Помогите разогнать за всю боль!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

бокс - коробка, боксовый кулер, кулер который идет в коробке с камнем, спс ваш кэп



12 фев 2014, 20:01
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Так у меня текущий проц с кулером уже шел в комплекте, ток термопасту поменять и зашибись же не?=\



12 фев 2014, 20:04
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingmax Nano Gaming CL9-9-9-27

Не могу нигде найти эту память в продаже(Питер), что можете посоветовать к ней, что бы точно работало под мою материнку + дуал ченел вся фигня.



12 фев 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Daeruth писал(а):

DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingmax Nano Gaming CL9-9-9-27

Не могу нигде найти эту память в продаже(Питер), что можете посоветовать к ней, что бы точно работало под мою материнку + дуал ченел вся фигня.

впринципе бери любую память 1333\1600 кингстон\самсунг\корсар

 



12 фев 2014, 22:11
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

droppromasterpro писал(а):

Daeruth писал(а):

DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingmax Nano Gaming CL9-9-9-27

Не могу нигде найти эту память в продаже(Питер), что можете посоветовать к ней, что бы точно работало под мою материнку + дуал ченел вся фигня.

впринципе бери любую память 1333\1600 кингстон\самсунг\корсар

 

А важно что бы память была CL9-9-9-27, или можно CL9-9-9-24?

 



12 фев 2014, 22:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Видюха подойдёт как на старый, так и на новый.

Память будет работать с таймингами одной из планок, если одна нормально подхватит тайминги другой, то проблемы не будет.

Но бывают варианты и другие, тут жди глюков.

Вообще тебе по факту и этих 4х гб хватит.

 

Если куллер шёл с процем, то под разгон можно и поменять (я рассматриваю БУ вариант на 500р), дороже брать куллер для этого проца не имеет смысла, взять куллер сразу и на следующий проц можно, но тут бывают подводные камни в креплениях/габаритах.

 



12 фев 2014, 22:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Окей сейчас беру видяху, тогда на какую мать проц бп и память мне можете посоветовать взять через полгода (макс 15 к на все это). Желательно что бы сначало можно было взять мать и проц, через месяцок бп и память (8Гб).



13 фев 2014, 04:35
Профиль



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Всем привет, вопрос по поводу разгона.

Стоит проц такой же как и у автора, 651.

До каких условий его разгонять можно, не навредив?

 

P.S. могу ли разогнать 651 на основе видео для 640 ? 

 



13 фев 2014, 05:59
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Возбму так же вот эту плашку http://www.ulmart.ru/goods/247849?from=market_1201_spb

в дополнение к своей.

Тайминги одинаковые, ничег очто напряжения разные 1.5V у родной 1.65V у этой?

На оверклокере гонят до 3.6-3.7 стабильно.

Xsizer писал(а):

Всем привет, вопрос по поводу разгона.

Стоит проц такой же как и у автора, 651.

До каких условий его разгонять можно, не навредив?

 

P.S. могу ли разогнать 651 на основе видео для 640 ? 

 

Я в этом мало что понимаю, но процы одного поколения оч похожи наверное все так и есть, посмотри статьи на overclockers.ru там тоже 640 гонят до 3.6

 

 

Тут разогняли до 3.6 http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlon_ii_x4_651k/?lang=ru


Тут ваще до 5.6 http://valid.canardpc.com/h5b7in  :lol



13 фев 2014, 06:01
Профиль



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Daeruth писал(а):

Возбму так же вот эту плашку http://www.ulmart.ru/goods/247849?from=market_1201_spb

в дополнение к своей.

Тайминги одинаковые, ничег очто напряжения разные 1.5V у родной 1.65V у этой?

На оверклокере гонят до 3.6-3.7 стабильно.

Xsizer писал(а):

Всем привет, вопрос по поводу разгона.

Стоит проц такой же как и у автора, 651.

До каких условий его разгонять можно, не навредив?

 

P.S. могу ли разогнать 651 на основе видео для 640 ? 

 

Я в этом мало что понимаю, но процы одного поколения оч похожи наверное все так и есть, посмотри статьи на overclockers.ru там тоже 640 гонят до 3.6

 

 

Тут разогняли до 3.6 http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlon_ii_x4_651k/?lang=ru

Тут ваще до 5.6 http://valid.canardpc.com/h5b7in  :lol

http://valid.canardpc.com/5r7d6u до 3.4 разогнал, полчаса поиграл - ощущения получше. Автор, как думаешь, 3.6 сделать и забить? 

И вопрос - видюху мою можно разогнать ? Или для "такой" нет смысла?

 



13 фев 2014, 06:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Если разгоняете через шину, то всё часто зависит от платы и памяти (в меньшей степени), так как частота работы HT и оперативки так же зависит от системной шины, увеличивая частоту на ней, увеличиваете частоту  и на них. Соотвественно при разгоне шины с 200 до 240 лучше множитель HT снизить на 1 или 2.

>Daeruth посмотри напряжение памяти с биосе, и если оно встанет на 1.5, лучше выставь 1.65 по более прожорливой планке.



13 фев 2014, 09:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Ок, посмотрю спасяб. Я вообще хз как разгонять, что либо - никогда этим не занимался, но я думаю 3.5Ггц хватит за глаза, учитывая что 4 физ ядра. Посмотри по загрузке ЦП в наиболее важных играх, если меньше 80-90% для каждого ядра, то и смысл дальше гнать?

П.С.: Правильно ли я понимаю что гнать по шине, это значит повышать рабочую частоту проца по шине мат платы (  у меня максимальная 1866 Ггц), то есть если у меня стоят 2 плахи по 1600Гц я их еще смогу разогнать до 1866Ггц совместно с процем по шине? А как еще можно гнать проц "не по шине", и можно ли одновременно гнать по шине и не пошине=\

 

Разгон по множителю?) Crazy



13 фев 2014, 10:48
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Upd.: У меня щас множитель стоит 8, максимум 30, если я долбану 30ку это как-нибудь скажеться на чем то кроме температуры ядер? Посути не должно (имею ввиду память, мать и т.п. вещи).

Upd.: Максимальный множитель для этого проца  x63 Crazy



13 фев 2014, 12:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

У тебя комп не пройдёт проверку биоса.

 



13 фев 2014, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

То есть мне сначала увеличивать потихоньку множитель и пытаться зайти в систему? Потом уже гнать по шине?

 

Upd. 1: Поставил множитель на 32 при номинальной частоте шины в 100 Гц, температура проца не выходит за 50 С, RPM Кулера иногда достигает 3000, вольтаж проца 1.0-1.3V. Заметил, что в зависимости от того чем я занимаюсь множитель проца скачет от 8 до 32, это я так понимаю нормально? На какие еще параметры стоит обратить внимание при увеличении именно множителя?



13 фев 2014, 12:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Шина там 100?

То что скачет множитель - это технологии энергосбережения, их можно отключать но не с твоим куллером.

Вообщем смысл какой - увеличивая частоту нужно увеличивать напряжение.

Фактический предел для твоего проца как правило 3.5ГГц , если попался удачный 3.6.

с множителем 32 и шиной 100, ты получаешь 3200, можешь посчитать что нужно чтобы взять 3.5

в биосе лучше поднять напряжение на 0.05 на проце и по возможности отключить APM.

 



13 фев 2014, 13:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Upd1: Поднял множитель до 34, при частоте 100. Прогнал по аиде

Собсно терь можно гнать по шине до 3.5Ггц, подняв слегка напряжение на проце?

Хотя видно что проц уже нагревается выше 60 С, что не есть хорошо (нужно менять кулер\термопасту что бы гнать дальше), так же переживаю за блок питания (480 Вт), пока напруга не падает 12V, но когда поставлю новую видюху, боюсь придеться и БП менять на 550, что крайне не желательно пока что=\ В целом 3.4Ггц тянет хорошо, больше пока и не нужно!

 

Собираюсь взять такой кулер, хватит ли его? http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/768823/

С уже намазаной термопастой, но наверное лучше я куплю КПТ-8, шлифану подошву и сам натру как следует!

 

Upd2: На 34 нестабильно работает(перезагрузки), кап 33. Куплю кулер буду гнать по шине.



13 фев 2014, 14:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

Напряжение поднимать надо ещё значит, куллер должен покатить, MX4 термопасту возьми (мб на будущее), если нужен бюджетный вариант, то отечественный АЛСИЛ-3, получше КПТ-8 для этих целей.



13 фев 2014, 23:37
Профиль Skype



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

После разгона процессора до 3.4 стали иногда вылетать бсод(синие экраны) разные, как я понял - надо увеличить напряжение. До скольки его нужно увеличить?



22 фев 2014, 15:57
Профиль

0
Сообщение Помогите разогнать за всю боль!

До стольки, пока не пропадут синие экраны, не логично разве?

Используй для тестов prime95 с тестом на доступную практически всю озу, и гоняй как можно дольше. Начинай с 15 мин тестов, заканчивай тестами оставляя комп под праймом на ночь, желательно 8-12 часов. Если после такого теста не вылетит синий экран, ошибка в тесте или ещё что либо, то значит в таком режиме твой комп абсолютно стабилен.

И при разгоне понятно, что важно напряжение на цп, но многое зависит ещё от реакции врм модулей на нагрузки и уровень LLC для компенсации этого самого напряжения в нагрузке, ибо при разгоне многое становится не таким стабильным. Поэтому не всегда можно обойтись автонастройками по умолчанию. Многое для разгона надо допиливать в управлении электопританием, у каждого производителя по-своему называется (у ASUS к примеру называется DIGI+ power control).



23 фев 2014, 01:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru