Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Для начала ты говоришь о двучиповой вк, которая представляет из себя Crossfire на одной плате, с его плюсами и минусами, а не об одночиповой.

И если тебя так волнует именно двучиповые карты с ценой целого компа, то боюсь что 295x2 это не соперник для TITAN Z, который будет на полностью разблокированом GK110, в отличии от 780 Ti и TITAN.

Плевать двучиповая или одночиповая. На одной плате? На одной. Одна видеокарта? Одна. Самый топ на данный момент? Самый топ. Да и цена не такая обрыганская как у NV. И кто там кому соперник покажет время, сейчас об этом трепаться не имеет смысла.



28 апр 2014, 18:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Devnuller писал(а):
Плевать двучиповая или одночиповая. На одной плате? На одной. Одна видеокарта? Одна. Самый топ на данный момент? Самый топ. Да и цена не такая обрыганская как у NV. И кто там кому соперник покажет время, сейчас об этом трепаться не имеет смысла.

Там нечего как ты говоришь "трепаться". 295х2 даже SLI из 780Ti на воздухе далеко не везде обходит, а точнее чаще уступает. На воде и с разгоном так тем более не обойдёт. А TITAN Z будет просто не достижим для 295х2, можешь об этом даже не волноваться.
Ну а цена, так разговор не о цене был, а о топовых решениях. Ну и ко всему предназначение для использования карт TITAN, это не только игры, вот и цена на него более высокая.



28 апр 2014, 18:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Ну и ко всему предназначение для использования карт TITAN, это не только игры, вот и цена на него более высокая.

295x2 представь себе, тоже не только для игр!

А насчёт цены - я имел ввиду что она вообще в целом необоснованно выше у NV. У всех видеокарточек.



28 апр 2014, 18:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Devnuller писал(а):

295x2 представь себе, тоже не только для игр!

А насчёт цены - я имел ввиду что она вообще в целом необоснованно выше у NV. У всех видеокарточек.

Да? Ну для чего же ещё целесообразно использовать 295х2, кроме как для игр?


Devnuller писал(а):

Плевать двучиповая или одночиповая. На одной плате? На одной. Одна видеокарта? Одна.

И да, на это не плевать, это важно)



28 апр 2014, 18:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Да? Ну для чего же ещё целесообразно использовать 295х2, кроме как для игр?

Да хоть теже томограммы считать, например

Мой комп один кадр считает 3 секунды, а там порядка 1000 кадров

Собери массив из 4 295x2 (больше в одну материнку не лезет к сожалению) и получишь мини-суперкомпьютер на 45 тфлопс, этого мало?

*#####_#####_#######_######*



28 апр 2014, 19:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты просто похоже не знаешь значения слова "целесообразно". *############_##########_############*



28 апр 2014, 19:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не надо переходить на личности,

насчёт 4х295 в один комп, драйвер откажется работать больше чем в 4 процами (по крайней мере на семёрке), тоесть более чем с двумя картами. Да и если нужна будет пропускная способность от карт, то сейчас самая жирная МП имеет 48 линий PCI-e, а это 3 таких карты.

Ну и если юзать кросс-фаер более двух таких карт не запустить.

Про VS Titan Z , понятно что там блоков больше, но частота там думаюбудет в районе ~800 Мгз если она будет на воздухе, поэтому их производительность может уровнятся из-за частоты в 1000мгз у 295. Но нвидиа явно отложила выпуск в продажу титанZ, думаю как раз из-за выхода 295.



28 апр 2014, 23:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):
насчёт 4х295 в один комп, драйвер откажется работать больше чем в 4 процами (по крайней мере на семёрке), тоесть более чем с двумя картами.

Так не для игр же

В играх даже 2 то не всегда дают выигрыш, а уж больше и подавно мало кто умеет использовать

Если на посчитать, то оно будет как несколько устройств и просто работаешь с ними по отдельности

 



28 апр 2014, 23:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

оверы

моё предположение подтвердилось, так как при частотах как у титан блека, будет 700W тепла, что трёх слотовым воздухом не отвести, соотвественно более низкие напряжения и частоты, я оптимистично вчера написал что 800 Мгз, но 695-730, с такими 295 её обойдёт, так же как и слай из 780.



29 апр 2014, 07:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

оверы

моё предположение подтвердилось, так как при частотах как у титан блека, будет 700W тепла, что трёх слотовым воздухом не отвести, соотвественно более низкие напряжения и частоты, я оптимистично вчера написал что 800 Мгз, но 695-730, с такими 295 её обойдёт, так же как и слай из 780.

Ну дык, кому эта фигня нужна? Они за неё 3к $ хотели. 295 сравнимо по скорости, а стоит вдвое дешевле



29 апр 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.dns-shop.ru/catalog/i168820/kompyuter-dns-extreme-xl.html подскажите плиз это нормальный компьютер для стрима доты 2 на ультра?



30 апр 2014, 16:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Andrishka писал(а):

http://www.dns-shop.ru/catalog/i168820/kompyuter-dns-extreme-xl.html подскажите плиз это нормальный компьютер для стрима доты 2 на ультра?


На ультре не потянет, но какой-нибудь середнячок на 720 должен.



30 апр 2014, 17:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

можешь посоветовать плиз комп до 30 штук чтобы тянул?

или сборку


http://tula.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=112798 вот этот норм?



30 апр 2014, 17:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Andrishka писал(а):

можешь посоветовать плиз комп до 30 штук чтобы тянул?

или сборку

http://tula.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=112798 вот этот норм?


Тебе новый комп нужен только из-за того что старый не тянет приемлемое качество? Купи тогда какой-нибудь AverMedia и будет тебе счастье)

Вот к примеру Баян стримит. Смотрибельно? Смотрибельно. Комфортно смотреть? Комфортно. Это ни разу не ультра. Так может быть и забьёшь на неё раз вполне достойно смотрится то что я линканул?



30 апр 2014, 18:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если есть возможность, подберите мне комплект системник + монитор в пределах 14000-15000 гривен (1300долларов).

С этого сайта: http://rozetka.com.ua/


Заранее спасибо.



05 май 2014, 01:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК



05 май 2014, 20:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^ Почему Ивибридж, а не Хасвелл?



05 май 2014, 20:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Очевидно, потому что дешевле.

(я про материнку, если что).



05 май 2014, 20:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Очевидно, потому что дешевле.

(я про материнку, если что).

Вот как я вижу этот конфиг:

Проц: Intel Core i5-4440 - 2 268 грн

Мать: MSI Z87-G45 GAMING - 1 932 грн

SSD: Kingston SV300S37A/120G - 930 грн

SSHD: Seagate ST1000DX001 - 1 008 грн

Видеокарта: MSI R9 270X Gaming 4G - 3 180 грн

БП: Chieftec GPS-500C 80Plus Platinum - 1 908 грн

Оперативка: Kingston DDR3-1600 8192MB (KHX1600C9D3X2K2/8GX) - 1 044 грн

Кулер: Zalman CNPS10X Optima - 309 грн

Корпус: Cooler Master K380 - 636 грн

 

Итого: 13 215 грн

Конфиг тихий, достаточно мощный/быстрый, холодный, качественный. Для стримов хорошего качества сгодится, но если человек подошёл к этому серьёзно, то стоит задуматься о покупке AVerMedia Live Gamer HD, не надо насиловать комп)

Видеокарточка и бп у меня такие же -   

Про видюху > Все игры летают на ультре (тестил в GTA IV/Mafia 2/WoW/Diablo 3/Team Fortress 2/NFS Hot Pursuit/Amnesia), ничего не дребезжит, не греется (при ультре в гта4 температура 43 по цельсию, а при обычном веб-сёрфе 27-30), тихая. Цена более-менее адекватная.

Про бп > Ничего не пищит, абсолютно бесшумный. Даже если комп держать сутки под 100 % нагрузкой - жарить яичницу не получится. Свои честные 500 ватт отрабатывает.

 

Насчёт моника - тут советовать ничего не буду, ибо надо смотреть глазами, но меня устраивает глянцевый моник с безрамочным эффектом за 6к -

Packard Bell Maestro 236Dbmid, за исключением его говёной подставки. Глянец вообще тема  



05 май 2014, 22:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

- Плата в 2 раза дороже? стоит ли?

- SSD Kingston стоит брать только в одном случае, если помимо них выбор состоит из Адата и сандиск. Почему так?

не соотвествуют заявленым характеристикам, проигрывают по всем параметрам адекватным конкурентам (кроме цены), естестественно использование самых дешёвых и старых комплектующих. Ещё компания кингстон славиться тем, что присылает на обзоры более менее нормальные SSD, а таже модель из розницы является дешёвым третьим сортом. Ну это основные моменты почему лучше не стоит иметь дело с этими SSD. Тем более, когда на рынке есть продукты Intel, samsung, plextor, crucial и ещё с два десятка годных моделей от других производителей.

- 270X ?

ну 2 вопроса:

1) зачем брать версию 4 GB, если данную карту можно купить с версией 2 GB, на ней больше чем Full HD врятли кто-то что-то запустит?

2) А что если я играю в игры из серии баттлефилд4, Рим, метро, томб райдер и т.д. да ещё со сглаживанием?

Ну и у меня из карт нвидиа лежит 450 и 750, поэтому я не слежу за шадоу плей, но она способна конкурировать с AVerMedia Live Gamer HD как минимум потому, что эта фишка бесплатная.

Ну с 270X ещё мы получим болт, играя в ассасина и игры с physX (не знаю что на меня нашло, я амд фан), я к тому, что эта карта стоит почти как 670(реф). и как 760, а профита такого не даёт.

- Бесшумный БП - каждому своё.

 

 



05 май 2014, 23:43
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru