Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не хотелось брать палитовскую 770. Не много подождал и вот увидил в продаже на ситилинке gtx 770 lighting (на подобие того , что вы мне посаветовали в самой первой сборке, как вижу дешевле и не много мощнее ) http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780413/
Что скажите об этой видеокарте, или лучше взять 770 от другого прозиводителя ?
Посидел в инете почитал, много говорят об хасвеле. Может лучше взять http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=10384297&clid=502
или i5 4770k
 Но всеже материнка уж больно дешевая , может что-нибудь есть подороже на не много с охлаждением. У меня щас стоит asus p5q pro , даже на ней есть охлаждение =).
 Самое главное не сказал, может изменить мой выбор. Я не разбераюсю в разгоне железа, может после этих слов , посаветуете мне другую сборку =)!



11 июн 2013, 22:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лайтнинг зарекомендовали себя во времени, можно смело брать.

Ivy > haswell (так как прироста в производительности не произошло, кроме новых инструкций, которые используются не где, а разгонный потенциал судя по всему просто некакой).

материнки под хасвел должны стоит дешевле ,так как подсистему питания с платы перенесли в процессор.

Насчёт плат, ASUS P8Z77-V PRO и ASUS P8Z77-V как вариант.

 



11 июн 2013, 22:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток, господа. Нуждаюсь в вашей помощи. Пока есть возможность, на этой неделе собираюсь купить комп на замену старому:

i3 2100,hd 6850, 4гб, 550 бп, материнка асус там какая-то за 1.5к, zalman z9 plus (за сколько это можно все продать, кроме корпуса?)

Бюджет около 30 т.р. Стримить ничего не буду. Хочу просто играть в новенькие игры с крутыми настройками. Спасибо :bye

ах да, монитор 1920х1080



11 июн 2013, 23:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

2000+3000+500+800+1000 соотвественно.

купить i5-3470, плату MSI , бп 650 осз или корсаир, 2х4 память (самсунг, хьюникс), SSD можно (если у тебя старый хард остаётся) , всё остальное в видяху 770/7970-7950-670-660TI-7870 XT , в порядке убывание на что денег останется.



12 июн 2013, 13:01
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

2000+3000+500+800+1000 соотвественно.

купить i5-3470, плату MSI , бп 650 осз или корсаир, 2х4 память (самсунг, хьюникс), SSD можно (если у тебя старый хард остаётся) , всё остальное в видяху 770/7970-7950-670-660TI-7870 XT , в порядке убывание на что денег останется.

забыл сказать, у меня в наличии вот такая вот материнка есть уже http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i15 ... -hdmi.html стоит ли под нее брать проц с К множителем и разгонять, или не разгонять вообще? я не гонюсь как бы, простоочется, чтоб все нормально работало. хард у меня на 500 гигов, думаю его тоже продать, потому что мало, но ссд под винду все равно брать хотел upd. вот что получилось http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,166016-1 остаются под ссд деньги, но может все-таки взять проц другой, а потом его куплю как-нибудь. и кстати какой фирмы желательно брать?


12 июн 2013, 15:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормальная сборка, имея такую плату лучше К версию взять на будущее, тем более разгон организовать небольшой проще простого.

 

Из SSD Plextor m5s (Pro быстрее но дороже), всегда можно купить интел, они лучшие но дорогие, ocz vertex 4 как запасной вариант.



12 июн 2013, 18:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
спасибо огромное, вот что получилось http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/car ... 1,155859-1 немного превышает бюджет, но если продать старое, то прям самое то!


12 июн 2013, 18:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

аккуратнее в тольяттинском днсе...

взял совсем недавно там моник + видюху. в итоге моник менял сегодня, видюх упойду менять завтра. Проверяй всё.

(если ты из тлт - лучше собирай уж комп в компасе. собрал там недавно, полностью доволен и сборкой и качеством и обслуживанием  не то что днс =/)

+скидка за сумму покупки вполне уменьшает цены до уровня днс



13 июн 2013, 01:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):
Из SSD Plextor m5s (Pro быстрее но дороже), всегда можно купить интел, они лучшие но дорогие, ocz vertex 4 как запасной вариант.

Как можно насоветовать столько разных SSD, и ни разу не вспомнить про Samsung 840 Pro?



13 июн 2013, 04:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про самсунг помню всегда, отстаёт от плекстора почти везде и стоит дороже, когда цена будет дешевле Pro версии Plextora (например около ~3800-4000), то я его начну упоминать.

 

P.S. Тогда надо вспомнить ещё и про Crucial M500



13 июн 2013, 09:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Frezu писал(а):

аккуратнее в тольяттинском днсе...

взял совсем недавно там моник + видюху. в итоге моник менял сегодня, видюх упойду менять завтра. Проверяй всё.

(если ты из тлт - лучше собирай уж комп в компасе. собрал там недавно, полностью доволен и сборкой и качеством и обслуживанием  не то что днс =/)

+скидка за сумму покупки вполне уменьшает цены до уровня днс

приму к сведению, спасибо)

 



13 июн 2013, 22:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сегодня срался в гарантийном отделе ситилинка.

В кратце:

Привезли мне неработающий переходник, я его принёс и настоял на том, что он неработающий, попросил взять его по гарантии на экспертизу и вернуть мне нормальный, после чего мне сказали ПЕРЕХОДНИК РАБОТАЕТ и поставили ультиматум: Или мне возвращают деньги щас, или возвращают деньги после экспертизы, работающий переходник мне заного привозить некто не будет, так как это стоит денег.

Собственно не очень повезёт тому, кто следующий закажет и получит этот же самый переходник.



14 июн 2013, 19:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Сегодня срался в гарантийном отделе ситилинка.

В кратце:

Привезли мне неработающий переходник, я его принёс и настоял на том, что он неработающий, попросил взять его по гарантии на экспертизу и вернуть мне нормальный, после чего мне сказали ПЕРЕХОДНИК РАБОТАЕТ и поставили ультиматум: Или мне возвращают деньги щас, или возвращают деньги после экспертизы, работающий переходник мне заного привозить некто не будет, так как это стоит денег.

Собственно не очень повезёт тому, кто следующий закажет и получит этот же самый переходник.

 

 

переходник от чего 



14 июн 2013, 21:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mini Display port > VGA

 



14 июн 2013, 23:02
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Про самсунг помню всегда, отстаёт от плекстора почти везде и стоит дороже, когда цена будет дешевле Pro версии Plextora (например около ~3800-4000), то я его начну упоминать.

 

P.S. Тогда надо вспомнить ещё и про Crucial M500

Эмм что? Быстрее SSD Pro версии от самсунга, в одном сегменте, ничего нет. На уровне идёт только Intel 520(лучше в некоторых "важных", для пользователя ПК, характеристиках). Plextor и Crucial там и близко не стоят, причём практически по всем параметрам. Само собой, если не оценивать все эти SSD только по характеристикам которые заявил производитель, ибо в реальности они совсем другие.



15 июн 2013, 02:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я смотрел сравнения версий PRO в обоих случаях. Смотрел обзор конкретно вот этот http://www.overclockers.ru/lab/53539/Vybiraem_SSD_90-128_Gbajt_takie_raznye_i_vse_vmeste._Kingston_Plextor_Samsung_SanDisk_i_SmartBuy.html так как доверяю этому автору,

хочу заметить что в обзоре 840 версия которая стоит дешевле (3600) и сливает по всем фронтам.

Я изначально писал про 128Gb SSD Samsung 840 Pro Series (MZ-7PD128BW) (которая стоит ~5000)

В то время Плекстор про версии стоит 4300.

МБ мы друг друга не поняли и говорим о разных вещах?

Личного сравнения не имею, так как плексторов через меня прошло 3 (1 про версии и 2 5с) а самсунг я даже в глаза не видел.



15 июн 2013, 09:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:

Эмм что? Быстрее SSD Pro версии от самсунга, в одном сегменте, ничего нет

не лишним будет сказать, что разница по скорости там мизерная и ни где, кроме как в тестах её не заметить.

 

а вот с ценой всё совсем наоборот.

 

плюс, стоит обратить внимании на какой версии прошивки тестируют плексторы и самсунги.



16 июн 2013, 12:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток.

Вот и подошла моя очередь просить помощи Вербера :)

Нужен мощный комп,бюджет 30к.Игровой.Желательно с гайдом где и как это все оформить.

Живу в Лен.области,смогу забрать из Питера



16 июн 2013, 14:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет! хотел спросить собрал комп и хотел бы узнать что лудше тут заменить 
hhttp://www.meijin.ru/pcconfig#9394235:5541 видюху буду брать http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780413/. зарание спасибо! Drink



16 июн 2013, 14:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

tima33 писал(а):

Всем привет! хотел спросить собрал комп и хотел бы узнать что лудше тут заменить 
hhttp://www.meijin.ru/pcconfig#9394235:5541 видюху буду брать http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780413/. зарание спасибо! Drink

 

оперативки 4 ГБ сейчас не сказать чтобы много, лучше 8 для такого компьютера

 

к корпусу не обязательно брать три вентилятора, их там и так уже пара стоит, возьми для начала один, а там по температурному режиму посмотришь насколько нужны все остальные шумелки, ценой 1.3k рублей за штуку

 

про ssd-диск твой я бы почитал подробнее, вполне вероятно, что не лучший выбор

 

 



16 июн 2013, 14:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru