Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение new PC

Если комфортно, это выкручивать все настройки, которые даже не знаешь на что влияют, на максимум, то да, на трех титанах. А если просто поиграть, с картинкой, не серьезно отличимой от ультра настроек, то хватит и 760-ой.



29 мар 2014, 11:32
Профиль

0
Сообщение new PC

Разве ещё кто-то собирает компы без твердотельника под ОС и игры?



29 мар 2014, 12:32
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Кароч. Поломался старый 8милетний монстр на пне4. Прошу помощи у экспертов ПГ для сборки родительского компа. В крузисы играть никто не будет, но хотелось бы лол и вов позапускать иногда (если будет возможность еще и подрубить стрим, то прекрасно).


29 мар 2014, 15:00
Профиль

0
Сообщение new PC

xAcx писал(а):

Разве ещё кто-то собирает компы без твердотельника под ОС и игры?

а толку от него? отдать 3-5 к за то чтобы у тебя в вовке даррнас грузился не 10 сек а 5?я сам покупал под dayz поэтому знаю что говорю

Nostrandik писал(а):

а я думал комфортно играть в Crysis 3 можно только на двух-3 титанах

зависит от разрешения, а так titan z потянет спокойно



29 мар 2014, 15:41
Профиль

0
Сообщение new PC

jamq писал(а):

Если комфортно, это выкручивать все настройки, которые даже не знаешь на что влияют, на максимум, то да, на трех титанах. А если просто поиграть, с картинкой, не серьезно отличимой от ультра настроек, то хватит и 760-ой.

А если знаешь, что эти настройки дают, и замечаешь их влияние от их выкручивания на максимум, то что делать? lol

 

Kotmalevich писал(а):

xAcx писал(а):

Разве ещё кто-то собирает компы без твердотельника под ОС и игры?

а толку от него? отдать 3-5 к за то чтобы у тебя в вовке даррнас грузился не 10 сек а 5?я сам покупал под dayz поэтому знаю что говорю

Тебе этого мало?

Ну ок, вот тебе ещё ок пример, во время файта с Гарошем неоднократно идёт смена зон, и то когда ты начнёшь что либо делать после прогрузки очень сильно влияет на результат. И это я просто привёл пример из вова, в тему о ссд в вове, а ведь есть же игры с динамической подгрузкой текстур и зон, и там не заметить разницу ну просто не выйдет.

 



29 мар 2014, 17:07
Профиль

0
Сообщение new PC

xAcx писал(а):

Разве ещё кто-то собирает компы без твердотельника под ОС и игры?

This ^



29 мар 2014, 17:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

КорочЪ покупаешь такой гтх 760 от нвидиа, и покупаешь любой и5 без К, и мат плату на которую денег не жалко.. туда такой 4-8гб 1600мгц памяти, рандомный хард сата3, бп 550-600вт рандомный(ну если повыпендриваться надо, то ищи с единой +12в линией), и корпус от вида которого тебя не воротит(гтх 760 влезет в любой, это просто чудесно же). Вот тебе збс комп, которого хватати на всё то что ты там написал и ещё всякие ништяковые вещи сможешь поделать, на которые даже не рассчитывал.



29 мар 2014, 17:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

КорочЪ покупаешь такой гтх 760 от нвидиа, и покупаешь любой и5 без К, и мат плату на которую денег не жалко.. туда такой 4-8гб 1600мгц памяти, рандомный хард сата3, бп 550-600вт рандомный(ну если повыпендриваться надо, то ищи с единой +12в линией), и корпус от вида которого тебя не воротит(гтх 760 влезет в любой, это просто чудесно же). Вот тебе збс комп, которого хватати на всё то что ты там написал и ещё всякие ништяковые вещи сможешь поделать, на которые даже не рассчитывал.

лол на такой комп как раз крайзисы всякие нормально подут на ультре 



29 мар 2014, 18:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ringenberger писал(а):
лол на такой комп как раз крайзисы всякие нормально подут на ультре 

ты так написал это, как будто это что-то плохое!

 



29 мар 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение new PC

sai писал(а):

А если знаешь, что эти настройки дают, и замечаешь их влияние от их выкручивания на максимум, то что делать? lol

 

Врятли тс из таких людей, указав изначально 650-ую карту.



29 мар 2014, 22:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут стоит заметить, что третий крайзис 3 спокойно проходится на FX4100, на котором поиграть так же нормально в ВоВ иногда бывает затруднительно.



30 мар 2014, 11:14
Профиль Skype



<Ловеры>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 1770
2х2: 1997
3х3: 2317
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

STanli писал(а):

Купил вот этот конфиг.

#62

Монитор остался старый. При нагрузке появляются горизонтальные волны идущие снизу вверх. В спокойном состоянии они отсутствуют. Причина в VGA подключении? Если да то какой монитор посоветуете? Сижу на расстоянии 1м+. Рассмотрю 2 варианта: бюджетный и что нибудь в пределах 8к.

LG 23EA63 (там разные конечные модели, желательно с DVI взять, можно обновлённую 73, но 53 не стоит.)

Взял 23EA63T-P. Изображение просто идеальное если сравнить со старым. После LG смотреть в SM просто нереально. Но есть один недостаток - очень тонкая ножка у подставки. СтОит слегка задеть стол и монитор начинает раскачиваться в разные стороны. Пока пофиксил это 2 брусками из пенопласта по краям :) Теперь их надо как то задекорировать или задуматься о прикреплении его к стене.



03 апр 2014, 23:27
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там сзади стандартное веса крепление есть, можно и на стену, и на новую ножку и т.д.



04 апр 2014, 14:14
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
добрый день. я полный 0 в железе. спецы в этом деле, могли бы посоветовать конфу системника на 50-55к , и по возмоности чтобы системник безшумно работал(минимальные шумы). благодарен.


10 апр 2014, 10:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Spicetime писал(а):
добрый день. я полный 0 в железе. спецы в этом деле, могли бы посоветовать конфу системника на 50-55к , и по возмоности чтобы системник безшумно работал(минимальные шумы). благодарен.

 

На регарде:

Это единственная карта из топовых, которая при определённых настройках на фулл нагрузке может работать ниже 30 дцб.

Ещё тише только вода, и сменный охлад типо акселеро экстрим 4.



10 апр 2014, 21:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер а ты имел дело с OCZ ZT? А то он мало того что не тихий, так он в нагрузке ещё и гудит как турбина, ну по крайней мере с дефолтным охладом.

 

И снайпер тоже не очень хороший выбор. Если хочется тишины, то не из дорогого и доступного и проверенного это:

http://www.fractal-design.com/home/product/cases/define-series/define-r4-black-pearl



10 апр 2014, 22:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Spicetime писал(а):
добрый день. я полный 0 в железе. спецы в этом деле, могли бы посоветовать конфу системника на 50-55к , и по возмоности чтобы системник безшумно работал(минимальные шумы). благодарен.

 

На регарде:

Это единственная карта из топовых, которая при определённых настройках на фулл нагрузке может работать ниже 30 дцб.

Ещё тише только вода, и сменный охлад типо акселеро экстрим 4.

в регарде нормально собирают, не в курсе?


11 апр 2014, 06:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормально,

Про ZT, у меня 2 штуки 750, на открытых стендах на фермах, я бы сказал что они явно тише чем чифтек 850 нитро2, zalman 450/550, и корсаиров CX, примерно на одном уровне с корсаир ТХ, тише из того что я видел/слышал только FSP (у них, как правило очень хороший куллер с хорошим регулированием), ну и всё наверно (я не считаю пассивное охлаждение). С другими блоками бывает проблем гораздо больше, чем шум куллера. Seasonic и т.д. не беру в расчёт по ценовому признаку.

 

А я ещё не учёл что они у меня куллерами вверх стоят. Посмотрел оба видео, слишком сильный поток воздуха, очень высокии обороты, у меня таких даже в нагрузке с 2 картами нет.

Тут есть несколько преположений:

1) Высокая температура в комнате, у меня они ещё не разу не работали при температуре выше 25 (я их осенью покупал), снятое видео могло быть летом из стран гда бывает и 40, Хотя мой ZX1250 отпахал лето с тремя картами нормально, за корпусными куллерами его не слышно.

2) Больше похоже на звук видеокарты, так как обороты очень большие, 140мм на таких оборотах обычно не работает.

 

Про корпус, да хорош, но 23 см ширина, в залман с 21 труспирит не входит, сюда по идее должен, но уточнить желательно, хотя если собирать будут в регарде и возникнет проблема, они предложат альтернативный вариант куллера, можно поставить тотже муген, но на труспирите вентиль тише.

 

UP) Посмотрел обзоры, The cooling fan is provided by Yate Loon Electronics and its model number is D14BH-12 (2800 RPM, 140 CFM, 48.5 dB)

2800RPM это действительно шумный кулер, для 140мм, тихой работы предел где-то в районе 1300-1600, а лучше 700-900.

Предпологаю что комплектуются разными куллерами. Потому что есть обзор где предел 33 дБ, это норма для примерно ~1300 оборотов 140мм.


UPD: Ну тогда из тихих http://www.regard.ru/catalog/tovar43338.htm , на платформе сиасоник, платиновый сертификат, полупассивный (Кнопка для переключения вентилятора в пассивный режим), 7 лет гарантия, вентиль на двойном подшипнике, предел вращения 1500 оборотов, тоесть шум от потока воздуха врятли перевалит за 30 дб, а так должна быть на уровне 23-26.



11 апр 2014, 13:11
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу подсказать по поводу сборочки, всё ли норм, мб стоит что-то заменить.Видео воткну GTX 670 реф. или gtx 770(посмотрю по деньгам)

В дальнейшем планирую воткнуть ссд, 2 планку памяти.

#923



13 апр 2014, 18:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

на куллер докинь рублей 200 и возьми башню.

Блок возьми дороже, OCZ ZS 550 , Corsair CX 550, тот же FSP не из оем серий, или чифтек.



14 апр 2014, 09:12
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru