Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут что я тебе могу сказать....

corsair hydro h110 Vs thermalright archon rev.a:

Плюсы h110:

- Компактность

- Простота установки

- Доступность платы (открыты все разъёмы)

- Не вызывает деформации платы

- Не греется от видеокарты

Минусы:

- Ставиться не во все корпуса, я как-то давно делал тему каким образом я впихнул его в z9

- Если крякнет, то зальёт плату, охлад по гарантии заменят (5 лет гарантия), но если плата сдохнет, её уже не заменят, но случаев протечки таких водянок я не припомню.

Плюсы archon:

- Дешевле

- Тише (не сильно)

- Даже если крякнет вентилятор, что в теории не реально, радиатор продолжит охлаждать проц.

Минусы:

- Габариты, вес


koxzor, норм, но ZS поновее, если есть возможность лучше его взять.



24 янв 2014, 11:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как бы узнать подойдут ли крепления от 110 на мой корпус aerocool strike-x st,в верхнюю часть корпуса



24 янв 2014, 12:27
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

там как бы 2 секции по 120мм, если в верх есть возможность установки 2х140 то не совсем подойдут - просто придётся крепить только на 1 секцию - это не так страшно.

Да глянул этот корпус, там верхний вентиль придётся снять и крепить только на одну секцию.

Честно я не знаю лично корпусов где можно крепить сразу на 2 секции, так как везде где предусмотрено крепление 140мм, секции 120мм отодвинуты друг от друга, а везде где секции 120мм рядом этот охлад тупо не влазиет в корпус.



24 янв 2014, 13:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

там как бы 2 секции по 120мм, если в верх есть возможность установки 2х140 то не совсем подойдут - просто придётся крепить только на 1 секцию - это не так страшно.

Да глянул этот корпус, там верхний вентиль придётся снять и крепить только на одну секцию.

Честно я не знаю лично корпусов где можно крепить сразу на 2 секции, так как везде где предусмотрено крепление 140мм, секции 120мм отодвинуты друг от друга, а везде где секции 120мм рядом этот охлад тупо не влазиет в корпус.

Может тогда попробовать что-то другое (corsair hydro 100i)?Вербер,вы занимаетесь кастомным СВО?

 



24 янв 2014, 13:35
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кто что думает об этой мат.плате ? http://www.regard.ru/catalog/tovar131878.htm , вот тут есть обзорчик тык



24 янв 2014, 13:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

curse писал(а):

Кто что думает об этой мат.плате ? http://www.regard.ru/catalog/tovar131878.htm , вот тут есть обзорчик тык

Актуально думаю лишь будет для корпусов с дверцей,где видно всё,а так лучше взять asus z87-pro,что в принципе и сам взял.

 Соверешнно бесполезная вещь эта киллер ,сетевая карта,а если интересует разгон серъезный + красивый дизайн, то стоит присмотреться к платам asus rog



24 янв 2014, 13:42
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

100i от 110i не чем не отличается в плане размеров/креплений, у меня у самого стоит H100 и h110i я другу ставил, скажу её приятно доработали.

Насчёт крепления могу сказать она и так жёстко стоит.

Вообще одной из лучших заводских СВО считается Swiftech H220, но стоит ставить такие СВО на 4770К? Незнаю, врятли они дадут лучший результат чем топовый куллер, но мне они больше нравятся с позиции доступа к памяти и плате, они более компактными выходят.

 

Насчёт сборок СВО помочь не могу, тут стоит обратиться например на оверах к REAN1MAT0R , forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=481675 его тема.

 


curse писал(а):

Кто что думает об этой мат.плате ? http://www.regard.ru/catalog/tovar131878.htm , вот тут есть обзорчик тык

 

 

Как написали выше, неплохая плата для моддинга под 1 карточку, под две карты плату тоже можно использовать (но из-за двух карт потеряется её фишка внешнего вида), под 3 не покатит.  



24 янв 2014, 14:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если я не ошибаюсь,но помоему 110 2х140,а 100i 2х120.

Ну как я писал выше имеются планки Corsair Vengeance ,  так же уже лежит купленый Noctua nh-d14, и установка его невозможна,поэтому временно счас затычка на процессоре в виде cooler master, при нем уже на вольтаже 1.28 есть перегрев в LinX,хотелось бы выбрать что-то поадекватнее



24 янв 2014, 15:06
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Почему установка не возможна? Сними 120ку с ноктуа, оставь 140ку. И можно на самом деле поставить 120ку выше радиаторов, просто будет теряться часть обдува от вентиля.



24 янв 2014, 19:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Почему установка не возможна? Сними 120ку с ноктуа, оставь 140ку. И можно на самом деле поставить 120ку выше радиаторов, просто будет теряться часть обдува от вентиля.

Там конкретно мешает радиатор

 



24 янв 2014, 19:55
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если честно, то ты подобрал озу с очень высокимы радиаторами ещё и 4 планки, так что все слоты заняты, и вариантов с перестановкой нет, и при этом купил ноктуа который сам по себе очень большой. Надо было хотябы планки с радиаторами не выше 40мм подбирать, в спецификациях кулера же даже об этом пишут.

Какбэ сказать, сам виноват.



24 янв 2014, 20:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Ну если честно, то ты подобрал озу с очень высокимы радиаторами ещё и 4 планки, так что все слоты заняты, и вариантов с перестановкой нет, и при этом купил ноктуа который сам по себе очень большой. Надо было хотябы планки с радиаторами не выше 40мм подбирать, в спецификациях кулера же даже об этом пишут.

Какбэ сказать, сам виноват.

дак я знаю и вот счас думаю какой-либо вариант хороший с охлаждением цп

 

 



24 янв 2014, 21:18
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что с разгоном? До каких частот добираешься? В каком режиме и с какими параметрами собираешься использовать цп?

Как вариант, можешь убрать 2 планки, которые не дают поставить ноктуа, и поэксперементировать с разгоном, чтобы знать на что проц способен.



24 янв 2014, 21:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bloodjkee писал(а):

Там конкретно мешает радиатор 

Отковыряй радиаторы. 


Ну или отпили эти гребни.



24 янв 2014, 21:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

А что с разгоном? До каких частот добираешься? В каком режиме и с какими параметрами собираешься использовать цп?

Как вариант, можешь убрать 2 планки, которые не дают поставить ноктуа, и поэксперементировать с разгоном, чтобы знать на что проц способен.

Завтра поеду покупать еще 1 4770k могёт вот так

 

Hypnoize писал(а):

Bloodjkee писал(а):

Там конкретно мешает радиатор 

Отковыряй радиаторы. 

Ну или отпили эти гребни.

Тогда смысл теряется в этом кулере



24 янв 2014, 22:47
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую!
Есть вот такая машина:
Проц AMD Athlon II X4 635 работает на 2.90 ГГц
Материнская плата Gigabyte Technology Co., Ltd. GA-770T-D3L
Оперативная память Kingston 1333 4GB
Видеокарта Radeon HD 5770 1GB
ЖД Seagate barracuda 7200 500gb SATA II

Так же имеется около 20-25к рублей.
Что можно обмновить чтобы система стала на порядок мощнее и быстрее работала?
Заранее спасибо



24 янв 2014, 22:49
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 i5 - 3470 OEM - 6500р

куллер - 500р

плата, напр. ASRock B75 Pro3 - 2500р (можно попроще за 1800 взять)

видеокарта 770 - 12-13к

Блок ты не сказал, так что предположим что он у тебя старый и не самый лучший, поэтому в оставшиеся 2-3к его, например на недавно упомянутый ocz zs550.

 

Ну и в перспективе ты всегда сможешь добавить оперативки, сменить/добавить HDD/SSD.



24 янв 2014, 23:21
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу прощения, блок у меня 450W 



24 янв 2014, 23:23
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bloodjkee писал(а):

Тогда смысл теряется в этом кулере

Я про память, все равно они бесполезные. 



24 янв 2014, 23:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пупсики, посоветуйте конфиг блока и моник. (30к)

В последний раз покупал комп 5 лет назад, и то наделав глупостей т.к. в железе особо не шарю, а сейчас и подавно отстал в технологиях)..Особо не интересуют топовые игры т.к. уже теряю интерес ко всему этому и время...Играю только в лольчик, dayz, хочется ещё бф4, чтобы придя с работы комфортно пошпилить с качественным фпс например на высоких настройках (если это возможно с таким бюджетом). Монитор на 23-24 имхо будет слишком большим т.к. сижу в полуметре от него (сужу на вскидку ибо сейчас квадратная семнашка). HDD слишком большой тоже не нужен ибо хранить в наше время особо много не приходится, скачал-посмотрел-удалил.

Пытался сам что-нибудь определить, читая последние страницы темы, но вынес только SSD (plextor или самсунг), корпус (zalman z9), бп (OCZ ZS Series 550-650W) и охлаждение проца (ZALMAN CNPS10X EXTREME), остальное варьируется исходя из потребностей и бюджета..Нужен полный конфиг.

+расскажите немного об использовании ссд...насколько я понимаю у них гараздо выше скорость...тогда на них ставится винда и игры? а все остальное на хдд?

Пока вроде все, заранее спасибо.



25 янв 2014, 19:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru