Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А такая разница, что если на выходе мы получаем такие подлые действия со стороны зеленого, то и слухи о том, что с выходом новых линеек карт выпускают драйвера ухудшающие работу предыдущих поколений с целью подтолкнуть потребителя к покупке новых линеек - выглядит достоверно. 



21 июн 2014, 16:29
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Любой разгон любого камня дело везения.

Не такое и везение, если в одной и той же партии, с одного и того же завода, прослеживаются одинаковые результаты. Можно просто пройтись по магазинам, и найти подобный проц.



21 июн 2014, 16:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Не такое и везение, если в одной и той же партии, с одного и того же завода, прослеживаются одинаковые результаты. Можно просто пройтись по магазинам, и найти подобный проц.

Люди чаще покупают товары из интернет-магазинов, а через монитор ты никак не поймешь, где и когда выпускался процессор, а звонок менеджеру принесет такую же пользу, которую ты получаешь при прочтении описания.

Или ходить по розничным магазинам и искать нужный выпуск и брать с немалой наценкой со стороны магазина. 



21 июн 2014, 16:37
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

А такая разница, что если на выходе мы получаем такие подлые действия со стороны зеленого, то и слухи о том, что с выходом новых линеек карт выпускают драйвера ухудшающие работу предыдущих поколений с целью подтолкнуть потребителя к покупке новых линеек - выглядит достоверно. 

Не обновлять драйвера, либо оставить те с которыми работало лучше всего, фантазии не хватает?

И да, я что-то не вижу особых возмущений от людей которые 500 серией пользуются, а это уже позапрошлое поколение, и довольно актуальное для примера.

mp3Hardstyle писал(а):

sai писал(а):

Не такое и везение, если в одной и той же партии, с одного и того же завода, прослеживаются одинаковые результаты. Можно просто пройтись по магазинам, и найти подобный проц.

Люди чаще покупают товары из интернет-магазинов, а через монитор ты никак не поймешь, где и когда выпускался процессор, а звонок менеджеру принесет такую же пользу, которую ты получаешь при прочтении описания.

Или ходить по розничным магазинам и искать нужный выпуск и брать с немалой наценкой со стороны магазина. 

Зачем ты мне пишешь про то, что делают там какие-то люди. Кому надо тот и у менеджера уточнить, и у суппорта, и у знакомых, и сам по магазинам пройдётся. А кому лень, тот пусть и пользуется тем что ему дают.



21 июн 2014, 16:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Довольно свежая инфа(менее 2х часов прошло) на счёт i7-4790k(Devil's Canyon):

https://www.facebook.com/rognordic/posts/739292642793935

Протестировали 4 экземпляра, и пишут, что разгоняются они приблизительно одинаково, в отличии от i7-4770k(даже с одной партии). 4.7ггц при 1.25в, и 4ггц при 0.988в это если честно просто какие-то космические результаты.

Шустрый проц будет,судя по заводским спекам - там 4.0 с турбобустом до 4.4.

0.988в это VID проца видимо,прям вообще удачный.



21 июн 2014, 16:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Garrettdonetsk писал(а):

Шустрый проц будет,судя по заводским спекам - там 4.0 с турбобустом до 4.4.

0.988в это VID проца видимо,прям вообще удачный.

0.988в это не VID, это VCORE.



21 июн 2014, 16:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):
Не обновлять драйвера, либо оставить те с которыми работало лучше всего, фантазии не хватает?

И да, я что-то не вижу особых возмущений от людей которые 500 серией пользуются, а это уже позапрошлое поколение, и довольно актуальное для примера.

Фантазии хватает, чтобы понять, что драйвера чаще фиксят и приносят плюсы и предугадать период, когда они начнут ухудшать производительность карт невозможно. 

Ты не видишь возмущений от владельцев предыдущих поколений, потому что система улажена очень грамотно. Откуда ты можешь знать, что производительность ухудшали непреднамеренно? Пару дней назад один чел рассказывал, как он тестит 8800 с последними драйверами и драйверами постарее, разница  15-20 фпс. Я не утверждаю, что с его слов это достоверный источник, но эти слухи о преднамеренном ухудшении производительности я слышал давно и сказал, что после изучения нездоровой конкуренции nvidia этот слух кажется мне довольно правдоподобным. 

sai писал(а):
Зачем ты мне пишешь про то, что делают там какие-то люди. Кому надо тот и у менеджера уточнить, и у суппорта, и у знакомых, и сам по магазинам пройдётся. А кому лень, тот пусть и пользуется тем что ему дают.

Я уже неоднократно пытался найти нужную мне серию и далеко не одного товара, наши "специалисты и менеджеры" могут предоставить нам аналог той информации, которая написана у них на сайте и не более того. Говоря "кому надо" и "сам по магазинам пройдется" ты не уловил мысль о наценках розничных магазинов. 



21 июн 2014, 16:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Ты не видишь возмущений от владельцев предыдущих поколений, потому что система улажена очень грамотно. Откуда ты можешь знать, что производительность ухудшали непреднамеренно? Пару дней назад один чел рассказывал, как он тестит 8800 с последними драйверами и драйверами постарее, разница  15-20 фпс. Я не утверждаю, что с его слов это достоверный источник, но эти слухи о преднамеренном ухудшении производительности я слышал давно и сказал, что после изучения нездоровой конкуренции nvidia этот слух кажется мне довольно правдоподобным. 

Я бы конечно мог разжевать почему подобное могло в принципе произойти, но судя с того, что ты обладаешь явно скудным набором информации, в виде "какой-то там чел писал где-то на каком-то форуме, и возможно это даже не правда". Я этого просто не буду делать, ибо это бестолку.

mp3Hardstyle писал(а):

Говоря "кому надо" и "сам по магазинам пройдется" ты не уловил мысль о наценках розничных магазинов. 

Те ты думаешь, что интернет-магазины не имеют своей розницы? Либо там цены не такие как в их интернет магазине? Либо ты думаешь, что у интернет магазинов с малым объёмом продаж могут быть более выгодные цены(нет конечно, ибо они могут быть только реселлерами, а не ритейлерами)?

Короче будь при своём мнении.



21 июн 2014, 17:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

естественно интел нвидиа и амд спецом мутят плохую производительность

не нужно путать с разрабами игр у которых руки из жопы

тот же уатч догс и нфс ривалс

 

вы чо как это чтоб видюхи 650 и 750 версии были одинаковы по проихводительности, если так будет естественно упадут продажи и акции


хотя бывает и наоборот, что старые видюхи более производительны, но это уже дрова хорошие



21 июн 2014, 17:19
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):
Я бы конечно мог разжевать почему подобное могло в принципе произойти, но судя с того, что ты обладаешь явно скудным набором информации, в виде "какой-то там чел писал где-то на каком-то форуме, и возможно это даже не правда". Я этого просто не буду делать, ибо это бестолку.

Просто напишу, что ты абсолютно такой же "чел, со слов которого бла-бла-бла". 

sai писал(а):
Те ты думаешь, что интернет-магазины не имеют своей розницы? Либо там цены не такие как в их интернет магазине? Либо ты думаешь, что у интернет магазинов с малым объёмом продаж могут быть более выгодные цены(нет конечно, ибо они могут быть только реселлерами, а не ритейлерами)?

Короче будь при своём мнении.

Конечно и буду при своем мнении. Интернет-магазины имеющие свои розничные магазины ставят в розничный магазин цену от 20% дороже, чем на сайте. Тому пример днс, ситилинк, сайдекс, озон, юлмарт, ютинет. Крупнейшие интрнет-магазины, конечно же, для тебя не пример, ведь есть где-то чудо-магазины с волшебными эльфами, которые досконально ознакомлены с каждой категорией товаров и могут часами снабжать потенциального покупателя инфой о товаре совершенно безвозмездно. 

К слову о розничных магазинах. Зачастую даже там большинство товаров подлежат доставке по заказу из склада, соответственно и в таких случаях менеджер не даст никакой инфы по серийнику товара, т.к. в упор его не видел. 

 

Как же все легко с твоих уст, хочу попасть в твой мир, там явно все идет гладко.



21 июн 2014, 17:51
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сложная видимо у вас ситуация в росеюшке, раз так у вас всё работает, если ты не врёшь конечно.

В Украине цены интернет-магазинов от их розницы не отличаются, и работают по единому принципу.. ибо нет разницы в том чтобы доставить этот товар с склада на почту и выслать его, либо доставить в магазин с того же склада, где его уже заберёт покупатель. Ну да ладно, умом Россию не понять, как видимо и тебя.



21 июн 2014, 18:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Сложная видимо у вас ситуация в росеюшке, раз так у вас всё работает, если ты не врёшь конечно.

В Украине цены интернет-магазинов от их розницы не отличаются, и работают по единому принципу.. ибо нет разницы в том чтобы доставить этот товар с склада на почту и выслать его, либо доставить в магазин с того же склада, где его уже заберёт покупатель. Ну да ладно, умом Россию не понять, как видимо и тебя.

Не согласен на счет цен в Украине, явный тому пример - сеть магазинов ''Компьютерные технологии'' в Донецкой области.

Цены на ихнем сайте Comteh.com( и без того завышенные на 5-10% в сравнении с тем-же айтибокс либо репка.юа) отличаются от розницы на те же 5-10% в меньшую сторону.



21 июн 2014, 18:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Сложная видимо у вас ситуация в росеюшке, раз так у вас всё работает, если ты не врёшь конечно.

В Украине цены интернет-магазинов от их розницы не отличаются, и работают по единому принципу.. ибо нет разницы в том чтобы доставить этот товар с склада на почту и выслать его, либо доставить в магазин с того же склада, где его уже заберёт покупатель. Ну да ладно, умом Россию не понять, как видимо и тебя.

Вот и ситуация проясняется, мог бы сразу сказать, что ты с украюшки. Друг приехал погостить некоторое время из Киева в связи с ситуацией на Украине, не захватил с собой ноутбук. Всю эту неделю пытались подобрать ему ноутбук в бюджете до 500$, облизали озон, юлмарт и днс, наценка в розничных магазинах двух последних минимум 20%. Он просто ходил и ахреневал от цен.

Менеджеры у нас на вопрос "пойдет ли на этой системе за 15к рублей новоиспеченый Watch Dogs?" готовы убить человека, лишь бы доказать, что этот комп потянет все на ультра. 

Умом понять можно каждого, просто нужно самому иметь достаточно ума. 



21 июн 2014, 18:51
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Garrettdonetsk писал(а):

Не согласен на счет цен в Украине, явный тому пример - сеть магазинов ''Компьютерные технологии'' в Донецкой области.

Цены на ихнем сайте Comteh.com( и без того завышенные на 5-10% в сравнении с тем-же айтибокс либо репка.юа) отличаются от розницы на те же 5-10% в меньшую сторону.

Ты ещё Comfy в пример приведи)

А ITbox это Brain Computers у которого филиалы во многих городах, и у них всё ок с этим, как ты и сам написал. И таких вариантов больше чем достаточно, чтобы не пользоваться услугами "барыг".



21 июн 2014, 20:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Garrettdonetsk писал(а):

Не согласен на счет цен в Украине, явный тому пример - сеть магазинов ''Компьютерные технологии'' в Донецкой области.

Цены на ихнем сайте Comteh.com( и без того завышенные на 5-10% в сравнении с тем-же айтибокс либо репка.юа) отличаются от розницы на те же 5-10% в меньшую сторону.

Ты ещё Comfy в пример приведи)

А ITbox это Brain Computers, и у них всё ок с этим, как ты и сам написал. И таких вариантов больше чем достаточно, чтобы не пользоваться услугами "барыг".

Сравни цены брейна и итбокс, 1 -это розница типа комтеха, 2- это все-таки интернет.

И какое отношение имеет комфи к комтеху, если 1й - продает чуть ли не мебель со стиралками?



21 июн 2014, 20:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Garrettdonetsk писал(а):

Сравни цены брейна и итбокс, 1 -это розница типа комтеха, 2- это все-таки интернет.

Цены на сайтах крупных поставщиков вроде брейна, атехно, инком, редко соответствуют действительности, как и наличие товара, так как у них цены расчитаны на опт, а у себя на сайте они размещают приблизительные цены на розницу, не утруждая себя каждодневными пересчётами цен в прайсе.

Про айтибокс же к примеру, то ты можешь через сайт айтибокса сделать заказ, и выбрать вариант забрать заказ в магазине, куда тебе его и доставят с оптового склада, по цене инет магазина, так что ни в коем случае переплачивать не прийдётся.



21 июн 2014, 20:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Garrettdonetsk писал(а):

Сравни цены брейна и итбокс, 1 -это розница типа комтеха, 2- это все-таки интернет.

Цены на сайтах крупных поставщиков вроде брейна, атехно, инком, редко соответствуют действительности, как и наличие товара, так как у них цены расчитаны на опт, а у себя на сайте они размещают приблизительные цены на розницу, не утруждая себя каждодневными пересчётами цен в прайсе.

Про айтибокс же к примеру, то ты можешь через сайт айтибокса сделать заказ, и выбрать вариант забрать заказ в магазине, куда тебе его и доставят с оптового склада, по цене инет магазина, так что ни в коем случае переплачивать не прийдётся.

Это понятно,просто склад обеих контор в одном здании, но цены брейна даже на витрине выше. Причем,хитро все настолько сделано, что атрибутики itbox вообще нет в магазине, все кассы и выдача товара -брейна.



21 июн 2014, 20:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Garrettdonetsk писал(а):

Это понятно,просто склад обеих контор в одном здании, но цены брейна даже на витрине выше. Причем,хитро все настолько сделано, что атрибутики itbox вообще нет в магазине, все кассы и выдача товара -брейна.

Ну я не могу за все города писать жи.

А так есть can.ua, eplus.kiev.ua, 3ona51.com там такое не мутят.. мб из-за того что работают сами на себя, а не как придаток к брейну, или как отдельно от брейна инет-магазин.



21 июн 2014, 20:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вообще не надо преувиличивать.

В розничных магазинах цена бывает выше, так как им надо аренду помещения оплачивать, да и персонала там будет в 1.5 раза больше. Но про ДНС, тут политика наверно зависит от города, могу с увереностью сказать что в центральном районе, цена на сайте = цена в магазине, тоже самое ситилинк , тоже самое nix.

Если подходить на сборку, (в том же ДНС) тебе принесут, покажут всё что нужно, с консультантами разговор как правило не такой удачный, так как у них поверхносные знания, чего для их работы вполне.

у нас ещё есть fcenter из интернет магазинов который имеет филиалы в областях с 1-2 человека персоналом, там всегда тебе подробно раскажут что, откуда и куда.



22 июн 2014, 20:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Чего тут преувеличивать, если ситуация ясна как день. 

Заходишь на ЯндексМаркет и элементарно сверяешь цены в магазинах, к примеру с тем же  DNS или СотМаркет, о последнем я вообще даже отказываюсь комментировать, наценка более 40%(!!!).

Я живу не в Москве и меня не интересуют тамашние цены, меня интересуют цены того региона, где я нахожусь. К примеру есть интернет магазин elmall(тут цифра региона).ru обслуживающий 41 регион России, при этом цены самые низкие ввиду того, что продают серые товары не РСТ, но при этом за гарантией надо идти к производителю. А всякие зажравшиеся интернет-магазины типа озона/юлмарта/днс, которые поверх наценки еще и платной делают "самовывоз" вообще смысла нет оправдывать арендой и рабочими. Мне вообще срать на их многочисленных сотрудников, которые нихрена в своей работе не понимают и на помещение, которое они арендуют, если эти факторы увеличивают цену на мой товар. 

 

Касательно Сотмаркета, во всех регионах у него пункты выдачи 3х3 комнаты где-то в подвалах мухосранска, а более крупной наценки на товары я не видел ни в одном магазине. Прокомментируете? 

Я ежемесячно трачу более половины своей прибыли на покупку всякой всячины в разных магазинах, уж точно не мне рассказывать, какие у нас магазины и откуда чего покупать. 



22 июн 2014, 21:03
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru