Помогите советом(Военкомат)  
Автор Сообщение

-3
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Всем здравствуйте! В этом месяце мне пришла повестка, я сходил в военкомат прошел комиссию и меня отправили на обследования! Вчера я прихожу в военкомат уже с готовым актом, мне невролог ставит В 23 и говорит, что направляет меня на военный билет и отправляет в след. кабинет, просидев час меня позвали, я зашел и мне говорят, что приходи в апреле 2014 года т.к с 1 января 2014 года список заболевания изменят. Придя домой сразу же зашел в интернет и вычитал, что с 1 января 2014 года по моей статье будут принимать в армию!! Что мне сейчас делать? Могу ли я обратиться в суд или куда еще либо, что бы мне дали военный билет в этом году когда я еще не годен?

 

P.S (Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призываться на службу по данной статье. ).



17 дек 2013, 20:50
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

посиди дружок, до поры до времени



17 дек 2013, 20:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

NoodZyGaming писал(а):

Всем здравствуйте! В этом месяце мне пришла повестка, я сходил в военкомат прошел комиссию и меня отправили на обследования! Вчера я прихожу в военкомат уже с готовым актом, мне невролог ставит В 23 и говорит, что направляет меня на военный билет и отправляет в след. кабинет, просидев час меня позвали, я зашел и мне говорят, что приходи в апреле 2014 года т.к с 1 января 2014 года список заболевания изменят. Придя домой сразу же зашел в интернет и вычитал, что с 1 января 2014 года по моей статье будут принимать в армию!! Что мне сейчас делать? Могу ли я обратиться в суд или куда еще либо, что бы мне дали военный билет в этом году когда я еще не годен?

 

P.S (Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призываться на службу по данной статье. ).

Иди в военкомат и добивайся чтобы тебе сейчас начали делать военник, если успеешь оформить документы - тебе повезло.

Но как правило после медкомиссии тебя отправят домой и скажут прийти через месяц для оформления документов и еще через месяц дают военник.

 

 



17 дек 2013, 20:55
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Короче. ты был к кабинете где сидят кучу народу в конце, и говорят так то так то. вам присуждена категория В итд? если да то поидее решение уже принято. то что апрель не беспокойся, я так же получал после декабря в июне.. поидее если принято решение то уже все. а что за список изменений линкани)

 



17 дек 2013, 20:56
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Советую приобрести мазь  против мазолей на руках;)



17 дек 2013, 20:59
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Virtel писал(а):

Короче. ты был к кабинете где сидят кучу народу в конце, и говорят так то так то. вам присуждена категория В итд? если да то поидее решение уже принято. то что апрель не беспокойся, я так же получал после декабря в июне.. поидее если принято решение то уже все. а что за список изменений линкани)

 

Если бы было это все так, то я бы и не волнавался! Но в том то и смысл, что они сами сказали, что с 1 января вступят новые правила по приему на военную службу т.е на данный момент я не годен, но в след году меня отправят снова заполнять акт, и опять же поставят статью В 23(Что на данный момент означает не годен), но в след. году я буду годен!

 

 

Macneil писал(а):

NoodZyGaming писал(а):

Всем здравствуйте! В этом месяце мне пришла повестка, я сходил в военкомат прошел комиссию и меня отправили на обследования! Вчера я прихожу в военкомат уже с готовым актом, мне невролог ставит В 23 и говорит, что направляет меня на военный билет и отправляет в след. кабинет, просидев час меня позвали, я зашел и мне говорят, что приходи в апреле 2014 года т.к с 1 января 2014 года список заболевания изменят. Придя домой сразу же зашел в интернет и вычитал, что с 1 января 2014 года по моей статье будут принимать в армию!! Что мне сейчас делать? Могу ли я обратиться в суд или куда еще либо, что бы мне дали военный билет в этом году когда я еще не годен?

 

P.S (Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призываться на службу по данной статье. ).

Иди в военкомат и добивайся чтобы тебе сейчас начали делать военник, если успеешь оформить документы - тебе повезло.

Но как правило после медкомиссии тебя отправят домой и скажут прийти через месяц для оформления документов и еще через месяц дают военник.

 

 

Об этом и идет речь, как добиться этого, что бы они сейчас начали делать военник......

 p.s мед.комиссия у меня уже пройдина и по ней у меня должен быть военный билет, они просто не хотят делать это сейчас т.к через 13 дней я уже буду годен...



17 дек 2013, 21:02
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Заплати им.



17 дек 2013, 21:30
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

У тебя ситуация патовая...тебе, скорее всего, сейчас отсрочку дадут до следующего призыва и, соответственно, на следующий призыв призовут. Почему так? А потому, что кругом сидят мрази "Путинской России". Не смотря на то, что у тебя по документам все ок, призывная комиссия СОЗНАТЕЛЬНО вынесет тебе не правомочное решение (дадут отсрочку вместо ВБ) ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ, что им за это ничего не будет. 

 

Смысл следующий. Тебе сейчас дают отсрочку или вообще призывают в армию прям вот сейчас. На пох, не смотря на твои документы. Ты подаешь в суд на военкомат и просишь суд отменить решение о призывае или об отсрочке. ДОПУСТИМ, суд встает на твою сторону и отменяет решение призывной комиссии об отсрочке или призыве. НО. Суд не может обязать военкомат выдать тебе военный билет. В итоге, пока ты будешь судиться (порядка месяца), осенний призыв 2013 закончится и тебя вежливо попросят прийти на весенний призыв 2014 в котором тебя и призовут.

 

Сразу говорю, что ДА, этим уебкам (из военкомата) за это вообще ничего не будет....Сочувствую. Ищи другие основания для отсрочки или военного билета.



17 дек 2013, 21:41
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Закон обратной силы не имеет.  Решение заседания призывной комисии никто не изменит. Не очкуй.



17 дек 2013, 21:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

[/quote]

Об этом и идет речь, как добиться этого, что бы они сейчас начали делать военник......

 p.s мед.комиссия у меня уже пройдина и по ней у меня должен быть военный билет, они просто не хотят делать это сейчас т.к через 13 дней я уже буду годен...

[/quote]

 

Ты заблуждаешься. Ты прошел МЕДИЦИНСКУЮ комиссию в районом ВК. На основании АКТА (тот, который тебя отправили делать) врач ставит тебе категорию годности. А ПРИЗЫВНАЯ комиссия (та, перед дверью которой докера народу и куда вызывают) проверяет все доки еще раз и уже выносит решение. НО. Это решение еще не окончательное. Есть еще военкомат субъекта (областной сборный пункт, как правило). Там тоже есть медицинская комиссия. Вот именно та комиссия уже и выносит ФИНАЛЬНОЕ решение.

 

Я все это к тому, что тот факт, что тебе на уровне районной комиссии врач поставил "В" еще не значит ровным счетом нихера. Поскольку эту "В" должно еще с пяток людей утвердить.

 


nArk0zNK писал(а):

Закон обратной силы не имеет.  Решение заседания призывной комисии никто не изменит. Не очкуй.

 

Да по нему решение то и не вынесли еще. Мне комиссия "поставила" "В" уже 2.5 месяца назад. Ну как "поставила"...устно сказали, что "В"...и 2.5 месяца мое дело не подписаное на полке лежит. Комиссар города не хочет его подписывать. У меня ни повесток нет, не призывают меня. Ничего. БЕЗДЕЙСТВИЕ. Уголовно преследуемое деяние. Только ты никому  не докажешь ничего....Я это к тому, что пока у тебя официальной бумаги не будет, а именно решение призывной комиссия в бумажной форме и заверенное печатями, то ты висишь в подвешенном состоянии на милость комиссара...занесешь денюшку - получишь...не занесешь - не получишь ВБ.

 



17 дек 2013, 21:49
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Какие-то у вас страшные истории, живу в Чехове(МО), пришел, прошел мед. комиссию, дошел до хирурга, тот сказал что я не годен из-за плоскостопия, сказали приходить через месяц за военником. Пришел, получил у одной милой тети, никаких проблем или взяток.



17 дек 2013, 22:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Mefesto писал(а):

Какие-то у вас страшные истории, живу в Чехове(МО), пришел, прошел мед. комиссию, дошел до хирурга, тот сказал что я не годен из-за плоскостопия, сказали приходить через месяц за военником. Пришел, получил у одной милой тети, никаких проблем или взяток.

 

Надо делать временную регистрацию в Чехов и вставать на учет у вас в ВК :) От комиссара все зависит и от того, как он "работорговлю" на поток поставил...

 



17 дек 2013, 22:13
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

nArk0zNK писал(а):

Закон обратной силы не имеет.  Решение заседания призывной комисии никто не изменит. Не очкуй.

 

Да по нему решение то и не вынесли еще. Мне комиссия "поставила" "В" уже 2.5 месяца назад. Ну как "поставила"...устно сказали, что "В"...и 2.5 месяца мое дело не подписаное на полке лежит. Комиссар города не хочет его подписывать. У меня ни повесток нет, не призывают меня. Ничего. БЕЗДЕЙСТВИЕ. Уголовно преследуемое деяние. Только ты никому  не докажешь ничего....Я это к тому, что пока у тебя официальной бумаги не будет, а именно решение призывной комиссия в бумажной форме и заверенное печатями, то ты висишь в подвешенном состоянии на милость комиссара...занесешь денюшку - получишь...не занесешь - не получишь ВБ.

 

 

Слушай у тебя вот прям такая же ситуация как у меня..... тупо "БЕЗДВЕЙСТВИЕ"

 



17 дек 2013, 22:26
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Крайне редко билет дают сразу же. Дают отсрочку и потом опять комиссия. И тут бестолку бороться. Имееют право.

Что за заболевание у невролога? Энурез? Или какое?



18 дек 2013, 04:52
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1710
2х2: 1678
3х3: 1714
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Статьи 30, 31. Сейчас при разрывах сетчатки глаза следует безусловное освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно оказаться призванным в армию.

 

Весело.



18 дек 2013, 06:41
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Сыкухи)) идите в армию служить. Будете там дагов мочить



18 дек 2013, 08:16
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Вы СОВЕРШЕННО не понимаете, в чем суть армии. Армия это не чурковское «о, братаны, в увольняшку сходил от души, вайсау!!». Армия это не методологическая теология Путина. Армия это не "Солдаты", "ДМБ" или "Блокпост". Армия это возможность побыть вдалеке от мира, когда люди могут побыть быдлом — тупыми, агрессивными, невежественными людьми, которыми они на самом деле и являются

Парню отрезали ноги — а мы служим. Террористы режут горло солдату — а мы продолжаем идти в армию.

Три служивых гопника избили нас и нарисовали на жопе "ЗА ВДВ", а мы радуемся и просим еще. Дедовщина, криминал, произвол — а мы хвалим армию. Коррупция, насилие, дискриминация, ксенофобия, убийства, безграмотность, педерастия — а мы благодарим ВС. Чечня разрушена до основания — а мы благодарим ВС. Мы бездумно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, мы всё равно будем рады и благодарны Армии за эти годы и испытания. Мы — истинное лицо вооруженных сил. 



18 дек 2013, 08:54
Профиль

0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

AronshineTree писал(а):

Крайне редко билет дают сразу же. Дают отсрочку и потом опять комиссия. И тут бестолку бороться. Имееют право.

Что за заболевание у невролога? Энурез? Или какое?

Дело в том, что они не имеют права давать отсрочку в таком случаее, поэтому они мне все усну и сказали...Отсрочка дается когда они сами не могут поставить диагноз и отправляют в другой город. Но когда они мне на деле уже поставили диагноз и в акте все заполнено не куда не денишься они обязаны делать военик.

 



18 дек 2013, 09:09
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2218
2х2: 2358
3х3: 2377
5х5: 2352
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Служи браток, копай, картоху чисти и исцелишься от своего недуга



18 дек 2013, 09:16
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение Помогите советом(Военкомат)

Коварный военкомат, "не можешь отслужить сейчас? Придешь через 3 года, там требования изменят и служить сможешь, радуйся."



18 дек 2013, 10:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru