Помогите с видеонаблюдением  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Эксперты привет, такая проблема:

Меня на работе попросили организовать простенькое видеонаблюдение, по одной камере на каждой рабочей точке.(всего 10 небольших помещений) Я никогда не сталкивался с этим, может кто-нибудь посоветует как это лучше организовать. Какие лучше брать камеры и регистраторы. Предполагается запись на носитель, в течении суток-двух и потом стирание.

Заранее спасибо  Crab



14 ноя 2013, 14:25
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

нужны камеры и плата видеонаблюдения воткнутая в комп ,с платой дадут дрова и программу для записи и просмотра видео с камер - это по-простому. Можно купить отдельно регистратор конечно.



14 ноя 2013, 14:27
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

http://ru.ivideon.com/
Камеры лучше ip, втыкаешь все камеры в свитч, так же в свитч втыкаешь комп, на комп ставишь ivideon_server, настраиваешь его. 



14 ноя 2013, 14:30
Профиль Skype

1
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

За советом в конторы которые занимаются видеонаблюдением обратиться не пробывал? Там советы и осмотр/беседа бесплатные.

Даже тупо спросить"Мне нужно то и то то, что бы вы могли мне посоветовать. Добавляешь в конце если у вас все покупать и т.д будет ли какая либо скидка и не могли бы вы мне кинуть предложение на почту."

Смотришь что тебе прислаль по цене и т.д. Делаешь выводы. Профит.



14 ноя 2013, 14:30
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

У меня эти помещения не в одном здании, а по всему городу. Так что, как я понимаю, лучше взять ip камеры 



14 ноя 2013, 14:40
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Обратиться в специализированную компанию конечно же.



14 ноя 2013, 14:44
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Покупаешь 10 айфонов 5S, 10 портативных аккумуляторов и делаешь скайп-конфу. :siski



14 ноя 2013, 14:59
Профиль

1
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

кидаеш по офисам камеры Axis ставишв головном офисе AXIS Camera Companion, настраиваеш за 20 мин, радуешся жизни.



14 ноя 2013, 15:12
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Если не в одном здании, то однозначно ip-камеры. По поводу ПО, http://www.zoneminder.com/ тебе в помощь:)

Если с английским не очень http://www.linuxformat.ru/download/156.pdf страница 70. Там очень доступно написаны основные моменты установки и настройки.



14 ноя 2013, 16:02
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Buther писал(а):

У меня эти помещения не в одном здании, а по всему городу. Так что, как я понимаю, лучше взять ip камеры 


Напиши в скайп , могу устроить тебе всё 
Emiliokazanova



14 ноя 2013, 17:38
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Расскажу прохладную историю. Когда я впервые увидела приложение на айфон, о том, что можно фоткать бирки от одежды, и узнавать как её стирать, я подумала: "До чего же обленилось человечество, что до такого простого дела не может уже умом дойти". Так вот, к чему я, если ты человек, который должен это делать (а раз тебе поручили, значит это входит в твои обязанности) ты как минимм должен об этом иметь представление, либо пойти на ... специализированные сайты (мозг же должен работать и изучать).

 

З.Ы. P.G. как приложение для бирок.



14 ноя 2013, 20:57
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Умеешь тянуть провода значит справишься. Если нет найди любую аутсорсинговую компанию которая этим занимается.



14 ноя 2013, 21:04
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Привет, Батер. Если еще актуально - обращайся. муж занимается видео и пожаркой, думаю подскажет :drink



14 ноя 2013, 21:13
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Я обратился в специализированный магазин. Мне предложили на выбор или ip камеры (IPEYE-3801 Купольная 5-мегапиксельная ip-камера с ИК-подсветкой ONVIF, БЕЗ АУДИО. 5Mpix/HDTV 2560p) за 7500 каждая

Или вариант с регистраторами, который по цене выходит так же

В обоих случаях по прилагается.

Тут написал, т.к. может кто то занимается этим и посоветует вариант по инетересней и по бюджетней)

 

Сао отписал в личку 



16 ноя 2013, 12:00
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

простенькое же, так что обычное с регистратором



16 ноя 2013, 13:06
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Скажите пожалуйста, я вот думаю взять себе комплект видеонаблюдения TELECAMERA базовый для наблюдения происходящего на улице. Как думаете нормальный вариант или есть получше что-нибудь в такую стоимость. Брать буду вот ТУТ.

 


22 апр 2014, 11:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Да камеры из IP выбираются легко, смотришь цену и запись на ютюбе камеры, и определяешься что тебя устраивает.

Я думаю у тебя больше проблем возникнет с тем как их все к инету подцепить, особенно если поблизости нет такового, предложил бы разобраться сначало с этим.

А то реквистирую тему: есть камера X, свисток от оператора Y, роутер дир300 , как мне смотреть видео из другова города.



22 апр 2014, 23:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Я так понял, что http://www.telecamera.ru/ комплекты falcon  продает, только странно, почему дешевле?



28 апр 2014, 10:48
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Там же именно комплекты из FALCON EYE, да и не только. Есть много и других камер, просто что бы легче было простому юзверю, есть аля комлпекты http://www.telecamera.ru/catalog/Videon ... bornyj.htm
 TELECAMERA ОФИС 500Gb сборный, к тому же вполне годный, как по цене так и по качеству.
Уважаемый Magog, немного только не понял, дешевле относительно чего? А то вопрос и не понятен. Еще в омкомлпетке есть фишка такая, как поддержка 3g модемов, что несомненно пригодится для мониторинга.
А у меня вот дома просто глазок-видеокамреа, вполне так же хэорошая вещь. В инете много кто такое продает.



07 май 2014, 14:14
Профиль

0
Сообщение Помогите с видеонаблюдением

Ну вот уже не буду искать ссылку, но суть в том, что видел такой же комплект и он оказался дороже, как позже спрашивал на телекамере, сказали что они просто не продают коробки к комплектам и поэтому дешевле получается, к слову эти комплекты можно дополнять или убирать что-то, что весьма полезно и удобно



08 май 2014, 12:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru