


Сервер: Gordunni
2х2: 1341
3х3: 192
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

ДуховныйИнвалид писал(а):

играй без аддонов

Я написал, что пробовал и совсем без и с аддонами. Разницы никакой вообще, только играть становится менее удобно.

Meffesto писал(а):

Поставь ограничение фпса 60, плюс вруби/выруби вертикал синк. Посмотри, что будет, ничего не обещаю.

Попробую, спасибо за совет.

FitForRivals писал(а):

Проверяй температуры,шанс то что проблема в перегреве очень велика

Установлю доп. П.О., посмотрю что с температурой, может поменяю термо пасту. Спасибо.

Хотя учитывая, что игры на подобии Dota 2, Cs Go работают без каких-либо тормозов, а также Fifa 15(правда бывает, но там я думаю виновато соединение с соперником), думаю проблема не в перегреве.

 

Конкретно я могу долбить мобов с высоким фпсом, а вот в рейде прям беда.



01 фев 2015, 01:59
Профиль

0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Эта проблема с выходом вод появилась? Если да, то тебе нужно в настройках интерфеса во вкладке Display в рамке Outline Mod поставить Disabled.( Убрать подсветку по контуру при наведении мышкой всех нпц и игроков в игре). Видимо эта функция жутко не оптимизирована, мой комп тянет игры куда более требовательные, чем вов. Однако с этой функцией я даже арену играть не могу, там реально 10-15 фпса становится. В любом случае, мне помогло именно это.



01 фев 2015, 02:13
Профиль

0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

у меня была схожая трабла. Оказалось,что из-за аддона интерраптбар какой то из... не помню какой точно. попробуй аддоны вырубить



01 фев 2015, 02:44
Профиль



<Ша Няшности>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1127
3х3: 768
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Еще в катаклизме у меня сильно падал фпс с включенным звуком. Попробуй полностью выключить звук в вове.



01 фев 2015, 12:43
Профиль



<ЧТОБЫ БЫЛО ПО КАЙФУ>


Сервер: Gordunni
2х2: 1341
3х3: 192
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

TheA писал(а):

Эта проблема с выходом вод появилась? Если да, то тебе нужно в настройках интерфеса во вкладке Display в рамке Outline Mod поставить Disabled.( Убрать подсветку по контуру при наведении мышкой всех нпц и игроков в игре). Видимо эта функция жутко не оптимизирована, мой комп тянет игры куда более требовательные, чем вов. Однако с этой функцией я даже арену играть не могу, там реально 10-15 фпса становится. В любом случае, мне помогло именно это.

Да, именно в Дреноре. Спасибо, сделаю.

Tony писал(а):

у меня была схожая трабла. Оказалось,что из-за аддона интерраптбар какой то из... не помню какой точно. попробуй аддоны вырубить

Как я уже говорил, пробовал без аддонов совсем -  не полегчало.

Jaffa писал(а):

Еще в катаклизме у меня сильно падал фпс с включенным звуком. Попробуй полностью выключить звук в вове.

Это конечно маловероятно, но тоже вариант. Спасибо - попробую.



01 фев 2015, 13:13
Профиль

0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

больше похоже на проблемы с интернетом



01 фев 2015, 14:41
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

TheA писал(а):

Эта проблема с выходом вод появилась? Если да, то тебе нужно в настройках интерфеса во вкладке Display в рамке Outline Mod поставить Disabled.( Убрать подсветку по контуру при наведении мышкой всех нпц и игроков в игре). Видимо эта функция жутко не оптимизирована, мой комп тянет игры куда более требовательные, чем вов. Однако с этой функцией я даже арену играть не могу, там реально 10-15 фпса становится. В любом случае, мне помогло именно это.

 

убрал, разницы нет, какой конфиг компа у тебя?



01 фев 2015, 14:48
Профиль

0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Longnameqq писал(а):


Под ноутбуком конечно же лежат мощные дополнительные вентиляторы, я конечно чувствую, что он достаточно тёплый, но не думаю, что в этом проблема.

 

в этом проблема чувак.   



01 фев 2015, 15:25
Профиль Skype

-2
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

попробуй не играть на ноутбуке



01 фев 2015, 16:48
Профиль Skype WWW



<ЧТОБЫ БЫЛО ПО КАЙФУ>


Сервер: Gordunni
2х2: 1341
3х3: 192
0
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Doublefuny писал(а):

Longnameqq писал(а):


Под ноутбуком конечно же лежат мощные дополнительные вентиляторы, я конечно чувствую, что он достаточно тёплый, но не думаю, что в этом проблема.

 

в этом проблема чувак.   

 

Разобрал ноут, поменят термопасту, почистил куллер.


Сейчас в ЛФРе было 70-80 фпс в бою. Я счастлив. Вечером мейн рейд, надеюсь всё останется также, до тех пор всем спасибо за помощь.   



01 фев 2015, 18:25
Профиль

-1
Сообщение Помогите! Фпс в бою падает до 15-25

Longnameqq писал(а):

Разобрал ноут, поменят термопасту, почистил куллер.Сейчас в ЛФРе было 70-80 фпс в бою. Я счастлив. Вечером мейн рейд, надеюсь всё останется также, до тех пор всем спасибо за помощь.  



02 фев 2015, 20:33
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru